Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 103: Мистика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 103: Мистика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Мистика

"Это что ещё такое?" - шёл четвёртый месяц как они здесь. Конечно, Ивия знала, что это дастся Грейну не так уж и легко, однако, она не предполагал, что настолько. Сейчас она наблюдала довольно странную картину: Грейн, с улыбкой на лице спал лицом вниз, свалившись с кровати.

"Значит, получилось?" - сказа она вслух, поднимая его с пола и ложа на кровать нормально.

'Завтра будет насыщенный день.'

 

***

"И куда ты меня привела?" - Грейн был посреди леса. Ивия настолько быстро сюда его притащила, что он не успел даже рассмотреть город толком. К тому же сама Ивия не воспользовалась обычным входом, а просто перепрыгнула стену города вместе с Грейном, которого держала за руку.

"Чуть руку мне не оторвала, блин. И откуда у тебя столько сил?" - жаловался Грейн потирая свою правую руку.

"Ой, да ладно, разве ты не рад? Сегодня ты наконец перейдёшь к практике, разве это не будоражит твоё сознание?"

"Ну, разве что совсем немного."

"О, это было слишком скромно для того, кто так яростно хвалил свои успехи утром."

"Да ладно. Кстати, а почему сегодня? Я только вчера совместил все цветки, думаешь, слияние уже прошло?"

"Вчера? Ты провалялся четыре дня в кровати, о каком вчера идёт речь?" - для Грейна, естественно, четыре дня в кровати после успеха пролетели за мгновение, однако, для Ивии это ожидание было довольно утомительно.

"Ну же, покажи что у тебя получилось!" - Ивия смотрела на Грейна с глазами полными ожидания, но сам Грейн, не понимал, чего она хочет, из-за чего сам он молчал несколько минут глядя на неё с довольно глупым выражением лица.

"Да просто сформируй энергию у себя в руке! Ты же совмещал стихии, нам нужно узнать что именно получилось! От этого мы и будет отталкиваться!"

"А, ясно, вот что ты имела в виду. Сейчас!" - сказал Грейн и сосредоточился. Это было что-то совсем новое, неизвестное, он не знал даже откуда начать. Несколько минут Грейн молчал, после чего наконец снова обратил свой взгляд к Ивии.

"Ну и чего ты ждёшь?"

"Ничего. Готово, смотри." - Грейн протянул буквально пустую руку Ивии.

"Ты, блин, что, издеваешься? Я не люблю подобного рода шутки, Грейн, я сейчас тебе просто вломлю как следует!"

"Нет, ты не поняла. Я сформировал шар из энергии, хоть это было и сложно. Посмотри, он прямо в руке."

"Блин, я ничего не вижу. Не понимаю..." - это было странно даже для Ивии. Она чувствовала присутствие какой-то энергии, но не могла увидеть, несмотря на то, что ладонь Грейна была прямо у неё под носом.

"Погодите-ка..." - Ивия не сразу заметила, но кое-что можно было увидеть: чуть выше ладони Грейна видимость чуть искажалась, словно он держал в руке какую-то невидимую пространственную аномалию.

"Это..." - Ивия отошла от него и задумалась.

"Что такое?" - такое поведение заставила Грейна понервничать, поведение Ивии не отражало ни радости, ни грусти.

"Я...я даже не знаю. Прости, Грейн, но я не знаю, насколько тебе повезло со стихией."

"Можешь быть чуть конкретнее?"

"Ах, да, прости. Это стихия называется "мистикой" и...я не знаю на что она способна. В былые времена всего два духа ей обладали, но оба использовали её только для того чтобы избегать битв..."

"Избегать?"

"Да. Мистика в этом очень хороша. Покрываясь ей ты создаёшь что-то вроде собственного подпространства, в результате никто и ничто не может тебя достать, как бы ни старался. Тут вина скорее всего тех, кто её использовал, ведь эти духи никогда и не пытались пуститься в бой в силу своих индивидуальных качеств. Я разговаривала с одним из таких и всё что я знаю, так это то, что самой мистикой невероятно сложно управлять, даже по меркам духов."

"Сложно?"

"Просто попробуй повторить какую-нибудь технику, которую применял до этого. Желательно что-нибудь попроще."

"Ладно..." - Грейн хотел хотел попробовать исполнить звуковой клинок, но с собой меча у него не было, так что пришлось поднять кусок ветки, который отвалился от дерева.

'Она определённо развалиться в процессе, но если сделать это не особо сильно, то всё вполне получиться. На один раз её точно хватит!' - проблема была не в энергии, а в самой технике: техника заставляла оружие делать небольшие, но очень частые вибрации, такая техника может сломать даже обычный клинок, если он не из особо прочного материала.

"Чёрт!" - стоило ему привычно взмахнуть палкой, как она тут же была разломана в щепки, а одна из щепок впилась ему в щёку с большой скоростью. Сила, которую он выпустил, была вполне ему подконтрольна, но она слишком старалась выполнить его желания, вместо простых колебаний она буквально уничтожила эту палку. Она подчинялась Грейну, но эффекты её присутствия были настолько ошеломительны, что он просто не успевал вовремя направлять её.

"Это...что-то совсем иное. Я буквально могу запустить эту энергию во врага, и она разорвёт её в клочья. Что это, твою мать, такое?" - не выдержал Грейн и выругался.

"Хотя духи мало что знали о ней, её назвали так именно потому что её поведении, как и влияние на мир нельзя описать существующими законами природы или чего-либо ещё. Иди-ка сюда..." - Ивия подошла к Грейну, который до сих пор стоял в небольшом шоке и просто оглядывался. Похоже, что он не задел ничего, кроме этой палки и собственной щеки. Ивия же аккуратно вытащила щепку из его щеки и залечила его своей энергией.

"Вот видишь о чём я говорила. Я просто не знаю куда тебя это приведёт. Тебе определённо нужно научиться сдерживать эту силу!"

"Погоди, что? Сдерживать? Послушай, я не собираюсь этого делать ни в коем случае. Нет, нет, нет. Даже не проси!"

"Ты с ума сошёл?" - вдруг закричала Ивия.

"Я потратила достаточно времени чтобы мотивировать тебя, дабы ты старался, дурака не валял, а ты мне такое заявляешь? Может я зря тебя спасала? Точно, сейчас это исправлю!"

"Да не в этом же дело. Ты лучше сюда посмотри." - он снова выпустил эту энергию из своей ладони, она прошла волной, которую Ивия едва вообще заметила, однако, как только та достигла ближайшего камня, она просто покрошила его на куски.

"Ты реально думаешь, что такую энергию возможно "контролировать"? Да она выполняет команды словно одичавший пёс, наконец услышавший команду хозяина впервые за пятнадцать лет!"

"Имеет смысл...наверное. Но что тогда?"

"В жизни я выучил много страшных и загадочных знаний, применял множество запретных или вообще безумных талантов, так что я кое-что знаю об этом."

"Кстати об этом: забудь их раз и навсегда! Любое использование сторонних техник, сил или чего-то подобного отгоняет духов, а их помощь будет тебе нужна до самой последней минуты твоей жизни. Особенно я рекомендую тебе забыть про запретные печати, рунические слова и силу крови. Если ты меня не послушаешь, однажды духи покинут тебя навсегда, и ты до конца жизни будешь жалеть об этом, помяни моё слово!"

"Хорошо...ты дослушаешь меня? Множество техник, которые я знаю, так или иначе, контролировать вообще нереально. Однако, я же ими пользовался?" - Ивия прокрутила воспоминания Грейна у себя в голове чтобы подтвердить это. Всё же если она могла в них заглянуть, это не значит, что она понимала все тонкости того что именно с ним происходило все эти годы.

"И что?"

"Эти техники невозможно контролировать в принципе потому что они...как живые. Довольно странно об этом говорить, но..."

"Нет, я понимаю о чём ты. Продолжай."

"Единственный способ с ним справится - направлять их."

"Эм...я немного не поняла сейчас о чём ты, если честно."

"Серьёзно?" - Грейн посмотрел на неё как-то разочарованно.

"Что? Духи может и всемогущие, но не всезнающие. Думаешь стали бы мы делать тогда ту глупость из-за чего мы все распались?"

"Да, верно. Ладно, это не важно. У меня будет весёлый деньки, если ты говоришь, что никто так её и не обуздал...то фактически я буду первооткрывателем." - сказал Грейн с поддельным энтузиазмом.

"Ясно. Возможно, ты прав. Почти все стихии духов исходят от них самих, то есть от нашей собственной жизненной энергии, а её мы контролируем фактически идеально. Как иначе? Возможно, загадка состоит именно в нашей привычке пытаться всё взять под контроль."

"Да, вот бы мне иметь такую возможность."

"А, ты вспоминаешь инцидент с тремя воинами золотого уровня? Хм...ну, ты вполне можешь сделать это сам!"

"Правда?" - обрадовавшись спросил Грейн. Иметь возможность использовать свою жизненную энергию - огромное подспорье.

"Ну да! Сколько угодно! О, нет, стоп, ты же не полностью дух, верно? Ты не умеешь восполнять свою жизненную энергию, так как наполовину человек. И как я могла об этом забыть? Хотя, ты можешь всё же попытаться и наедятся на то, что ты достаточно силён дабы сравниться с низшими духами и иметь возможность переродиться!"

"Издеваешься, да?" - сказал Грейн. Всё же наигранность в голосе Ивии была слишком очевидна, чтобы хоть кто-то воспринял это как правду.

"Ой, не обижайся. Всё же наши виды слишком разные, чтобы ты полностью приобрёл наши свойства...понимаешь? Как бы мы ни старались, превратить тебя в духа сразу...практически невозможно."

"Превратить в духа? Только не говори, что именно это вы пытаетесь сделать?"

"Да! Потихоньку, помаленьку. Наш первый эксперимент за невероятное количество лет, да ещё и настолько успешный! Я думаю, что ты не против, тем более природа человека тебе отвратительна, я не думаю, что у тебя есть возражения?"

"Да, но это как-то...Погоди, а что вообще тогда значит название "Повелителя Духов"? То есть бывшие повелители духов не получали от вас силу? Тогда что они получали? Может я не особо сильно вникал в это, но я не придумывал это название, хотя точное происхождение этой информации мне назвать сложно. Словно...я уже знал об этом." - от вопроса Грейна заставил Ивию вздохнуть.

" Они получали значительную долю наших знаний, а также контракт по которому с ним путешествовал один из духов, который мог воспользоваться своей полной силой для защиты. Вообще, у этих слов особая история! Это было давно, ещё когда наша раса была довольно молода. В те времена мы с удовольствием путешествовали по мирам ещё не подозревая какие именно опасности могут поджидать нас. Жил в одном из миров паренёк, странный довольно. Он был невероятно отважен, но также не особо отличался умом. Его доброму нраву могли позавидовать многие, хотя, они чаще этим пользовались, к сожалению. Тогда про духов знали все, а этот паренёк, в силу своей отважности, звал себя "Повелителем Духов", хотя это было совсем не так. Низшие духи и вовсе его ненавидели, пытаясь ему насолить, но паренёк был не из слабых сердцем, поэтому списывал всё на плохую удачу. Или просто не показывал свою досаду, кто теперь разберёт? Тогда он страстно влюбился в одного духа. Девушка была особенно красива, не мудрено было в неё влюбиться!"

"Погоди, я думал, что внешность духа, как и пол, зависит от предпочтений того, кто их видит, разве нет?"

"Если мы так желаем. Обычно мы используем такой трюк при путешествии в ранее нам неизвестные миры, но ты видел лишь истинный облик. Хотя пола у нас действительно нет, да и не используем мы людские методы размножения. В общем, представь насколько всё было сложно, ведь паренёк знал об этом."

"Хорошо, тогда почему вы выглядите...как люди?"

"Да неважно! Будет время я тебе и об этом расскажу, прояви хоть немного такта и не перебивай меня."

"Ладно. Продолжай."

"Влюбился он в неё, да настрадался. Конкурентов было много, не раз домой побитый приходил, да упорство его не знало границ. Так бы и остался паренёк бесславным влюбленным, если бы в последний день пребывания в их мире он не спас девушку. На самом деле дух там находился на...специальном лечении, он родился слабым, здоровье было не то, хотя духи вообще не болели. Парень сложил голову за девушку, защитив итого беззащитного духа, дав ей убежать."

"И что? Это всё? Вы назвали целую группу доверенных вам лиц таким громким названием из-за спасения одного духа?"

"Ну, если бы он был простым, то ему бы просто поставили памятник...наверное. Тогда девушку атаковала раса Кархар. Это было их первое нападение на нас. Мы не знали сколько именно неприятностей она нам принесёт, они словно пытались нас выследить и безжалостно уничтожить. Три тысячи лет духи боялись навещать кого-либо. Три тысячи лет! Лишь самые отважные покидали своё пристанище, но у них была незавидная учесть. Количество бед, принесённое этой расой, навряд ли можно вообще подсчитать, страдали не только мы, но и расы, которые хоть как-то выходили с нами на контакт. Однако, после долгого изгнания, духи вернулись и сделали то, что пыталась сделать с нами эта раса. И всё благодаря этой девушке! Она была слаба потому что на самом деле была первой. Первый в истории высший дух - наша сила и опора. А слаба она была лишь потому что являлась переходной стадией между ступенью и была несовершенна. Её дочь была первым полноценным духом, возглавлявшая шесть из семи походов по головам враждебной расы. Представляешь, насколько всё было серьёзно? И всё же, честь заключить первый контракт за столь долгий срок дочь решила отдать своей матери. Тогда-то и появился первый Повелитель Духов в лице молодой и слабой, но отважной расы, которая, не смотря ни на что, выступила вместе с нами чтобы победить расу Кархар раз и навсегда."

"Это...нет слов..." - Грейн и не знал, что за таким названием лежит такая история. Эта история его сильно впечатлила, хотя, большинство событий можно было списать на удачу или совпадение.

"Это - твоя история, Грейн. Ты, возможно, последний Повелитель Духов в истории. Ты обязан её знать."

"Не проси от меня невозможного! Я...я даже не знаю где именно я сейчас нахожусь! Я узнаю всё что мне нужно...просто дай мне время."

"Я знаю, Грейн. Всему своё время, верно?"

"Да, верно." - повисло неловкое молчание. Грейн был тронут историей, хоть и не так сильно, а Ивия просто не знала что сказать, хотя, бывшие товарищи Ивии похвалили бы её за выдержку: она обладала самы настоящим талантом сводить все разговоры в неловкие паузы или вовсе молчание, так что с Грейном можно было бы считать, что она поставила новый рекорд.

"Погоди...ты слышишь?"

"Слышу что?" - Грейн прислушался к окружению.

"Это...вода? Нет, падающая вода!" - воскликнул Грейн. Где-то далеко был водопад, но если бы не это тишина, они бы навряд ли его услышали.

"Слышишь на таком расстоянии? Неплохо."

"Я слышу лишь потому что в этом лесу практически нет никаких посторонних звуков. Мы что, находимся в "пустом" лесу?" - Грейн давно это уже заметил, однако думал, что ему просто кажется.

"Нет. Просто я отпугнула всех своей аурой."

"Да? И насколько сильно?"

"Ну вот как-то так." - произнесла Ивия и оказала давление своей аурой на Грейна. Он тут же упал на колени.

"Я...понял..." - тут же задыхаясь произнёс Грейн. Он всё ещё чувствовал давление, хотя сама Ивия выпустила свою ауру всего-лишь на одну секунду.

"Не желаешь прогуляться до него?"

"Почему бы и нет. Я давно хотел искупаться, думаю, это пойдёт мне на пользу, особенно учитывая сколько именно я пролежал в одном месте почти не двигаясь."

"Что ты имеешь в виду?"

"Я грязный, Ивия. Похоже, моё тело всё ещё имеет это свойство."

"Что? А как же мои старания? Пока ты лежал на кровати, я очень чётко следила за состоянием всего твоего тела. Или ты не чувствовал, как нежно и тщательно я протирала твоё тело тряпочкой?" - сказал Ивия нежным голосом и немного покраснела.

"Дай угадаю: этим занимался Ворон, причём, естественно, за дополнительную плату. Я прав?" - в этот раз за актёрское мастерство Ивии можно было выдать какую-нибудь награду, но Грейн не купился.

"Блин, ну так не интересно." - прямого ответа Ивия не дала, однако, наигранное смущение тут же спало после слова Грейна, а сама Ивия немного расстроилась и отвернулась от него чуть в сторону.

"Кстати, прежде чем мы туда пойдём, спрошу у тебя ещё кое-что: почему ты никогда не просишь духов помочь тебе?"

"Ха?"

______________________________________________________________________________________________

Тот случай, когда выложил главу ещё вчера, но забыл открыть к ней доступ...

Немного поздновато, но хочу поздравить...себя с преодолением порога в 100 глав. Не думал, что это будет так тяжело, но в этом, в основном, была вина тяжелого для меня 2017 года. На сегодняшний день примерный график - 1 глава в 3 дня, и я стараюсь держаться его.

Основной сюжет на который я рассчитывал даже рядом не подступился, а уже 100 глав есть. Даже не знаю насколько это плохо\хорошо.

Ксатит, кто-нибудь может мне пояснить зачем они добавили лайки\дизлайки? Итак же был способ оценить произведение, зачем ещё один? Хотя, кнопочка "спасибо" после главы меня порадовала.

 

http://tl.rulate.ru/book/2270/237715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Я где-то слышала, что звёздочки хотят убрать... хотя, может это просто слух...
Развернуть
#
Вот только зачем? Хотя, это понятно, несколько человек проголосовавших единицами могут рейтинг спустить ниже плинтуса.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вопрос, он ведь обмазал цветочки клеем и соединил их, то-есть он уже не может использовать прошлые способности отдельных цветов ? огромную регенерацию, огненную кровь, и может-ли он использовать все обычные техники которые раньше использовал обычными способами, например собирать огонь и метать фаерболы или защищаться нейтралочкой ?
Развернуть
#
Нет, наверное, но у него есть духи, которые могут использовать те элементы.
Развернуть
#
Не может. Дальше пойдёт дичь, просто дождись. Я найду время всё объяснить.
Развернуть
#
Дааа, уже 100 глав оказывается, а кажется что почти ничего не произошло)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку