Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 94: Кровь девяти (Часть 49) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 94: Кровь девяти (Часть 49)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Кровь девяти (Часть 49)

"Черт..." - выругалась Ниэ. Все её тело дрожало от боли, на коже можно было заметить несколько довольно глубоких порезов. Она стояла последи маленькой речки в саду, а на берегу лежало тело Фреи, хотя мало кто мог бы опознать её сейчас. Ниэ стояла и не думала ни о чём. Пустой взгляд всматривался в тело противника, который ещё минуту назад вполне мог убить её. Она почти готова была признать своё поражение, но под конец всё же вырвала победу.

"Не думала я, что будет так сложно..." - вымолвила Ние, продолжая смотреть в сторону тела Фреи. Фрея была хорошим воином, но всё же её стиль сражения оставлял вполне очевидные бреши в атаках, чем многие пользовались, однако, бывший учитель Ниэ поработал над этим, и девушка допускала их уже специально, заманивая противников на очевидные удары. Не помогло Ниэ и то, что кислота, которую обычно использовала Фрея, под влиянием яда разъедала плоть до костей при любом попадании, нивелируя преимущество в стихии, но безумие Фреи сыграла Ниэ на руку. К сожалению, Ниэ не смогла её убить до изменений, а после, Фрея превратилась в настоящее животное, жаждущее лишь крови. Инстинкт убивать помогал ей сражаться, но хитрые атаки сменились на быстрые и сильные, а лечение от стихии солнца залечило раны достаточно, чтобы успеть вложить оставшиеся силы в последние удары. Ниэ с тяжестью вспоминает последние минуты боя. Глаза Фреи напугали её, но и напомнили кое-что. Грейна. Когда он сражается всерьёз, его взгляд также пугает, но это было что-то другое. Глаза Грейна вызывали страх за свою жизнь, а глаза Фреи просто ужас, словно ты глядел в бездну.

"Ха-ха-ха-ха-ха..." - Ниэ вдруг взорвалась истерическим смехом.

'Лежит его тело в чёрной реке, лишь смерти известны причины, что яд, текущий 

 в его руке...ну да, яд, река, всё сходится...Грейн, чертов предсказатель...было бы иронично умереть вот так.'

Ниэ вышла из реки и вновь посмотрела на тело Фреи.

"Прощай, Фрея. Я не успела избавить тебя от мучений вовремя, но я сделала всё возможное..."

Её слова прервал странный звук, словно что-то далеко звенело. Ниэ огляделась и пошла в сторону одинокого маленького деревца. Грейн указывал именно на это дерево, когда упоминал барьер. Странный звук звенел всё громче. Наверняка кто-нибудь уже обратил бы внимание на этот звук, но место назначения Ниэ было далеко от эпицентров сражений, да и среди посторонних звуков этот был почти не слышен даже когда Ниэ подошла практически в плотную к его источнику. Ещё шаг, и она оказалась в своеобразном куполе белого света, достаточно прозрачного, чтобы видеть, что именно происходит снаружи.

"Похоже это то о чём говорил Грейн, я полагаю..." - символы были ей более чем знакомы. Её сердце окончательно успокоилось, когда звон барьера заглох полностью, словно барьер признал кому именно он предназначался. Сам барьер был довольно небольшой, так что Ниэ приходилось нагибаться чтобы спокойно находиться в нём.

"Мне...надо...отдохнуть немного..." - промолвила Ниэ шатаясь. Она медленно теряла сознание из-за упадка сил. Пока силы её не покинули, она провела энергией солнца по самым тяжелым ранам чтобы их немного залечить, после чего упала на бок и потеряла сознание. Барьер, словно ощутив происходящее, уменьшился вдвое и накрыл её, будто одеяло.

 

***

Место назначения Грейна находилось довольно далеко, хотя сам Грейн не считал, что это здание имеет огромные размеры. Через странные коридоры и скрытые двери, половина из которых была просто уничтожена неизвестной силой, он попал в зал, который больше всего напоминал подвал. Здесь было несколько предметов мебели, но все они были из того же камня, что был здесь буквально везде. Серость и мрачность данного зала было сложно описать словами.

"Напоминает какие-то руины..." - сказал Грейн.

"Да, точно, хотя толку от них не особо-то и много..." - вдруг раздался голос. От неожиданности Грейн чуть не подпрыгнул, но всё же сдержался. Источник голоса не находился в его прямой видимости. Грейн аккуратно подошёл к колонне от которой исходил чужой голос. Старик Инудар не отрывал от него взгляда. Он сидел на земле и опирался спиной на колонну, словно уставший путник, да и его вид оставлял желать лучшего. Но это не значило, что его аура великого воина куда-то делась. Он выглядел очень ослабевшим, но даже в таком случае Грейн не рискнул бы на него напасть.

"Вы?" - удивленно спросил Грейн.

" Удивлен не меньше чем ты! Я ожидал здесь увидеть кого угодно, но на тебя я не рассчитывал...Кха-кха..." - старику было тяжело дышать, да и говорил он с трудом.

"...особенно не ожидал увидеть тебя...таким! Ты тщательно скрывал свою силу. Даже я не заметил подвоха."

"Я не скрывал. Мне пришлось применить запретную технику дабы умножить свою силу и выжить. Это всего лишь...последствия..."

"Понимаю. Значит даже тебе пришлось не легко...ну, не стоит тянуть, я уже давно готов..." - сказал Инудар и наконец опустил взгляд с Грейна на землю.

"Что?" - Грейн не понял, о чем речь.

"Хм, а ты не за этим. Значит мне суждено прожить чуть дольше...но зачем ты тут? Ты пришёл сюда, в самую гущу событий...для чего? Я не могу найти причину."

"О, а причина-то есть. Знаешь, старик, что-то не складывается…"

"Ты о чём?" - спросил Инудар, прожигая своим взглядом Грейна, от чего тому было немного не по себе, поэтому следующие слова он произнёс немного нервным голосом, отведя взгляд куда-то в сторону.

"Да вот. Я не хочу копаться во всём происходящем. Как бы я не хотел помочь Ниэ, происходящее тут...вызывает у меня тошноту."

"О чем ты?"

"Столько смешалось...политика, личные чувства, намерения, желания...всё это смешалось в большой комок дерьма, в сторону которого я даже не хочу глядеть. Весь этот абсурд, который происходит на моих глазах, настолько мне противен, что я бы уже давно сбежал отсюда, если бы не одно "но". Не стану томить, причина проста: катализатор."

"Катализатор?" - спросил Инудар. Но Грейн поймал его: при произношении этого слова в глазах Инудара всё же отразился маленький огонёк. Старик знал о чём речь, хоть и делал вид, что это не так.

"Да, катализатор. Потоки людей слишком разные по своему характеру. У каждого есть свои причины вмешаться в это, но по одиночке они слишком слабы, чтобы спровоцировать такое зрелище. Что-то тут не так."

"..." - Инудар промолчал. Его взгляд снова опустился, пытаясь скрыть эмоции, но он уже знал к чему именно ведёт Грейн.

"Должно быть что-то, что направило их. И среди всех возможных вариантов у меня есть только одна мысль."

"Какая же? Кхе- кхе-кхх." - спросил Инудар и снова закашлял.

"Жадность! Три семьи объединились вместе, чтобы пожертвовать четвёртой, да ещё и с такими потерями...зачем? Не логично. Что-то должно стоять за этим. Семя раздора...Итак, ты мне подскажешь или мне самому об этом разузнать?" - спросил Грейн смотря на Инудара сердитым взглядом.

"Зачем тебе это? Тоже желаешь?"

"Да черт тебя побери, ты серьёзно? Ты серьёзно думаешь, что я желаю что-то, что смогло разрушить такую большую семью? Я похож на идиота?"

"Зачем же тогда?"

"Хватит вопросов. Что это? Мне не нужно владеть этим, просто расскажи..."

"Хм..." - хмыкнул Инудар и указал пальцем на дальний угол зала. В нём совсем неприметно стоял гроб из того же камня, что и окружение. Если бы свет от факелов хоть чуть-чуть не падал на него, то Грейн далеко не сразу бы заметил его. Осторожно подойдя к нему, Грейн открыл крышку гроба. В гробу лежала девушка в откровенном платье. На вид молода и невероятно красива.

"Это..."

"Да не это...выкинь ты эту девку, это просто какая-то местная красавица, которая умерла от избытка выпивки в её организме...вот и сохранилась неплохо. Иронично, но это просто отвлечение. Ну, я так думал. Не помогло..." - сказал Инудар. Грейн лишь после его слов обратил внимание, что внутренности гроба расписаны символами, которые, по идее, могут сдерживать энергию, которая может привлечь других воинов, но само тело не было источником какой-либо энергии даже рядом. Аккуратно положив тело девушки на землю, Грейн осмотрел гроб и обнаружил достаточно очевидное скрытое отделение. Очевидно было лишь потому что Грейн хорошо знал, как именно устроена сила символов, а она сходилась в одной точке. Применив энергию духов, чтобы вытащить скрытое отделение, Грейн достал квадратную шкатулку размером с его руку.

"Ну и что это?" - спросил Грейн, повернувшись в сторону Инудара.

"Просто открой...не бойся, скрытых ловушек или чего-то подобного там нет. Я лично охранял это несколько лет, так что в подобном...просто не было смысла."

"Ясно." - ответил Грейн и открыл шкатулку, приложив немного силы. Но то, что он увидел, поразило его: внутри шкатулки было сердце. Алый свет исходил от него, словно он пытался тебя ослепить, а само сердце всё ещё билось. Билось так громко, словно хотело, чтобы весь мир узнал, что оно здесь. Грейн впервые видел что-то такое.

"Это...что это?"

"Ха, так это даже тебя заставило удивиться. Это - Сердце Арканды. Всё началось именно из-за него. Ты ведь сделал это ради Ниэ? Несся сюда сломя голову чтобы бедную девочку не мучили кошмары...Хороший ты человек, Грейн, я даже рад, что Ниэ находиться у тебя на попечении. С ней всё в порядке?" - сказал старик и снова закашлял.

"Да, конечно…" – сказал Грейн и продолжил рассматривать сердце. Даже невероятно яркий свет не менял того, что взгляд его будто притягивался к этой странной штуке.

"Вот и славно. Перед тобой - крах нашей семьи и наша надежда. Можешь спросить меня о чём угодно, я отвечу. Мне не жалко."

"Причём здесь это сердце? Что это вообще такое? Впервые вижу подобное..."

"Как думаешь, для чего наша семья устраивает праздник?" - сказал Инудар и прищурился, ожидая ответа от Грейна.

"Я...не знаю."

"Ха, ну да...основатель нашей семьи был очень мудр. При нём многие семьи были враждебны друг к другу, а шпионские игры могли погубить всё в миг. И тогда он придумал ряд мер, которые позволяют видеть."

"Видеть что?"

"Часть сил семьи. Мало кто хвастается полной силой семьи...разве только для того, чтобы продемонстрировать мощь семьи и отогнать нежелательную падаль. Некоторые семьи не могут сдержать напор просто потому что все нападают на них, так как сама семья не считается сильной...Всякое бывает. Он основал этот праздник лишь для того, чтобы видеть силу молодого поколения. Как никто знал, что текущее положение семьи может перевернуться, если семья не имеет достойных наследников. Можно и переманивать таланты, но далеко ты на этом не уедешь. Из поколения в поколение этот обычай приносил немалую информацию как нашей семье, так и другим, позволяя держать часть "карт" на виду. Годы шли, семья расцветала, демонстрируя каждый раз своё величие, другие семьи, смотря на нас, завидовали, но мощь нашей семьи проявлялась в детях с невероятной отдачей. Так было до тех пор, пока не пришли времена моего поколения..." - Инудару стало дальше тяжело говорить, и он выдержал паузу...

http://tl.rulate.ru/book/2270/190423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ура, продажи!
Спасибо за главу.
Развернуть
#
*прода
Т9)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор, ты это, держись! Не пропадай больше! На самом интересном же! Возвращаймя в русло поскорее!
Развернуть
#
урааа глава
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Интересная глава) спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Проду в студию.
Развернуть
#
спасибо! СПАСИБО!
Развернуть
#
Урааа возвращение блудного сына. Спасибо большое за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку