Читать Rise of a fallen God / Восхождение падшего бога: Глава 2. Последний со времён Пустотной Войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rise of a fallen God / Восхождение падшего бога: Глава 2. Последний со времён Пустотной Войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С каждым годом все больше Хранителей умирало. Единственное, что они поклялись сделать, это уничтожить расу Богов. Уничтожить за то, что обманули, убегая как трусы, и использовали такую подлую тактику, чтобы покончить с ними из-за стен защиты.

Независимо от того, как сильно они атаковали барьер или какое использовали оружие, он лишь получал небольшие повреждения и со временем восстанавливался.

Поскольку он поддерживался в течение миллиардов лет, на стороне Вэс враг постоянно восстанавливался, в то время как на другой стороне вымирали Хранители. Большинство других членов Совета отступили, делая все возможное, чтобы создать способ противостоять бедствию, что должно произойти после смерти защитников. Древние, Дракониды, Титаны и Криды продолжали делать все возможное, чтобы замедлить действие яда и найти способ противостоять ему.

Обугленную планету, измученную войной, Криды сделали своим новым домом. Они остались с Хранителями, чтобы помочь уничтожить оставшиеся силы Богов в Вэсе. Никто не знал, что враги создадут барьер и почти уничтожат их. Под защитой выживших Хранителей, они пытались вместе найти выход.

Оставшееся время до полного истребления было потрачено на создание смертельного оружия. Это оружие имеет объединенную технологию как Древних, так и Кридов. Попытка была азартной игрой, но они убедили Хранителей позволить им попробовать.

В темноте, которая является моей клеткой, свет, наконец, попадает на меня, но я знаю, что это не свобода. Моя судьба мне известна с рождения.

(далее идут флешбэки)

Мои родители, которые привели меня в этот мир, - это мать, лучший Хранитель в области манипуляций генами и отец, который с юных лет состоял в Совете Хранителей. Через бесчисленные годы экспериментов на смертных, которые не могли сопротивляться, даже если бы захотели, они закончили оружие, способное победить Богов.

Здесь моя мать работает в своей лаборатории, построенной с помощью Древних и Кридов, она сидит рядом с капсулой, которая теперь является моим новым домом, одетая в белый лабораторный халат с краями, светящимися слабым зеленым светом. Они светят мне в глаза, когда я погружаюсь в глубокий сон.

Ланора - дьявольская красавица с длинными темно-каштановыми волосами и коричневой кожей, которая хорошо контрастирует с ее лабораторным халатом, глубокий взгляд, с которым она смотрит на капсулу, показывает ее малиновые глаза и блестящие красные губы.

Совместными усилиями Ланоры и ее партнера Деза, моего отца, мужчины среднего роста с накаченными мышцами в костюме, скрывающем шрамы от бесчисленных лет, проведённых на войне.

Он тоже провел остаток своей жизни, изменяя меня, чтобы я смог выжить и однажды отомстить за Хранителей, которые погибнут в ближайшие годы.

Сначала я был уверен, что стану последним в своем роде, но по мере того, как приближалось время их(Хранителей) смерти, они все начали искать моих родителей, чтобы спасти своих собственных детей, а те, у кого их не было, начали отдаваться своей похоти в надежде, что с этим они смогут что-то оставить после себя.

Операция была простой, оба родителя оставляют образцы, проверяют их, берут препарат, а затем сразу помещают объединенный образец в капсулу. Используя все доступные им средства, они будут производить потомство, отдавая ребенку все свои силы и воспоминания, чтобы помочь им справиться с пустотой, которую они оставят позади.

Никто из моих братьев и сестер не переживет этого. Это то, что я видел, когда спал в своем контейнере. Сейчас я наблюдаю за их отчаянными попытками.

Какими бы маленькими мы ни были, Хранители хотят дать нам шанс. Мои родители, мои люди даже не знают, что я наблюдаю, как они скрещивают, вызывая мутации, нас всеми возможными способами с каждой расой, которая, по их мнению, может дать нам иммунитет к яду. Одни работают, другие терпят неудачи, которые стоят не только их жизней, но и жизней миллионов детей в капсулах.

Я стал примером, образцом, на который нужно ориентироваться для достижения успеха. Иммунитет, способность бесконечно развиваться, адаптироваться и меняться.

Чудо, многие думали, что с этим наши расы могут быть спасены, но они только приблизили свой конец. Яд становился сильнее с нашим ростом. И пока мы, дети были в порядке, взрослых, не имеющих такого иммунитета, он убивал быстрее, чем прогнозировалось.

Несколько миллиардов лет сократились до миллионов, затем снова до тысяч перед истреблением расы. Хранители ускоряют наше взросление и дают имена, затем погружают в сон.

(конец флешбэков)

Я, Дашнелл из клана Андервуда, действительно выжил. Я проснулся только для того, чтобы отомстить и выплеснуть на Богов ненависть и негодование всей нашей расы.

Но я не был первым из тех, кто проснулся, я даже не был вторым, те двое, что проснулись передо мной, были моими сестрами. Мы не связаны родительской кровью, но как новое поколение я всегда буду считать их своими сестрами.

...

Несколько триллионов лет спустя.

Когда громкий звуковой сигнал раздался по всей, теперь пустой и разрушенной лаборатории, можно было увидеть молодую девушку, моргающую глазами внутри капсулы с надписью 001.

Первой проснулась Самара, обладающая лучшей генетикой в Терессе, кроме того, она была потомком двух Хранителей и многих других рас.

- Мы даже не истинные Хранители больше.- Я говорю в глубоком сне.

Она ломает свою капсулу, позволяя жидким отходам разливаться по полу лаборатории и вытекать. Отсоединив трубки и провода, Самара вываливается наружу.

Светлые волосы с чешуйчатой гладкой белой кожей, свирепые черные глаза.

Она попыталась понять, какими знаниями она обладала, будь то язык, использование инструментов или даже базовые знания. Всякий раз, когда она хотела получить ответ, эти воспоминания давали руководство, но как бы она ни старалась, она не могла найти причину пребывания в лаборатории, эти воспоминания были заперты в ее сознании, говоря ей, что она еще не готова к правде.

Это были унаследованные фрагменты памяти, запечатанные в ее душе.

Прогуливаясь по лаборатории, она оборачивается и замечает голограмму существа, просящего со страстью переговоров с последними из Хранителей и что-то, что они ищут, - это мир.

Все, что этот мир требует, это обмен между людьми, которые представляют обе стороны. Эти новые воспоминания наполняют недавно пробудившийся ум девочки.

Еще до того, как она смогла даже понять, где она, кто-то просит мира. Ее воспоминания показывают ей бесконечную войну, которая стоила жизней триллионов по всей Терессе, дома ее народа, Хранителей.

И в этой бесконечной войне обе стороны только и делали, что убивали друг друга, мысли о ярости, которые не являются ее собственными, напоминают ей о войне, в которую она клянется, что была вовлечена. Но это были всего лишь воспоминания павших из ее рода.

http://tl.rulate.ru/book/22525/464872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку