Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 93: Кровь девяти (Часть 48) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 93: Кровь девяти (Часть 48)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Кровь девяти (Часть 48)

Грейн пробежал мимо нескольких раненых человек. Это не первый раз, когда он встречал людей на своём пути в плохом состоянии. На их лицах не было ничего, кроме отчаяния, что не удивляло Грейна. Оставшиеся люди из других семей не вмешались в сражение, а значит семья Ишварг в одиночку противостояла силе трёх семей. Хотя преимущество в в территории было на их стороне, любая победа давалась невероятно большими потерями и люди, выигрывая поединок с самой смертью, теряли любую волю к дальнейшей борьбе. Грейн уже устал считать сколько раз он увидел картину людей оплакивающих потерю близких, но это касалось не только семью Ишварг.

'Если даже вы теряете слишком много людей, почему вы вообще сюда сунулись? Что, черт возьми, вам тут понадобилось, что вы рискнули огромным количеством своих людей?' -  задавался вопросом Грейн. Но этот вопрос, забив его голову, чуть не стоял ему жизни. С огромной скоростью в его голову чуть не влетел чей-то меч. Увернувшись в последнюю секунду, он тут же развернулся в сторону опасности, но тут же получил ногой в живот и отлетел на пару метров.

Боль. Невероятная боль сковала его. Всё же удар был слишком метким, нанесённый урон буквально можно было увидеть на лице Грейна, ведь он чуть не выплюнул всю еду, что он успел съесть за последнюю неделю.

"У-у-у, ха-ха-ха. Неплохо ты его!" - сказал с насмешкой воин, стоявший ближе всех к Грейну.

"Ну, что, особый гость, вам сегодня повезло! В честь вашей особенности мы, пожалуй, дадим вам оклематься. Что думаешь?"

"Я тебе больше скажу, мы даже дадим сделать тебе первый шаг! Кстати, забавный момент: сейчас я чувствую от тебя ауру уровня второй золотой звезды. Как нехорошо, господин Грейн. Сражаться с серебряными будучи золотой звездой...как унизительно. Прежде гордость распирала вас, но что выходит? Вы еле победили противника равного себе, так ещё и нарочно скрыли свою силу, чтобы вас поместили в первый дивизион. Ха-ха-ха, выходит, грош цена вашей особенности." - сказал третий воин, которого Грейн и вовсе не заметил.

Пока три война немного посмеялись, Грейн успел поднять взгляд и встать. Он не знал этих людей. Было сложно определить даже их происхождение из-за довольно неприметного вида, но при детальном рассмотрении всплыла и другая особенность.

"Пятая...нет..." - вырвалось у Грейна. Перед ним стояло три война пятой звезды. И тут уже не шла речь о выживании: даже один воин пятой звезды золота мог раздавить Грейна с легкостью. Разницу в серебряном ранге можно было бы игнорировать, но в золотом - нет. А тут их три. Один из них смотрел на Грейна странными глазами. Сложно было описать, но тот словно видел его насквозь.

"О, не торопись, мы дадим тебе шанс морально подготовиться к встречи, ха-ха-ха. Ты только...не пытайся сбежать! Видишь того парня сзади меня? Он уже поставил на тебя метку и теперь ты не сможешь сбежать. Я предполагаю, что ты и трюки для побега имеешь." - сказал тот, что был ближе всех.

"Да его просто трясёт. Никакого сопротивления не будет." - с разочарованием сказал тот, что рассматривал его до этого.

Не удивительно. Грейна просто трясло. Не от страха, как думали его враги, а от беспомощности.

'Ненавижу! Ненавижу быть слабым! Дело не в том, что ты не можешь преодолеть препятствие на своём пути...у тебя просто нет возможности это сделать! Чем дальше ты заходишь, тем больше у тебя возможностей нивелировать все недостатки. Даже если "стена" перед тобой - часть нерушимой крепости, ты можешь перепрыгнуть её, сделать подкоп...но если ты слаб, ты ничего не сделаешь. У тебя просто не из чего выбирать. И что же сейчас происходит? Передо мной три война, готовых меня порвать в клочья. О, им смешно, они играют со мной. И я им ничего не сделаю...'

Грейн не зря сокрушался: его сила сейчас не соответствовала его рангу, да и в этом случае шансов было бы не больше. Вариант сбежать тут же откинули сами противники. Грейн буквально чувствовал пристальный взгляд на себе, который ясно давал понять, что сейчас он не скроется даже если выжжет всю энергию хаоса за раз. Подарок Фиолы Грейн даже не пытался принять за вариант: артефакт уничтожит всё вокруг него в довольно большом радиусе, задев несколько десятков людей вокруг него. На такое он просто не мог пойти, хотя, если Грейн успеет получить смертельное ранение, артефакт даже спрашивать его не будет.

'Что же делать? Я только стал золотым рангом...золотым...погодите...'

"Ну всё, надоело. Просто покончим с ним." - не выдержал один из воинов и начал медленно идти к Грейну.

"Нет, стоите!" - сказал тот, что обладал особым зрением.

"Что такое? Неужели тебя что-то напугало?" - спросил Грейн с насмешкой. Сейчас война испугало то, что от Грейна он не чувствовал ничего. Абсолютно. Словно его и не было.

"Шестнадцать" - произнёс Грейн и просто исчез, заставив врагов переглянуться.

"Где он?" - закричал тот воин, что чуть раньше находился ближе всех.

"Поздно об этом спрашивать..." - послышался голос из-за спины воина, что не спускал с Грейна взгляд. Он даже не успел обернуться, как его голова тут же слетела с меча Грейна, но опытные воины тут же пустились в атаку, откинув все чувства.

"Не шути с нами!" - сказал воин и тут же запустил в Грейна с молниеносной скоростью меч, объятый пламенем. Сам же Грейн просто поймал меч рукой, словно его ударили не мечом, а простым прутиком.

"Как бы не так! Взрыв Огненного Лорда!" - закричал воин и меч в его руке взорвался с невероятной силой, а пламя охватило всего Грейна.

"Восемнадцать..." - раздался голос Грейна. Его не только не задело, он просто проигнорировал этот мощный взрыв, а вражеский меч в его руке рассыпался на несколько осколков. В следующую секунду его противник был мёртв от удара меча прямо в сердце.

"Черт..." - последний оставшийся воин просто решил сбежать.

"Девятнадцать. Не трать моё время!" - сердито сказал Грейн и просто метнул свой меч во врага. У воина не было время для реакции, ведь меч прошёл сквозь его тело, словно его не существовало, мгновенно убив его.

"Двадцать..." - с лёгким расстройстве в голосе сказал Грейн. Невероятная сила пронизывала всё его тело, но цена, которую он заплатил за неё, была слишком велика. Через несколько секунд он тут же упал на колени. Всё его тело задрожало от боли, а из рта полилась кровь. Грейна буквально вырвало кровью, после чего он упал и в конвульсиях ещё несколько минут бился об землю. После чего он был вынужден пролежать на земле около десяти минут без единого движения.

'Ха, легко отделался...' - подумал про себя Грейн. Техника Финального Прорыва. Именно так называлось то, что он сейчас использовал. Грейн считал, что это дурацкие название для такой техники. В его прошлой жизни эту технику использовали умелые воины, оставившие надежду на победу. Едва ли десятая часть всей людской армии могла использовать эту технику, но даже те, кто мог, не рисковал этого делать, ведь цена за неё - жизнь. Техника обладала невероятной мощью, позволяя тратить жизненную энергию всего своего тела, приобретая колоссальную физическую мощь на короткий промежуток времени, но цена была соответствующая. Грейн знал про неё и даже мог применить. Грейн не был слабым воином в прошлой жизни, а даже наоборот, мог прославиться многими способами расправы над врагами, но один нюанс всё же вгонял его в полную депрессию - божественный долг. Как бы Грейн не старался, он не может потратить свыше одного процента от запаса своих сил и это было хуже всего - чувствовать невероятную силу в себе и не иметь возможности направить её в нужное русло. Словно парень в самом расцвете сил лежит прикованный к постели. Сейчас же, благодаря достижению золотого ранга, он наконец завладел тем, что давно желал - Волия. Хотя его уровень Волии оставлял желать лучшего без тренировок, всё же он пользовался ей лучше, чем кто-либо. Грейн прекрасно знал на что способна Волия. Одна из самых сильных её особенностей - способность поднимать любые техники и приёмы на новый уровень, давая им абсолютно абсурдную силу, но нужного объема Волии Грейн не имел, да и не сможет заиметь в ближайшее время. Вторая великая способность Волии - ломать пределы и позволять делать что-то, что ты не мог сделать. Тогда на ум Грейну и пришла эта техника. Благодаря Волии Грейн смог пережить её использование, но ценой стало четыре года его жизни. "Двадцать" произнёс Грейн с досадой. Сейчас ему уже двадцать. Потратить за несколько секунд почти четыре года жизни - огромная цена даже для воинов которые живут сотни лет. Если бы не тело полудуха, то Грейн сейчас бы страдал ещё больше, чем просто отдача от техники. Мгновенное старение тела на четыре года несёт за собой тяжелые последствия, ужас которых не передать словами. Сейчас Грейн выглядел чуть старше, стал выше на пол головы, волосы стали длиннее на несколько сантиметров, нежные черты лица сменились на более мужские. Всё же тело полудуха в первую очередь отражало внутреннее состояние владельца, а не его реальный возраст и другие признаки.

'Чёрт!' - выругался Грейн. Только сейчас он осознал, что наделал. Он мог потратить всего один год или меньше и просто сбежать, но небольшое помутнение рассудка заставило просто стереть его врагов в порошок.

'Ладно, посмотрим, на что указывали духи...' - подумал Грейн и встал. Раз уж он потратил четыре года своей жизни, он не собирался просто так возвращаться, разве что на этот раз он воспользуется энергией хаоса для скрытия своего присутствия на полную, благо, место назначения было не так уж и далеко от него. Еле видимая волна света из духов настойчиво указывала ему путь. Он прекрасно понимал, что помощь духов может ему и навредить, но выбора особого не было: скрываться от врагов долго не получиться, а поле, что приготовил Грейн для Ниэ, могло скрыть лишь её. На второе подобное ресурсов Грейна просто не хватило.

'Но сначала мне нужно разобраться и с этим...'

 

***

Грейн подошёл к зданию. Именно сюда вела его волна света духов. Более странного ощущения Грейн ещё не испытывал: он понимал даже направление, в котором движется волна, но самой волны словно не было. Она не оставляла и капли энергии или чего-то подобного, словно сам Грейн просто бредил наяву. Здание определённо было необычным хотя бы из-за своего размера, но самому Грейну ни его размеры, ни дорогие материалы которые использовались для его постройки ни о чем не говорили. Он просто молча вошёл в здание...

http://tl.rulate.ru/book/2270/159647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!)
Развернуть
#
Батя в здании
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо! А почему для тех, кто живёт сотни лет, 4 года за спасение собственной жизни - это страшная цена?
Развернуть
#
Хоть воины и не сильно заботятся об этом, многие готовы отдать за лишние годы жизни многое. Когда тратишь годы на прорыв, каждый час важен, особенно потому что лишний год может помочь тебе прорваться на следующую стадию, которая добавит от несколько десятков, до нескольких сотен лет. Иными словами, каждый прорыв добавляет время, своеобразный лимит, за которое ты должен достигнуть следующей ступени или ты просто умрёшь. Именно эта гонка со временем упоминается в рассказе.
Развернуть
#
Может я что-то не понимаю или подзабыл в связи с длительным перерывом автора, но разве у ГГ не безлимитный срок жизни?
Развернуть
#
Неа,он сможет достигнуть бессмертия,когда рпо шкале расы духов сам станет "духом"
Развернуть
#
Нет, не знаю где именно ты это прочитал)
Он не постареет просто так, это факт, ибо, как я уже объяснял, внешность в основном отражает его состояние (сразу скажу, старение после использование техники лишь показывает, что даром эта техника ему не далась, хотя тяжелые последствия не отразились сильно, ибо были отчасти нивелированы самим Грейном и его телом.), но про его бессмертие я не писал. И про вечную жизнь тоже.
Развернуть
#
Много букав. Лучше проду делай.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор вернётся?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему другие семьи не вмешивались в поединке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку