Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1240: Кровавый Слуга Логова Смерти

«Формация Очищения Крови предназначена для преобразования крови, плоти и эссенции живых существ в Силу Поглощения Души, однако только эксперты, практикующие Технику Демона Небес, способны впитывать ее. Даже если Святые Императоры вступят в контакт с Силой Поглощения Души, их души будут медленно растворены. Кто создал эту завершенную формацию в Логове Смерти? Был ли это Святой Император прошлого, обладавший Сферой Демона Небес?» — Задумался Хьюстон, терзаемый сомнениями.

- Нет, легенды гласят, что в древнейшие времена сильнейший человек, Мо Тяньюнь, собрал большое количество тел павших экспертов и создал с их помощью Логово Смерти. Была ли Формация Очищения Крови оставлена Мо Тяньюнем? Знал ли он Технику Демона Небес? Использовал ли он кровь, плоть и эссенцию павших экспертов для формирования Силы Поглощения Души ради собственного развития?

Хьюстон погрузился в раздумья, но затем покачал головой.

- Это невозможно. Согласно записям, Мо Тяньюнь не использовал Силу Поглощения Души. Он не мог практиковать Технику Демона Небес.

В этот момент, Хьюстон вдруг снова удивленно воскликнул:

- Кажется, внутри Формации Очищения Крови спрятана еще одна формация!

Он принялся тщательно рассматривать скрытую формацию. Все свои знания он черпал из Сферы Демона Небес. Если бы не она, то он бы не смог обнаружить эти формации.

Спустя некоторое время, Хьюстон ахнул. Он узнал другую скрытую формацию. Это была одна из многочисленных формаций, записанных в Сфере Демона Небес, и называлась она Иллюзией Демона Небес.

Хьюстон с трудом сохранял спокойствие, обнаружив две формации, записанные в Сфере Демона Небес.

В этот момент, Логово Смерти вновь затряслось, а перед Хьюстоном появилось большое облако красного тумана, являвшееся Силой Поглощения Души. Вот только данная Сила Поглощения Души оказалась в разы сильнее той, что мог создавать Хьюстон.

*Бам! Бам! Бам!*

Внутри красного тумана зазвучал топот, а затем там появилась гигантская фигура, оказавшаяся багровым скелетом. От каждой кости этого скелета исходила могучая Сила Поглощения Души, а его аура была способна потрясти весь мир.

- Это Кровавый Слуга, превзошедший по силе Святых Императоров! — Воскликнул Хьюстон, глядя на скелета.

На его лице отразилось недоумение, а в голове пронеслась информация о Кровавых Слугах, полученная от Сферы Демона небес.

Кровавые Слуги создавались из бесчисленных останков экспертов с помощью Техники Демона Небес, насыщаемые пагубной энергией Инь и эссенцией. Сила Кровавого Слуги определяется его возрастом, а также тем, какая именно кровь, энергия Инь и эссенция использовались при его сотворении.

Кровавый Слуга являлся рабом экспертов, практикующих Технику Демона Небес. От Сферы Демона Небес он также узнал, что существовала секретная техника, позволявшая их подчинять. Кровавые Слуги не предадут своего хозяина и будут слушаться любой его команды. Они могли помогать своим хозяевам в бою, а их Сила Поглощения Души могла использоваться для саморазвития.

Скелет не атаковал Хьюстона и просто стоял на месте, глядя на него своими пустыми глазницами. Он почувствовал чужака, но этот чужак тоже обладал Силой Поглощения Души, так что скелет не напал на него.

Хьюстон стал серьезнее. Кровавые Слуги не могли формироваться сами по себе. Было очевидно, что столь могущественного Кровавого Слугу создал кто-то, и этот кто-то знал различные секретные техники, записанные в Сфере Демона Небес.

К счастью, Кровавые Слуги не нападали на других экспертов, практикующих Технику Демона Небес, без приказа хозяина, иначе даже Святой Император не смог бы сбежать от такого сильного Кровавого Слуги.

Хьюстон в шоке рассматривал Кровавого Слугу, однако вскоре на его лице отразилась радость.

- Неужели… У этого Кровавого Слуги нет хозяина?

В глазах Хьюстона забегали огоньки. Он без колебаний принялся создавать Метку Кровавого Слуги, которая являлась секретной техникой, предназначенной для их подчинения.

Всего за несколько секунд, Хьюстон завершил метку и послал ее вперед взмахом руки. Метка выстрелила с поразительной скоростью и попала прямо в лоб скелета. Однако дальше ничего не произошло, и никаких признаков подчинения не было выявлено.

Хьюстон остался разочарован таким результатом. Он вздохнул и пробормотал:

- Я слишком слаб, чтобы подчинить Кровавого Слугу на уровне выше Святых Императоров. Видимо, придется немного подождать. Интересно, кто оставил здесь столь могучего Кровавого Слугу.

Хьюстон больше не обращал внимания на Кровавого Слугу, который все равно не станет нападать на него, и продолжил изучать иллюзорную формацию, спрятанную в Формации Очищения Крови. С нынешней силой Хьюстона, он не мог создавать их или же уничтожить, однако знал путь внутрь.

Немного поколебавшись, Хьюстон все же отправился внутрь иллюзорной формации, следуя методу, записанному в Сфере Демона Небес. Он медленно продвигался по формации.

Хьюстон был крайне осторожен, проверяя каждый свой шаг по несколько раз. Если он допустит хоть одну ошибку, то застрянет внутри формации, и ему будет тяжело выбраться из нее.

Пройдя сотню шагов, Хьюстон наконец-то прошел сквозь формацию и ощутил мощный взрыв энергии. Все его окружение внезапно покрылось рябью, а затем он оказался в подземной пещере.

Пещера оказалась круглой, примерно тридцать метров диаметром. Она вся была заполнена густой Силой Поглощения Души, а в центре находился квадратный бассейн, наполненный красной жидкостью.

Когда взгляд Хьюстона опустился на бассейн, он тут же пришел в восторг. Ему было достаточно одного лишь взгляда на эту жидкость, чтобы понять, чем та являлась. Это была Сила Поглощения Души, принявшая форму жидкости из-за большой концентрации в пещере.

- Я понял. Вся Сила Поглощения Души, создаваемая посредством Формации Очищения Крови, стекалась сюда. Логово Смерти – это просто рай для экспертов, практикующих Технику Демона Небес. Хоть я все еще не уверен в том, кто именно создал это место, но Сила Поглощения Души здесь уже стала чрезвычайно густой, а Кровавый Слуга сидит без хозяина. Эксперт, сотворивший это место, либо погиб, либо исчез. Если я буду медитировать здесь и впитывать Силу Поглощения Души из бассейна, то моя сила резко подскочит. Значит, решено: Я посвящу последующие несколько дней медитации. — Пробормотал Хьюстон и уселся рядом с бассейном, принявшись медитировать.

Однако он не знал, что после его визита в пещеру иллюзорная формация, отправившая его туда, с грохотом взорвалась.

Сразу после этого, в округе начали раздаваться другие взрывы, являясь формациями, которые Хьюстон не смог обнаружить. Все эти формации были связаны с Иллюзией Демона Небес, и ее самоуничтожение привело к одновременным взрывам всех остальных формаций.

*Бум! Бум! Бум! Бум!*

Формации были крайне могущественными, посылая энергетические волны во все стороны и сотрясая все Логово Смерти.

Это были крайне мощные удерживающие формации, внутри которых находилась Энергия Истока, исчезнувшая с континента Тянь Юань давным-давно. Теперь вся Энергия Истока была выпущена наружу и растеклась по округе, однако местность вокруг все еще была накрыта формацией и барьером, так что Энергия Истока не смогла просочиться в мир снаружи.

Затем в пустоте возникли сильные колебания, и очередная формация появилась из ниоткуда. Если бы Цзянь Чен увидел ее, то сразу бы узнал в ней формацию, похожую на транспортировочную формацию, обнаруженную в храме Адской Секты.

Вот только данная формация, появившаяся в Логове Смерти, была еще больше и загадочнее, чем та, что находилась в храме Адской Секты.

В этот момент, сильный порыв ветра пронесся по Логову Смерти, забрав с собой всю Энергию Истока и отправив ее внутрь огромной формации.

Формация тут же принялась ярко сверкать белым светом и медленно вращаться в воздухе, создавая колебания в пространстве. Однако снаружи невозможно было ощутить происходящее в Логове Смерти из-за барьера вокруг него.

Все это было связано с моментом, когда Хьюстон прошел через иллюзорную формацию и оказался в пещере.

Как только кто-то пройдет через Иллюзию Демона Небес и окажется в подземной пещере, иллюзорная формация самоуничтожится, а остальные формации будут активированы, высвободив Энергию Истока, которая, в свою очередь, активирует огромную транспортировочную формацию в воздухе. Все это было спланировано кем-то давным-давно.

http://tl.rulate.ru/book/225/399112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку