Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 54. Опоздавшее послание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 54. Опоздавшее послание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Брат ухмыльнулся и хмыкнул:

- Такое в голову разве что полному извращенцу придет.

На что я лаконично ответила:

- Поищи в сети. Удивишься, - и продолжила жевать. От алкоголя во мне пробудился нешуточный аппетит.

- Так, ты уже знаешь? - пожевал он губу.

- Сначала это вынесло мне мозг… и сейчас все еще выносит. Ты же знаешь мое к тебе отношение, - я озадаченно посмотрела на полупустую тарелку. Есть все еще хотелось, но по ощущениям, желудок уже был полон, и физически что-то еще трудно было проглотить. Вывод: алкоголь - зло.

Аск умиротворенно наслаждался видом и громко сербал коктейлем через трубочку. Мой стакан он предусмотрительно отставил подальше. Наверняка уже не вернет. На парне были только мокрые семейки и влажное полотенце на голове. Я поежилась на прохладном ветерке. И как он не мерзнет?

- Надо бы еще один заказать. Поменьше. Гораздо меньше, - отставила я тарелку и поболтала ногами в воде.

- Ты еще не успокоилась? - удивленно обернулся брат. - Или тебе просто хочется иметь в коллекции безделушку с присоской?

- Скорее второе. Немного страшно им пользоваться, - искренне ответила я.

- Фух, - он показательно смахнул пот со лба.

- Но хвостик прикольный и поменьше будет, - я хихикнула и улыбнулась: - А у тебя есть какие-то игрушки?

- Не, - отмахнулся Аск. - Только контрацептивы и смазка. Обычно, девушки со своим приходят. Сама посуди: это куда более личная вещь, чем одноразовый презерватив. Была бы постоянная пара, может и валялось что-то, а так - не вижу смысла.

Я лишь хотела его немного смутить. В итоге, смутили меня. Не думала, что брат даст такой развернутый ответ. Видимо, он куда серьезнее отнесся к предложению не держать друг от друга секретов.

- Ты же поделишься опытом… Я имею в виду советы, - я замахала руками и приняла протянутый бокал.

- Да. Почему бы и нет. Тебе будет проще с половой жизнью. Да, и я не так буду переживать за тебя, - он уселся рядом, опуская ноги в воду.

- Вплоть до того, что даже напиться даешь в своем присутствии?

- Ты поняла мою задумку.

- Значит, можно еще пару коктейлей? - я подняла бокал над головой и улыбнулась.

Аск серьезно ответил:

- Если считаешь, что тебе это нужно.

Его слова заставили меня задуматься, а действительно: надо ли мне еще? Коктейли, конечно, вкусные. Но все за раз не перепробуешь. Тем более, от большого количества алкоголя потом наверняка будет очень плохо.

- Да, нет, наверное. Этого хватит, - пожала я плечами.

Брат одобрительно кивнул:

- Ты куда лучше переносишь алкоголь, чем мне казалось. Еще соображаешь. Это похвально.

- Ты хотел рассказать, почему люди так легкомысленно относятся к покупке виртуальных вещей, - напомнила я.

Так как это был мой основной заработок, мне было крайне интересно. Заодно, я медленно подъедала мясные рулетики. И как в меня еще влезало? Аск тоже таскал еду с моей тарелки, но пусть лучше помогает.

- Аль, ты немного не поняла. Это не они. Это ты относишься к этому легкомысленно.

Я поморгала, изображая оскорбленную невинность. На что парень пояснил:

- Посуди сама: все игровое имущество досталось тебе бесплатно. Также в процессе создания экипировки и прочих вещей, ты наверняка просто играла и довольно легко ко всему относилась. Другие же игроки тратят колоссальное количество времени и усилий, и еще немало денег на то чтобы добиться твоего уровня мастерства. При этом каждая созданная ими вещь сопровождается экономией дорогостоящих виртуальных ресурсов. У большинства нет в запасе твоих гор, лугов, садов и безразмерных хранилищ. Даже за инструментами, что у нас привычно находятся под рукой в домашней надстройке, другим игрокам приходится идти до ближайшей общественной мастерской. Также не забывай, про свою классовую особенность. Наверняка вся созданная тобой экипировка сразу наделяется бонусами.

Я кивнула. В описании всегда стояла приписка о том, что часть экипировки или артефакт сделан феей.

- Получается, я просто пользуюсь своим положением? - стало как-то стыдно по отношению к другим мастерам.

Брат вздохнул, качая головой:

- Ну, мы все в какой-то степени пользуемся своим положением. Без этого в жизни - никуда. Твои артефакты не склонят чашу весов. Так, что все в порядке, - он потрепал меня по влажным прядям.

- Но люди в любом случае тратят на игру очень много денег. Вот, что мне непонятно. В свободном режиме все же бесплатное. Зачем им доплачивать за бесполезные платья, которые даже бонусов не несут? Или тратить реальные деньги, чтобы купить бесполезную в реальности виртуальную… штуку?

- Штуку… - Аск рассмеялся. - Разве виртуальная и дополненная реальность так сильно отличается от реальности? Это почти те же ощущения. Мы также испытываем удовлетворение от удач и расстраиваемся от падений. На создание или получение виртуальной собственности тратятся ресурсы: время, труд, деньги и так далее. Даже в Кодексе Империи виртуальная собственность официально признана наравне с реальной.

Его последние слова немало меня удивили.

- Я не знала.

- Ее даже можно застраховать. Или получить реальное наказание за кражу, - поднял он брови, дожевывая последнюю тарталетку с куриным салатом. Парень поднялся на ноги, помогая встать и мне. - Плюс ко всему, Изнанка - крайне многогранная и детальная игра. Поэтому наши акции стабильны и мы получаем постоянный высокий доход. А еще потому что наши родители вложили очень много усилий в свое творение и продолжают это делать.

Я собрала покупки, занося их в комнату.

- Спой для меня, - внезапно попросил Аск. - Ты давно не пела.

- Эм… Недавно в рейде пела. И дома еще пою часто, - смутилась я.

- Для меня спой, - уточнил он, усаживаясь на диван рядом с креслом и привычно закидывая ногу на ногу.

- Это несколько смущает, - взволновалась я.

- То есть запихивать в рот елдак с присоской и фотографироваться задницей к верху - тебя не смущает. А петь - да? - брат саркастично поднял брови.

Недолго посопев, я встала перед ним с прямой спиной. Но фыркнула со смеху:

- Даже не знаю, что петь. Это когда просят рассказать смешную историю, и все тут же из головы вылетает.

- Может, песню феи Майи перед финальной битвой в войне Свободы и Возмездия, - улыбнулся Аск.

- Ты шутишь?.. Ту, в которой Герой проиграл? - я нахмурилась и несерьезно захихикала, прикрывая лицо руками: - Это эпик-эпик! Я не смогу.

Тассия и Кирш так накручивали эмоции читателей и зрителей на победу. А сторона героя вдруг потерпела сокрушительное поражение. После той части было много негативных отзывов. Но все заткнулись, когда вышло продолжение, и критики тут же стали исправлять свои слова.

Что забавно, это был далеко не уникальный и даже не новый прием.

- Все ты сможешь. Может сама битва и война и была проиграна, но не для героя, - улыбнулся Аск и поманил меня.

Я присела рядом и тихонько запела. Сначала слова и мотив путались, за что мне было очень стыдно. Но на втором куплете продолжила арию куда уверенней. Брат мягко мне улыбался, стараясь не сбивать меня.

- У тебя голос созрел. И поешь ты куда лучше, чем раньше, - сказал он после непродолжительной тишины.

- Правда?.. - мне все казалось, что выходят одни завывания.

- Если считаешь, что я тебе льщу, запиши свой собственный голос на диктофон без обработок и послушай сама.

Его слова показались мне неплохой идеей для оценки того, как я завываю, гнусавлю и путаю слова с тональностью. Как-то мне не приходило раньше в голову записывать себя. Всего пара минут позора наедине с собой, но я буду уверена в том, что без игровой обработки у меня и правда противный писклявый голосок.

- Почему ты так не уверена в себе? - нахмурился Аск, сгребая меня в охапку.

- Не знаю. Может, потому что мне всегда твердили, что я могу лучше, но не стараюсь, - я зажевала губу.

- Глупость какая. Это когда родители из-под палки заставляли тебя заниматься целыми днями музыкой, рисованием и танцами, а потом психанули, сказав, что ты ленивая попень? - он меня потискал, на что я рассмеялась. - А потом впечатлились россказнями Райлыс о ненаглядном сынуле и стыдили за учебу. Дурость какая.

- Но у меня и правда была плохая память и ничего не помогало, - смутилась я. Это была болезненная тема. Когда я изо всех сил старалась делать то, что хотели от меня родители, но все равно не получалось.

- Херня это, - махнул рукой Аск. - Ты же в курсе, что у Ксеня языки - чуть ли не единственный талант? И тот на уровне “где-то так”. Остальные отметки - не выше твоих. Еще и в СМИ успел налажать-засветиться своими выскочками.

Вот так новость! А мне в пример только его и ставили годами.

- Что?.. Я не знала, - моему возмущению не было предела. - Это тетя Райлыс настолько красноречива или родители знали?

Аск покачал головой:

- М… И то и другое. Скорее, они были частично в курсе о его отметках, но ты же знаешь Райлыс. Она лапшу любой длины на уши способна навешать. “Ах, любимый сыночек и доченька… Ах!” - брат притворно прижал руки к груди и не удержался от громкого смеха.

- Мне только известно, что он был влюблен в тебя без памяти, - смущенно сказала я брату.

- Откуда ты?.. Ты же не придумала? - поднял он брови.

- Нет. Ты же знаешь, я про людей не придумываю, - я бы обиделась на его слова, если бы не знала, что это скорее риторический вопрос. - Когда ты вернулся в самом разгаре процесса и тут же дико вызверился на Райлыс, он места себе не находил. Даже написал мне. Хотя, мы не в самых дружеских и близких отношениях были. Просил передать тебе послания и подарки. Но я тогда так была расстроена происходящим. Его слова показались мне наглостью чистой воды. Поэтому, проигнорировала. Теперь совесть мучает. Ксеня скорее всего уже нет, и ты только сейчас узнал. Вот.

Как-то все это было грустно.

- Бывает же. Конечно я слышал что-то о его предпочтениях от родителей, но не придавал особого значения. Не принято осуждать чужую ориентацию. Вот как оказывается… Эй! Ты не виновата, - он приподнял мое лицо, заглядывая в глаза. - Представь, что бы было, расскажи ты мне правду сразу. Ну?

- Ты бы поговорил с ним также, как со мной? - неуверенно спросила я.

- Хрена с два! Послал бы сосать хер кому-то другому. Потому что до сих пор видеть не могу его, его суку-мамашу и его бесхребетного папашу. Сестра - еще куда не шло. Мелкая она еще, пусть и разбалованная. Но ее тоже видеть не хочу. Ты понимаешь? А так ты сделала ему одолжение. Он жил в мирной иллюзии, и продолжал тихо долбить себя в попку резиновой елдой, представляя меня.

- Фу! А потом ты говоришь, что я пошлая и удивляешься моим игрушкам, - сделала я невольно замечание.

- Ну, извините, молодая госпожа, - он чуть развел руки в саркастическом поклоне. - Вы тоже не фильтруете. Нижайше прошу Вас на будущее: повесьте акустические глушилки, прежде чем воспользоваться своими милейшими игрушками. Перефразирую: у меня после твоих вчерашних хныканий и стенаний был такой каменный стояк, как после дозы препаратов не случалось. “Ах!.. Ясечка, пожалуйста!.. Ах…” - и заржал.

На его кривляния я немного обиделась и смутилась, а потому напрямую спросила серьезным тоном:

- Ты дрочил на меня?

Он мотнул головой, поджимая и кусая губы.

- Ты дрочил на меня, - уже уверенно закивала я. - А в армии? Или до?

Несколько секунд Аск молча смотрел на меня. После чего бросил:

- Знаешь, парни и не на такое дрочат. Тем более ты была рядом и постоянно лезла ко мне. Особенно в неподходящие моменты, - его слова были похожи на оправдание, но у меня сперло дыхание и бросило в жар.

- Извращенец, - шутливо протянула я с восхищенной улыбкой и захихикала: - Представлял, как натягиваешь свою тугую маленькую сестренку? Ты же знаешь, что я не откажу. Стоит лишь намекнуть. Особенно теперь. Наверное, дикий соблазн, не так ли?

- Да. И я не железный, - куда серьезней ответил он. - И ответственность за все в полной мере тоже несу я. Так как ты сейчас плохо отдаешь отчет своим действиям. Поняла?

- А когда?.. Когда я смогу подойти к тебе и ты не откажешь? - я даже задержала дыхание.

- Когда созреет твой разум и ты будешь себя контролировать, - брат легонько ткнул пальцем в мой лоб и добавил более точную дату: - Годам к шестнадцати-семнадцати минимум.

http://tl.rulate.ru/book/22567/520056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку