Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1648. Готовясь к переговорам (часть 2)

Шангуань Му-ер нахмурилась, узнав о скрытой проблеме Цзянь Чена. Она забеспокоилась:

- Это очень серьезно. Мы должны разобраться с этим как можно скорее. Если ты вдруг потеряешь контроль в этом мире, это можно будет назвать следующим мировым кризисом. Если мы не сможем привести тебя в чувства, весь мир будет разрушен. 

Цзянь Чен тоже стал довольно серьезным. Он уже обдумывал этот вопрос, но так ничего и не решил.

- Я планирую как можно скорее разобраться со всеми делами в этом мире, после чего направиться в Мир Святых. Если я со своей текущей силой останусь здесь, то вообще не буду прогрессировать. Только Мир Святых может предоставить ресурсы и энергию для развития моего Тела Хаоса. Учитывая силу моей души, я верю в то, что смогу устранить проблему, когда стану сильнее, - произнес Цзянь Чен, чувствуя тяжесть на сердце. На самом деле, это было не единственной причиной для ухода.

Так было потому, что парные мечи происходили из Мира Бессмертных. Они являлись сокровищем Секты Меча Фиолетовых Небес, главной секты среди девяти великих сект Мира Бессмертных. В прошлом во время напряженной битвы Мир Бессмертных понес тяжелые потери. Их так называемый величайший эксперт, Нирванический Высший Бессмертный, умер, а старый мастер парных мечей скончался после сильной обратной реакции, вызванной слиянием двух мечей. После этого парные мечи, которые являлись одним из десяти высших божественных артефактов Мира Бессмертных, разрушились, что привело к тому, что духи мечей были вынуждены уйти в низший мир и затем приняли Цзянь Чена как своего мастера.

Цзянь Чен очень хорошо знал, что именно помощь, которую он получил от парных мечей, являлась причиной его успехов. Хотя духи мечей редко говорили о событиях прошлого за то время, которое они провели с Цзянь Ченом, он прекрасно знал, что духи мечей очень хотели вернуться в Мир Бессмертных. Кроме того, у них сохраняла привязанность к их старому мастеру, потому что именно он их выковал. Он был для них словно отец.

Кроме того, Закон Меча Азулет, который культивировал Цзянь Чен в прошлом, и его нынешнее Тело Хаоса происходили из Секты Меча Фиолетовых Небес. С некоторой точки зрения он являлся учеником секты, поэтому для него было крайне важно отправиться в Мир Бессмертных.

Мир Святых был путем в Мир Бессмертных. Если он хотел отправиться в Мир Бессмертных, он должен будет пройти через Мир Святых, поскольку прямого пути в Мир Бессмертных с Континента Тянь Юань просто не существовало.

Духи мечей израсходовали почти всю свою силу из-за того, что в прошлом они перенесли его душу на Континент Тянь Юань.

Шангуань Му-ер замолчала, услышав рассказ Цзянь Чена. Она нарушила тишину лишь спустя некоторое время:

- Твоя проблема находится в душе. Почему бы мне не попробовать исправить все, посмотрим, сможет ли моя мелодия помочь тебе.

После минуты размышлений Цзянь Чен согласился.

После этого Шангуань Му-ер попыталась повлиять на душу Цзянь Чена своей мелодией, но даже после многих попыток не было никакого эффекта. Ее мелодия была практически бесполезной для Цзянь Чена, она вообще не могла повлиять на его душу. Единственное, что сделала ее мелодия, это лишь успокоила его.

Пока Шангуань Му-ер играла, Цзянь Чен с интересом наблюдал за ней. Когда она остановилась, он спросил:

- Му-ер, твоя цитра имеет 36 струн, но почему я вижу, что ты используешь лишь первую половину? Ты никогда не касалась второй половины струн.

Шангуань Му-ер посмотрела на свою цитру и ответила:

- Цитра Демонического Плача имеет 36 струн и для использования каждой из них требуется соответствующая сила. Моей текущей силы совершенно не достаточно, чтобы играть на всех струнах.

Во взгляде Цзянь Чена мелькнуло удивление. Он внимательно изучил цитру:

- Эта цитра на самом деле настолько могущественна, что даже тебе нужна соответствующая сила для игры на каждой струне. Ты находишься на средней стадии Гармонии с Истоком, но ты можешь играть лишь на части струн. Кажется, эта цитра имеет довольно необычное происхождение.

- Цитра Демонического Плача действительно имеет довольно необычное происхождение. Многие люди на Континенте Тянь Юань считают, что я сконденсировала эту цитру из Святой Силы, но это не так, потому что я нашла ее, когда была молода, - спокойно ответила Небесная Волшебница.

- Значит, ты нашла ее, - Цзянь Чен был ошеломлен и его выражение лица стало странным.

- Правильно, я нашла Цитру Демонического Плача. Однако, я никогда и никому не говорила об этом. Ты первый.

Шангуань Му-ер посмотрела на Цзянь Чена и продолжила:

- Когда я нашла эту цитру, она была похоронена в земле. Я смогла обнаружить ее только потому, что обыскала каждый уголок земли в том месте. Я смогла найти ее, лишь приложив огромные усилия, кроме того, цитра была настолько тяжелой, что даже я со своей силой не могла сдвинуть ее с места. Затем я случайно порезала руку о струны. Когда на них упала капля моей крови, я обнаружила, что у меня возникла небольшая связь с цитрой. Именно благодаря этой связи я узнала название цитры. Кроме того, в моей голове возник метод культивации. Я использовала этот метод культивации, чтобы достичь своей нынешней силы.

- Понятно. Кажется, эта цитра - довольно хорошее сокровище. Первоначальный владелец, вероятно, умер, поэтому по воле случая она оказалась в том месте, - осознал Цзянь Чен. Он уже видел что-то подобное раньше. Башня Анатта также оказалась в этом мире, потому что ее первоначальный владелец скончался. А теперь она находилась в его руках.

- Отец, ты наконец вышел из уединенной культивации! - в этот момент послышался удивленный и радостный голос. Шангуань Аоцзянь возвращался с того места, где он усердно культивировал.

Цзянь Чен встал и легко спрыгнул со скалы. Он улыбнулся Шангуань Аоцзяню. Он был чрезвычайно доволен своим сыном, потому что он не мог увидеть в нем ни капли высокомерия. И его личность, и жизненные принципы устраивали Цзянь Чена.

После этого они начали говорить обо многих вещах. Цзянь Чен рассказывал Шангуань Аоцзяню о нюансах, связанных с культивацией, а Шангуань Аоцзянь рассказывал ему о некоторых интересных вещах, с которыми столкнулся за прошедшие годы.

- Отец, ты наверно не знаешь. В последние несколько лет мой младший брат Чангуань Сюй постоянно бросал мне вызовы, но каждый раз я доводил его до ужасного состояния. В итоге он убегал каждый раз, - Шангуань Аодзянь не мог удержаться от смеха, когда упомянул Чангуань Сюя.

Цзянь Чен тоже рассмеялся, когда услышал эти слова. Он произнес:

- Чангуань Сюй сейчас даже не Святой Король, а ты не слабее Святого Императора. Я даже полагаю, что многие Святые Императоры не смогут быть тебе противниками. Разве ты не издеваешься над младшим братом? Кстати, Сяо Бао, я до сих пор не представил тебя дедушке и бабушке. Пора им узнать о твоей другой личности.

Шангуань Аоцзянь не мог не почувствовать нетерпение, когда услышал эти слова. Он уже видел своих дедушку и бабушку, но они так и не узнали, что он был сыном Цзянь Чена, они всегда относились к нему как к молодому мастеру Острова Трех Святых. Он на самом деле хотел, чтобы они относились к нему, как к своему внуку.

http://tl.rulate.ru/book/225/577651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку