Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 7: Первые успехи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 7: Первые успехи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Первые успехи

Грейн оделся в новую одежду, которую он предусмотрительно отложил: одеяние в тёмно-синих оттенках. Рубашка из вполне прочного материала сидела на нём как влитая. Рукава рубашки шли практически до кистей и плавно перетекали в перчатки без пальцев рук. Сами перчатки были сделаны из более прочной ткани. Поверх рубашки был короткий жакет, рукава которого были ровно до локтей. Штаны были удобными для движения и не задевали землю, а пояс штанов был украшен различными побрякушками и имел потенциал носить на себе несколько предметов. Вокруг пояса и по бокам был прицеплен слой лёгкой ткани, что немного развевался на ветру, однако также не мешал Грейну передвигаться. Получилось весьма своеобразное и удобное одеяние, а тёмно-синие тона только помогали подчеркнуть его внешность.

Грейн спускался с лестницы, ведущий на второй этаж, когда наконец увидел хозяйку гостиницы. Она разговаривала с новым клиентом, что хотел заселиться у неё, но разговор явно не ладился. Он подошёл слишком поздно, чтобы услышать их разговор, но зато сразу завладел вниманием хозяйки. Ступор, Хозяйка молчала примерно пол минуты, но вот воина позади неё эта ситуация только насмешила.

"О, какие люди. Вы только посмотрите на него! Ну, прямо не узнать. Неужели горячая вода и неделя отдыха способны сотворить такое? А если серьёзно, что с тобой произошло, что ты так изменился? Я, вроде, заселяла бездомного, а через неделю вышел мо́лодец неописуемой красоты." - отшутилась хозяйка.

'Неделя, значит. Неужели это заняло столько времени? Как я вообще не умер ещё с голоду? Ну да ладно.'

"Да нет. Просто...так получилось. Слушай, хозяйка, ты вроде что-то говорила о бесплатной еде? Ещё не передумала?" - продолжил Грейн разговор. На этот раз он не использовал никаких специальных приёмов, чему был несказанно рад. Выгода выгодой, но простое общение было намного приятней.

"О, вспомнил. А я думала, что за неделю ты всё-таки забыл об этом. Ну да ладно. Ключ всё ещё у тебя, так что поднимайся на второй этаж и открывай комнату. Я скоро буду."

'Сама по себе хозяйка на вид - простая девушка, но её улыбка - это что-то. Просто сокровище, не иначе. К сожалению, свою улыбку она уже давно использует в своём нелёгком деле, и она уже давно потеряла свою первозданную красоту и искренность. Какая утрата.'

 

***

Само помещение оказалось намного меньше, чем Грейн предполагал: пару столов, диван, барная стойка и место, где можно было приготовить еду. Хозяйка пришла после 20 минут одиночества и принесла с собой продукты. На завтрак Грейн получил от неё очень вкусное рагу. Хозяйка также села с ним завтракать.

"Слушай, ну правда, что с тобой случилось?"

"Хозяйка, я правда..."

"Лина!"

"Что?"

"Даже те, кто вселяются сюда впервые, умудряются узнать моё имя, а ты где был? Зови меня Лина. А того здоровяка зовут Силт."

"А, меня - Грейн. Ну уж прости. За время скитаний я немного одичал. Я правда не могу сказать тебе, почему я так изменился, но если коротко - это результат всех моих действий за последнюю неделю. Нравиться?"

"Нравиться? Да я готова прямо сейчас взять тебя и под венец." - Лину абсолютно не смущал возраст Грейна, ведь уже после трансформации он не выглядел как мальчик 14 лет, а сейчас и вовсе выглядел внешностью и ростом на все 18.

"Опять шутки?"

"Эх, Грейн, если бы это были шутки. Я видела таких, как ты и не раз. Ну, не прям таких как ты, но примерно. Вас не удержать в этом месте надолго. Все вы приходите, ослепляя бедную Лину своим сиянием, и уходите, оставляя меня одинокой. Птиц высокого полёта не может удержать наш славный городок, как бы он не старался. А остальные встреченные мной: авантюристы с тараканами в голове, воины малых рангов, с эго будто они уже бессмертного ранга, да бывшие люди высшего общества, что на деле либо ещё хуже воинов, либо пьяницы. Вот и кого мне выбрать? Ладно, не обращай внимания. Ты на долго ещё планируешь остаться?"

"Не знаю. Слишком много обстоятельств, чтобы что-то сказать. Кстати о птицах: ты откуда надыбала воина пятой серебряной звезды? Хоть это и не редкость, но всё же."

"Ты про Силта? Он мой друг детства. Был отличным воином и даже одна богатая семья положила глаз на его талант, но три года назад он вернулся из далека и сказал, что насолил кому-то очень крупному. Попросил приютить. С тех пор работает охраной да помогает по мелочам."

"Понятно."

"Ты лучше ешь. Когда будешь уходить то не забудь закрыть за собой. Тарелки и остальное оставь здесь, я потом сама приберу"

"Угу, а можно добавки?"

"Ну, там не много осталось. Всё что найдёшь - твоё!"

***

Грейн опять был в своей комнате. Неделя без еды - это сильно. Хорошо, что некоторую часть времени он был уже в форме полудуха, а им еды надо намного меньше, да и перед тем как весь процесс был начат, он варил яд три дня и от волнения проглотил пару закусок, что остались от похода в столовую. Грейн спокойно сел на пол и закрыл глаза. Наконец он сможет проверить свои силы. Сконцентрировавшись он ощутил духовную энергию и потихоньку начал собирать её в себя. Он не торопился, ведь он только-только получил новый орган развития как воина и не знал его пределы. Убедившись в том, что он может стабильно контролировать потоками духовной энергии он начал сбор самих духов. В него лился целый поток световых сгустков и это было приятным ощущением. Духов без стихии он использовал, чтобы укрепить своё тело и сам орган, а духов огненной стихии он просто собирал в руку. Духи были невероятно послушными, что было приятным сюрпризом. После некоторого времени Грейн наконец остановился. Кажется, что три часа такой тренировки подряд - предел, но скоро он сможет исправить и это. Осталось проверить эффективность этих тренировок. Грейн вздёрнул свободную руку и направил её к ножу, что лежал на комоде. Нож приподнялся и плавно полетел к нему в руку. Весь процесс контролировался потоками его духовной энергии.

'Вот, уже результат. В бою такая сила бесполезна, но едва ли кто-то может похвастаться таким умением.'

Что до шарика духов огня, что держал Грейн в другой руке, так он просто хотел потренироваться в формировании элементального построения духов.

'Ну и что мне теперь с тобой делать?'

Духи под контролем Грейна могли принимать несколько видов и форм. Сами по себе духи были очень слабы. Едва ли можно было навредить ими хоть кому-то, но стоило Грейну собрать их в пучок и придать им физической формы, как в руке у него был потенциальный огненной шар. Все техники базировались на том, что у тебя заранее в теле вырабатывалось определённое количество духовной энергии нужного элемента, путём поглощения духов этого элемента и взращивания за их счёт умения нового органа выделять эту самую энергию. Сами духи легко восстанавливались несмотря на объёмы их затрат. По какому закону духи восстанавливались за неуловимые мгновения, Грейн не знал, но такие знания были просто не постижимы для него. Получается мудрёно, но на деле не так уж и сложно. При использовании приёма можно использовать и духов из окружающего мира, но тогда сбор энергии для этого дела может порядком затянуться, да и враг не будет тебя ждать. Конечно, со временем, скорость Грейна по сбору элементальных духов будет просто чудовищно быстрой, но всё равно будет легче и безопаснее использовать мгновенное использование за счёт духовной энергии в теле. Можно поступить и иначе: использовать приём за счёт энергии находящейся в теле и усилить его за счёт сбора духов из пространства. Тогда удар получится ещё мощнее. Многие техники будут поощрять такие выборы, ведь чем большее духовной энергии вольёт Грейн, тем разнообразней будет эффект. Впрочем, Грейну сейчас было рано об этом думать. Дилемма была в том, что он не знал, что делать с шаром огня в его руке. Немного подумав, Грейн открыл дверь на балкон и выбросил огненной шар в соседний двор.

'Вот ещё один плюс воина духа: элементальные атаки духовной энергии не могу навредить союзникам. Даже если этот шар упадёт младенцу на лицо, он ему ничегошеньки не сделает. Может чего подожжёт, но я не настраивал выпущенных духов на агрессию, так что если что-то и загорится, то потушат это очень быстро...'

 

***

Во дворе сидела пожилая старушка. Перед ней был выставлен семейный алтарь, на котором стояла маленькая чёрная печка для алхимии. Бабушка кропотливо что-то шептала себе под нос.

"Ба, ну и что ты делаешь?" - к ней подошла девушка средних лет.

"Как что? Молюсь за ваш предстоящий брак с господином Мо."

"С ним? Ба, да за кого ты меня принимаешь? Ты хоть его видела?"

"А что? Вполне себе мужчина в самом расцвете сил. Главное, что он купец со среднего района нашего города, а значит жить вы будете долго и счастливо!"

"Купец? Да торгаш он обычный. И выглядит жутко со своим косым глазом."

"Ну, это ты зря так на человека то клевещешь. Он же очень добрый и обаятельный мужчина. Вон, посмотри сколько он тебе подарков хороших принёс, когда заходил свататься!"

"Подарками меня не купишь. И кстати, что эта печка делает на семейном алтаре?"

"Как что? Стоит. В нашей семье её передают из поколения в поколение и говорят, что если эта печка зажжётся во время молитвы, то духи благословили тебя."

"Ха, духи? За всё время её поджигал только маленький Рьюн, и то случайно. Если она ещё хоть раз зажжётся, то я немедленно выйду замуж за этого Мо."

Разговор бабушки и внучки давно отвлёк их от самого алтаря, но вдруг печка издала странный скрип, а после и вовсе послышалась череда других звуков. Бабушка и внучка медленно повернули голову и не поверили своим глазам: в печке горел огонь! Да не простой - будто живой!

"Чтож, внученька, время держать своё слово..."

 

***

Грейн спускался на первый этаж с приподнятым настроением в связи с недавними событиями, но всё же имел немного переживаний на свою душу.

'Даже если этот шар никому не может особо навредить, в следующий раз не стоит разбрасываться огненными шарами посреди жилого города. Мало ли.'

Новости за последние дни его очень бодрили, но для полного счастья ему требовался ответ на один вопрос, что беспокоил его всё утро. И ответить на него мог лишь Силт. Спустившись вниз он обнаружил Силта на привычном ему месте: за стойкой, чуть подальше того места, где обычно стояла или сидела Лина. Сама хозяйка видимо отошла, так что Грейн специально дождался пока Силта никто не будет тревожить и подошёл к нему кое-что спросить.

"Слушай, Силт, можно задать тебе вопрос?"

"Ну дерзай."

"Это может показаться тебе странным, но скажи: какого я ранга?"

"А?"

"Ну, ты воин пяти серебряных звёзд, так что без труда должен определить мой ранг. Так скажи мне его."

"Да ты обычный воин первой бронзовой звезды, а что?"

"Точно? Никаких странностей не ощущаешь? Ну там слабость тела или раны сиорима?"

'Странный он какой-то сегодня. Хотя не было ни дня, чтобы он был нормальным.' - подумал Силт, но оставил это при себе.

"Нет, ничего такого. Обычный воин первой бронзовой звезды. Правда в таком возрасте ты бы мог иметь хотя бы две звезды, но это уже дело вторичное."

"Спасибо, твой ответ был очень важен."

'Моя теория подтвердилась! Замена органа была проведена успешно и даже превзошла все мои ожидания, но вот с определением рангов была проблемка: как объяснять людям, что нулевой ранг может победить хоть кого-то? Теперь этой проблемы тоже нет, ибо войны всё же ощущают мою силу и объяснения не понадобятся. Правда насколько ощущения совпадают с действительность - не понятно.'

Выйдя на улицу Грейн обнаружил пасмурную погоду, что не очень вдохновляла на прогулки, но идти было надо. Деньги почти заканчивались, а жить на что-то нужно было...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Хех
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хахаха куда выкинуть пучок огня?
конечно в окно!!!)
Развернуть
#
+:)
Развернуть
#
Русская логика , когда не знаешь куда деть эту хрень , просто выкинь , а там Бох поможет )))))
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
подстава из подстав =D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"'Вот ещё один плюс воина духа: элементальные атаки духовной энергии не могу навредить союзникам. Даже если этот шар упадёт младенцу на лицо, он ему ничегошеньки не сделает",- страшно представить, что случиться с вражеским младенцем, если шар упадёт ему на лицо О_о :D
Развернуть
#
Что делают младенцы на поле битвы? Нет, стоп, зачем гг вообще считать врагом младенца,, а? оО
Развернуть
#
А что, если вдруг, у гг сын будет, мальчик с соседнего двора у него грузовичок заберёт. Гг возненавидит мальчика. Случайно выкинет огненный шар в окно, и совершенно случайно ( ͡° ͜ʖ ͡°) попадёт в мальчика?
Развернуть
#
Предрешил судьбу девчонки :D
Читать приятно и интересно, спасибо
Развернуть
#
Титул:Вершитель судеб.
Статус:получен
Развернуть
#
Не титул духовный благословитель женидьб
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
надеюсь он на развод этой шалавы не поведётся уж больно она наглая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку