Читать Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 15. На самом деле нет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники из другого мира / Хроники из другого мира: Глава 15. На самом деле нет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы наверняка никогда раньше не видели эту милую девушку, - продолжила вещать Вея своим замораживающим спокойным голосом.

Все ее внимательно слушали, рассматривая бедную меня. Тем временем мое лицо неумолимо покрывалось пятнами от крапивницы. Кожа уже начинала чесаться.

- Будьте к ней добры и снисходительны. Шура приехала к нам из города и многого не знает.

Да! Я до сих пор не пойму, чего от меня хотят! Вроде, неудобные вопросы, которых я боялась раньше, уже отменились. Но меня по-прежнему не отпускали домой, а убегать в такой ситуации - не вариант. Догонят.

- Но кое в чем она мастер, - Вея опять сделала драматическую паузу. - Шура игровой мастер по Изнанке. И она с первого раза уделала самого Колобка.

Последняя фраза все же произвела впечатление на группу.

Ебаное дерьмо! Я чуть было не дернулась к выходу но, сумка лежала среди компании старшеклассников. Мои телодвижения не остались незамеченными.

- Дадим ей слово, - Вея мягко мне улыбнулась.

Я улыбнулась ей в ответ. Эдакая миниатюра дурачков. На пятом пульсе я все же выдавила из себя:

- Все еще не понимаю. Что происходит?

- Какой у тебя класс? - нетерпеливо поинтересовался высокий жилистый старшеклассник. - Уровень? Шмотки? Как давно играешь? Участвовала в крупных рейдах?

Он задавал вполне профессиональные вопросы. Кажется, до меня начало доходить… Дубовая моя башка!

Это был клуб, посвященный популярной игре. Только, почему они назывались “Клубом Путешествий”? Игровые команды от разных школ и учреждений вполне легально участвовали в соревнованиях, не стесняясь своих увлечений.

У меня прямо отлегло от сердца: всего-то и стоило, что холодно взглянуть на ситуацию, а я запаниковала. Профукала редкие характеристики от Хроник. Там же была подсказка!

- П-простите, - я немного стушевалась. Невольно начала заикаться. У меня такое случалось, после того как понервничаю. - Уже д-давно в игру не входила в связи с п-переездом.

- Да, обновить - делов-то! Наверстать - не проблема. Никто тебя не гонит. Тем более с твоими знаниями, - успокоила меня Рилла.

Никто не спросил, хочу ли я играть!

Я и сама задалась этим вопросом, вспоминая сегодняшние слова Аска.

Уже спокойнее продолжила:

- Спасибо, что п-пригласили в клуб. К сожалению, п-последнее время пришлось “Изнанку”. У меня самый дебильный класс в игре - м-малявкой его заработала, скидывать п-прогресс теперь жалко. Мощь экипировки, вроде, средняя для уровня была. В больших к-командах никогда не играла, только с родителями и б-братом иногда… к-класс тоже под команду не заточен. И он не боевой, а вспомогательный. По-сути, это один из парных классов. Второй - у б-брата, - скомкано закончила я и вздохнула.

- Ты толком ничего не сказала: бесполезный класс, шмотки не очень, - выразил свою критику все тот же парень.

- Успокойся, Пеля! - заткнула его Анжелла. - Знания Шуры сами по себе сокровище. Тем более она нервничает… иди сюда, солнышко.

Она протянула руки для обнимашек. На ватных ногах я подползла к ней и уткнулась в грудь.

- Ты вообще хочешь в этом всем участвовать? - задала самый адекватный вопрос Марина.

- Наверное хочу. У меня немного знакомых не из семьи. Если точнее - совсем нет, - закончила я на совсем грустной ноте.

- Какой печальный конец первого в этом семестре собрания, - вздохнула Рилла. И добавила с рычанием: - Всем дожевывать печеньки! Иначе в следующий раз не принесу.

Пухлый паренек тут же выгреб горсть поломанного печенья и запихнул в карман. Остальные не особо обратили внимания на ее угрозы.

- Это всего лишь короткая перекличка и приветствие, - заметила Вея, сверяясь со временем на комме. - Рейды еще не начинались. Думаю, в этом семестре будет хорошая игра. Конец собрания!

- Ты знаешь, как убить стандартных Бурых Древников? - более мягким тоном спросил все тот же парень.

Остальные дожевывали остатки провизии, поднимая свои сумки с пола.

- Кроме обычной тактики “хоровода”? Можно плюхнуть Сизой пыльцой и завалить хоть соло… Мой знакомый их элементалем огня выпиливал, - протяжный вздох. На меня нахлынули неприятные воспоминания о предательстве друга семьи. - (Я тогда в воду упала, а эта скотыняка ржал, как конь… Не важно.) Метеором еще можно и Небесным Пучком, но это как микроскопом гвозди забивать, разве что сразу пачками агрить и к месту каста приводить.

Окружающие замолчали и уставились на меня.

- Ого. Солидно, - наконец-то выдал парень, что бомбардировал меня вопросами. Он протянул ладошку, помогая стать с матов. - Меня зовут Пелый. Я основной танк, поэтому так наседал на тебя с вопросами. Извини.

- Я Сария - саппорт. Играю Жрецом Света, - протянула ладони девушка, что разливала всем чай.

Рилла отогнала их всех под предлогом, что весь рейд я точно не запомню.

- Единственное, что тебе следует сейчас знать - это две вещи. Первая: Вея наш новый лидер и тактик. Вторая: лови приглашение в команду!

Она прислала мне на комм сообщение с ключом-адресом в закрытую игровую группу. Ключ не мог открыться, потому что сама игра на устройстве отсутствовала.

- Спасибо. Мне бы обновления установить и игровые новости почитать.

- Да, без вопросов! - широко улыбнулась Рилла.

- У меня есть вопросы, как у председателя, но первым делом: пошли все вон, - фирменным тоном сообщила Вея.

Все послушно вышли, приложив ключ-карту ко входному терминалу. На коде Веи дверь в помещение автоматически заперлась. Я в очередной раз поразилась такой покорности команды перед какой-то малолеткой.

*

Мы неспешно направлялись к остановке, прощаясь с остальными. Первое собрание заняло не более получаса.

- Почему вы Клуб Путешествий? - не удержалась я от вопроса после прощания с Мариной.

Мы стояли под навесом остановки, ожидая рейсового школьного автобуса. По расчетам Веи, он выезжал из депо через четыре минуты.

- Чтобы родители считали, что мы не тратим время на глупые игры. И мы путешествуем - никакого обмана. Школа разрешила, - ответила за Вею Рилла. Та была занята ведением клубного протокола на своем комме.

- Ой! - спохватилась я.

- Что такое? Что-то забыла?

- Хуже. Вы участвуете в региональных соревнованиях, проводимых компанией “Скрытый Мир”?

Это были соревнования между школами, организациями, частными клубами и прочими командами. Администрация игры устраивала события для регионов Империи, создавая в виртуальном мире масштабные турниры и задания, а также назначая награды. Если мне не изменяла память, мой класс не мог быть участником команд в таких играх по ряду причин.

- Конечно, - вынырнула Вея из своего коммуникатора. - В том году Онишик привел команду к третьему месту. Участвовали пятьдесят три районные школы.

- Ого, - уважительно протянула я. Достижение было весьма неплохим. - Но, боюсь я не смогу официально участвовать.

- Чего это? - удивилась Анжелла.

К нам приближался автобус, подтверждая точный прогноз Веи.

- Родители не разрешат.

- Так, зачем мы Клубом Путешествий тогда называемся? - опешила Рилла.

Мы заняли прежние места и я уже тише продолжила:

- Нет. Не потому, что не любят игру. Они сами в ней профессионалы. Но в этом-то и проблема: они сразу узнают, что я была в списке участников. А я… ну, в общем, обещала не играть в профессиональных соревнованиях.

- Странное отношение, - вздохнула Рилла. - Мои тоже пару раз заходили, но им не понравились все эти гулянья с коммом. Говорят: мы и по работе достаточно бегаем каждый день. В принципе, они правы. Но здорово, наверное, когда родители хорошо играют?

- На самом деле не очень. Родители - не худшая проблема, - продолжила я. - Мой класс не способен участвовать в командных соревнованиях. Он это не поддерживает.

Вея уперлась в меня взглядом и с недоверием хмыкнула:

- Впервые о таком слышу. Конечно, есть много классов со своими заскоками. Ты же не придумала ответ, когда объясняла тактику против древня? - уточнила она.

На что я помогала головой.

- Тогда никакой разницы. На данный момент у нас нет людей, что так хорошо знают игру. Ты будешь нашим консультантом. Если не понравится, держать не будем, - она мягко улыбнулась. - Мы обсудим этот вопрос с куратором клуба, но пока бесплатная путевка от школы на следующий турнир - твоя.

- Ты еще не сказала ей? - Рилла подняла брови.

- Да… как я и обещала: у меня несколько вопросов. Как раз хватит времени до твоей остановки, - она открыла специальный раздел в документации клуба и начала заполнять данные заявки.

- По какой причине ты хочешь вступить в клуб?

- Хочу найти друзей? - неуверенно ответила я.

Рилла меня крепко обняла.

- Божечки, какая милота!

- Действительно, - едва заметно улыбнулась Вея и продолжила опрос: Твой опыт в игре? Сколько часов ты наиграла?

- Точно не помню. Надо глянуть в статистике… а ты можешь прислать мне анкету на почту, а я верну с готовыми ответами?

- Я так и сделаю. Но некоторые вопросы мне нужно обсудить с куратором Клуба до конца его рабочего дня.

- Куратор? Он такой строгий?

- Это я строгая. Он слишком увлекается беседой, а мне не позволяет вежливость прекратить разговор. Поэтому пытаюсь успеть на конец рабочего дня, когда он сидит в кабинете, и собирается уходить. Следующий вопрос: у тебя есть профессиональные контроллеры и виар-очки? Желательно хорошей модели.

Я кивнула.

- Мне пора! - внезапно подскочил Анжелла на своей остановке. Мы быстро распрощались, а Вея продолжила:

- Ты уверена, что у тебя хорошее дополнительное оборудование для игры? Школа предоставляет членам клуба неплохие вещи по заявкам. В том году из-за третьего места увеличили финансирование. Тут новая модель очков вышла недавно.

- У меня все есть. Спасибо.

- Ладно, - пометила Вея в документе. - Все равно по твоим словам, ты не командный класс.

- А могла бы бесплатно снарягу последней модели получить, - добавила Рилла.

Почему они считали, что у меня нет очков? Я сдержанно вздохнула, но промолчала.

- Также скинешь мне свои мерки. У нашей команды специальная форма, нужно оставить заявку на сайте. Дальше… Твой уровень, ник и класс в игре.

Я помялась.

- Сотый уровень, Майа, Сахарная Фея.

Как я и ожидала, повисла тишина. У Риллы вырвался смешок.

- Впервые слышу о таком классе, - задумчиво пробормотала Вея, записывая мои данные.

Она еще меня не видела. Вот смеху-то будет.

- Это редкий класс. Его мне родители как-то помогли получить. Совсем мелкая еще была, - я нервно поглядывала в окно. - Мне через пару минут выходить.

- Ладно. Тогда в ближайшие дни официально подадим твою заявку на членство клуба. Я отведу тебя к куратору. Белые пятна в анкете заполнишь вечером. Основной вопрос был в оборудовании, но раз ты отказываешься...

- Спасибо.

*

Выскочив из автобуса, я наконец-то вздохнула полной грудью. После такого дня хотелось проораться где-то в бесшумной комнате.

- У тебя хорошее настроение, - констатировал брат, когда увидел мой румянец после короткого забега по деревенским улочкам.

- Это все твои чудо-бутербродики, - обняла я его в ответ. Мы постояли так некоторое время на кухне. - Насыщенный был денек, но что важнее… Ты! Что, Ясень!? Игра? Что происходит? Ты же ее ненавидишь! И ты обещал новости.

- Ого. Сколько эмоций. Тогда начну с новостей.

Мы присели за стол. Тут  мой живот заурчал и я поняла, насколько голодна.

- А ты действительно чуть не померла с голоду, - заметил парень, когда я полезла в холодильник за вчерашним рисом с овощами.

Огромный казан стоял передо мной, а в руке торчала ложка - с таким обмундированием я была готова к любому подвигу.

- Все. Теперь готова, - сказала я с полным ртом.

- Не подавись только, - вздохнул брат. - Родители задержатся в городе.

Хорошо, что он предупредил.

- Чего-о?..

- Не переживай. У них все идет отлично, пусть и не по их плану, а больше по моему. Но это не все. Где-то луну назад мелкий рыжий пропал. Поэтому их и попросили задержаться на некоторое время… а потом пошло-поехало и Судья завершил это сраное дело.

- Как пропал? Взял и испарился? Родителей обвиняют?

- Никто кроме этой суки Райлыс не обвиняет. Говорят, что судья даже вздохнул от жалости. Он хотел полностью слить наших оппонентов. В полный минус, понимаешь? Империя на нашей стороне.

- Двоякие какие-то новости, - искренне сказала я. Все же мы долго дружили и родителям сейчас досталось не лучшее испытание.

- Иначе и не скажешь. Но у всего этого есть лучшая новость.

Я подняла голову от казанка. Как-то даже есть перехотелось.

- Теть Леле и Улиму все вернули: все права и акции. А Имперский судья отстранил Древоицких от управления компании. Как тебе? - Аск взволнованно пожевал уголок губы.

- Эта новость скорее тебе ближе. Я в эти дела не лезу.

- Да, сейчас уже переполох в эконом и юридическом отделах утихают. Империя, как основной акционер, прислала своих специалистов на замену. По словам отца они хороши, но вводить в курс дела их предстоит долго. Тетя Тори скоро нервный срыв получит, потому что снова взвалила всю координацию на себя. Ты ее знаешь. В общем, работы у них - непочатый край.

Он забрал из моих ослабевших пальцев ложку и подтащил казанок к себе.

- Ты собираешься участвовать? - грустно спросила я брата, уплетающего рис.

- Не. Кто я там? - ответил он с набитым ртом.

- Не говори так. Ты много умеешь и знаешь…

- Несмотря на свой выбор профессии, да? - закончил он за меня.

Но я совсем не так хотела сказать.

Аск больше пяти лун назад вернулся из части, к которой был приписан два с половиной года. И служил бы дальше - но начался весь этот бред с исками против нашей семьи. А брат очень не любит, когда его родителей очерняют. Поэтому прервал контракт и приехал как только смог.

Все ожидали, что после школы он поступит в ВУЗ на специализацию, связанную с семейным делом. Но он выбрал армию. Нет, никто Аска не осуждал. Он мог делать что захочет. Но его решение оказалось для всех очень неожиданным.

- Да. Я знаю, как ты все это не любишь. Извини, - стушевалась я и утопала в ванную.

http://tl.rulate.ru/book/22567/474986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор, любишь же ты некую недосказанность. Нет, я не говорю что это плохо, просто немного непривычно.)))
Развернуть
#
Все же это не энциклопедия, а художественное произведение. Если сразу вывалить все факты, мало того, что читать это станет невозможно, так еще и неинтересно

*задумчиво чешет репу, вспоминая, что там было в 20х главах
Развернуть
#
ты не репу чеши, а выкладывай уже обещаные потрахушки девочек 😡
Развернуть
#
Слющий, дарагая Ци, усе будет. Терпение
Развернуть
#
Прикольно, но не понял в каком она мире находится
Развернуть
#
В своем, для нас - альтернативном
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кто родители гг?? Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
- Ты собираешься участвовать? - грустно спросила я брата, улетающего(уплетающего) рис.
Развернуть
#
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку