Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 4: Жизнь и смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 4: Жизнь и смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Жизнь и смерть

По лесу шли 6 человек: двое молодых людей, которые собственно и создавали шум своим спором и четверо более зрелых людей. Судя по дорогой одежде и вооружению двое были из знатной семьи, а остальные четверо являлись охранниками.

"Вот ты дурочка, я же тебе говорил, чтобы ты изучала ледяную стихию. Да что с тобой не так?" - вымолвил юноша.

"Да какая разница? Я ненавижу лёд. К тому же я очень сильно продвинулась в изучении ветра! Кому вообще сдался этот лёд?" - отвергла его слова молодая девушка.

"Какая разница? Да вот такая. Магический камень показал, что лёд в твоём теле доминирует, а значит развитие стихии ветра лишь загубит твой талант. Такими темпами ты и до золотого ранга не доберёшься!"

"Кстати о ранге, ты вроде старше меня на три года, а сам находишься лишь на третьей бронзовой звезде, когда я уже на пятой и скоро прорвусь в серебряный ранг! Ничего не хочу слышать от такого как ты!"

"Может я и не такой талантливый как ты, но уж точно не собираюсь закопать свой талант в яму. Не желаешь меня слушать? Прекрасно, но кажется твой дядя сказал тебе то же самое. И что, ты и его не будешь слушать?"

"Мой дядя лишь горд за то, что в моём теле доминирует лёд, прямо, как и у него. Этот лживый и подлый человек. Ничего общего не хочу с ним иметь."

"Так ты не принимаешь ледяную стихию лишь из-за того, что ей обладает ненавидимый тобой дядя?"

"Ха, вот ещё. Слишком много чести! Этот человек и пальцем меня пошевелить не заставит."

"Ну знаешь..."

 

Со стороны их разговор был очень забавен, но Грейн не планировал слушать его до конца. Главной его целью было определить уровень угрозы, остальное было вторично. Редкий куст, что так удачно расположился недалеко от пути этой группы хорошо его скрывал, но также играло роль то, что у Грейна повреждённый сиорим, ведь энергии в нём куда меньше чем у обычного человека. Тихо вздохнув, он начал пятиться назад, ибо путники шли уже очень близко и был шанс, что его всё-таки заметят, чего Грейн не хотел. Вот только его остановил звук. Один единственный звук, что не заметили два юных воина и их охрана. Грейн хорошо знает этот звук. Лязг оружия! Это повергло его в шок и моментально остановило любые его попытки тихонько убраться из этого места.

Грейн не успел проанализировать откуда был этот звук. На группу напали бандиты. Это было шокирующее зрелище. Восемь бандитов почти не оставили шансов путникам. Первого охранника, что шёл впереди группы атаковал бандит с железным топором и ударил его со всего размаху сверху вниз, но тот сумел быстро выставить меч на защиту. Бандиты были другого мнения и после того как первый охранник заблокировал, другой тут же воткнул кинжал ему в спину. Троим охранникам, что плелись сзади, заморозили ноги ударом топора о землю и использованием ледяной стихии. После этого ещё пятеро бандитов спокойно убили их, воспользовавшись численным преимуществом. Последний охранник пал до того, как кто-то вообще сообразил хоть что-то. Даже Грейн не успел увидеть его смерть. Леди, что спорила с юношей, попыталась скрыться воспользовавшись преимуществом стихии ветра в скорости, но тут же получила кинжал в спину, брошенный разбойником той же стихии.

"Не может быть. Вы все от 3 серебряной звезды до 4." - выпалил юноша.

"Может" - сказал бандит, что уже сделал замах топором по его голову. Смерть была быстрой.

От такой картины Грейн мог лишь удивиться. Нет, сила их была в пределах нормы, да и исход был очевидным, но шокировала слаженность. У этой банды была слишком хорошая координация действий для простых бандитов. С момента нападения каждый был занят своей целью и путников положили меньше чем за минуту. А первый охранник и вовсе умер ничего не подозревая. Да и укрытие для нападения у них было удачное. Грейн мысленно всплакнул от информации, что в этом мире обитают настолько слаженные преступные группировки. Теперь, когда бандиты наконец показались, сам Грейн не издавал и звука. Мышцы болели от непривычного положения тела, но жизнь была важнее. Если они их убили, то с ним эти бандиты и церемониться не будут. Быстрая и жестока смерть.

"Ну, что стоим? Начинаем собирать награду за вылет, парни." - сказал один из них. Бандиты тут же принялись обыскивать убитых и обворовывать их до последней нитки. Принцип "мёртвым вещи не нужны" в действии. Двое остались на страже.

"Так и не забываем, что сначала в общак, а потом уже делим добычу. Замечу крысу - прибью. А я замечу!" - говорил тот, что был с самым большим двуручным топором и обладателем ледяной стихии. С уверенностью можно было сказать, что он был главным.

"Так, где этот клоун? Новичок, подь сюды!"

"Чего?"

"Слушай сюда, ещё раз я услышу лязг твоего оружия во время засады, я тебе лично бошку проломлю своим топором, понятно?"

"Да..."

"Вот и прекрасно. Маршал, мать твою, научи уже сопляка уму разуму, да толково. Побить его за его залёты мы всегда успеем."

"Будет сделано."

"Краиль, а тот мужик нам правильную информацию подогнал. Прям куш словили. Походу эти богатеи возвращались с аукциона что в городе Крестель был."

"Да, балабол этот тему нам подогнал не хилую. Не чета тому, что был на прошлой неделе. Жаль соскочил быстро. И что ему эти дети сделали? Ну да нам всё по боку до него. Быстрее, быстрее, собирайте всё и валим. Лес этот может и пустой, однако зря задницей трясти здесь тоже не хочется."

Грейн сидел очень тихо. Происходящее у него на глазах заставляло его вжаться в землю как можно больше. Эти бандиты были тоже забавными персонажами, если бы не были настолько опасными. Теперь, когда часть плана была ясна из их разговора, они точно его убьют сразу же как заметят. Оставалось только терпеливо ждать, когда бандиты закончат дела и удаляться. Они делали свою работу быстро и безжалостно: девушке даже отрубили пальцы, когда не смогли взять с неё кольцо. Через несколько минут они наконец закончили.

"Валим отсюда, пока никто не спохватился!"

"Так это же пустой лес. Какой дебил в него полезет?"

"Это ты - дебил. То, что он пустой не значит, что в нём никого нет. Вон детишки же проходили? Нарвёмся на неприятности вот тогда и попляшешь."

"Краиль, ты чего? С какого перепугу ты каждого шороха боишься?"

"Дурак ты, Велин. А теперь двигаем, да в темпе. Мы ещё не на базе, а желающих навалять нам даже искать не надо."

И бандиты наконец ушли. Грейн не шевелился ещё добрых пол часа. Мало ли. Зато времени обдумать произошедшее у него было много. Эти бандиты были сильны. Он смотрел на них с расстояния около ста метров и даже этого хватило, чтобы напугать его. Если обладатели четырёх серебряных звёзд были настолько сильны, то обладатели первой золотой вообще способны убивать таких, как он простым взглядом.

После получасового ожидания Грейн наконец встал и подошёл к трупам той группы. Ему было их жалко. Но он быстро откинул это чувство, ведь возможно эта семья была похожа на семью Ихия, что слыла лишь дурными поступками. Тогда это кара? Кто знает. В любом случае, это определённо недостойная смерть для воина, но Грейн ничего не смог бы с этим поделать. Его глаза упали на саму группу. Особенно было жалко юных воинов. Стража, в отличие от самой пары, отлично знала на что идёт и было глупо отрицать возможность такого исхода, но вот сами юные воины встретить свою кончину в таком месте явно не планировали, а грезили о великом будущем.

'Девушка получила удар в спину...Где-то я это уже видел. Но это следовало ожидать - шансов убежать у неё не было. ' - подумал Грейн и медленно перевернул тело девушки.

Однако, осматривая её тело Грейн вдруг обнаружил то, чего явно не ожидал: у девушки на шее висел медальон. Вопрос "как бандиты упустили такое?" тут же отпал. Медальон был очень дешёвым, стоил даже меньше, чем медальон что висел на шее у самого Грейна, но носил вполне явные свойства. Это был медальон принадлежности к семье или клану. Враждебные друг к другу кланы не редко принимали такие медальоны в качестве доказательства смерти одно из врагов и награждали за это. Некоторые медальоны особо богатых семей могли содержать особые свойства и даже являлись почётной наградой или знаком внимания. Если ты получишь медальон правителя данного региона или самого императора, то редкая птица позволит себе летать выше твоей головы. Грейн ещё немного посмотрел на медальон и снял его с шеи девушки. Даже если они и мертвы, то в городе, куда направлялся Грейн возможно есть люди, что ждали эту группу и хотели бы знать их судьбу. Затем Грейн осмотрел труп юноши и тоже сорвал с него медальон. Охранники медальонов при себе не имели. Приятным бонусом был декоративный охотничий нож, что он нашёл у юного паренька. Как оружие этот нож был бесполезен, но с ним было спокойнее, особенно Грейну в данный момент, да и сам нож порой был очень полезным в обиходе. Больше у покойников ничего не было. Бандиты постарались на славу, даже позолоченные цепочки от одежды юнца оторвали. Новичок умудрился вырвать золотой зуб у одного из охранников.

'Чувствую себя старым стервятником, опоздавшим на пир.'

Делать было нечего, да и опасно: найдут тебя при такой картине и убьют без разборок. Грейн последний раз посмотрел на убитых, словно прощаясь с ними, и побрёл в сторону города Рунэан. Только там он наконец мог определить свои настоящие шансы на выживание без друзей, семьи, денег и ресурсов. Грейн не привык полагаться на удачу, да и не везло ему никогда. Единственное везение в его жизни обернулось сущим кошмаром, но в этот раз Грейн молил об удачи. Хороший старт ему бы не помешал...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слаженные бандиты это для меня в новинку.
Развернуть
#
Неслаженые бандиты живут меньше, по этому им приходится слаживаться, что бы не налажать :-)
Развернуть
#
Ахахахах! А я думал будет что-то типа: " Неожиданно Грейн услышал тихий вздох, быстро обернувшись он увидел, что девушка была все ещё жива........", ну а дальше пошло поехало. М-да! Не ожидал, не ожидал. Хотя может это хитрая уловка автора и она все ещё жива? Ладно, сейчас узнаем:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку