Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 95. Подозрения и фокусы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 95. Подозрения и фокусы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пляж уже полностью утонул в тени от высокой скалы. По коже даже мурашки прошлись от холодного ветерка. Я глянула на время: половина шестого.

Кураторы встретили угрюмую команду радостными аплодисментами.

- Чего такие грустные, тыковки?

- А чего радоваться, если мы проиграли? - Пеля помогал девочкам забраться по трапу в яхту.

Вея чуть ли не плакала. Это был ее первый турнир в роли лидера, а мы все полегли на поле боя. Почти все. Недобитая фея не считалась.

- Извини, - сказала я ей. - Наверняка еще два косаря из-за меня снимут.

Она протяжно заныла, но не расплакалась.

- Да, там в любом случае после призыва Феникса все легли. Какая разница, что ты его атаковала? - рационально заметил Леня.

Я потупилась и тихонько чихнула. Было стыдно за свое поведение и холодно. Мы находились в теневой стороне острова, а мои купальник и волосы все еще были влажными.

Действительно, теперь стыдно. Это же нейросеть, а не настоящая Райлыс. Всего лишь ее выдуманный образ, аватар. Хоть, на меня она тоже напала, и довольно прицельно. Но я не должна была опускаться до ее уровня. Тем более грязно ругаться.

Наверное, от Аска теперь достанется. Он не будет меня долго отчитывать или ругать, как обычно делали родители. Я его знаю. Просто глянет так разочарованно. А мне и жить на белом свете не захочется.

Теперь нас было двое раскисших рядом. Я присоединилась к Веиному шмыганью носом.

- Ребята, вы чего? - заскочил в яхту мастер Станислав. - Эпичнейшая битва!

Кураторы и медики забрались следом.

- Вы отлично сыграли, - игровой мастер размахивал планшетом. - Сюжет успели пройти? Успели. Финального монстра завалили с идеальной тактикой. Команды до вас тоже ложились от Феникса, так что не переживайте. Но до этого момента еще нужно дойти. И вы пока - единственные, кто отыскал скрытый артефакт для борьбы с ней.

Он зыркнул на угрюмую шмыгающую меня. Я забралась на сиденье с ногами, пытаясь согреться на прохладном морском ветерке. Вчера было теплее. Или мне кажется.

- Что это за штука вообще была? - спросил Пеля.

- Вольный Феникс Удачи, - Стас поджал губы. - Стыдно не узнать одного из богов Пантеона.

- Так, это тот самый!?

- А почему он на нас тогда напал? - обиженно шмыгнула Вея. - И гранату зачем делать?

- Да. Вы же сказали, что сюжет стандартный, - напомнила Рилла.

- Я даже не могла в прицел этого Феникса взять. Это игровой сбой? - проворчала Пани.

- Опыт персонажей теперь не восстановить, - вздохнула Сария.

Ребята расшумелись, жалуясь.

- О-о-о… Какие вы скучные! - махнул рукой Стас. - Вы же практически новый виток игрового сюжета запустили, а еще жалуетесь.

- Какой виток? - опешил мастер Монро.

- Скоро глобальное обновление как самой игры, так и надстроек. Создатели запустили новый виток сюжета. И вы фактически поучаствовали в главной предпосылке, что ввели около полутора лун назад. Больше сказать не могу, - он цокнул языком. - Конечно, очень интересно этот виток был запущен… мастер-классом. Такое чувство, словно кое-кому птичка нашептала. Не так ли, Алессандра?

Конечно, информирование своих детей по поводу игрового сюжета - это личное дело создателей, но я участвовала в соревнованиях наравне со всеми, и подобное было бы прямым нарушением, а также обходом правил. Которые создаются для всех. Это очень неприятно. Но мне сейчас было неприятно и крайне обидно, потому что меня точно никто о таком не предупреждал и подсказок по прохождению кампании не давал.

- Родители уже полгода со мной не разговаривают! Это на случай, если Вы намекаете на нарушение турнирных правил. Можете хоть десять раз проверить игровые логи. Я точно также со всеми искала подсказки. И, между прочим, артефакт был в самом центре указателя на карте! - слезы все же полились из глаз неудержимым потоком. Я попыталась стереть их ладонями, но они все продолжали и продолжали литься. - Простите. Я не должна была на Вас срываться. Мне очень стыдно за свое поведение.

Действительно стыдно. Это мелочный, эгоистичный всплеск эмоций избалованной девчонки. Мне следовало себя лучше контролировать.

Стас нахмурился и сказал упавшим голосом:

- Я прошу прощения, - он коснулся ладонью моего плеча.

Наша семья никак не афишировала личные дела, а потому настоящее положение могли знать только самые близкие. И никак не рядовые сотрудники компании. После того иска все действительно пошло наперекосяк. Единственным плюсом было возвращение Аска.

Мастер Станислав вздохнул.

- В любом случае, ребят, вы все отлично постарались и зашли дальше всех. С чем я вас еще раз поздравлю! - он повернул к нам планшет лицевой стороной. - Система оценила вашу кампанию в 9802 очка. Это практически максимальное значение. Завтра вечером будут известны окончательные результаты по вашему региону. Но больше вам не надо нервничать и переживать!

Наша реакция его не обрадовала. Мужчина с недоумением повернулся к кураторам.

- Они всегда такие серьезные?

- Ах, да. Эти ребята довольно ответственно подходят к защите школьной чести, - пояснила тетя Сашко.

Мастер Монро просто поджал губы в вежливой улыбке.

- Ясно… В любом случае: у вас впереди целых два дня отдыха. И будет жалко портить их плохим настроением. Тем более! Вы набрали почти полный балл, как вам не стыдно перед другими командами? - он притворно помахал пальцем. - В этом году были результаты в 1500 очков, и ребята вполне себе веселились! Вот, это я понимаю! Это наша основная цель.

*

Он немного переубедил ребят, но все, наверное, просто переволновались и устали за долгий день. Поэтому в таком же угрюмом настроении вернулись в коттедж.

- Простите, - я обратилась к Стасу. - За мое вмешательство сняли очки?

- Ну, да. Но за находку послания Владыки Душ и попадание по Фениксу начислили сверху 2500 очков. Поэтому бонусы перекрыли даже смерть игроков в финале, - он заметил, что я еще больше скисла. - Не расстраивайся. Если бы ты не нашла артефакт, то оценка была бы ниже как минимум на 500 очков.

- Я и правда не знала. Мне никто не говорил. Это вышло случайно… Я могу доказать, - я действительно могла доказать свою повышенную интуицию. Было очень обидно, что меня подозревали в нечестном бое.

- Успокойся, - он наклонил голову с улыбкой. А я немного воодушевилась.

- У Вас есть монетка?

Мужчина вздохнул и терпеливо порылся в кармане, положив планшет на стол. В кармане оказалась пригоршня фантиков и всякого мелкого мусора.

Мы оба хихикнули. Это немного разрядило обстановку.

- Вот. Есть жетон, - он показал чипованную зеленую фишку. Видимо, такие выдавали кураторам. Вроде мастер-ключей и для прочих назначений.

Я повертела фишку в руках. С одной стороны была эмблема игры и год, а с другой имя и должность Стаса. Фишка явно была сделана на прочность.

- Подходит. Присядьте, пожалуйста, - я указала на стул и вернула ему диск.

Станислав с улыбкой послушался.

- Я называю сторону, а вы подбрасываете фишку на стол. Эмблема - орел. Хорошо?

Он посмеялся, но кивнул, показывая готовность.

Несколько игроков, что остались в холле на перекус тоже заинтересованно смотрели на наши действия. Остальные ушли переодеваться. Мне и самой поскорее хотелось принять теплый душ. Но моя честь и честь семьи были важнее.

- Решка, - уверенно сказала я, когда диск, быстро вращаясь, взлетел над столом.

Стас ловко подбросил его с кулака ногтем большого пальца. Фишка и правда упала надписями кверху.

- Еще раз, - попросила я. Игра с монеткой была детской забавой после двадцатигранных кубов и 120 карт в колоде. - Решка.

Диск снова упал надписями вверх. Стас хмыкнул.

Мы повторили так десяток раз, пока самому куратору не надоело.

- Это какой-то фокус? - спросил Леня, нависнув над столом.

- Это моя интуиция.

- Ты все еще хочешь доказать, что сама нашла артефакт? Брось. Я и так тебе верю, - улыбнулся Стас. Он был удивлен результатам с подбрасыванием фишки. Ведь, я отгадала 10 из 10.

- Потому что это действительно так. У меня хорошая интуиция. И не мои проблемы, что за полторы луны никто не догадался нырнуть в озеро. Но подсказок точно не было. Да, я даже не знала, что у игры новый сюжет начинается! - я эмоционально ткнула пальцем в собственную грудь.

- Ну, знаешь! Не у каждого есть дорогая техника с водозащитой, - обиделся Андрей.

- У некоторых даже были водонепроницаемые очки с контроллерами и специальные чехлы на комм, - кивнул Стас.

- Видишь? Они вполне могли хотя бы глянуть, - я развела руками. - Между прочим, вода там просто ледяная и глубина метра три, не меньше. Почему бы не найти и более адекватное местечко для такого важного артефакта?

- Это тебе Владыке Душ надо жаловаться, - хохотнул Стас.

Я хмуро на него покосилась, складывая руки на груди.

- О… Прошу прощения, - он понял, какую глупость ляпнул.

Я уже упоминала, что полгода нормально не общалась с родителями. Поэтому его слова только подсыпали соли на рану.

- Да, я думаю, разработчики рассчитывали, что артефакт будет куда проще найти. Тем более, как ты сказала, он был в самом центре метки, - оправдался Стас. - Ладно. Идите переодеваться. Все наверняка устали… Похоже, прогулка отменяется, - он махнул рукой, сгребая свой жетон и планшет со стола.

- Нет! Мы сейчас. Только дайте время! - крикнул кто-то из девушек со второго этажа.

Видимо, наш разговор был довольно громким.

- В половине восьмого встречаемся в холле! - крикнул куратор, уходя в свой номер.

*

Минут через десять позвонил Аск. Я как раз заскочила в душевую после Марины.

- Ты как? Какого хрена она появилась!? - сходу спросил громкоголосый брат.

Видимо, кодированная трансляция шла строго по расписанию и только закончилась.

Я сунула руку с коммом прямо под душ. Удобная все-таки эта штука с водонепроницаемостью. На будущее: буду себе брать теперь только такие модели.

- Да, мы уже как сорок минут закончили. Не переживай так. Морально почти не пострадали. Расстроились только из-за гибели, но по результатам набрали почти максимум, - пояснила я.

- Сейчас приду к вам.

- Не надо никуда идти! Мы скоро сами к главной аллее подойдем. Позвоню тебе, как выйдем.

Он помолчал некоторое время. Наверное, как обычно покусывал губы и строил гримасы в раздумьях.

- Твоя фея пострадала. Видел, крыло оторвало и в целом - выглядит плохо.

- Да. Есть такое. Здоровье не восстанавливается. Наверное, надо будет к маме идти с этой проблемой или решать другим путем.

- Какого хрена аватар этой суки вообще там оказался? - он немного психовал. Видимо, тоже не был в курсе сюжета.

- Откуда мне знать? Это у папы надо спрашивать и тех, кто сюжетом занимается. Он эту стрелу сраную на самое дно озера сунул. И почему Феникс тут порхает я тоже без малейшего понятия.

Хотя, это наверняка из-за артефакта Бессмертного Монаха. Тут даже я запуталась, зная всю подноготную отношений между семьями. Или не всю?

- Да... - вздохнул Аск. - Чувство юмора Улима на прежнем уровне.

Он замолчал.

- Ясь?

- М?

- Поговори со мной. Я так по тебе скучаю, - хотелось слышать его голос за шумом бегущей воды.

http://tl.rulate.ru/book/22567/593034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку