Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 89. Тыквы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 89. Тыквы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Марина оказалась довольно медлительной с утра. Или еще не отошла после вчерашнего. Даже на начало завтрака ее не дождалась. Она долго и упорно красила второй глаз.

Теперь мне стали понятны вчерашние слова Риллы.

Столы как раз заканчивали сервировать, когда я подсела к Вее с Анжеллой:

- Рилла еще не встала?

- Собирается уже. Во сколько вы вчера вернулись? А-то мы уснули… - Анжелла заплетала длинные волосы в косу, чтобы не мешали.

Вея задумчиво пялилась на тарелочки перед собой. Видимо, раздумывала как это есть или размышляла о вечном. Этим все грешили время от времени. Особенно по утрам.

- Где-то в час ночи.

- Ого. Что там хоть было? Пеля рассказывал, что они на море гулять пошли. Даже голяка купались и кто-то о камень ногой больно стукнулся.

Ребята тоже занимали свои места. Парни выбирали столы с порциями побольше. Хотя они все были одинаково большими.

- Не пострадали хоть?

- Да, нет, - отмахнулась рыжая.

- Я Пелю сегодня на спортивной площадке застала, но мы занимались и было не до разговоров.

- Ты тренируешься по утрам? - удивилась Анжелла.

Я кивнула:

- Простая разминка. Ничего такого. За братом повторяю. Но у него тренировки покруче будут.

- Да, когда же они уже выйдут? Я сейчас слона сожрать готова, - немного раздраженно пробурчала Вея.

- Легки на помине, - обрадовалась Анжелла.

Девочки спустились через несколько секунд после Веиного возгласа.

- Вы опоздали, - кинула им смуглянка вместо доброго утра.

Никто не обратил на эту грубость внимание.

К нам подсели младшеклассники - Ярик с Фаней, и Панасья с Кхао и Дмитрием.

На двух больших столах были одинаковые порции, но мы почему-то расселись именно по таким группам: старшеклассники с кураторами - отдельно, средние с младшими - отдельно. Старшие уже начали есть, тогда как наша маленькая компания тактично дожидалась опоздавших.

- Ого… - растерялась Пани. - И как это есть?

- Вот так, - показал Кхао, щелкая металлическими палочками.

У Фани округлились глаза.

Дима молча ковырялся в тарелке ложкой.

Я по его примеру набросилась свой рис с гарнирами, не дожидаясь пока остальные созреют или соизволят спуститься. Мне было привычнее и удобнее палочками.

Завтрак вышел довольно вкусным. Особенно после ожидания и утренней тренировки.

- Не слушай его. Тут можно ложку использовать, а вилкой накладывать в ложку из маленьких тарелочек, - показал Дима. - А китайцы пусть своими палочками едят, раз им так хочется.

- Попрошу! - возмутилась я, прикрывая полный рот ладонью. - У меня корейские корни. И немного казахских.

- Прошу прощения, Сахарок, - саркастично поклонился Дима.

Я ему благосклонно кивнула, подыгрывая.

*

Доели мы с Димой тоже оперативнее всех.

После чего я убежала переодеваться в купальник и пляжную тунику. Новенькую, из шелка. Во мне проснулась хвастунья.

Марина застала меня в раздумьях над сдутым фиолетовым монстром. Дилемма: надуть сразу и нести над головой или закинуть в пляжную сумку и открыть клапан на месте, где в него может залететь песок?

- Милый купальник, - заметила брюнетка.

- О. Пасиб. Заказала пару лун назад. Аск одобрил.

Марина лукаво улыбнулась:

- Твой братец все такой же неприступный?

- Ага, - вздохнула я, изображая подавленность.

О том, как обстоят дела, я девочкам не рассказывала. Чем меньше они знают, тем крепче мой сон. И без того с три короба растрепала.

- Как неприступная, мать ее, скала! Ходит по дому весь такой обалденно-красивый… - я легонько пнула ни в чем неповинного фиолетового монстра. Еще и сдутого в придачу. Вот, уж кто был не в форме.

- Вея сказала приготовиться к легкой разминке и тренировке, чтобы мы не терялись сегодня на турнире, - мягко заметила Марина, косясь на фиолетовый сверток. - А кутить и отдыхать будем уже после.

- Во сколько там основное мероприятие? - я уселась прямо на монстра, добивая его при помощи унижения жопкой.

- Без десяти четыре надо быть уже готовыми. Мастер Стас сказал, что зайдет к нам заранее. И нужно проверить форму, на всякий случай. А что это за штука? - прорвало ее любопытство.

- Надувной матрас. Глубинный монстр с тентаклями, - махнула я и распотрошила сумку с формой.

Как и ожидалось, это был большой набор из пляжно-курортной одежды. Все довольно качественное и сшитое в соответствии с мерками.

Первой на глаза попалась версия спортивного купальника. К нему шла длинная туника с запахом и поясом из мягкого полупрозрачного материала.

Вся эта красота была исполнена в тыквенной расцветке нашей команды и с маленькими эмблемами компании сбоку. Дизайнеры выкручивались как могли с нашими вырвиглазными тонами, пытаясь сочетать их в этом всем как можно органичнее. Не сказать, чтобы у них не получилось. Вышло вполне недурно.

Купальник оказался довольно плотный, а туника свободно пропускала воздух. Наверное, она нужна была для защиты от солнца.

Тут же, в отдельной плоской коробочке, лежали темно-зеленые двупалые следки из тонких полимерных материалов. Видимо, специальная обувь для игры на воде и песке.

Также в наборе шли веселенькие оранжевые шлепанцы через палец, летнее платье на тонких бретельках и шорты с майкой. Это был набор, подходящей по сезону одежды.

- Наверное, надо примерять чтобы привыкнуть, - предложила Марина. И тут же отмахнулась: - Но чуть позже.

Мы натянули следки и спустились в холл. Кое-кто уже был в форме.

- Тебе идет, - сказала я Сарии.

Ей действительно шла длинная зеленая туника с капюшоном.

У боевых классов были оранжевые туники, а у поддержки и мирных - зеленые. Так, что вместе мы все равно должны были смотреться, как поле с тыквенным урожаем. Мило.

Тетя Сашко так и сказала:

- Готовы, тыковки?

Рядом стоял мастер Монро с большой сумкой воды и всякой мелочи, вроде пластырей и солнцезащитного крема. Хорошо, что я уже намазалась в три слоя. Ненавижу загар.

*

Мы направились на одну из огражденных тренировочных площадок в пяти минутах ходьбы. На месте уже поджидал Станислав. Видимо, Вея или кураторы ему сообщили.

- Какие вы тыковки, - умильно прокомментировал он нескольких игроков, что осмелились переодеться в форму.

Мы натягивали очки, запуская игру на комме. Мое устройство лежало в специальном чехле на бедре. Парни надевали такие на руку. Кто-то предпочитал поясные сумки.

Я заметила на закрытом пляже представителей других команд. Их можно было отличить по типовой одежде. Только цвета отличались.

Кто-то отдыхал. Наверняка уже отыграли свои партии.

Но отдыхающих было не много. Видимо, рассеялись по другим местам, чтобы не мешать тренировкам тех, кому предстояла их партия.

Мастер Монро участвовал только, как основной тренер. А потому лишь наблюдал со стороны за нашими нервными метаниями.

Тетя Сашко в широкополой шляпе изящно присела на шезлонг неподалеку и обмахивалась веером. У нее оказалась стройная и подтянутая фигура.

Я как-то не замечала ее телосложения за строгими платьями, что она надевала на работу. Сейчас же она нарядилась в скромненькую, но короткую тунику, оголяя ровные и стройные ноги, а также подчеркивая талию.

Мастер Стас проводил для нас инструктаж и небольшой разбор полетов. До нашей партии оставалось меньше шести часов, а потому ему нужно было в который раз на всякий случай подтвердить несколько деталей.

- Итак, здесь у нас средний рейд в восемнадцать игроков. Всем известны правила турнира? Если нет, вас ожидает дисквалификация, - он строго посмотрел на нас и тут же широко улыбнулся, махнув рукой. - Шучу. Правила нужны в первую очередь для вас самих. Чтобы вы понимали, что вообще делать на поле. Итак, кто тут новенькие-зеленые, кто ни разу еще не участвовал в столь глобальном игровом событии.

Вперед неуверенно вышли мы с Фаней и Яриком.

- Малефика, ПушкоРазрушитель и Майа. Боевой Шаман, Наемник и мастер-класс Фея. Алессандра, ты в курсе штрафов для игроков с мастер-классами?

- Да. При использовании специальных умений моего класса с общего результата команды снимается 2000 баллов, - отчиталась я ровным тоном. - Мы договорились, что я применю умения только в крайнем случае.

- Хорошо. Итак, поздравляю в первую очередь вас троих и всю остальную команду с участием в турнире среди юниоров в игре “Скрытая Изнанка Мира” от семьдесят четвертого года! - и громко похлопал в ладоши.

Он так эмоционально все говорил. Невольно возникало стойкое чувство, будто мы уже играем нашу партию.

Кричалки у нас не было. И хорошо, как по мне. Рано или поздно любая наша кричалка свелась бы к простому возгласу “Тыквы!!!”, а это как-то не очень спортивно и круто. Хотя, противник может словить моральный удар… Это да. Тут лишь одного нашего вида было достаточно.

Мы просто культурненько хлопали в ладоши вместе с ним.

- Вы, - он махнул нам троим рукой, выполняя характерный круговой жест пальцем. - Можете вернуться в строй.

Мы тут же радостно убежали обратно. Мне начинало казаться, что этот дядька прошел военную подготовку. По крайней мере, настораживали его четкие команды, которых хотелось слушаться, и типичная поза.

Аск тоже постоянно норовил в такую встать. Как только стоит не месте дольше трех секунд, тут же выпрямляется и руки за спину. Даже не замечал за собой, а я не говорила. Это было забавно.

- В случае каких-либо ЧП, или других незапланированных и неожиданных событий, обращайтесь к своим кураторам - это вы и так знаете - и ко мне. Мы трое косвенно ответственны за всю вашу группу на время всего мероприятия. И не косвенно! Вы должны это также знать, но я уж позанудствую и напомню, - он поднял брови, широко улыбаясь. - Каждый несовершеннолетний здесь находится под нашим временным опекунством. Моем - вплоть до вашего отлета, а также господина Монро с госпожой Сашко - по вашему приезду и передаче опекунам с рук, так сказать, на руки.

Мы внимательно его слушали. Этого дядьку просто физически не вышло бы игнорировать, настолько он был харизматичен и четко все объяснял.

- А теперь я просто постою рядышком с господином Монро и посмотрю, как вы играете. О, да! Я здесь чтобы подмечать каждую вашу ошибку. Опять шучу! - он отошел за границу поля спиной вперед, размашисто жестикулируя. - Расслабьтесь! Посмотрите вокруг: море, пляж, солнышко светит. Мы здесь для отдыха, а не для серьезного спорта. В любом случае, призов не будет! Так, какая разница: выиграете вы или проиграете?

Мне подумалось, что разница в количестве финансирования от школы. Наверное, половине группы тоже пришла в голову эта мысль, но все промолчали.

- Всем на места! - немного раздраженно проорала Вея в образе Яви.

Марина дала ей целую горсть таблетированного тироксина. Но, похоже, что плохое настроение у нее пройдет не ближе, чем к концу турнира. Мы и сами пребывали в напряжении, а у нее еще и такие дни.

Анжелла тоже выглядела бледненькой. Но по ее же словам, чувствовала себя отлично.

Надеюсь, это не последствия анемии. Знакомо. В таком состоянии я тоже себя чувствовала настолько легкой, что хоть падай. В прямом смысле.

http://tl.rulate.ru/book/22567/582834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку