Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 90. Кракен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 90. Кракен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы без напряжения разогрелись призванным монстром, класса лидер и еще тремя того же класса, но разных типов. Первая тренировка в семестре даже близко не шла в сравнении с нынешней слаженной работой, скоростью реакции и чистотой исполнения навыков.

Моя информационная или классовая помощь пока была не нужна. Можно сказать, что я стояла за спинами всей команды и пинала балду.

Остальные игроки поддержки хотя бы могли наносить минимальный урон. Но особо не парились, предпочитая наблюдать за работой команды.

Монстры тоже призывались все из родных краев, по нашим же родным свиткам. Поэтому, были всем знакомы и осложнений не вызывали.

Я посмотрела в море. Там плескались русалки. Где-то вдали помахал щупальцами кракен. У меня даже рот раскрылся.

И тут, спугнув русалок, из воды выпрыгнул Тропический Нарвал. И плюхнулся недалеко от берега, выдавая из маленькой пасти немелодичный вопль. Я о таком только в игровом бестиарии читала.

- Вау… - тоже раскрыл рот Парас (Дима).

Он стоял рядом и почти также, как я и пинал то самое. Ближе к эпицентру битвы он подойти не мог из-за низкой защиты мирного класса алхимика. Хотя мне было видно, как он хочет уже вступить в бой хотя бы со своей слабенькой магией.

Булка (Леня) по этому поводу особо и не парился, усевшись прямо на прогретый солнцем песок, а Тихон (Надий) - наш ювелир постреливал по откату из своего дальнобойного короткого посоха. Он взял пассивное усиление на дальность атаки. Тогда как все остальные мирные классы предпочитали защиту и ловкость, чтобы иметь больше шансов свалить от агрессивных монстров.

Я подумала и тоже присела рядом с Леней.

По сути, наша работа в команде - обеспечение. Мы занимались этим дома, тратили много времени, усилий и собственных ресурсов, а потому могли себе позволить умастить попы на тепленькое и сидеть ровно, пока остальная команда пользуется нашими трудами.

- Подорвали задницы! - послышалась команда от лидера. - Дальний, на позиции. Маги - средина!

Булка (Леня) встал с тяжелым вздохом и отряхнулся. Я тоже подскочила на всякий случай. На этот раз нам попался монстр посложнее, но с атакой на короткой дистанции. Тактика немного изменилась.

*

За полчаса тренировочных боев с промежутками мне так и не выпала необходимость использовать свои умения.

Ну и ладно. Это редко случалось. Только если попадался крайне трудный монстр и был нешуточный риск потерять Жреца Света. Она же восстанавливала утраченные очки опыта после смерти остальных игроков. Но только в случае, если оставалась живой.

Поэтому, я была неким оружием массового поражения… которое не оружие. Так как атаковать монстров я могла только алхимическими боевыми зельями. Мы это экспериментальным путем проверяли.

Мастер Стас стоял с поднятыми бровями. Он молча наблюдал за всеми партиями.

Как только Вея дала команду отбой, я тут же побежала к сумке с водой. И вручила по бутылке Пеле, Анжелле, Фане, Ярику и Рилле. Остальные не настолько активно двигались, но эта четверка ближних уселась на песок прямо на месте.

Конечно, Вея делала перерывы, но солнышко уже начало пригревать и на песке было крайне трудно двигаться.

Хоть эти полчаса прошли в относительно ленивом режиме, они вымотали всех. И довольно сильно.

- Вот, что я вам скажу, - подошел к ядру мастер Стас. - У вас отличная команда со слаженной и гибкой работой. Вижу, некоторые даже занимаются спортивными тренировками. И ваш уровень действительно достоин всяких похвал. Но вам не кажется, что вы слишком серьезны?

Он посмотрел на Вею. Та с вызовом подняла брови, уперев одну руку в бок, так как во второй был длинный телескопический посох. Ее упертость бы сейчас и бульдозер не прошиб. Поэтому мы к ней сами опасались лезть.

Мастер Стас продолжал вещать, разводя руками:

- Ребята, такое чувство, словно вы все на работе. Где тот азарт, ради которого вы играете? Где веселье? Вы словно профессионалы, которые зарабатывают на жизнь, - он говорил это почти расстроенным голосом.

- Да, переволновались, просто, - сказала лежащая на песке Рилла. - Обычно мы творим всякую дичь.

- Так, я и хочу увидеть от вас эту дичь. А профессионализм и все остальное приберегите до самого турнира. Как и ваши силы. Отдыхайте пока, восстанавливайте силы.

Он вернулся к мастеру Монро и тете Сашко, что-то с ними обсуждая.

- Сахарок, можно тебя на минутку? - позвал меня Парас (Дима).

- А?.. Девочки, я отойду. Да, Дим? - Я посмотрела на нашего мастера-алхимика.

- Видела там монстров в море? - он махнул рукой на прибрежную зону, куда полчаса назад вывалился нарвал.

- Да. Здоровый такой. Думаешь, с него что-то полезное можно выковырять?

- Да, стопудово. Такая жиробасина. И рог у него, наверняка, ценный. На какое-то оружие пойдет.

Манию нашего алхимика насчет ингредиентов знали все. Поэтому не сложно было догадаться, что он предложит.

Даже игроков ближнего ядра заинтриговала наша беседа.

- Что за монстр? - сощурился Пеля.

- Нарвал, - хором с Димой сказали мы.

- Здоровенный жирный Тропический Нарвал с вот такенным рогом, - парень показал руками разводя как можно шире. - Наверняка, ингредиентов на зелья с него валом и шкура ценная.

Вея тоже заинтересованно слушала.

- Ребят, вы в каком состоянии? В режиме “бей лежачего” жиро-монстра забьем? - спросила она по групповой связи.

Режимом “бей лежачего” называли атаку с моим участием. Потому, что после Колыбельной или Сна Майи засыпали любые монстры. И больше не просыпались. Их просто добивали, без особых усилий.

Ребята даже шутили в такие моменты и выделывались по типу “смотри, как могу”. Вроде стрельбы из лука за спину.

- Ну, это и с закрытыми глазами можно, - бросил Диан (Андрей) - наш Друид.

Они с Каиром (Ренатом) учились на первом году старшей школы. Каир, играя за Пироманта, был нашим нашим сильнейшим магом после мастера Монро. То есть, фактически сильнейшим дилером урона в команде.

Ребята заинтересованно подтянулись к нам. Все немного устали, но лучше воодушевленно забить одного монстрика и заиметь с него добычу, чем с упавшим после слов Стаса настроением плестись в коттедж.

Мы быстро разобрали роли и направились в сторону прибоя.

- Вы куда? - уточнила тетя Сашко по связи.

- Развлекаться! - выкрикнула Рилла.

- Мы только одного небольшого монстрика забьем - и на отдых, - пояснила Вея спокойным тоном.

Стас заинтересованно последовал за нами, но мы уже не обращали на него внимания. Табличек, запрещающих играть, в этой части пляжа не было, поэтому тренировочный круг не являлся строгим ограничителем, и мы могли передвигаться где хотели. Главное - не мешать другим.

Я вышла вперед, почти заходя в прозрачную теплую воду. Волны шумно набегали друг на друга. Игра накладывала на песок текстуры из сияющих перламутровых жемчужин и меняла окружающие цвета на более сочные и яркие.

Сам пляж практически не изменился. В оконном режиме игра не добавляла несуществующих крупных объектов, вроде деревьев, там где их не было. Но зато пальмы были совсем веселенькими и чудными с изумрудно-зелеными стволами, но яркими цветными верхушками-листьями. Здание-ракушка теперь выглядело, как самая настоящая гигантская ракушка, выдувающая огромные радужные пузыри прямо в небо.

Моя песня должна была подманить нарвала к берегу, чтобы тот выкинулся прямо на сушу. И мы бы его мирно добили, пока он не оклемался. Как сирены из сказок заманивали моряков.

Я запела песенку про целое море вкусной жареной рыбы, что ждет голодного нарвала. Придумывала слова прямо на ходу, поэтому рифма часто не совпадала. Песня вышла, хоть и кустарная, но достаточно забавная. Ребята из команды хихикали. Дима так вообще заржал. Он уже предвкушал добычу с монстра.

Короткая песенка тянулась уже на третий повторный куплет. От чего мне становилось стыдно.

- Да, что же он никак не идет? - нервничал Пеля.

- Выключите звук на время, - дала я команду группе. Все тут же поставили глухоту. Ребята еще долго не забудут того раза, когда я заорала без предупреждения.

Я психанула и переключила режим игрового микрофона на другое искажение и максимальную чувствительность. Звук в воде же преломляется и скорость звуковых волн становится другой? Нейросети это могли учитывать. Надо бы проверить свою теорию.

На песенку я тоже забила, выплетая пальцами один из усилителей, чтобы сработало наверняка. В качестве “Зова” я использовала свое сильнейшее игровое заклинание арканного типа “Песнь Мавки”. Думала, что хватит импровизации, но раз Нарвал на рыбку-наживку не клюнул, будем вытаскивать его сетью с динамитом.

Это было одно из песнопений для медитаций. Не сложное, даже успокаивающее. Но забавы ради данные жесты еще пару лун назад я поставила на активацию умения.

Подействовало оно довольно быстро, но совершенно не так, как я ожидала. Как никто не ожидал.

Свою ошибку я поняла довольно поздно. Видимо, моя задорная песенка лишь разогнала всю монстрячую мелочь из ближайших водных просторов. Такое, увы, тоже случалось. Сложная игровая система не всегда выдавала желаемый результат. Особенно актуально это было для творческих классов, вроде Бардов и Арии.

- Ну, нихуя себе! - выразил всеобщее мнение Пеля, когда одно из огромных щупалец показалось совсем рядом с берегом.

Кто-то даже попятился.

Я замахала руками, показывая на наушники, чтобы они включили звук.

- Сахарок, ты зачем Кряку позвала? - растерянно спросил Кхао. Даже его питомцы спрятались за спину своего хозяина.

- Я не специально. Отступайте на берег.

- Видимо, не стоило петь морским обитателям про жареную рыбу, - констатировал Пеля.

- Всем отступить! - скомандовала Вея.

http://tl.rulate.ru/book/22567/584587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
был нашим нашим сильнейшим магом
Нашимммммммммм
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку