Читать Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 3.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Super God of War / Возрожденный: Супер Бог Войны: Глава 3.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.1 – Заклинатель Гриффин

«Проклятые Дьяволы, если бы у меня был меч, вы все были бы мертвы!» - закричал всадник Ветра, меч, размахивая деревянной палкой. Для Мастера Меча оружие было сродни его жизни!

Он был одним из героев-воинов. На каждой работе было по три героя. Разница заключалась в местонахождении. Всадник Ветра Святого Меча был одним из них. После стихийного бедствия герои создали печать, и каждый из них пожертвовал свои силы для поддержания печати. Всадник Ветра был честным человеком, и поэтому он отдал все свои силы.

После того, как он потерял все силы, он скрылся. Тем не менее, печать стихийных бедствий показала признаки ослабления, и поэтому у него не было выбора, кроме как выйти из укрытия и попытаться отогнать монстров, и искать многообещающего воина, чтобы тот прошёл его обучение. Стать учеником Святого Меча было необходимым требованием, чтобы сменить работу.

*Свист*

В руки к всаднику ветра прилетел бронзовый меч.

Меч остаётся мечом, даже если он низкого качества.

«Отправляйтесь в ад!» - закричал Святой Меч, когда внезапная вспышка ауры меча убила всех Дьяволов Страха.

Линь Цзе поднял монеты с земли. Десять монстров сбросили всего четыре бронзовые монеты.

Линь Цзе почтительно сказал: «Привет, уважаемый воин»

Святой Меч продолжал скрывать свою истинную сущность. Если бы Линь Цзе раскрыл его личность, его очки благосклонности были бы уменьшены на десять. В предыдущей жизни Линь Цзе наивно сделал это и теперь усвоил урок. Линь Цзе знал, что не должен делать этого, пока Святой Меч не раскроет свою личность.

«Благодарю, молодой человек» - Святой Меч был упрямым человеком. Его волосы развевались по ветру, он продолжил, - «Я должен вознаградить тебя по праву. Чего ты хочешь?»

У неигровых охранников были свои характеры. Личность Святого Меча отличалась прямотой. Взять нынешнюю ситуацию в качестве примера, если кто-то застенчиво скажет: «Я лишь помог», то он ничего не получит взамен.

С другой стороны, если пожелать слишком многого, он не только не получит того, чего хочет, но и лишится очков благосклонности.

«Я хочу научиться владеть мечом»

«Конечно» - Святой Меч кивнул, - «Путь меча заключается в том, чтобы быть проворным…»

*Динь*

«Анонимный Мастер Меча объяснил вам навыки использования меча, ваши атаки мечом теперь нанесут +3 урона. Вы освоили [Ауру Клинка Палача]»

«Благосклонность Анонимного Мастера Меча увеличилась на десять очков»

«Надеюсь, мы ещё встретимся» - Святой Меч улыбнулся и элегантно удалился.

Линь Цзе был взволнован.

В предыдущей жизни первым игроком, который принял задание Святого Меча, был тот, кто получил Плащ Наследия, Офади Нежеланный. Говорили, что он раздобыл карту сокровищ и оттуда откопал Книгу Навыков. Ну и что? Это был полный мусор по сравнению с личным тренером.

«Аура Клинка Палача: Уровень 1, Знакомство 0/3000. Активная способность, после активации, ваши атаки истощают 3 маны и получают Ауру Клинка, увеличивая урон на 10%»

Суть этой способности не в её уроне. Это был символ принятия самим Святым Мечом. Хотя он держался в тени, в глазах охранников он был героем.

Линь Цзе вернулся в город Мейер. Капитан почтительно поклонился и сказал: «Благодарю вас, человек. Вы помогли нам спасти трёх наших храбрых солдат»

*Динь*

«Вы набрали 200 очков опыта. Вы получили 30 бронзовых монет. Вы получили 200 очков популярности в городе Мейер»

«Ваша благосклонность в глазах капитана города Мейера увеличилась на 50»

Получение благосклонности капитана было самой большой наградой этого квеста!

По словам капитана гвардейцев, благосклонность охранников влияла на отношение других игроков. Его обязанностью было убить всех монстров в окрестностях города Мейер. После того, как игроки получат его благосклонность, он обеспечит их безопасность.

«Война неизбежна. Гильдия Света уже измотана. Вы все станете опорой в обороне от врагов из ада! Однако сейчас вы ещё слишком слаб. Молодой человек, помните, вы можете исследовать окрестности города Мейер, но, пожалуйста, никогда не заходите слишком глубоко в равнины Умбрал»

Линь Цзе кивнул и отправился в город Мейер.

Линь Цзе получил тридцать бронзовых монет, поэтому он направился в магазин техники.

«Привет, юный искатель приключений» - владелец магазина, мужчина средних лет с огромными усами, вежливо приветствовал Линь Цзе. Этот вид искусственного интеллекта получил широкое применение в Новой Эре.

Этот магазин продавал магическую экипировку, а также инженерное оборудование.

Линь Цзе потратил двадцать бронзовых монет и купил пять [Простых Ловушек Замораживания], пять [Сенсорных Кандалов] и [Жизненный Порошок], и даже потратил восемь бронзовых монет на [Огнестрельное Оружие] с двумя очками атаки.

[Простая Ловушка Замораживания]: вы устанавливаете ловушку замораживания, на три секунды уменьшая скорость противника на 35%. Эта ловушка эффективна против монстров третьего уровня и ниже.

[Сенсорные Кандалы]: каждый набор сенсорных кандалов состоит из ста ядовитых змеиных яиц, которые умирают через тридцать секунд. Когда в живых остаётся более двадцати яиц, цель оглушается на полторы секунды. Кандалы эффективны против организмов пятого уровня и ниже.

Эффективная дальность стрельбы пушки составляла тридцать метров. В Новой Эре, Воины и Бандиты могли использовать дальнобойное оружие, включая огнестрельное оружие и лук. Бандит мог также использовать летающие кинжалы.

Надев экипировку, он потратил ещё две бронзовые монеты на связку из двадцати буханок хлеба. Линь Цзе потратил всю свою награду в тридцать бронзовых монет.

Его целью было место, куда, по словам капитана стражи, он никогда не должен был идти - равнины Умбрал! Это в западной части города Мейер. Самый низший организм был третьего уровня, монстры там были очень агрессивными. Туда нельзя было ходить новым игрокам.

Лин Цзе направился на северо-запад. Земля вокруг постепенно из чёрной становилась зелёной.

«Вы вошли в равнины Умбрал!»

Линь Цзе осторожно шёл. Это место породило Пламенных Демонов третьего уровня, Дьяволов Страха четвёртого уровня и Скелетов четвёртого уровня. Проложив путь через этих монстров, Линь Цзе достиг места назначения - нерестилища" Тёмного Слуги".

[Тёмный Слуга]: биологическое существо пятого уровня, очки здоровья: 250.

Это были падшие люди, которые добровольно отказались от своих убеждений, чтобы выжить. Они могли использовать [Невидимость] и были одним из немногих монстров, которые использовали магию в качестве основной атаки. Урон от них был особенно высоким. Даже небольшая команда пятого уровня с ним не справится.

Однако он не был целью Линь Цзе! Его целью был заклинатель, распевающий Библию Тьмы в многочисленных центрах Тёмных Слуг.

[Заклинатель Гриффин]: бронзовый босс пятого уровня, очки здоровья: 1100

Это один из немногих боссов с именем. Боссы с именем доказывали, что у них есть прошлое. У них были лучшие навыки и показатели отсева, чем у других боссов того же уровня.

Линь Цзе достал Простую Ловушку Замораживания начал её собирать. Этот вид экипировки классифицирован как нечто, предназначенное для новых игроков, и был эффективен только против низкоуровневых монстров.

Сборка ловушки заняла одну минуту.

После того, как Линь Цзе собрал её, он отступил на тридцать ярдов и достал матерчатый мешок со змеиными яйцами, которые служили кандалами. Ядовитая змея кусалась и впрыскивала яд в свою цель, выводя её из строя.

Время срабатывания кандалов было очень коротким. Ядовитые змеиные яйца могли жить только тридцать секунд, и если сборка длилась более десяти минут, змеи умирали большими группами.

Порошок Жизни в Новой Эре служил "удобрением". Обычно он предназначался для сельского хозяйства, но также мог увеличить продолжительность жизни ядовитых змеиных яиц и уменьшить вероятность смерти змеи. Это, в свою очередь, увеличивало шансы на успех сборки.

Потратив десять минут, Линь Цзе закончил установку всех ловушек. Заклинатель Гриффин в нерестилищах Тёмных Слуг стал мишенью для огнестрельного оружия Линь Цзе.

*Бах!*

Пуля, охваченная пламенем, пробила череп босса и нанесла очко урона!

Босс пришел в ярость и бросился на Линь Цзе! Линь Цзе начал убегать, но у босса была очень высокая базовая скорость движения. Что быстрее, чем у Линь Цзе на 30%!

*Бах*

Босс наступил прямо в ловушку, в результате чего несколько осколков льда надежно захватили его ноги, что значительно уменьшило его скорость. Когда босс освободился, Линь Цзе убежал на двадцать ярдов.

Когда он снова догнал Линь Цзе, земля снова затряслась. Заклинатель Гриффин был невосприимчив к способностям управления толпой, и одна и та же ловушка была неэффективна при использовании дважды.

Однако на этот раз это были не ледяные ловушки, а группа маленьких ядовитых змей. Они погрузили свои клыки глубоко в его тело. Линь Цзе использовал это время, чтобы продолжить отступление.

Он убежал более чем на тридцать ярдов. Если бы он продолжил отступать, босс отказался бы от своих враждебных намерений.

Заманить добычу тоже надо уметь.

Босс стал замедляться и даже оглянулся на свою территорию. Это были признаки отказа от враждебных намерений! Линь Цзе поднял свой пистолет и выстрелил ещё раз. На этот раз это был критический удар!

После неоднократных насмешек со стороны человека босс пришел в ярость.

Сразу после этого цикл попадания в ловушку, а затем освобождения повторялся до тех пор, пока Линь Цзе и босс постепенно не приблизились к городу Мейер. Линь Цзе заметил, что капитан стражи уже увидел его, и поэтому поднял свой ржавый бронзовый меч. Он взмахнул мечом, излучая Ауру Клинка, которая ворвалась в грудь босса!

-2!

Наконец, босс добежал и выстрелил тёмной стрелой, которая отбросила Линь Цзе назад! Он потерял сорок пять очков здоровья!

«Чёрт возьми» - выругался Линь Цзе, заметив брызнувшую кровь. Он отступил на несколько шагов и оказался в двадцати ярдах от капитана стражи!

Капитан стражи нахмурился и крикнул: «Приготовиться!»

Ответственность охранников состояла в том, чтобы защищать город, и они ответят тем же, если монстры будут угрожать безопасности жителей города. Линь Цзе был недалеко, сражаясь с монстрами, и находился в опасном положении.

http://tl.rulate.ru/book/22628/545060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку