Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 56. Магазин коммуникаторов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 56. Магазин коммуникаторов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нас встретил радостный консультант магазина электроустройств и их комплектующих. Видимо, только принял смену и не ожидал столь ранних покупателей.

На освещенных витринах были расставлены ряды с виду одинаковых мутных стекляшек. Внешне они отличались разве что размерами и тонкой боковой рамкой. Хотя, я ошиблась. Встречались и фигурные устройства.

Я беспардонно уставилась на розовый коммуникатор с контуром то ли кролика, то ли какого-то другого лопоухого животного.

Консультант отвлек меня от разглядывания абсолютно неудобного устройства. Перечислив характеристики своего почившего комма, я протянула ему изуродованную тушку, в надежде, что есть вероятность найти такой же. Меня он полностью устраивал.

- Что с ним произошло? - нахмурился мужчина, разглядывая пластину полу-окислившегося разбитого умного стекла. Видимо, от влаги что-то внутри потекло, заполняя радужными переливами углы и трещины.

- Разбился, - небрежно пояснил Аск.

- Утонул, - одновременно с ним сказала я. И добавила в духе судебных медэкспертов: - Трудно сказать, что послужило причиной его окончательной гибели. Он разбился о борт бассейна и тут же упал в воду.

- А. Бывает, - сочувствующе кивнул консультант. - И не такое случается. Но, боюсь, что хоть как-то реанимировать временные данные из этого устройства уже невозможно. Придется положиться на синхронизацию.

- Хорошо. В любом случае, на многое не рассчитывала, - робко улыбнулась я.

- Давайте подберем Вам что-то подходящее, - он со стандартной улыбкой повел нас к витрине с похожими моделями от того же производителя, подробно рассказывая об их особенностях. - Вот похожая модель из бюджетного класса. Имеет хорошие характеристики, отличные отзывы и главное - не бьет по карману.

Я было почти согласилась, но брат психанул:

- Может, что-то подороже? Из последних моделей. Ты со своим сколько проходила? Года два?

Меня все устраивало в моем комме, но я промолчала. Кажется, кое-кто хотел выпендриться.

Консультант уже более воодушевленно отвел нас к витрине с флагманами. Устройства были гораздо крупнее и выделялись несколько необычным, но изящным оформлением рамки. У одного даже были впаяны стразы. Мужчина со страстью и знанием дела расписывал их повышенную производительность.

- Вот эта линейка отличается более мощным графическим ядром и антенной для передачи данных. Ее берут в основном игроки. Обработка и передача данных настолько быстрая, что можно играть в Изнанку на максимальных настройках в режиме окна.

- Виар-очки в разы дешевле имеют собственное графическое ядро. Покупать комм втридорога, чтобы бегать с ним в режиме окна все равно что микроскопом гвозди забивать. Дорого и неудобно, - отрезала я.

Брат покосился на меня с выражением “в тебе опять проснулась сучка?”, но промолчал.

- Эм. Вижу Вас это не интересует, - немного натянуто улыбнулся продавец. Видимо, не ожидал от милой маленькой девочки. - Эта модель отличается улучшенным зумом на камерах и умным захватом объекта во время съемки. Очень чувствительный микрофон и встроенное мощное звуковое ядро. Записи получаются не хуже, чем с профессиональных устройств.

- У меня почти нет фото и блог я не веду. А можно мне что-то внешне попроще, чтобы в глаза не так бросалось. И помельче. Для моих рук, - я протянула свои маленькие ладошки.

По сравнению с ними, флагманские гиганты выглядели, как лезвие лопаты. Я уже промолчала, что он пытался втюрить мне понты вместо удобного комма для повседневности. Видимо, надеялся выехать на финансовом карт-бланше клиента, а не вышло.

- Вот небольшая шустрая модель, - тут же показал он мне на компактный и стандартный с виду коммуникатор. Отличалась эта модель только чуть более толстой рамкой из какого-то прорезиненного материала.

Надеюсь, он такой же шустрый, как и реакция консультанта.

- Мощный, маленький, неброский и с емким аккумулятором. Отличается повышенной ударостойкостью и номинальной водонепроницаемостью в двадцать бар. Удобно лежит в руке за счет силиконовой рамки, - мужчина протянул мне малыша.

Мне он уже нравился. Правда, был несколько больше и тяжелее моего предыдущего, но не критично.

- Какой-то он серенький и невзрачный, - хмыкнул брат. - Может, что-то больше подходящее для девушки посмотришь? Наверняка есть модели.

- У нас действительно есть модели поизящнее, - улыбнулся консультант, указывая на тонкие устройства с цветными рамками.

А я еще сомневалась в статье о том, что мужики более хвастливые, чем девчонки. Все бы им понтами меряться.

- Не очень хочется выделяться дорогим коммом в школе и на улице, - пояснила я, листая инженерное меню.

Коммуникатор был гол, как сокол и чист, как пациент после лоботомии. Все настройки, версия операционной системы и приложения-данные хранились и загружались из персонального сервера или облака. Это зависело уже от тарифа и личной платежеспособности. Пока это был лишь светящийся кусок мутного матового стекла в резиновой рамке. Его даже как зеркало нельзя было использовать. Разве что орехи колоть, если заявленная ударостойкость соответствовала описанию.

- Рационально, особенно для юной девушки, - уважительно заметил консультант.

- Но ты же девочка, - наехал было брат, но осекся под моим взглядом и добавил уже консультанту: - Берем. Также оформите персонализацию.

- Конечно, - натянул стандартную улыбку мужчина. - Это не займет много времени.

*

Коммуникатор действительно быстро привязали к моей личности. После чего я уселась за столик на удобный угловой диванчик, в ожидании конца синхронизации с семейным сервером. Консультант даже принес горячий шоколад.

Обычно, полная загрузка и подгонка занимала некоторое время. Торопить этот процесс не стоило - можно было нахвататься ошибок в приложениях и операционной системе. Как говорится: “поспешишь - больше времени потратишь”.

- Может, оставишь меня? Тут же рядышком. А я спокойно и без нервов дождусь окончания загрузки, - сказала я брату мягким тоном. Было видно, что тот опаздывал на встречу, постоянно поглядывая на время. - Обещаю, что не проваландаюсь бесы знают где до самого вечера. И в офис компании не побегу. Максимум: куплю булку вон в той пекарне напротив и запрусь с ней в номере.

- Она через дорогу. Тут движение, - нервно прогнусавил он.

- Я перейду по наземному переходу на перекрестке, - все тем же тоном сказала я.

- Это еще дальше.

- Ну, тогда, не нужна мне никакая булка. Сразу пойду в номер. Договорились?

Парень закусил губу в раздумьях и мотнул головой:

- А если данные сбойнут и ты останешься без документов, денег и средства связи?

- Это крайне маловероятно. Тогда мне всего лишь придется подождать еще немного. Консультант поможет с перезапуском. Не так ли? - улыбнулась я стойке рядом с нами. Мужчина-консультант как раз ожидал клиентов, читая тематическую статью на планшете. Он обернулся и рассеяно кивнул в ответ.

- Видишь? Все под контролем, - успокаивающим тоном подтвердила я.

Брат почесал нос, но не нашел менее параноидальных аргументов в ответ. После непродолжительных колебаний, чмокнул меня в щеку и вылетел из выставочного зала, на ходу вызывая такси.

В городе они шустро подъезжали. Но просто так словить их было нельзя. Только через оператора. Водители почти всегда игнорировали голосующих, так как подобная самодеятельность грозила им солидными штрафами.

- У тебя очень заботливый папа. Мой бы в свое время только через декаду купил новый коммуникатор, и тот подешевле, - улыбнулся консультант.

- Аск - мой брат и это он случайно разбил комм, - поджала я губы.

http://tl.rulate.ru/book/22567/522300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку