Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 3: Выбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 3: Выбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Выбор

Илий спокойно шёл по лесу. Под ногами он пинал маленький камень, что на первый взгляд могло показаться довольно бесполезным занятием, но это было не так: методичное повторение данного действия помогало ему освоится в новом теле и позволяло сохранять стабильный темп его прогулки. Сам лес для Илия не представлял никакого интереса, однако простым он точно не являлся. Лес имел довольно широкие и длинные деревья с высоко расположенной листвой, однако они абсолютно не мешали солнцу или дождю проникать сквозь них, что непременно "радовало" путников, случайно заскочивших в эту местность. Однако "пустым" его тоже прозвали не зря: вокруг ничего не создавало ни единого звука, кроме самого Илия и листвой под его ногами. Такие места обычно обходили звери, а люди непрерывно придумывали различные слухи, которые естественно являлись полным бредом.

 

Илия беспокоили многие вопросы, но самым насущными были лишь два вопроса: кто я теперь и кем хочу стать? Внезапно изменившаяся внешность давала много возможностей Илию, даже слишком. Как его теперь звать? Старые имена Илий почти сразу же отбросил по разумным причинам. Во-первых, взять имя покойника было плохой идеей почти на подсознательном уровне. Во-вторых, при заимствовании имени из прошлой жизни существовал маленький шанс повторить судьбу владельца уже в этой жизни, что абсолютно неприемлемо. Выход один - придумать новое. Оно должно быть простым, коротким и не иметь никаких расшифровок или значений в этом мире. У Илия это заняло довольно большой отрезок времени. Наконец он придумал! С этого момента его имя - Грейн.

Второй вопрос был куда сложнее. Грейн определённо хотел стать воином, что ему так и не удалось сделать в предыдущем мире, но на его пути было несколько препятствий. Предыдущий хозяин тела окончательно испоганил своё развитие как воина и снизил планку текущей силы до минимума, что полностью отрезало его от привычных этому миру устоев и техник развития воинов. Большинство техник и знаний были недоступны Грейну по причине того, что этот мир не обладал почти всеми известными видами энергий и предметов, необходимых для взращивания определённой силы, а вариант выбрать что-то не принадлежащее этому миру сразу же отвергался Грейном. Не хватало ещё, чтобы все воины, узнав о его необычной силе, ополчились против него как против демона или злого бога и начали охоту. Пришлось изрядно покопаться в воспоминаниях Ихия, чтобы найти ответ.

Все воины начальных ступеней делились на три условных уровня, каждая из которых так же делилась по звёздам. Бронза, серебро, золото и от одной до пяти звёзд соответственно, притом воины одной бронзовой звезды и трёх бронзовых звёзд различались уж очень сильно, а на следующих уровнях эта разница только увеличивалась. Последующие стадии не делились по силе вообще: названия выдавались в зависимости от специализации, ибо уловить разницу в силе было слишком сложно что абсолютно отвергало любую возможную градацию. После этого шёл уровень под названием "бессмертный". Естественно бессмертным он был лишь по сравнению с обычными людьми, но была в этой стадии особая изюминка - абсолютное игнорирование превосходства классов. Классы, что предшествовали рангу бессмертного, хоть и не имели чёткой градации в силе, но всё же можно было сказать, что класс нацеленный на скорость в бою был сильнее определённых других классов. На ранге бессмертного таких изъянов не было. Воины бессмертного ранга стирали абсолютно любую разницу в классах и лишь их умения и действия в бою решали исход битвы.

Все воины собирали в себе внутреннюю энергию или как её ещё называли, мировую энергию. Процесс был не сложен, но представлял собой очень кропотливые действия. Нужно было постепенно укреплять своё тело мировой энергией из окружающего мира и очистить её, дабы сделать своей. Орган, что назывался "си́орим" позволял перерабатывать и поглощать мировую энергию. Благодаря этому, сам орган, что находился по всему телу, мог совершенствоваться и постепенно выделять больше энергии в бою, что и было показателем силы воина на начальных стадиях. До золотого ранга воины почти не изучали никаких специальных приёмов или умений, ибо эффективность таковых на таких рангах была крайне мала, но развивали родство с доминирующим в их теле элементом природы. Зато, начиная с первой золотой звезды у воинов был просто громадный выбор умений, навыков и приёмов. Прорваться с пятой звезды на следующую было довольно непросто, а переход с пятой золотой на следующую ступень и вовсе зависел лишь от личных талантов воина, а не скорости собирания мировой энергии, что порой выходило даже самым талантливым из них боком. Однако семьи и секты всё же предпочитали талантливых в обуздании внутренней энергии юнцов, ибо тратить ресурсы на ростки, что созревают через несколько десятилетий было попросту не выгодно и для большинства таких воинов пятая золотая звезда была пределом, словно они не успели набрать скорости перед трамплином и навсегда оставались за той стороной баррикад.

'Надо же, воины в этом мире живут намного дольше, особенно те, что достигли большего. Да уж, в моём мире можно смело было назвать любого, кому стукнуло 50 лет, стариком, а тут тебя и до 30 лет по-прежнему зовут юнцом. Разница пугает.' - вздохнул Грейн.

После стадии бессмертного были и ещё ступени, но Грейну они не известны, однако существовала и другая сторона медали. Если есть внутренняя энергия, то есть и внешняя. Талантом ощущать внешнюю энергию, а уж тем более управлять ей обладали не многие. Это было свойство воинов выше золотой ступени и ценилось это свойство как никогда. Люди, имеющие сей талант имели звание "ми́стик" и были очень ценны. Благодаря таланту ощущения внешней энергии, которую и звали мистической энергией, они могли легко найти любой секрет, магическое растение или опасность в определённом радиусе. Так же эти люди могли залечивать даже самые тяжелые раны благодаря использованию этой энергии и их услуги были невероятно дороги.

Грейна чуть не передёрнуло. Мистики? Лечение? Мистическая энергия? Да люди этого мира и понятие не имели, что это за энергия. За столько времени никто из них даже не пытался развить эту энергию до боевого состояния? На самом деле это была энергия духов или попросту духовная энергия. Грейну даже ничего решать не пришлось, ответ сам пришёл к нему. Духовная энергия - это другая сторона мировой энергии. Люди этого мира и не подозревали, что духовная энергия может вполне заменить мировую как основа искусства воинов и даже имела преимущество перед мировой. Оба вида энергии были основой этого мира на равных правах и такую возможность Грейн точно не хотел упускать.

'Вот он - идеальный вариант! Достаточно диковинный, с преимуществами перед обычными практиками, да ещё и является основой сего мира, что поможет мне оправдаться в случае если кто-то посчитает меня тем, кто не должен существовать в этом мире. Прекрасный выбор, а главное, что любой, кто позарится на мои техники или богатства, просто не сможет их использовать в любом случае.'

Однако были и проблемы. В плане силы, духовная энергия определённо имела заманчивые преимущества, но один недостаток всё же вставал у него поперёк горла: развитие духовной энергии - это поздний цветок. Иными словами, её развитие потребует определённого времени и первые результаты не будут впечатлять никого, а Грейн не мог себе такого позволить в текущем положении. Он естественно что-нибудь придумает, но этот факт определённо доставит ему неудобства. В остальном этот вариант его более чем устраивал. Духовная энергия была уникальна: элементальные атаки духовной энергии не могли полностью быть блокированными и наносили урон в любом случае из-за своего происхождения, хоть и не полный. Также этот путь развития мог подарить прекрасных спутников в виде высших духов, что вполне могли стать опорой в предстоящих битвах и становились надёжными союзниками, особенно если весь мир обернётся против него по какой-либо причине. Да, с этой силой Грейн никогда не будет одинок. Так же сама духовная энергия позволит создать уникальные техники, которые будут удивлять нынешних воинов. Вот только перед этим надо было разобраться с текущими проблемами, особенно с разрушенным сиоримом, что оставил после себя Ихий. Текущий орган развития был совсем не пригоден для чего-либо, но Грейн хотел его заменить на аналогичный для духовной энергии, что само собой требовало определённых вложений и ресурсов, которых у него не было. Пожалуй, это единственный момент, который не устраивал Грейна полностью и единственный, что вызывал достаточно сильные проблемы.

За всеми этими размышлениями Грейн не заметил, что наконец стал слышать какие-то посторонние звуки. Моментально остановившись, он прислушался и понял, что звуки исходили от людей, что брели по пустому лесу в паре сотне метров от него. Пустой лес спокойно выдавал их присутствие, ведь других звуков в нём и не было, а передвигалась судя по всему целая группа людей. Грейну это не нравилось. Кто знает, что у этих людей на уме, и кто они вообще такие? Грейн решил приблизиться и осмотреть их до того, как они обнаружат его присутствие. Тихо подбираясь в траве, он приближался к группе, благо трава в некоторых местах достигала уж очень большой высоты, что было на руку Грейну. Группа людей двигалась вполне свободно и никаких скрытых мотивов не имела, ведь их болтовня была слышна на весь лес, что определённо давало знать об их уверенности в своей безопасности. Звуки наконец достигли своей максимальной громкости, как из-за дерева вышло шесть человек...

http://tl.rulate.ru/book/2270/51330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Только без гг ЕВНУХА и ЛОЛИ !! ПОЖПЛУЙСТО!!!!!!!!!
Развернуть
#
Лоли? Они популярны, но евнухи? Фу...
Развернуть
#
Лоля нужна
Развернуть
#
Уже есть. И ещё будет.
Развернуть
#
Оооо! Интерес к произведению вырос на 70%, побежал читать дальше...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пасиб. За главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Грейн определённо хотел стать воином, что ему так и не удалось сделать в предыдущем мире, НО на его пути было несколько препятствий." здесь точно "НО" а не, к примеру, "так как"?
Развернуть
#
Последняя часть относится к первой части предложения, так что всё там верно. Просто немного кривовато построенное предложение)
Развернуть
#
Настало время делать пилюли или элексиры
Развернуть
#
Хыхы, да, немного предсказуемо...или нет? Читай дальше)
Развернуть
#
Глупый поступок... Он же должен понимать, что эти люди могут быть теми, кто ищет его так как тело не было найдено!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Любопытно, но с точки зрения биологии неправдоподобно) орган, расположенный по всему телу - это звучит через чур бредово. Этот момент нужно продумать лучше, если автор не хочет использовать классический дяньтянь и меридианы. Главное, чтобы не "орган")))
Развернуть
#
Можно было использовать дяньтянь и какую-нибудь штуку внутри него,чтобы та перерабатывала энергию мира в свою... Или чёт подобное)
Развернуть
#
И правда, орган не звучит. Куда правдо подобней например: в этом мире силу поглощяют и обогощяют её кровь через вены, а туда она поподает, через особые метки на теле. Вот вам и талантов отбирать
легче: у него татух больше значит гений, а у того нету значит мусор))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку