Читать Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Блуждающий Гном

«Вы вступили на противоположный берег Оживлённого Озера Нежити»

Когда действие навыка падающего пера закончилось, Линь Цзе упал на землю.

Это было волшебное озеро. Когда игроки попадали в него, их ждали пятьдесят очков разложения в секунду. Первый инстинкт любого человека, пострадавшего от этого, - бежать как можно скорее!

Однако если игрок выдерживал более двадцати очков повреждения, он получал [Коррозионный Иммунитет], позволявший стать невосприимчивым к повреждению от озера нежити на тридцать секунд. Этого достаточно, чтобы переплыть на другой конец озера. Однако с помощью Камня Падающего Пера Линь Цзе сэкономил много времени.

Противоположный берег озера нежити был одним из немногих мест, где монстры не возрождались.

Холодная и сырая земля позволяла разглядеть груду костей. Мёртвые тела людей и различных существ были повсюду.

Линь Цзе огляделся и нашел гнома на берегу, который выглядел как братская могила. Его глаза были мирно закрыты. Если бы не его дрожащие губы, можно было подумать, что он мёртв.

У этого неигрового персонажа не было имени, вернее, его звали просто "Блуждающий Гном". В его прошлой жизни первый игрок, который туда попал, был известен как "Семь Ушей". Когда он достиг десятого уровня, то обнаружил это озеро. Так началось его героическое, но трагическое приключение.

Первый раз он вошёл в воду и умер!

Второй раз он вошёл в воду и умер!

Когда он впервые запустил последовательность событий [Иммунитет Нежити], он был только на пятом уровне. После того, как Семь Ушей завершил свою миссию, он высокомерно разместил весь процесс миссии на форуме и даже показал награду за завершение миссии - Совершенное Мастерство Зелий.

Семь Ушей сделал себе имя благодаря Совершенному Мастерству Зелий. Он был куплен Королевством Славы, в конечном итоге став известным как "Король Зелий"!

У Линь Цзе была шокирующая память на игровые данные и статистику. Когда Семь Ушей объявил о ходе миссии, даже несмотря на то, что её больше нельзя было воспроизвести, Линь Цзе всё ещё помнил её.

Чтобы спасти Блуждающего Гнома, нужно было раскошелиться на десять кусков свежего мяса, которое имело тот же эффект, что и хлеб, но было вкуснее и, следовательно, стоило не меньше одной бронзовой монеты за кусок. Даже Линь Цзе не мог позволить себе такую огромную сумму.

Однако в озере нежити водилось много пираний, чья плоть могла служить заменой, только слабее.

Линь Цзе собрал несколько кусков гнилой, кишащей личинками плоти на земле, и понёс их к озеру. На самом деле, из-за чрезмерно выраженного симулятивного характера Новой Эры игрокам пришлось сначала преодолеть свои собственные психологические проблемы. Если бы кто-то был слабым, робким и боялся отвратительного вида нежити, ему было бы очень трудно выжить на более поздних стадиях игры.

Таким образом, Новая Эра стала тренировочной площадкой для женщин, чтобы закалить их.

[Гнилая Плоть]: забирает 20 очков здоровья в секунду, длится 10 секунд.

Линь Цзе почувствовал холодок и бросил гнилую плоть в воду. Запах крови распространился, и пираньи, плавающие в озере, нетерпеливо бросились туда. Одна пиранья укусила гнилую плоть и разорвала её на куски. Палец Линь Цзе тоже был порезан.

-8!

Кровь разлилась. Сотни пираний взволнованно парили под водой. Казалось, они хотели бы иметь ноги, чтобы они могли выйти из воды и сожрать Линь Цзе!

«Ну же, малыши!» - Линь Цзе не боялся. Он поднял огромный кусок гнилой плоти и бросил его в воздух.

Голодные и измученные пираньи не могли устоять перед искушением.

-20!

-20!

Лишившись воды, очки здоровья пираний резко падали, и, в конце концов, умирали.

Линь Цзе использовал свой длинный меч, чтобы отрезать жабры и убрать их в сумку.

На самом деле пасть пираньи занимала две трети её тела, и поэтому губы, полные острых зубов, есть было нельзя. Хвост тоже был ядовитым. Единственное, что можно было съесть, - это отвратительные жабры.

Линь Цзе повторил тот же метод и получил десять наборов жабр.

Линь Цзе посмотрел на жабры, которые заполнили только половину его ладони, а затем на пираний, нетерпеливо ожидающих, когда он бросит им больше гнилой плоти. Он злобно ухмыльнулся, вырыл в земле яму глубиной в пол-ярда и бросил всю гнилую плоть!

*Плюх... плюх...*

Сотни пираний прыгнули на землю и вонзили зубы в плоть, потеряв жизнь через несколько секунд.

«Вы получили жабры пираньи»

«Вы получили жабры пираньи»

Линь Цзе посмотрел на свою сумку. У него был сто один кусок рыбьих жабр, которых должно хватить, чтобы накормить этого гнома.

С мешком, полным добычи, Линь Цзе подошел к Блуждающему Гному.

«Спаси меня... дай мне еды ... пожалуйста...» - глаза гнома внезапно открылись.

«Вы принимаете просьбу Блуждающего Гнома?»

«Да!» - Линь Цзе вытащил хлеб.

*Шлепок*

Гном отбил хлеб ладонью и закричал: «Я такое не ем! Дай мне что-нибудь съедобное!»

-120!

Из-за этих слов очки здоровья гнома сократились вдвое.

*Динь*

«Примечание миссии: Блуждающий Гном не заинтересован в пище живых. В Оживлённом Озере Нежити есть еда. Соберите сто наборов этой еды и передайте их Блуждающему Гному. У вас есть пять минут»

Линь Цзе был поражён, но он сразу это понял.

Король Зелий Семь Ушей разместил на форуме неправильную миссию!

«Хитро!»

«Вот, возьми» - Линь Цзе передал все рыбьи жабры гному, который открыл рот.

«О, благодарю» - гном проглотил сто рыбьих жабр, с трудом сел и улыбнулся, - «Если бы не ты, я бы умер с голоду»

*Динь*

«Вы выполнили просьбу Блуждающего Гнома. Вы получаете 3000 очков опыта. Вы получаете Стартовые Зелья Здоровья × 10. Вы получаете Стартовое Специальное Зелье Здоровья × 1»

Линь Цзе был в восторге.

Стартовые Зелья здоровья мгновенно восстанавливали сто двадцать очков здоровья. Перезарядка зелий длилась две минуты. Большое количество очков опыта зажгло панель опыта Линь Цзе. Он был близок к повышению уровня.

[Стартовое Зелье Здоровья]: помогает восстановить 120 очков здоровья и временно увеличить максимальное количество очков здоровья на 60, длится 10 минут.

«Как видишь, я Зельевар,» - гном схватил с земли кусок гнилой плоти и проглотил его, - «Я не спросил, как тебя зовут, парень?»

*Динь*

«Хотите сказать подозрительному гному своё имя?»

Перед его глазами появилось несколько вариантов:

1. Сказать ему своё имя.

2. Отклонять.

3. Другое.

«Даа»

Подозрения Линь Цзе о том, что Семь Ушей не дал реальной информации, подтвердились. Неигровые персонажи обладали высоким уровнем интеллекта. Ниже десятого уровня у игроков было системное руководство для ответов на вопросы неигровых персонажей. Когда игроки были на десятом уровне, все ответы давались самими игроками!

Линь Цзе посмотрел на гнома, жующего гнилую плоть, и вспомнил кое-что: «Когда Семь Ушей объявил о присутствии гнома, Гильдия Паладинов в Тёмных Одеждах послала сюда своих членов, и сразу после этого этот гном исчез. Ходили слухи, что Гильдия выполнила некую тайную миссию»

Среди Рыцарей Гильдии в Тёмных Одеждах был тот, кто внезапно поднялся к власти.

«Это может быть связано с этим гномом?»

Линь Цзе выбрал третий вариант и сказал: «Имя-это не что иное, как код в предыдущей жизни. Буду ли я выглядеть так же после смерти? Если так, то какой смысл спрашивать имя?»

Гном засмеялся и схватил кусок гнилой плоти: «Хорошо! Ты начинаешь мне нравиться. Раз уж ты такой умный, не так уж трудно съесть кусок гнилой плоти, не так ли?»

Глядя на этот кусок гнилой плоти, Линь Цзе чуть не вырвало. Даже имея за плечами семилетний игровой опыт и силу духа, он не мог заставить себя взглянуть правде в глаза.

Линь Цзе стиснул зубы и улыбнулся: «Природа всех объектов одинакова. Что такого сложного в том, чтобы съесть кусок гнилой плоти?»

Он впился зубами в гнилую плоть. К его удивлению, Линь Цзе обнаружил, что это мясо свежее на вкус! Присмотревшись, он понял, что держит в руках не кусок гнилой плоти, а кусок свежего нежного мяса льва! Это высококлассный продукт питания, который могли приготовить только Повара высшего класса или Зельевары.

*Динь*

«Вы съели Жареное Львиное Мясо. Сила +1»

«Благосклонность Зельевара Алласо увеличилась на 100»

Линь Цзе открыл глаза. Алласо, этот человек был главой Личей, Алласо!

Что представляет собой катастрофа? Точного определения не было. Для нормального человека нежить была катастрофой! Как исследователи магии нежити и темной магии, личи столкнулись с изгнанием жителями материка и были отосланы.

Когда случилась Дьявольская катастрофа, погибло много игроков и неигровых персонажей. Им пришлось отступить на Пик Атлас, чтобы выжить. Группа Личей, подвергнутая остракизму, внезапно появилась в качестве основной силы обороны, нейтрализуя атаки Дьяволов.

Алласо был главой Личей! Неудивительно, что Блуждающий Гном исчез после объявления миссии. Неудивительно, что после того, как была установлена информационная доска, кто-то пришёл к власти. Вот оно что!

«Молодой человек, мне нужна информация. Можешь мне помочь?» - с улыбкой спросил Алласо.

*Динь*

«Вы принимаете просьбу Алласо?»

Линь Цзе с радостью согласился.

«Это Зелье Языка Смерти. Используй его, чтобы оживить мёртвых, победи их и принести мне их [Гнусные Мысли]. Я щедро награжу тебя»

http://tl.rulate.ru/book/22628/546347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку