Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1674. Сомнения

- Ох, тогда не удивительно, что ты так быстро исцелился. Значит, у тебя имелись лекарства высокого качества, - поняла Мо Янь. Она наклонила голову и внимательно осмотрела Цзянь Чена, после чего продолжила:

- Я совсем не чувствую твоей ауры, поэтому твой уровень культивации не должен быть очень велик. Как ты смог получить столь хорошее лекарство с такой слабой культивацией? Похоже, ты не так прост, - во взгляде Мо Янь появилась хитрость. Она стала по другому смотреть на Цзянь Чена, казалось, будто он был не человеком, но ценным сокровищем. 

Цзянь Чен мог с одного взгляда сказать, что Мо Янь до сих пор оставалась наивной неопытной девушкой. Он улыбнулся:

- Мисс, вы меня переоцениваете. Я получил это лекарство случайно, когда однажды попал в жилище старшего. Хотя это лекарство действительно очень эффективно, у меня была лишь одна пилюля.

- Ах! Так у тебя была лишь одна пилюля. А я планировала выменять у тебя несколько пилюль и затем отдать их отцу, - разочаровано продолжила Мо Янь.

Цзянь Чен громко рассмеялся, когда услышал такие слова:

- Юная леди очень добра, подобное встречается довольно редко. Чтобы отблагодарить вас за вашу доброту, я обязательно подарю вам лекарство, если натолкнусь другие подобные восстанавливающие пилюли.

- Правда? - взгляд Мо Яна загорелся и она сразу почувствовала заинтересованность.

- Даю слово, - Цзянь Чен заверил.

- Мо Янь, сколько раз я говорила тебе, что ты не можешь просто так доверять тому, что говорят другие? Как ты можешь быть такой? Хмпф, как можно так легко получить такие высококачественные восстановительные пилюли? Каждая из них бесценна, а существование жилища старшего, которое ты упомянул, никак нельзя проверить. Даже если бы мы нашли покинутое жилище старшего, то мы, вероятно, не смогли бы войти в него, - как только Цзянь Чен закончил говорить, снаружи прозвучал довольно холодный голос. Си Юй тихо вошла в комнату. Она была одета в свободные белые одежды, а ее красивое лицо было довольно холодным. Ее глаза, прозрачные, словно осенняя вода, весьма пристально смотрели на Цзянь Чена, казалось, будто она хотела узнать всю его подноготную.

За ней следовали двое охранников, одетых в черное. Они оба обладали силой Царства Истока и без каких-то особых эмоций смотрели на Цзянь Чена.

- Сестра Си Юй, ты тоже пришла? - Мо Янь немедленно подбежала к ней и ехидно высунула язык.

Си Юй разозленно посмотрела на Мо Янь, после чего сказала Цзянь Чену:

- Не имеет значения, кто ты и почему ты ранен. Мо Янь спасла тебя, поэтому я не хочу, чтобы ты обманывал ее.

- Мисс Мо Янь действительно добрый человек. Я, Цзянь Чен, не тот, кто игнорирует тех, кто проявил ко мне доброту. Я никогда не забуду доброту молодой мисс. Если в будущем у меня появится такая возможность, я обязательно верну долг. Прощайте, - с этими словами Цзянь Чен поднял Шэнь Цзяня, до сих пор находящегося без сознания и собрался покинуть Клан Мо.

Хотя он еще не полностью оправился от полученных травм и не достиг своего пикового состояния, он уже мог защитить себя. Покинув Клан Мо, он сможет использовать Сияющую Святую Силу и ускорит свое исцеление, он восстановится быстрее, чем в Клане Мо.

- Ой, ты все еще ранен, так как ты можешь уйти? Снаружи так опасно, а ты такой слабый. Если ты уйдешь, вам двоим будет очень сложно выжить, - увидев, что Цзянь Чен захотел уйти, Мо Янь остановила его. Она просто встала напротив двери и блокировала выход, расставив руки в стороны.

- В прошлом мой отец спас сестру Си Юй и вскоре она прорвалась к Царству Божественности, став одним из шести старейшин Клана Мо. То, что сделал тогда папа, принесло ему похвалу от прадедушки. Хотя я не рассчитываю на то, что вы двое будете такими же выдающимися, как сестра Си Юй, теперь, когда я спасла вас, попавших в такие неприятности, я сделала нечто такое же, что и мой отец в прошлом. Это также мой первый раз, когда я кого-то спасаю, так как же я могу позволить вам уйти в таком состоянии? - грустно сказала Мо Янь. Ее настроение стало очень плохим. Затем она сказала Си Юй: 

- Сестра Си Юй, разве ты не думаешь обо мне слишком плохо? Когда в прошлом папа спас кое-кого, прадедушка много раз восхвалял его, но теперь, когда я кого-то спасла, они спешат уйти сразу после пробуждения.

Си Юй посмотрела на Мо Янь и почувствовал головную боль. До того, как в Клане Мо родилась Мо Янь, лишь немногие знали о ее происхождении. Тем не менее, маленькая Мо Янь своим длинным языком рассказала почти всем членам Клана Мо о происхождении Си Юй, так что теперь все знали об этом.

Тем не менее, Си Юй просто не могла продолжать злиться, глядя на погрустневшую Мо Янь. Она наблюдала за ростом Мо Янь. Хотя они не были связаны кровными узами, она уже давно начала относиться к Мо Янь как к своей собственной сестре.

- Вы можете остаться и восстанавливаться в Клане Мо. Вы сможете уйти после того, как восстановитесь. Не позволяйте доброте Мо Янь растратиться впустую, - сказала Си Юй Цзянь Чену.

Цзянь Чен не стал колебаться. Он действительно не планировал оставаться в Клане Мо, так как это помешало бы его исцелению. Однако, когда он увидел, какой удрученной стала Мо Янь, он на самом деле не захотел, чтобы доброта Мо Янь пропала даром, поэтому он согласился:

- Если это так, я побеспокою вас еще несколько дней.

Мо Янь сразу просияла. Обменявшись с Цзянь Ченом несколькими словами, она ушла.

В глубине Клана Мо за письменным столом в своем кабинете сидел патриарх Клана Мо. Он с заметным интересом читал книгу, а напротив него сидела Си Юй.

- Отец, я чувствую, что два человека, которых спасла Мо Янь, не так просты, как кажутся, - сказал Си Юй.

- Хм? Расскажи мне об этом. Тогда в чем именно они не так просты, как кажутся? - спокойно спросил патриарх, казалось, будто он не слишком заботился о теме разговора.

- Этот человек по имени Цзянь Чен восстанавливается слишком быстро. Я проверяла его раны ранее и они были очень тяжелыми. Даже если бы он принял пилюли для восстановления высокого качества, выздоровление все равно заняло бы очень много времени, но он восстановился почти полностью всего за один день. Хотя есть некоторые пилюли для восстановления очень высокого качества, с помощью которых можно получить такой результат, они бесценны. Такие пилюли не могут появиться у человека, который даже не достиг Царства Божественности, - сказала Си Юй. Она не могла определить точную силу Цзянь Чена, но по его ауре она могла примерно сказать, что сила Цзянь Чена должна находиться на стадии Гармонии с Истоком, он еще не достиг Царства Божественности.

Так было потому, что она сама была экспертом-Полубогом. Она не ощущала никакого давления со стороны Цзянь Чена, которое должен был оказывать Полубог. Что касается возможности того, что он являлся Богом, то Си Юй даже не рассматривала этот вариант, поскольку Боги были существами, которые занимали положение предков в кланах, подобных Клану Мо. Что касается Шэнь Цзяня, то она с первого взгляда определила, что его сила находилась на стадии Гармонии с Истоком.

- В Мире Святых люди довольно часто сталкиваются с неудачей, поэтому нет необходимости слишком беспокоиться об этом. Так как они были спасены Янь-эр, мы пока можем оставить их в клане. Они могут уйти, когда полностью восстановятся. В противном случае Янь-эр может стать несчастной, - прямо сказал патриарх.

- Я тоже думала об этом, - сказала Си Юй.

В это мгновение патриарх мягко отложил книгу. На его лице проявилась беспомощность и он мягко вздохнул:

- Что думает Янь-эр о помолвке с молодым мастером Секты Меча Атомос?

- Отец, Мо Янь очень тверда в своем решении. Она скорее умрет, чем выйдет за него замуж, - Си Юй тихо вздохнула. Она тоже чувствовала беспомощность.

Патриарх Клана Мо подошел к окну и уставился на сад снаружи. Он тихо произнес:

- На самом деле, я тоже не хочу, чтобы Янь-эр выходила замуж за этого молодого мастера, он совершенно не достоин нашей Янь-эр. Просто Семья Лу и Клан Андо слишком близко подобрались к нам. В любой момент между ними может образоваться союз. Мы вынуждены объединиться с другими, иначе мы не сможем продержаться здесь долгое время.

Си Юй стала удрученной. Она сказала, обвиняя себя:

- Извините, отец. Это все из-за меня. Именно я принесла опасность Клану Мо.

Патриарх пожал плечами:

- Юй-эр, раз ты зовешь меня отцом, никогда больше так не говори. Ты - гордость нашего Клана Мо. С твоим талантом ты станешь Богом всего через несколько тысяч лет или даже через несколько веков. Жаль только, что Семья Лу и Клан Андо не дадут нам столько времени. Это все моя вина. Мне не удалось сохранить это в секрете.

http://tl.rulate.ru/book/225/587998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку