Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1232: Битва между двумя кланами (Часть 1)[1]

- Кай Я, скажи мне правду. Что сделал правитель клана Черепахи, когда забрал тебя в тот раз? Почему ты вдруг так изменилась и столь усердно работаешь над своим развитием? Правитель клана Черепахи чем-то пригрозил тебе? — Спросил патриарх.

Кай Я знала, что ее недавние действия приведут к недопониманию со стороны ее отца. Она рассмеялась, выслушав его.

- Отец, перестань выдумывать всякую чепуху. Правитель клана Черепахи передал мне крайне выдающуюся технику развития, так что я была тронута его поступком и решила хорошо потрудиться над собой.

- Крайне выдающаяся техника развития? Что это за техника? Она даже лучше, чем Техника Пробуждения Внутреннего Духа Восьми Божественных Искусств? — Удивленно спросил патриарх.

Кай Я задумалась, прежде чем ответить:

- Правитель дал мне технику развития Императора Октотерры, а также его заметки и опыт касательно развития. Отец, как ты думаешь, эта техника лучше?

- Э?! Техника развития Императора Октотерры?!

Патриарх был шокирован и мгновенно создал барьер вокруг комнаты. Затем он пристальным взглядом посмотрел на свою дочь и произнес:

- Кай Я, правитель клана Черепахи действительно дал тебе технику развития Императора Октотерры, а также его заметки и наблюдения?

- Как я могу обманывать тебя, отец? Если не веришь мне, то взгляни сам. — Серьезно ответила Кай Я.

Патриарх замотал руками.

- Нет-нет-нет, я верю тебе. Однако тебе нужно быть осторожной. Нельзя допустить, чтобы кто-нибудь другой узнал о том, что у тебя есть техника развития Императора Октотерры. — Серьезно произнес патриарх.

- Да, я понимаю. — С той же серьезностью ответила Кай Я.

Затем патриарх передал ей пространственное кольцо и сказал:

- Здесь пять миллионов хрустальных монет высшего качества. Это все, что у меня есть, так что бери их и используй по назначению. Я созову собрание старейшин и попытаюсь убедить их вложить ресурсы племени в твое развитие. Не волнуйся, я сделаю все, чтобы помочь тебе.

- Тогда я пойду и продолжу работать над своим развитием, чтобы стать экспертом 15 звезды как можно скорее.

Кай Я взяла кольцо и ушла, не теряя ни минуты.

После ухода Кай Я патриарх остался внутри комнаты, не в состоянии успокоиться. Он даже и не мечтал, что его дочь однажды завладеет техникой развития императора. Он также верил, что талант Кай Я позволит ей стать экспертом наравне с императорами, если она будет следовать технике развития Императора Октотерры.

Как отец, он был горд за нее, думая о ее будущем.

- Странно, почему правитель клана Черепахи отдал бесценную технику развития Императора Октотерры моей дочери?

Успокоившись, патриарх задумался над этим вопросом, но не стал забивать себе голову пустыми догадками. Он снял барьер и вышел наружу, где спиной к нему стояли двое стражей.

Патриарх осмотрел их и невозмутимым тоном спросил:

- Вы двое ничего не слышали?

В глазах стражей отразилось недопонимание, и они ответили:

- Нет, патриарх, мы ничего не слышали.

Патриарх кивнул и ушел, задумавшись о том, как убедить старейшин направить часть ресурсов племени на развитие Кай Я, не вызвав при этом подозрений.

В этот момент, более десятка людей различных возрастов собрались в большом зале внутри дворца семьи Тао. Среди них имелись как Святые Правители, так и Святые Короли, собравшиеся за круглым столом, на котором были разложены различные деликатесы.

- Не думал, что храмовый старейшина внезапно объявится и остановит нашу попытку уничтожить клан Черепахи. Какая жалость, мы упустили такую удобную возможность. — Произнес мужчина средних лет.

Он был Святым Королем по имени Тон И Дуй и являлся частью одного из кланов, входящих в альянс.

- Не нужно беспокоиться по этому поводу. Клану Черепахи повезло один раз, но больше такого не повторится. Патриарх семьи Тао отправил посланца в клан Черепахи с требованием выплатить десять миллиардов хрустальных монет высшего качества через полмесяца. По истечению срока, мы сможем спокойно уничтожить их клан. Пока наши действия будут выглядеть логичными, даже храмовые старейшины не станут нас останавливать. — Сказал предок клана Ка Ен.

Он тоже был Святым Королем, достигнувшим 6 Небесного Уровня.

Тон И Дуй сложил ладони вместе и ответил предку клана Ка Ен:

- Это звучит разумно, но я волнуюсь, что клан Черепахи воспользуется данной передышкой и сбежит с территории Храма Морского Бога. А если они действительно соберут десять миллиардов хрустальных монет за полмесяца, что тогда?

Мужчина средних лет в синей мантии и красивой внешностью встал и сложил ладони вместе.

- Господин Тон И Дуй, вы слишком сильно волнуетесь. Во-первых, клан Черепахи не сможет сбежать, не выплатив нам предварительно десять миллиардов хрустальных монет, так как мы в любой момент сможем их остановить. А во-вторых, я уже подробно изучил финансовую составляющую клана Черепахи. Даже если они продадут все свои ценности, им не удастся собрать и половины требуемой суммы.

Он был нынешним патриархом семьи Тао, Тао Юном, и находился на 9 Небесном Уровне царства Святых Правителей. Говорили, что в течение пятидесяти лет он сможет прорваться в царство Святых Королей.

- Раз уж патриарх так уверен, мы не будем беспокоиться. Несколько месяцев назад мой любимый внук погиб от рук экспертов клана Черепахи, и я должен вернуть им долг крови. — Произнес лысый старик.

- Не волнуйся, братец Инь Мо, мы отомстим за твоего внука. Через две недели наступит конец клану Черепахи. — Сказал другой старик, являвшийся предком семьи Тао, Тао Чжен Тянем.

В этот момент, старец, похожий на дворецкого, вбежал внутрь и воскликнул:

- Предок, посланец семьи Тао вернулся!

- Впустите его. Пусть доложит о ситуации. — Скомандовал Тао Чжен Тянь.

- Слушаюсь! — Ответил старец и ушел.

Очень скоро, двое Небесных Святых Мастеров, навестивших клан Черепахи, вошли в зал, держа в руках окровавленную голову. Они опустились на колени и склонились перед предком.

Все присутствующие, включая Тао Чжен Тяня, изменились в лице при виде окровавленной головы. В их глазах вспыхнула жажда крови.

*Бам*

Тао Чжен Тянь врезал кулаком по столу, и его лицо помрачнело.

- Как они посмели! Клан Черепахи осмелился убить посла семьи Тао!

- Хмпф, клан Черепахи близок к уничтожению, но все еще не знает страха. Они ни во что не ставят семью Тао.

- Это открытая провокация со стороны клана Черепахи и попытка продемонстрировать их силу.

Все эксперты из влиятельных кланов начали высказывать свое недовольство.

- Расскажите в деталях, что произошло во время вашего визита. — Скомандовал Тао Чжен Тянь.

Двое Небесных Святых Мастеров не упустили ни единой мелочи, объяснив, что произошло с ними в клане Черепахи.

- Хмпф, какой-то ничтожный правитель клана Черепахи ведет себя столь высокомерно. Он что, считает себя храмовым старейшиной? — Фыркнул Тао Чжен Тянь, выслушав историю Небесных Святых Мастеров.

- Предок, правитель клана Черепахи сказал нам передать вам послание. — С неуверенностью в голосе произнес один из них.

- Говори! — Холодно ответил Тао Чжен Тянь.

- Правитель требует, чтобы семья Тао вернула клану Черепахи все принадлежавшие им кристальные шахты в течение дня, а также заплатила триллион хрустальных монет высшего качества в виде компенсации за потери, которые они понесли в битве несколько дней назад. Если семья Тао не выполнит эти условия, то клан Черепахи накажет всех членов альянса. Они не отступят, пока не будут мертвы. — Дрожащим голосом произнес Небесный Святой Мастер.

Зал погрузился в тишину. Все присутствующие были шокированы услышанным.

- Хахаха, я не ослышался? Правитель клана Черепахи хочет, чтобы мы сами заплатили ему, иначе он нападет на нас? Он что, с ума сошел от гнева?

- Клан Черепахи не знает собственной силы, если хочет напасть на нас.

- Я думаю, что их правитель тронулся головой.

… 

Все эксперты в зале ухмыльнулись. Никто из них не верил, что клан Черепахи сможет сдержать свое слово.

Тао Чжен Тянь громко рассмеялся, а в его глазах загорелась жажда крови.

- Хорошо! Очень хорошо! Клан Черепахи слишком высокомерен. Слушайте все, изначально я планировал дать клану Черепахи полмесяца, но теперь думаю, что нам не нужно столько ждать. Мы можем выдвинуться против них завтра, а сейчас давайте отправимся в клан Черепахи и посмотрим, что позволяет им быть такими наглыми.

- Не нужно никуда идти, мы уже здесь!

Как только Тао Чжен Тянь закончил говорить, оглушительный голос раздался с неба,  эхом прокатившись по округе.

 

 


[1] Технически, это битва между 1 и 10 кланами, но как автор скажет…

http://tl.rulate.ru/book/225/394864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку