Читать Rise of a fallen God / Восхождение падшего бога: Глава 1. Закат Расы Хранителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of a fallen God / Восхождение падшего бога: Глава 1. Закат Расы Хранителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звуки войны эхом разносятся по всему космосу.

По мере того, как Стражи продвигали линии фронта вперёд, возвращая потерянные земли, они начали оттеснять бесконечное количество мерзких тварей. Это была раса, соперничающая с ними на протяжении эонов.

Боги - раса, которая делает все и вся для достижения своих целей. Они убивали, доводили людей до отчаяния. Под видом спасения они предлагали своё Благословление смертным. Кто может винить в неправильном выборе тех, кто видел смерть своих друзей, жён, детей и родителей?

"Боги" - это имя, данное божественным существам, вторгшимся из-за пределов пустоты.

Путешествуя через пустоту, они желали принести мир и спокойствие всем живущим. Единственный способ - поглотить абсолютно всё, органическое и неорганическое, молодых и старых, здоровых и больных. Они не щадили никого, проносясь через миры и осуществляя свои планы.

Их некогда божественные формы исказились от многого, что они поглотили и слили с собой. Они стали настоящими монстрами.

Боги - это бессмертная раса. Она обладает силой творения, которая может создавать новые формы жизни или использоваться для уничтожения.

Мы и мой народ являемся "хранителями" мира. По крайней мере, так называют нас смертные, которые не прожили достаточно долго для того, чтобы увидеть наше истинное лицо.

Мы кровожадная раса, и если не приносим смерть и разрушение, то топим себя в похоти. Единственная причина, по которой мы взяли на себя роль защитников, - уничтожить все, что угрожает нашему существованию. Хранители - это воины с сильной волей, которые могут вызвать многократное увеличение силы благодаря своей родословной. Главный побочный эффект - ярость. (ps: что-то вроде режима Берсеркера)

Хранители постоянно путешествуют, сражаясь с другими Бессмертными Расами или смертными, которые сумели создать способное уничтожить галактику оружие. Они порабощают всех тех, кто может их убить.

Вечные Боги Разрушения - вот настоящее имя, которое дали нам наши враги, и я согласен, что оно идеально нам подходит, ведь всё, что мы приносим, это разрушение. Главная наша цель - достижение Истинного Равновесия, когда одна сторона доминирует, а другая подчиняется.

Стражи никогда не скрывали своей любви к уничтожению. Это отчётливо проявлялось во время их войн со смертными и Бессмертными. Покоритесь, сдайтесь или умрите.

Когда Боги пересекли пустоту, они, наконец, встретили достойного противника.

Каждая раса давным-давно полностью управляла своими Вселенными, неизведанные территории составляли менее 10%.

Зелоты являлись первой волной захватчиков, посланных высшими слоями Богов. Они проповедовали путь для достижения мира.

Они вызывали бунты во владениях, контролируемых Хранителями, но какое им дело до того, что это просто означало начало новой войны. Когда она началась, Хранители помчались на поля сражений по своему выбору, некоторые выбирали планеты, близкие к Пустоте, в то время как другие размещались на планете, которую они предпочитали.

Наблюдение за Зелотами, проповедующими спасение от всех форм бедствий посредством ассимиляции (абсорбации, поглощения), заставило тех немногих, кто присоединился к восстанию, пересмотреть своё мнение относительно своего нового иностранного союзника. Они обнаружили, что этим людям промыли мозги и вынудили пойти на геноцид (полное или частичное уничтожение расы, национальности путём убийства) этого мира.

Зелоты были воспитаны, чтобы думать, что быть съеденным является благословением, которым Боги Творения одарили их.

Как только настанет очередь вступить в ряды верующих, все здравые мысли, которыми они обладали, будут уничтожены, поскольку коллективный разум намеренно стирает ненужные эмоции.

.....

На краю пустоты слышался рев голодного зверя, даже соседние планеты, граничащие с этим запретным царством, слышали звуки. Это был закат Хранителей. Место, где я стою, это тюрьма, в которую меня заточил мой собственный род в надежде найти спасение и оставить росток на будущее. Они недооценили Богов.

Совет был союзом всех существ, присоединившихся к войне на стороне Хранителей, и состоял из бессмертных рас, по силе равным Стражам(ps:иногда вместо Хранителей буду употреблять Стражи) и Богам. И смертных, чьи передовые технологии смогли превзойти Бессмертных, всегда смотревших на них свысока. Из бессмертных были Титаны, Дракониды, Криды, Блюстители и Древние, в то время как смертные состояли из Падших, Тенсай и Бисар.

Эти немногие представляли массы, которые хотели отразить вторжение. Благодаря некоторым выжившим членам Кридов, многие узнали о будущей войне и вовремя предупредили остальных.

Война началась, триллионы умерли по всему королевству Тересс. Сотни триллионов лет в этой бесконечной войне положили конец многим. Смерть стала судьбой большинства, как бы сильно они не сопротивлялись.

Когда остальные начали убегать, те, кто остался сражаться, видели только, как их близкие становились изуродованными монстрами, пытающимися пожрать других и распространить поглощение.

Стражи, используя свою родословную Богов Разрушения, оттеснили чудовищ обратно в пустоту, где война продолжалась на протяжении эон. Продолжение битвы вдали материального мира стало главным преимуществом Хранителей, так как поглощать в Пустоте нечего, кроме уже мертвых трупов, но это также значило, что им запрещено отступать.

Прошло много времени, Боги отступили глубже в пустоту, вернувшись на родину. Они не думали, что смогут уступить, имея возможность создавать бесчисленную армию путём ассимиляции. Хранители радовались победе, но радость была недолгой.

После возвращения в Вэс, Боги установили барьер, блокирующий вход в пустоту с обеих сторон. Затем они начали закачивать в пустоту токсин, который мог отравить стражей.

Всё, что теперь нужно было, чтобы выиграть войну, это позволить яду убить их, независимо от того, сколько лет это может занять.

Этот яд эволюционировал и становился все более угрожающим для них. Он адаптировался к каждому новому лекарству, которое они создавали, и эволюционировал с каждым иммунитетом, который они развивали.

Они заперли меня, чтобы яд не убил последнего выжившего, но он все ещё пробивался ко мне. Надежды практически не оставалось.

http://tl.rulate.ru/book/22525/464687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку