Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 91: Кровь девяти (Часть 46) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 91: Кровь девяти (Часть 46)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Кровь девяти (Часть 46)

"Да, изменила всё...Мы легко выиграли эту стычку в результате чего их семья была просто разгромлена, но их лидер оказался слишком сильным. В сражении с ним один на один я чуть не потерял руку, но не это меня печалило...Рана, что осталась в моей груди от его меча, решила за меня мою судьбу. Теперь я умираю. Повреждённые органы не вылечить из-за особого металла, из которого состоял меч моего врага. В результате, сейчас я - лишь слабый старик, не обладающий и десятой частью своей настоящей силы."

"Ты хочешь, чтобы я тебя пожалел?"

"Нет. Я всего лишь хотел, чтобы ты выслушал меня...Всё произошло слишком быстро, ведь моё ранение невозможно было скрыть: как только о нём узнали, совет тут же сместил меня с моего поста. Я узнал слишком поздно, что в совете молодые уже давно были "куплены" основной семьёй и лишь ждали удобного момента, который я им и предоставил. С каждым годом моё влияние в семье уменьшалось, а доверие и вовсе не было. Всего лишь за три года из полноправного главы семьи я превратился в старого ворчащего старика на которого никто не обращает внимание. Я пытался их остановить и образумить, но разве меня кто-то слушал? Молодое поколение, наслушавшись сказок, готово было потакать основной семье во всём, а я...был бессилен."

"Ты..." - сказал дрожащим голосом Инудар.

"Как я и сказал, мне не за что извиняться. После смерти моей жены я поклялся, что никогда, никогда не сделаю что-то за что могу не успеть попросить прощения. Если бы только я знал, сколько усилий мне будет стоить это обещание, но я сдержал его. Это всё, что я хотел сказать."

"Но...почему ты здесь?" - спросил Инудар.

"Не знаю. Я вообще удивлён, что мне позволили сюда пойти. В последнее время даже те, кто поддерживал меня все эти годы, покинул меня. И сейчас я стою перед тобой, смотря в глаза...Да, в них я вижу то, чего уже давно не видел - желание. Желание видеть меня перед собой. Желание внемлить моим словам. Ни капли отвращения, ненависти, злобы, презрения...Наконец-то. Хе-хе."

"Я...мы вылечим тебя. Только погоди...Нет, я использую ту штуку!" - запаниковав, Инудар пытался найти решение.

"Поздно. Твой удар уже решил мою судьбу." - сказал Вин и сжал свою одежду рукой в области груди.

"Твои удары, наносящие повреждение внутренним органам при прямом попадании...не идут на пользу больным вроде меня..." - сказал Вин и тут же упал на колени.

"Вин!" - закричал Инудар и ринулся к нему. Еле удержав его от падения на спину, Инудар поймал его в свои руки.

"Вот и всё. Вот так и закончиться моя история..." - сказал Вин, хрипя от боли, что сдавливала его грудь.

"Нет, ты должен жить! Ты...Ты не должен умирать так!"

"Ха, всегда знал, что так будет. Сделай одолжение: не разрыдайся."

"Х-хорошо."

"Вот и славно. Да, я стар и одинок...Почти. Я знаю, что тебе меня жалко, но не надо...Я прожил жизнь так, как хотел. Многие ли могут себе такое позволить? При мне моя семья процветала. Я сделал её из ничего! Просто на пустом месте имея лишь юность и энтузиазм. Я не наследовал ничего, в отличие от тебя. И теперь, через столько лет, твои глаза смотрят на меня с уважением, не то, что при первой нашей встрече. Я добился почти всего, чего хотел, так что я не оставил за собой сожалений. Да, в итоге моя семья развалилась, но, знаешь что? Пошли они все к чёрту! А в остальном...Всё в порядке. Я и не желал вечной жизни. Надеюсь, что и ты оставишь эту затею." - последние слова Вина звучали шёпотом, голос медленно угасал, последняя фраза была еле слышна, но она достигла ушей и разума Инудара. Он медленно положил бездыханное тело Вина и присел рядом с ним.

"..."

 

***

В одном их переулков девушка небольшого роста вытирала свой меч. Перед ней лежало несколько тел мёртвых врагов, что пытались от неё скрыться, но их попытки не увенчались успехом. Спокойно посмотрев на них, она развернулась в другую сторону. С той стороны она услышала шаги, но она просто стояла и ждала, пока человек выйдет из-за угла.

"А, это ты, Фрея..." - сказала Мари и повернулась снова, чтобы оглядеть тела мёртвых.

"Да, это я. Как всё прошло?"

"Плохо. Кто знал, что всё так обернётся? Чёрт, это был очень плохой план. Они умело скрыли свой замысел. Наши меры ничем не помогли. Нет, как мы вообще могли это предвидеть? Кха...Что?" - Мари медленно повернулась в сторону Фреи. Мгновенный удар и меч Фреи был весь в крови.

Но Фрея была сама не своя: она с ужасом смотрела на то, что сотворила. Её руки задрожали и выронили меч, а глаза бегали от ужаса.

"Ха, так это случилось? Не думала, что пропущу удар от тебя." - сказал Мари, держась за рану в животе.

"Мари, я..." - судорожно пыталась хоть что-то вымолвить Фрея, но у неё ничего не получалось.

"Я знаю. К сожалению, теперь я не могу выполнить твою просьбу. В этом нет твоей вины, ты и сама это знаешь."

"Я...Я!"

"Не стоит. Я их слышу. К нам приближается ещё один отряд. Кто-то должен их задержать, верно?" - сказала Мари и улыбнулась. Она совсем не держала зла за то, что только что сделала Фрея.

"Нет! Так не должно быть!"

"Фрея, послушай...Ты вытащила меня из той ямы безумия, помогла обрести дом и семью, но я так и не смогла ничем тебе помочь, хоть и старалась. Достаточно. Ты сделала достаточно для меня, но пора платить по счетам. Ничто не вечно под луной, а я - тем более. Найди Ниэ. Лишь она тебе поможет. Я уже...я буду в порядке."

"Это ложь! С такой раной с ними ты не справишься!"

"Уже почувствовала их уровень? Я не зря тебя учила. Что же, да, я солгу тебе в этот раз. Иди, Фрея. Избавься от своего проклятья раз и навсегда!"

"Но я могу сделать это здесь, с тобой, плечом к плечу." - от таких слов на лице Мари снова возникла кривая улыбка.

"И оставить свои желания? А как же Хогаст? Тебе нужна Ниэ! Грейн - сильный и вполне способный человек. Он, может, довольно опрометчив, но он точно что-то придумал дабы сохранить жизнь своей ученице. Это твой последний шанс." - после этой фразы обе девушки застыли, смотря друг-другу в глаза. Фрея пыталась найти хоть одно слово, чтобы сказать Мари, но ничего в голову не лезло. Эта тишина и томный взгляд всё же заставил её развернуться и побежать куда глаза глядели.

Мари осталась абсолютно одна. Сзади уже послышались шаги людей, что вот-вот её увидят.

'Я не убью их. Даже без этой раны...' - подумала Мари и повернулась в сторону противников. Горькая улыбка отобразилась на её лице, полностью отражая чувства, что она сейчас испытывала.

"Привет! Повеселимся?"

 

***

Кила наконец достигла своей цели. Два небольших домика посреди сада, вокруг которого была абсолютная тишина. Сердце Килы просто замерло. Даже в самые спокойные деньки вокруг домиков не было тишины, а после этих взрывов дети точно не могли сейчас спать. К сожалению, бежать с этого места было просто некуда, так что Килу одолевали сильные переживания. Медленно приближаясь к этим домикам, с каждым шагом тревога Килы росла.

'Скрип' - со стороны домиков вдруг раздался скрип, после чего Кила услышала какое-то шептание.

"Виала? Синтон?" - спросила она громка, рискуя быть раскрытой. Из-за двери послышался топот, после чего дверь открылась и наружу выбежала девочка с зачёсанными назад волосами. Она разогналась так, что чуть не сбила Килу с ног, когда подбежала к ней и обняла её.

"Кила..." - сказала девочка, на лице которой наворачивались слезы.

"Виала! Где остальные? Что-нибудь случилось?" - спросила Кила. Раньше Кила часто приходила играть к детям. Семья возлагала на Килу большие надежды вместе с огромным давлением, поэтому Киле нужен был способ сбрасывать стресс. Она часто приходила к детям и играла с ними. Многие находили этот процесс довольно утомительным, но Кила словно была к этому приспособлена, да и разве могут дети сравниться с давлением всей семьи? Хотя в последние два года Кила их и не навещала, дети всё же помнили её и не таили на неё обиду. Вот и сейчас, увидев её, Виала просто разрыдалась.

"Ты опоздала! Как долго ты ещё собираешься смотреть на нас? Мы тут в опасности!" - вместе с несколькими ребятами вышел Синтон. Синтон был самым старшим среди детей и в то же время самым умным. Ещё с ранних лет он хотел быть главой семьи, поэтому ко многим вещам относился очень серьёзно и сам взрослел не по годам.

'Виала станет хорошим воином, как только вырастит, а Синтон - прирождённый лидер. Даже если бы мне было всё равно на детей, потерять таких людей просто непозволительно, особенно после того, что случилось.'

"Хей, ты тут? Ки-и-и-ла." - сказал Синтон когда подошёл к ней. Для полноты эффекта он даже щёлкнул её по лбу.

"А? Да, прости, Синтон. Я сейчас же вас выведу отсюда." - сказала Кила, как только очнулась от своих мыслей.

"Да? И куда? Ты хоть знаешь какое-нибудь безопасное место?"

"А...Э?" - издала Кила.

"Что? Ох, какая же ты ненадёжная, серьёзно. И почему первой пришла именно ты?"

"Хи-хи. Прости, Синтон, я исправлюсь."

"Я знаю тебя половину своей жизни. Нет, не исправишься!" - сказал Синтон и скорчил серьёзную гримасу.

"Кстати, а где ваши...старшие? Они должны за вами приглядывать..."

"Они? После шума, что разбудил нас, они ушли, сказав, что проверят происходящее, но так и не вернулись." - ответил Синтон, после чего и сам задумался об этом.

"Погоди, они ушли почти сразу после шума?"

"Ну, почти..."

'Понятно.' - старшие, что остались с детьми, не могли просто так оставить их на столь долгое время, так что их судьбу Киле уже не нужно было выяснять.

"Кила, а где моя мама?" - спросила Виала, выплакав всё, что у неё было, в одежду Килы.

"Ну..." - сказала Кила и вздохнула. На этот вопрос сейчас она не могла ответить. Если дети узнают об этом, то ни о каком перемещении и речи не может быть. Хотя, дети их семьи приучены к тому, что они могут стать одинокими в один день, потеря всех старших точно не сулит ничего хорошего для их психики.

"Кила, скажи..." - сказал Синтон. Он еле пересилил себя, чтобы спросить этот вопрос. Он дался ему очень нелегко.

"Ты сейчас за старшего?" - Синтон аккуратно выбрал слова, чтобы выяснить дела не привлекая внимание детей.

"Да..." - ответила Кила. Синтон - довольно догадливый мальчик. Он вполне понимал, что именно кроется за этими словами. Ещё пару минут он стоял в полной фрустрации.

"Нам пора идти." - тихо сказала Кила. Она дала время Синтону отойти от полученного шока, но больше она не могла ждать.

"Угу." - сказал Синтон и жадно проглотил воздух лёгкими, словно только что чуть не задохнулся.

"Так, сколько вас? Я помню, что вас должно быть семеро. Раз, два, три... Так, а где ещё двое?"

"Где? Витрн и Ишлим просто бояться выходить. Сейчас я их позову."

"Да, хорошо...Нет, стоп, прячьтесь все." - сказала Кила, встревоженная чем-то. Почти все дети сразу же забежали в дом, лишь Виала стояла в полном недоумении.

"Синтон!" - прикрикнула Кила и мальчик, увидев, что Виала просто стояла, тут же среагировал, вернулся, схватил её за руку и потащил за собой.

"Чёрт." - выругалась Кила и повернулась спиной к домам...

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

DeadInside (2)

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

______________________________________________________________________________________________

Я в среду: "Чёрт, сегодня у меня много важных дел, но я точно сделаю их!"

Видеокарта: "Нет!"

*И умерла*

 

Мои предсказания насчёт того, что мне нужен новый компьютер сбываются. Черт...

http://tl.rulate.ru/book/2270/112474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин скорее бы закончилась эта арка( Для меня в ней слишком много непонятных соплей. И действий героев которые мне неприятны.
Развернуть
#
Прости, но в угоду одному тебе я делать не стану.
Развернуть
#
Во, избавились от лоли! Это радует
Развернуть
#
уууу дитяток не трогайте! Иначе мстя будет страшна!
Развернуть
#
зачем писать историю других персонажей, если у большинства из них нет будущего в этом произведении?
Развернуть
#
История таких персонажей - это мини рассказ, который бывает очень интересным
Развернуть
#
Тут есть причина. Все мои персонажи имеют под собой хоть какую-то основу, которая и проявляется в отрывках их истории. Даже если они умрут в следующей главе, какой смысл мне делать их пустыми в угоду кому-то одному?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Когда автор воскреснет?
Развернуть
#
Можете объяснить, зачем Фрея ранила Мари? Еще я не понял ситуацию с Вином и Индуаром (кто они такие ? Почему они предали? Кого они предали? )возможно я невнимательный читатель , но в этом потоке персонажей и событий мне довольно сложно выделить отдельных персонажей, которые и неважны для истории в общем .
Развернуть
#
Вин бывший глава Хилс а Инудар глава Иштар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку