Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 57. Мне бы так. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 57. Мне бы так.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все равно, особо делать было нечего. Поэтому я решила немного поболтать с консультантом. К устройству на первой зарядке и синхронизации лучше не то, что не прикасаться - не дышать рядом. Конечно, сбои бывали редкими, но все же случались, а это грозило задержкой еще на час-полтора.

- Вы слышали о каком-то новом проекте компании Скрытый Мир? - как бы невзначай спросила я. Мужчина явно был подкован в этой теме, а новости хотелось узнать поскорее.

Тот нахмурился:

- Разработчики намекнули на что-то крайне масштабное, но анонсов пока не давали, - он присел на край дивана, чтобы не смотреть на меня сверху вниз. Это было более неприлично, чем подсаживаться к незнакомой девушке. Особенно если та первая задала вопрос или тему беседы. - У моей команды скоро городской турнир. Будет обидно, если обновление введут накануне. Не разорвешься же между тренировками и изучением изменений. Испытания в турнирах тоже могут изменить под новую механику.

- Ну, они хотя бы ставят вашего противника в те же условия, - пожала я плечами. - Кстати, я тоже в команде. Но играю за одну из региональных школ.

- О! Я как услышал про очки, сразу понял, что передо мной профессионал. Только пижоны берут сверхмощное устройство для режима окна. Стесняются ходить с очками. Дорого и неудобно - точнее и не скажешь.

Я смущенно улыбнулась.

- Кстати, видели? Тут вышла новая линейка контроллеров от Скрытого Мира, - продолжил он. Видимо, сел на любимого коня, найдя понимающего слушателя. Да, я и не против. - Думал прикупить себе чего, как цены спадут.

- А какой у Вас класс? Просто, я некоторые новые уже протестировала, может помогу советом. Ну, чтобы Вы не выкидывали деньги.

- Действительно рациональная девушка, - улыбнулся консультант, открывая превью с товарами из последней линейки компании. - У меня ювелир-артефактор со своей мастерской. Еще магом-поддержкой команде помогаю.

- О! Тут как раз резец-кисточка удобная появилась. Если цена от предыдущей модели не будет отличаться больше, чем в полтора раза, можно подумать над приобретением, - я ткнула на контроллер-кисть. - Она куда чувствительней и совсем не сбоит. А еще хорошо воспринимает не только мелкие, но и быстрые размашистые движения. Можно, как жезл использовать. Универсальненькая такая. Можете даже чуть дольше подождать, вплоть до самого турнира. Она скорее всего пойдет на масс выпуск и еще больше упадет в цене.

Что-то я всем рекламирую эту кисть. Надо бы требовать ставку маркетолога у родителей.

Консультант почесал голову. Пока кисточка стоила 60 златых [9]. Что было весьма дорого даже для профессиональных игроков. После падения цены до 50% от изначальной и всех скидок, она могла отхватить солидную часть зарплаты этого мужчины.

- А у тебя какой класс?

- Фея иллюзий. Это исследовательский класс. Абсолютно не боевой, поэтому у меня развиты мирные профессии на травника и столяра.

- Ух ты! Не встречал еще фей среди простых игроков. Думал, ими только неписи и игровые мастера бывают. Ну, вроде тех девушек с модельной внешностью, что ведут события на площадях. Я не хотел тебя обидеть! Просто, немного удивлен, - он замахал руками, поняв, что ляпнул нетактичность про девушек модельной внешности.

Мне до фигуристых моделей было еще расти и расти: как ввысь, так и вширь.

- Да, ничего. Мама такая же мелкая. Зато тоже фея! - успокоила я его.

- Хорошо, когда семьей играют. Отношения крепче, - хмыкнул он. - Мой батя раз попробовал в режиме карты и отказался под предлогом, что надо много ходить и бегать. Зато сидит в моей надстройке-мастерской. Поставил себе кузницу и доменную печь, и кует себе. Даже прибыль, говорит, получает. Он у меня немного прижимистый. Все никак не смирится, что я зарабатываю на семью.

- Да… У меня тоже в последнее время небольшой бзик по этому поводу. Брат даже отчитал, когда узнал, что я продукты оплачиваю, - я отпила свой остывший шоколад.

Густая жидкость уже стала покрываться корочкой. Во рту тут же образовался вяжущий горьковатый привкус какао. Захотелось запить простой водой, но я тактично промолчала. Потерплю как-нибудь.

- А что ты продаешь? Посохи и луки?

Как-то незаметно дяденька перешел на “ты”.

- Типа того. Еще щиты, копья, мечи и вообще почти любое оружие из дерева можно сделать. Как и часть экипировки. По прочности получается, как “отличный” металлический ранг, но зато больше дополнительных свойств из-за высокого качества и деталей проработки. Также занимаюсь бижутерией. Не камнями и металлами, как Вы, а материалами растительного происхождения и там по мелочи в алхимии и артефактах. Они не так хорошо развиты. Скорее за счет материалов выезжаю.

- Это же только мастера могут любое оружие из профильных материалов склепать, - удивился консультант. - Если не секрет, а сколько ты уже играешь?

Он посмотрел на меня под другим углом. Видимо, до этого считал школьницей младших классов, что год-два назад завела игровой аккаунт.

Я пожала плечами:

- Да, не помню уже. Родители на этом повернуты. Они мне аккаунт и создали, еще когда совсем мелкая была. В режиме окна и карты я тоже не любитель бегать, поэтому больше в надстройке сидела и ковырялась. А недавно подруги затащили в школьный клуб, и оказалось, что у меня все же есть кое-какой уровень по профессиям и оружие неплохое получается. Вот, начала сбывать на аукционе и рынке потихонечку старое, да и новое клепать.

Консультант внимательно слушал и немного елозил. Видимо раздумывал что-то спросить.

- Хм… Вот думаю, насколько нетактично будет просить показать превьюшки и статистику работ у собственного клиента? - смущенно улыбнулся он. - У нас в команде есть столяр, но ему далеко до уровня мастера. У тебя же есть короткий жезл на аркан-помощника? Я заплачу полную цену. Или я слишком наглею?

Он располагал своей робкой вежливостью в нужный момент.

- Да, что Вы. Это же лишний способ заработать, - улыбнулась я. - Недавно сделала серию посохов на силу духа и концентрацию. Как раз для контролящих магов. Но не уверена, что Вас устроят цены. Давайте, когда закончится синхронизация, покажу Вам, чтобы Вы поняли, о чем речь?

- Ладно. Я особо и не ожидал, что у мастера будут дешевые работы. Ты, наверное, на одни только материалы своего уровня тратишь колоссальные суммы.

Я промолчала, что помимо перечисленных свойств, у посохов есть ряд дополнительных качеств, что на порядок возвышали их над оружием того же уровня. И что материалы у меня по большей части свои. Но, даже тут - абонплата самой надстройки была немаленькой, что стоило учитывать. А недостающие части порой влетали в нехилую копеечку. Все же, ресурсы с монстров я не добывала от слова совсем.

В выставочный зал вошла молодая пара. Видимо, покупатели.

- Прошу прощения, - кивнул мне консультант, подскакивая с дивана.

- Ничего. Пока никуда не денусь, - я кивнула на новый коммуникатор, шкала которого была на 87% загрузки. Проблема была в последних двух процентах подгонки загруженных данных. Они могли занять еще столько же времени.

Я планировала убить время на просмотр рекламы, что крутили на экранах. Там всегда были счастливые и довольные люди. И все так радужно было оформлено рекламщиками. Особенно старались новые маркетологи Скрытого Мира. Под совместным руководством тети Тори и имперских чиновников, выходили чуть ли не шедевры короткометражного кино.

*

Мужчина-консультант не слишком навязчиво подошел клиентам. Я невольно слышала часть разговора.

Парень планировал подарить девушке новый комм на Ущербный День, но решил не ждать и подобрать что-то заранее. Когда не будет толп народа.

До зимних праздников еще было больше десяти декад. Ничего себе заранее! Скорее всего, его спутница, сама выпросила новую модель.

Мои предположения оказались верны. Красивая ухоженная девушка хотела себе одну из расфуфыренных флагманских моделей с навороченной камерой и встроенными светофильтрами. Хорошо быть барышней без комплексов и с кучей сябушек в эгоцентричном фото-блоге.

Стараясь не коситься на покупателей, я тихонько вздохнула. Было интересно, чем все закончится. Тем более, что фокус моего внимания от рождения был звуковым и я физически не могла игнорировать их разговор.

Тем временем, рядом разыгрывалась небольшая семейная драма на тему: “а ты меня любишь?”. С героиней-девушкой в роли заботливой домохозяйки, умелой любовницы, красавицы и скромницы во всех местах. И вообще: у всех подружек уже давно такие есть, а она одна, как нищебродка среди них с устаревшей моделью ходит.

Леди показала на свою лопату со стразами.

Мне, как и консультанту пришлось сделать морду кирпичом. У консультанта это получалось куда лучше - видно опыт. Я же уткнулась в чашку с остывшим шоколадом, чтобы не заржать.

За стойку рядом подошла девушка в форме консультанта магазина. Видимо, смена была немного рассинхронизирована. Или просто опоздала. Но отбивать клиентов она не торопилась. Наблюдала за развитием событий также, делая вид, что читает планшет.

Тем временем, парочка направилась вдоль рядов с товарами. Не прошло и минуты, как внимание леди упало на один из флагманов. Было видно, что к настолько дорогому подарку ее спутник явно не подготовился. Видимо, рассчитывал на дорогую, а не самую дорогую модель.

Консультант виртуозно выкрутился из положения. Расписав все мыслимые и немыслимые недостатки комма. И показал более дешевую, но не менее яркую модель. По его словам там и камера была лучше и само устройство легче и крупнее экран и третье-десятое. И вообще удивительно, почему он не стоит в десять раз дороже. Но не стоит, потому что фирма-производитель внедрила какую-то экспериментальную эко-технологию аккумулятора и умного стекла. Супер-пупер, в общем. Все маркетологи Изнанки нервно курят в сторонке с их неограниченным бюджетом для съемки рекламы.

Победила более дешевая модель. Парень посылал благодарные взгляды мужчине-консультанту. Тот провел пару к стойке-регистрации рядом со мной. Сотрудница уступила место коллеге, для оформления покупки.

- Персонализацию включать в стоимость? - задал стандартный вопрос консультант.

- Нет. Мы дома введем всю биометрию. Не впервые.

- Конечно. Но нужно подтвердить вот в этом пункте в чеке отказ от привязки устройства к личности в месте покупки, - все также вежливо указал на экран мужчина.

- Вездесущая разведка… уже скоро и посрать без слежки нельзя будет, - тихо ворчал под нос парень, оставляя отпечаток на сканере.

- И все готово. Вот ваша покупка! - консультант протянул парню красивый подарочный пакетик с набором из коммуникатора и комплектующих.

Рядом со мной лежал похожий пакет. Но размерами побольше и без цветочков. В коробку я пока не залезала. Зарядные устройства были универсальными, поэтому и не интересовалась. Наверное, там какая-то гарнитура шла в наборе или сменная резиновая рамка. Такое тоже бывало. Все зависело от производителя.

Пока оформлялась покупка, девушка рассматривала витрину с другими устройствами.

- Я тебя знаю? - обратилась она ко мне звонким голосом.

- Простите? - у меня екнуло сердце.

 

[9]

В переводе на понятную валюту это - 15 000 руб или 230 долл.

Примерно столько же стоят хорошие игровые контроллеры и сейчас. Допустим, если брать отдельно виар-жезлы от HTC Vive. Но там их два. А кисточка - одна. И из нее не пострелять в ПУБГе.

http://tl.rulate.ru/book/22567/523850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку