Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 94. Воплощение солнца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 94. Воплощение солнца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ребят, кто-то слышит треск? Или я сломала свои очки? - спросила я на всякий случай.

- Ты тоже его слышишь? Думал, игровой сбой, - заметил Булка (Леня).

- У меня тоже.

- Откуда он?

Я завертела головой и оглянулась. Вроде, ничего необычного. Разве-что в зелени за монстром что-то пряталось. Из-за густой тени от скалы ничего не было видно, как бы я не прищуривалась. Кроме парящих рядом бесшумных дронов и естественной живности острова рядом ничего и никого не находилось.

Моя фантазия привычно вырвалась на волю, позволяя паранойе и интуиции показать мне кино из вилки возможных развитий событий. Неожиданно для самой себя я уставилась на солнце.

Несмотря на полупрозрачный защитный козырек диадемы, глаза заслезились довольно сильно. Солнце уже клонилось к закату, но все еще нещадно слепило, сияя радужными бликами.

Я затаила дыхание, а сердце часто забилось.

Вот оно!

Все еще трудно было понять, какой именно летающий монстр завис напротив солнца, но у него определенно был атрибут света. Игровая система повесила бы тень от любого другого объекта, цепляя темную текстуру прямо на экран в очках игроков.

- На фоне солнца завис. Элинед (Пани), это твой клиент. Иначе, была бы тень, - сообщила я группе.

Те, кто не бил сейчас Царя, прищурились вместе со мной, рассматривая блики на солнце.

- Нихрена не видно, - плюнул Декстер (Пеля).

- Ты уверена? - Малифика (Фаня) прикрывала глаза рукой, пытаясь рассмотреть объект.

- Не уверена… - я снова прислушалась к интуиции. В голове словно били в боевой набат. - Хотя, нет. Уверена. Оно там.

- Вот, бес! - матернулся Булка (Леня). - Еще этого не хватало.

- Время у нас есть. Так, что - успокоились! - напомнила Яви (Вея).

Основное временное ограничение для линейки заданий сбросилось в момент, как только мы нашли последнего монстра. Дальше уже можно было не торопиться. И судя по всем признакам, Царь Зловония и был этим самым основным монстром. Обычно, не было каких-то дополнительных сверх-могущественных злодеев. Ребята участвовали в турнирах не первый год и показывали мне записи - там точно был стандартный порядок. Поэтому нынешняя ситуация нешуточно всех настораживала и раздражала.

- Может, это дракон? - предположил Неразлучник (Кхао). Его питомцы атаковали очередную стаю мушек.

У Царя оставалось чуть меньше 20% здоровья. Еще пару минут, и он будет побежден. А световой монстр все также продолжал парить на фоне солнца.

- Да, хватит уже! - психанула Элинед (Пани), что все это время была занята, нашпиговывая Царя стрелами из своего длинного лука. Именно ей предстояло выпустить стрелу-артефакт в неизвестного пока монстра, а мы тут нагнетали атмосферу.

- Извини, - вздохнул пухляш.

Ребята быстро добили монстра. Словно, у них под конец открылось второе дыхание. Но, скорее всего, они просто запустили свои самые мощные атаки, что берегли напоследок. Такое бывает, если ожидаешь от монстра подлости вроде внезапного режима берсерка.

- Уря! - заранее крикнула Кири (Рилла).

- Погоди. Еще не все, - напомнила Яви (Вея).

Неразлучник (Кхао) подошел к поверженному монстру-цветку. Поддержка тут же накидала на него бафов, отсроченных лечилок и защиты. На случай, если яды продолжали действовать.

Парень ловким и отработанным движением посоха подцепил добычу. После чего монстр окончательно рассеялся, оставляя пустую поляну.

Яви (Вея) приняла из его рук игровой предмет - что-то маленькое и сияющее пламенем - чтобы соединить с драгоценным флаконом, полученным ранее.

Моя нервозность все продолжала усиливаться.

Да, что не так!? Нам же не может грозить опасность? Нет. Это точно не опасность. Почему же я так нервничаю? Словно, выпила пять порций кофеина. Интуиция показывала какие-то спутанные и неопределенные образы. Словно, реальные и эфемерные одновременно. Это было бессмысленно.

  • “Майа, пороговое значение для манипуляции потоками достигнуто.”
  • “Ты можешь ознакомиться с новыми Просьбами и привязанными к ним техниками развития в специальном разделе.”

Хроники, как же вы не вовремя! Нет, я хочу безумно радоваться, но почему-то не могу.

Яви (Вея) тем временем активировала завершенный артефакт. Тот мгновенно вспыхнул ярким пламенем у нее в руках и осыпался белым пеплом. Словно, световая бомба, ослепляя всех вокруг.

Персонажа самой Веи и ближайших к ней игроков мгновенно накрыло дебафом гибели. У остальных лишь сняло здоровье на разные величины. Дальних не зацепило вообще.

- Какого хрена!!!? - сорвался Пеля.

- Что за подляна? - расстроилась Анжелла.

Остальные также возмущенно зашумели.

Персонажа Сарии тоже убило. Поэтому она стояла, чуть ли не плача, и не могла никого воскресить, как делала в обычных случаях. Пеля всплеснул руками и мягко ее обнял.

- Ну, должны же засчитать завершение! Тут еще больше половины команды осталось, - беспечно махнула рукой Рилла.

Я в этот момент прищурилась и пристально смотрела на солнце сквозь слезящиеся глаза.

Сияющая точка стремительно увеличивалась, обретая черты огромной медно-огненной птицы, словно отлитой из расплавленного металла. Мне был знаком этот образ: один из богов игрового Пантеона и воплощение нейросети Райлыс Дейрин - Вольный Феникс Удачи.

В срочном порядке я вышла из групповой связки рейда и помчалась от ребят на другой конец поляны, чтобы феникс сагрился на меня, а не на них. Да. Он изначально целился на точку активации артефакта, но как только заметит меня - у него будет новая цель. Майю он точно не будет игнорировать, как другие игровые монстры.

- Сука драная!!! Я жду! - орала я в самый мощный мегафон, что был в арсенале игровых мастеров, и уже готовила Аркан - заклинание для удержания могущественных монстров. Хотелось хотя бы разок треснуть по этой твари. Хотя бы в ее игровом образе.

- Сахарок, ты какого хрена творишь? - опешил Пеля.

Остальные тоже были мягко говоря шокированы моим поведением.

- Пани, стреляй в эту куру, как только она попадет в радиус твоей атаки! Без промедления. Иначе, не успеешь, - крикнула я девушке. Мои вопли и без мегафона было хорошо слышно.

- Но это же Феникс! Он на нас точно нападет? - удивилась Элинед (Пани).

Ее сомнения были оправданы. Фениксы выполняли роль положительных духов, приносящих удачу. И они никогда не атаковали первыми, стараясь облетать игроков стороной.

- Она точно нападет на меня! - гаркнула я.

- Шура, ты собралась активировать умения? - взволнованно спросила Вея.

- Это автономный аватар нейросети! Конечно, я собралась активировать умения. Пани, не промажь. Если попадешь, я сделаю тебе самый крутой лук.

Огромный феникс стремительно пикировал к нам, сопровождаемый оглушительным треском пламени. Он уже был настолько близко, что все игровые текстуры покрылись огненными отблесками.

Я запустила Аркан, что удерживала последние несколько секунд, и тут же активировала следующее умение - Иллюзорный Мир. Подбирая ритмы и слоги, характерные для вызова тьмы и мороза. Я уже ставила эксперименты с этим умением и теперь могла отчасти контролировать характер изменений. Все же сложная игровая система оставляла широкий простор для применения некоторых навыков.

Текстуры вокруг окрасились в ледянисто-белые оттенки с темными, словно пепельными, прожилками. На некоторые участки легли густые тени. Но всполохи пламенного света от крыльев Феникса все еще пробегали по окружающим объектам. Это было похоже на борьбу двух противоположностей, что отражалась на местности.

Благодаря интуиции я отскочила от своего места на пару метров. В следующую же секунду гигантская птица с оглушительным металлическим лязгом царапнула рядом со мной когтями.

Зато мой Аркан успел вцепиться паутиной в Феникса.

Эх, был бы здесь Ясень, он бы вмиг снес аватар этой суки в дебаф гибели.

- Пани, ты спишь!?

- Я не могу взять ее в агр! Игра не отмечает Феникса, как врага, - обиженно крикнула она в ответ.

Игровой бог все же зацепил меня одной лапой. Правая перчатка тут же деактивировалась, и я не успела закончить Сон.

Огромная птица постоянно атаковала меня когтями и клювом, пытаясь сорвать Аркан. А я уворачивалась, как могла. Других она не трогала. Мы интересовали лишь друг друга.

- Плевать! Просто стреляй в эту тушу.

Я надеялась, что лучница ее хотя бы поцарапает. Папа или папин аватар не сделал бы бесполезный артефакт божественного ранга. Это не в его характере.

Интересно, кто создал призывалку? Неужели, аватар дяди Алексия? Конечно, та записка в шкатулке вполне подходила под вечно депрессивный стиль Бессмертного Монаха. Но он же больше не работает на компанию. Или работает?.. Мне никто ничего не рассказывает! Эх.

Элинед (Пани) не стала дольше тянуть, пытаясь зацепить своим агром Феникса, и выпустила стрелу в направлении гигантской пернатой курицы. Как я и сказала, тут трудно было промазать.

Хвостатая стрела стремительно прочертила свой путь, по касательной врезаясь в грудину огненной птицы и вминая металлические перья, словно они были сделаны из бумаги.

Феникс пронзительно взвизгнул, взмахивая крыльями и поднимая огненную бурю вокруг себя. От чего мой второй перчаточный контроллер отключился, оповещая о серьезности повреждений персонажа. Половину экрана тут же накрыло предупреждающим багровым цветом.

Аркан автоматически отвязался, отпуская визжащего Феникса на волю. И тот одним мощным толчком взмыл в небо, стремительно улетая в направлении солнца.

А я просто села там, где стояла. Коленки дрожали от переизбытка эмоций.

Все произошло довольно быстро.

Команда нервно озиралась. В рабочей половине экрана отражались лишь призрачные версии игроков. Значит, последняя яростная атака крыльями и пламенем снесла всю оставшуюся команду.

- Они там совсем с ума посходили? - Вея ошарашенно смотрела на меня.

Интересно, как сейчас выглядит моя фея?

- Сахарок, какого хрена? - подошел Пеля, протягивая мне руку.

Отмахнувшись, я откупорила бутылку с водой и выпила сразу треть крупными глотками.

- Сама бы хотела знать подробности.

Встать все же пришлось. Команде еще нужно было вернуться к месту прибытия.

На все вопросы ребят я отвечала переадресацией на игрового куратора. Так, что даже Рилла и Вея забили на это, видя мое настроение. У остальных оно было не лучше.

Дебаф смерти на всех висел еще десять минут. Только я и крылатый питомец Кхао избежали такой участи, благодаря особому сопротивлению. Хотя сам факт, что мой персонаж подвергся атаке и повреждениям был удивительным.

Вместо числового значения здоровья, у меня сняло проценты. И теперь шкала замерла на 22%. Она совершенно не хотела расти, как это случается с остальными игроками в состоянии покоя. У меня еще не было такого опыта.

В теории, здоровье могла восстановить Королева Фей. Как это произошло оригинальном сюжете.

http://tl.rulate.ru/book/22567/590881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Первый прохожий: Что это? Это птица?
Второй прохожий: Это самолет?
Супермен: Блин... вроде самолет... или птица. Хрен знает, какая-то жуткая *****." (©cynicmansion 2016)

PS: Итс э лайф! Неужели, рулет снова с нами и даже не тормозит при загрузке? Что ж, будем на это надеяться.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как это произошло (в) оригинальном сюжете
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку