Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 52. Маленький кутеж. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 52. Маленький кутеж.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мария, простите? - обратилась я к девушке. Голова немного кружилась, поэтому пришлось аккуратнее переносить к ней пакет с набором. - Не могли бы Вы передать это родителям? Наверное, я их уже не дождусь. Если можно, положите в прохладное место?..

- Конечно, госпожа Раш, - она с легкостью забрала массивный пакет и все также плавно-грациозно унесла в соседнее помещение, где готовила кофе и напитки гостям. “А с виду такая худенькая и хрупкая,” - поразилась я.

Осталось дождаться Аска.

Минут через пятнадцать, тот пулей влетел в приемную и уставился на меня с нечитаемым выражением.

- Прости. Что-то замечталась, - я смущенно растянула губы в улыбке.

- Позже поговорим. Пошли, - он кивнул секретарю.

- Господин Горисеч, - поклонилась Мария, пока брат привычно подхватывал меня на руки.

Мы вошли в лифт.

- Пожалуйста, отпусти меня. Я и сама могу идти.

Он послушно поставил меня на ноги, но я довольно неудачно приземлилась, от чего слегка повело в сторону. Аск придержал меня и с хмурым лицом снова подцепил на предплечье.

- Опять весь день не ела? - в его голосе проскользнули нотки раздражительности.

Мы вышли в главный зал первого этажа. Окружающие оборачивались на мое средство передвижения, что сильно смущало.

- Господин Горисеч, - поклонился охранник, когда мы прошли мимо. Брат даже не задержался, чтобы кивнуть.

- Заказала еды из ресторана. В холодильнике еще есть. И орехов поела потом еще.

- То есть, весь день голодная, - вздохнул парень, зажевывая губу.

Мы вышли из офиса и он также стремительно пошел по направлению к нашему временному жилищу, ловко обгоняя пешеходов. Брат был несколько напряженней, чем обычно.

- А теперь честно: во сколько ты явилась в офис? - все тем же тоном спросил он.

- Где-то в полдень.

- Сообщение заранее не отправляла?

- Отправила, конечно.

- Узнаю их безалаберность. Ты весь день просидела в офисе, жуя как белка орехи?

- Ну, я не весь день жевала. Челюсть быстро заболела и губы начало печь.

Аск тяжело вздохнул, оглядываясь по сторонам.

Вокруг сияли голограммы витрин и рекламы, освещая улицу наравне с фонарями. Вечером здесь было не менее людно, чем днем.

Большинство заведений и офисов работали в трехсменном режиме. В конце улицы уже открывался ночной клуб. Рослая охрана согнала подростков с роскошной лестницы.

Откуда-то раздавалась незатейливая танцевальная песня. Трудно было разобрать слова, да и надо ли?

- Я чуть дубу не дал, когда не застал тебя в номере, - голос парня чуть дрогнул.

- Прости меня, пожалуйста, - я крепче прижалась к нему, обнимая за шею. - Помню, что обещала быстро сходить. Мне все казалось, что если вот еще чуть-чуть подождать они обязательно появятся, а если уйду, то точно придут сразу после меня. Может, надо было еще немного подождать? Родители часто допоздна работают, а в офисе у них основное оборудование.

- Бес! Не надо еще дольше ждать, - он остановился под фонарным столбом и уселся на лавку, опуская меня на колено. Аск заглянул мне в глаза и сказал бодрым тоном: - Хочешь, сходим в ресторан? Ты красиво оделась и прическа у тебя какая… Ты только посмотри на себя.

Брат мягко коснулся завитой пряди. Наверное, за весь день на голове уже воронье гнездо, а не укладка. Я достала зеркальце, чтобы глянуть. Но свет фонаря над головой засвечивал одну половину, вторую оставляя в полутьме, и ничего не было понятно.

Что-то как-то было совсем не радостно.

- Если хочешь, можно. Но я бы в номере поела.

- Значит, погнали в номер, - сказал он бодрым тоном, снова подхватывая меня на руки. - Закажем мяса на гриле или других вкусняшек. Я хочу с разбегу в бассейн прыгнуть. А ты? Придумал! Хочешь, коктейли сделаем? Зачем еще в номере крутой бар? Устроим маленькую вечеринку по поводу поездки в город.

- Можно, - я мелко заморгала и уткнулась ему в грудь.

*

Мы молча дошли до гостиницы. Стеклянные двери бесшумно раскрылись, но Аску все же пришлось притормозить, так как датчики не успевали за его стремительным передвижением в пространстве.

- Что закажем? - он с явным наслаждением скинул обувь и расстегнул рубашку.

Я медленно возилась с мягкими балетками, сидя на низком пуфе перед порогом.

Как-то уже ничего не хотелось. Даже голод прошел.

- На твое усмотрение. В холодильнике есть утренний заказ из ресторана кавказской кухни. Довольно вкусно.

Парень заглянул в низенький холодильник у бара:

- Хм… Да тут же почти все целое. Ты по одной штучке что ли попробовала? - он кинул в рот фаршированный виноградный лист. - Забавный вкус… Вот срань! - и убежал в ванную.

Раздумывая чем бы заняться, я неспешно зашла в гостиную.

Бар был довольно большим. Тут даже стояли всевозможные бокалы и штучки для смешивания коктейлей. В поисках чего попроще запустила терминал на барной стойке. Никогда не мешала коктейли. Ну, кроме той якобы древнегреческой бодяги с вином.

Полуголый Аск пробежал мимо меня в свою комнату. Видимо, переодеться во что-то свежее.

Пока ждала, я случайно наткнулась на световые режимы для вечеринок и звуковую станцию. Тут оказывается и такое было! Бездумное тыканье в первый попавшийся режим запустило мигание белых и синих огней. На балконе с бассейном и пальмами, тоже включилась подсветка. Из динамиков заиграла танцевальная музыка. Что-то из старых стилей, переделанных под современность. Мне понравилось.

Также наугад я выбрала трехслойный коктейль, похожий на лазурную волну [8]. Рецепт оказался несколько сложнее незатейливого вида. Интересно, получится ли?

Ингредиенты нашлись на месте. По рецепту их было не три, а пять. Оказалось, что все довольно легко и просто сделать, если аккуратно наслаивать друг на друга по длинной закрученной ложечке. С последним слоем я немного поспешила и четкого разделения между мутновато-белым и прозрачным не вышло.

Ради интереса, выпила, как было сказано в конце инструкции: после полного выдоха, постепенно и небольшими глотками. Обжигающая жидкость сменилась на остро-лимонный привкус. Последним был синий слой со вкусом пряно-сладкого апельсина. Его я проглотила как можно быстрее, чтобы приглушить вкус предыдущих двух слоев.

Во рту осталась дикая смесь из сладко-пряного апельсина и чего-то острого. Наверное, это был соус-чили из крошечной бутылочки с красной этикеткой. Но желание запить все это быстро прошло.

У коктейля оказался интересный эффект. И голова была куда яснее, чем после пары глотков вина. Видимо, все зависело от подачи и способа употребления.

Мне стало любопытно, как выглядит бассейн с такой подсветкой. Я подхватила бокал и бутылку с синим ликером. Он оказался довольно вкусненьким и приятным. Наверное, если разбавить соком, будет еще вкуснее, но и так сойдет.

*

Город сиял огнями - это первое, что я увидела, выйдя на балкон. Музыка и здесь играла, но не так громко. Видимо, где-то были выведены динамики. Растения подсвечивались стандартным зеленым светом, но вода в бассейне сияла лазурным. Похоже на тот лазурный, что в словах-сообщениях Хроник.

Я потрогала ногой воду. Теплая.

Чуть не упала, но все же удержала равновесие. Забавно.

В номере хлопнула дверь. Или мне послышалось из-за музыки.

Аккуратно поставив бокал с бутылкой на край бассейна, я скинула платье, повыдергивала металлические шпильки из волос и нырнула прямо с места. Он оказался довольно глубоким. Давно уже не плавала. Приключение на реке более двух лун назад не считалось. Удивительно, что после того случая недоутопления вообще не развилась фобия.

Я вынырнула, чтобы отдышаться.

- Привет, - это, наверное, самое тупое, что можно было сказать брату. Или нет?

Он смотрел на меня нечитаемым взглядом, с бутылкой синего ликера в руке. Той самой, что была мной оставлена несколько секунд назад.

- Только что открыла. Видишь? Он чистый, - ткнула пальцем в прозрачный стеклянный бокал. Язык немного заплетался.

- Вижу, - хмуро кивнул он и поджал губы. - Плавай пока.

На радостях, я плюхнула по воде и снова нырнула. Выплыла уже ближе к краю балкона. Со стороны казалось, что водная поверхность обрывалась и можно легко упасть, но за краем имелась довольно широкая безопасная ступенька для слива воды. В темноте ее трудно было заметить, но я знала, что она там есть.

Вид отсюда открывался волшебный. Красивее только в период зимних праздников. Когда перед Ущербной Декадой огней становилось раза в три больше. Бесчисленные диодные гирлянды развешивали даже над дорогой.

- Заказал в гостиничной кухне каких-то блюд из мяса. Пытался найти те заварные пирожные с курицей и сыром, что передал нам вчера Олесь. Но не нашел. Видимо, это его уникальный рецепт, - брат подошел ближе, пробуя воду рукой. - Знаю, ты не любишь тяжелую пищу на ужин. Поэтому нам привезут еще и салат.

- Спасибо, - широко улыбнулась я. - Тут очень красивый вид.

- Да. Просто восхитительный, - парень налил немного синего ликера на пробу. Но с первого же глотка поморщился и поставил бокал на место. После чего подошел к перилам, осматривая город. - Там на столе твои покупки лежат.

- Если хочешь, можешь посмотреть. Если уж мы решили не держать друг от друга секретов, - улыбнулась я и потянулась к недопитому бокалу.

Аск ушел в комнату, вернувшись с грудой картонных коробок, пакетов и пушистым халатом. За последнее ему спасибо. Но вылезать из теплой водички я пока не планировала.

Он закинул халат в кресло, а сам уселся прямо на пол, раскладывая покупки.

Мои губы растянулись в улыбке:

- Ты как девочка после прогулки по магазинам. Или когда подарки на Ущербную День по комнате собираешь.

- Ты думала, у меня просто так длинный шнобель? Это все мое любопытство, - рассмеялся парень, вскрывая коробку складным когтеобразным ножичком.

Зная навыки Аска, он этой крошечной ковырялкой для ногтей может человека за несколько секунд порешить. Интересно, чему еще его научили за два с половиной года?

Я невольно заржала с его вытянутого лица. Первым в его руках оказался пушистый кроличий хвостик из магазина интимных игрушек. Белый шерстяной шар был несколько стилизованней, чем настоящий.

- Судя по лицу, ты определенно знаешь, что это, - я прикрыла рот рукой, хихикая.

- Меня больше удивляет, что ты знаешь… и заказала. Ты действительно собираешься ею воспользоваться? Хм, зачем здесь зарядное устройство… А, ясно. Не знал, что и такие бывают, - он помахал хвостом.

- Да. К нему приложение на комм можно скачать для переключения режимов. Посмотри дальше. Поймешь зачем он мне.

Аск покосился на меня диким взглядом:

- Уверена?

- Ага. Может, даже пару советов дашь, - мягко улыбнулась я.

- Ладно, - он рассеянно отложил несколько палитр с румянами, подводкой для глаз и прочей косметикой в другой пакет.

Такое ему уж точно было неинтересно.

Марина еще пару декад назад обещала помочь с макияжем. Поэтому, я и набрала всего подряд. Даже не знаю, как пользоваться большинством этих штучек. Некоторые просто понравились по внешнему виду, а другие выглядели устрашающе. Как щипчики для завивки для ресниц.

- А это что? - брат прищурился, пытаясь в слабом свете огней прочесть мелкий шрифт на маленькой упаковке. - Зачем тебе противозачаточные?!

Он немного рассердился.

- Дурень. Они для нормализации цикла, а не того, что ты подумал. Это же гормоны.

- Уверена, что тебе можно в таком возрасте? - стушевался парень и закинул пилюли к основной груде, в один большой пакет.

- Да, я пару десятков медицинских статей прочла, прежде, чем что-то выбрать.

- У тебя уже шла кровь? - он так буднично это спросил, словно интересовался, буду ли я яичницу на завтрак.

- Мазало что-то, - в смущении отвернулась я. - Но все это пока непредсказуемо происходит. Поэтому и купила таблетки.

- Ясно… - вздохнул Аск и продолжил рыться в свертках. - Ты с дуба рухнула?!!!

Я невольно нырнула в воду от его агрессивного и резкого тона.

 

[8]

Допустим, "Цунами".

Состав: ликер блю курасао 10 мл, сахарный сироп 10 мл, сок четвертинки лимона, пара капель красного табаско, серебряная текила 30 мл. Слоя, соответственно - снизу вверх.

http://tl.rulate.ru/book/22567/516348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Или когда подарки на Ущербную День по комнате собираешь.
Не день а декада

Как щипчики для завивки для ресниц
Второе для уберите
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку