Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 90: Кровь девяти (Часть 45) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 90: Кровь девяти (Часть 45)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Кровь девяти (Часть 45)

Кила бежала довольно быстро, но очень аккуратно. Меньше всего она хотела нечаянно наткнуться хоть на кого-то, поэтому была предельно осторожна, хоть и умение бесшумно передвигаться сильно ей помогало. Осматривая каждый уголок всего за несколько мгновений, а также прислушиваясь к каждому звуку, пока что ей удавалось избегать неприятностей. Сейчас в её голове были мысли лишь об одном - дети. Если из этого ада она успеет спасти хотя бы их, то всё будет не зря. Наконец её рассудок прояснился, и она остановилась, так как поняла, что всё это время бежала вообще в другую сторону.

"Спасибо, Грейн..." - произнесла она тихо и сменила направление. Лабиринт, созданный Грейном, мешал её продвижению ровно столько же сколько и помогал: когда знаешь откуда примерно могут выйти люди, намного легче преодолевать местность. Наконец она дошла до огромной пустой площади, которую незаметно пройти очень трудно. Вернее, она должна быть пустой. На деле же она была просто усеяна трупами. Все они были жестоко убиты, всё было в крови, многие из них потеряли конечности, некоторые и вовсе были разрублены пополам. Довольно страшная картина ничего не оставила в душе и разуме Килы. Она и не такое видела, только в меньших масштабах. Поразила её совсем другая картина: почти в центре этой площади сидел уже мёртвый мужчина, в ногах которого был труп девушки. Само лицо девушки было повёрнуто в другую сторону, так что познать её не приближаясь к ним Кила просто не могла, а вот парня она легко узнала - это был Марх. Его тело было в порядке на первый взгляд, если не считать несколько стрел, торчащих из разных мест. Стрелы определённо не были простыми, однако, почему-то Кила была уверена, что не они убили его. На спине девушки кто-то выцарапал лезвием "Предатель!", но судя по ранам, нанесена эта надпись была уже после смерти самой девушки. Лишь приблизившись чуть ближе, Кила смогла определить причину смерти парня: всё его тело было в мельчайших царапинах.

'Танец Смерти...' - произнесла про себя Кила, после чего в её голове многое прояснилось. Марх умер от собственной техники. Танец Смерти - самое величайшее достижение нынешних воинов, но и самое загадочное. Никто не знал, как именно получить эту технику, ведь у каждого она была разная, но спутать её было сложно: ощущение при её активации, трепет, что заставлял даже самых сильных воинов дрожать в страхе. Всё же она была оскорблением нынешней системы классов, так как она просто не вписывалась ни в одно понятие. Ей мог обладать абсолютно кто угодно, от воина первой бронзовой звезды до бессмертного. Эта техника - личное достижение человека. Именно она объясняет количество мертвых тел вокруг, ведь просто так такую толпу победить было просто невозможно. Многие из воинов, судя по снаряжению, если и не были сильнее Марха, то точно не уступали ему. И все они мертвы, а тело Марха словно готово развалиться на тысячи кусочков. Скорее всего так и произойдёт, если кто-то попытается переместить хоть немного его тело. Причём тут эта техника? Активация техники - её краеугольный камень. Если твоё состояние оставляет желать лучшего, то ты расплатишься за неё собственной жизнью. От этого факта и произошло такое название.

Впрочем, Кила не стала долго задерживаться, рассматривая их. Она услышала шорох и тут же, скрывая собственное присутствие как можно больше, ушла от этого места настолько далеко, насколько это возможно...

 

***

'Так, что дальше?' - думал про себя Грейн. Определённого плана у него не было, так что вопрос был очень существенен. После активации печатей он не знал, что делать дальше. Ему посчастливилось почти не встретить особого сопротивления: те враги, что встречались ему на пути, либо не могли угнаться за ним, либо просто были заняты битвой с другими. На такой исход он не рассчитывал.

 'Я думал, что у меня будет мало сил, когда я доберусь сюда, так что особых планов я не строил, но...Что же дальше? Бежать к укрытию? Нет.' - пока Грейн размышлял, к нему обратилась Ниэ.

'Грейн!' - её голос был чем-то обеспокоен.

'Ниэ? Что случилось? Ты уже у своего дома?'

'Э...нет, не совсем...'

'Что случилось?'

'В общем...я потерялась.'

'Поте...что?'

'Не пойми меня неправильно, но я и раньше не особо ориентировалась там, где я в данный момент нахожусь, а сейчас он немного...изменился...Если точнее, то воины его практически стёрли в порошок. Одни руины.'

'Хм...Не беда, я всё понимаю. Сейчас что-нибудь придумаю...' - сказал Грейн. Подумав несколько секунд, Грейн закрыл глаза и сконцентрировался.

'Что это?...Погоди, Грейн, это ты делаешь?' - спросила Ниэ.

'Я же сказал тебе, что теперь и ты можешь видеть духов! Иди же, они отведут тебя туда, куда нужно.'

'Но как?'

'Естественно, что я не знаю путь также, как и ты. Я просто попросил их помочь.'

'Попросил? Так просто?'

'Это сложнее, чем ты представляешь, но да, довольно легко. Ладно. Да ты поторопись!'

'Хорошо...Насколько это возможно...'

'Так,а что мне теперь делать? Хорошо бы выяснить причины этого хаоса, но как?' - подумал про себя Грейн. Вдруг краем глаза он заметил странный свет, после чего увидел яркую вспышку и звук взрыва.

'В той стороне же...Хе, похоже, что мне в ту сторону. Но дорога будет явно не из лёгких. Надеюсь, что я ошибаюсь...' - Грейн двинулся в сторону взрыва.

 

***

"Скорее, Вин!" - кричал Акх, который одновременно с Ивоном своими атаками удерживали Инудара в безвыходном положении. Вокруг Инудара был щит энергии, который вытягивался в сторону агрессоров пытаясь их проткнуть, но Акх мастерски наносил удары своим длинным мечом так, чтобы не задеть их, в то время как короткий топор совмещённый со специальной техникой огня в руках Ивона просто дробил эти колючки, ослабляя сам щит. Инудар же контролировал щит, в то время как был почти в безвыходной ситуации. По началу у него было огромное преимущество: с воином обладающим хорошей защитой и длинной дубиной из редкого металла довольно сложно совладать, но со временем его просто задавили количеством. С каждой секундой его положение было хуже и хуже. Вин поделал огромную работу, предупредив их о почти всех очевидных и внезапных атаках Инудара, которые он знал, так что двое воинов были готовы ко многому. Перевес в силе дал знать ровно в тот момент, когда он применил технику "Смертельное Поле". Если бы ему дали двигаться, то под силой этой техники Инудар мог бы без всякого опасения напереть на него и убить шипами, однако, сила этой техники обернулась против него. Хорошо скоординированные атаки Ивона и Акха не давали ему двигаться, а сами силы Инудара таяли на глазах, ведь техника потребляла не мало энергии. Всё, чего ждали оба воина - технику Вина под названием "Вортекс". Под силой этой техники щит должен мгновенно исчезнуть, в следствии чего Инудар станет лёгкой мишенью с его ранами. Под напором техник двух мастеров сам Инудар получил не мало ранений. Но Вин почему-то колебался. Он смотрел на эту битву со стороны, держа в руках шар чёрной энергии.

"Вин, ты что, оглох?" - окрикнул его уже Ивон. От этих слов Вин словно очнулся и шар в его руке стал издавать довольно противный звук.

'Вот значит, как всё кончиться?' - чуть ли не в слух произнёс Инудар, с трудом сдерживая технику поля. Его губы практически промолвили эту фразу, но Вин и сам понимал, о чём сейчас думает Инудар. Наконец он бросил шар тёмной энергии в сторону Инудара.

'Наконец!' - немного с досадой подумал про себя Ивон. Сражаться с Инударом - настоящий ад. Инудар хорошо экономил силы, был вынослив, каждый пропущенный удар практически всегда заканчивался его победой. Едва ли можно было назвать его хорошим противником.

'Хм?' - Акх первым почуял, что что-то не так. Шар Вина слишком медленно летел, когда пролетал мимо них, хотя до самого Инудара было ещё чуть больше метра.

'Вин, ах ты...' - не успел выругаться Ивон, когда шар, остановившись между ими двумя, вдруг активировался. С огромной силой шар начал притягивать всё живое и не живое вокруг себя. Техника Ивона тут же рассеялась, а попытки Акха высвободиться из области покрытия самой техники остались без результатов.

"Что? Я и сам не могу пользоваться энергией?" - закричал Акх, когда было уже поздно. Техника Вина не только не зацепила Инудара, а даже ему помогла, полностью обезвредив Ивона и Акха.

'Раскат Грома!' - тяжёлая дубина Инудара тут же упала сверху. Собрав последние силы, сам Инудар применил технику, которую уже по идее просто не мог применить. Попав точно по двум людям, сила дубины в этот раз за счёт элемента молнии и внутренней энергии просто разнесла тело Ивона и Акха на кусочки. Лишь взгляды полные ужаса они оставили после себя.

Техника Вина рассеялась почти сразу после этого события, оставив за собой почти полную тишину. Вся пещера была разнесена на кусочки. Даже потолок в некоторых местах успел обвалиться. Именно в одну из таких дырок сейчас смотрел Вин, думая о чём-то своём, словно ничего и не было. Инудар же тщетно несколько раз пытался поднять свою тяжёлую дубину, в то время как жадно глотал воздух. И даже кашел Инудара не заставил Вина проронить и слова или отвлечься от любования на полную луну.

"Почему?" - наконец произнёс Инудар.

"Потому что так должно быть." - ответил Вин с безразличием в голосе, продолжая глядеть на луну.

"Ты думаешь, что я тебя прощу после этого?"

"Нет...и не надо. Меня не за что прощать, Инудар."

"Ха-ха-ха. Не думаю."

"И не надо."

"Почему ты говоришь мне это?" - спросил Инудар, когда Вин наконец опустил на него взгляд.

"Потому-что ты не слушаешь? Наверное, в этом всё дело. У меня осталось мало времени, так что я был бы рад твоему вниманию."

"С чего ты взял?"

"Брось, я не в первый раз тебя встречаю! Ты лишь тянешь время, чтобы накопить сил на следующую атаку. Все твои слова, чтобы я тебе не сказал, не будут иметь никакого смысла. Так что сделай задуманное или просто выслушай меня."

"Хм, ну попробуй." - сказал Инудар, усмехнувшись.

"Послушай, я не хотел..." - не успел договорить Вин, как Инудар его перебил.

"Я же сказал, что я не прощу тебя! Даже если я умру сейчас, то я буду преследовать тебя даже в загробной жизни. Ты меня знаешь, Вин, я слов на ветер не бросаю." - сказал Инудар, после чего опять закашлял. Его голос звучал довольно хрипло даже для старика его лет. Вин же расстроился, услышав это.

"Ты опять меня не слушаешь, верно? Я же сказал, что не буду извиняться. Мне это ни к чему. Я просто не хочу оставлять недопонимания, тем более теперь."

"Так что же ты хочешь сказать? К чему это всё?"

"Я никогда не продавал свою семью, Инудар."

"О чём ты? Ты отдал свою семью прямо им в руки! Это не предательство?" - закричал Инудар, после чего опять закашлял.

"Не надо кричать. Бессмысленно, да и я этого не заслужил. Я и в правду не предавал свою семью. Никогда. Просто...Шесть лет назад у нас была стычка с семьёй Илионт. Ну, ты, наверное, помнишь..."

"Да, и что? Что это меняет?"

"Я тоже думал, что ничего, однако, та битва изменила всё!..."

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

DeadInside

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/109323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
spasibo
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
'Это сложнее, чем ты представляешь, но да, довольно легко. Ладно. Да ты поторопись!'
Последние слова...... У нас щас.......
Развернуть
#
Ахахаха) Я заметил это, когда уже редактировал, но решил не менять)
Развернуть
#
"Вортекс"))) случаем в "Магик Раш" не доводилось играть?
Развернуть
#
В игры IOS\Android не доводилось играть, хотя есть планшет и был пол года айфон (не мой, но всё же). Кстати, само по себе слово встречается в играх ну очень часто, так что...
Развернуть
#
И спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку