Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1229: Высокомерие Семьи Тао

В центре клана возвышался большой двадцатиметровый дворец темно-бурого цвета. Его создал Святой Правитель, используя свои способности по контролю над землей. Внутри дворца содержалась достаточно могущественная энергия.

В этот момент, несколько старейшин клана Черепахи собрались в просторном зале дворца. Каждый из них выглядел хмуро, и атмосфера вокруг царила мрачная.

- Что вы думаете по поводу того, что клан должен делать дальше? Мы бросим все кристальные шахты, ранее принадлежавшие нам, или же мы останемся здесь, находясь под угрозой атаки семьи Тао? — Серьезным тоном спросил четвертый старейшина.

- Нет, мы не можем отдать наши кристальные шахты. Они являются важным источником ресурсов для клана и могут поддержать наш рост. Если мы оставим их, то в будущем нам будет еще сложнее отнять их. Раз уж храмовый старейшина Храма Морского Бога лично выступил, чтобы остановить наш бой с семьей Тао, я верю, что семья Тао не нападет на нас в ближайшем будущем. — Ответил ему шестой старейшина.

- Хмпф, ты слишком сильно полагаешься на храмовых старейшин. Предок семьи Тао, Тао Чжен Тянь, скоро достигнет пика 16 звезды и сам станет храмовым старейшиной. Как только он займет эту позицию, то сможет спокойно действовать против нашего клана, и тогда нам наступит конец. — Фыркнул пятый старейшина.

Четвертый старейшина вздохнул и добавил:

- К сожалению, правителя сейчас нет с нами, иначе все было бы в порядке. Только от него зависит будущее процветание нашего клана.

- Предок семьи Тао слишком силен, а сейчас он еще и объединился с кланом Моше посредством брака, став еще влиятельнее. Кроме того, он сформировал альянс с десятью кланами, и мы не сможем разобраться со всеми их экспертами 15 и 16 звезды. Вероятно, нам не хватит сил, даже если правитель вернется… — С тяжестью в голосе сказал седьмой старейшина.

Выражение лица четвертого старейшины изменилось, и он строгим взглядом посмотрел на седьмого старейшину.

- Как ты можешь так говорить о правителе? Старейшина клана может потерять веру в себя, но всегда должен верить в своего правителя. Он является символом процветания клана и его единственной надеждой. Мы сильны только тогда, когда он присматривает за нами. Как только правитель вернется, все изменится.

Седьмой старейшина замолчал и опустил голову. Правитель клана Черепахи никогда не оставался надолго внутри клана, но произвел сильное впечатление на старейшин.

- Срочное донесение! — Крикнул страж, прибежав издалека.

Заметив, насколько спешил страж, старейшины приостановили свою беседу.

- Что случилось? Эксперты семьи Тао пришли? — Спросил один из них.

- Нет, старейшины, правитель вернулся! — Пролепетал страж.

- Что? Правитель вернулся?

Все старейшины тут же просияли, а один из них рассмеялся и заговорил:

- Так чего же мы сидим? Идем и поприветствуем правителя!

- Не нужно, я уже здесь. — Прозвучал голос Цзянь Чена в зале.

Прежде чем он успел закончить говорить, Цзянь Чен уже появился перед старейшинами вместе с Нубисом и Тие Та, а следом за ними шла толпа жителей клана, которые остановились у входа в зал. На их лицах отчетливо виднелась надежда.

- Мы приветствуем правителя!

Старейшины клана поклонились Цзянь Чену, и даже их голоса дрожали от волнения.

Цзянь Чен подошел к трону и уселся на него, а старейшины выстроились перед ним в ряд.

Нубис и Тие Та выглядели куда более расслабленными среди всех присутствовавших. Они знали, что у Цзянь Чена имелись важные дела, так что не беспокоили его. Вместо этого, они начали свободно бродить по залу.

- Расскажите мне в подробностях, что произошло. Почему семья Тао внезапно напала на клан? — Мрачно спросил Цзянь Чен.

Четвертый старейшина немедленно вышел вперед и вежливым тоном объяснил Цзянь Чену:

- Правитель, вы знаете, что наш клан пытался забрать кристальные шахты после увеличения нашей силы. Мы забрали почти все из них, и лишь несколько самых больших шахт остались во владении других влиятельных кланов. Они не собирались отдавать их нам и даже сформировали альянс с семьей Тао. Оставшиеся шахты слишком важны для нас, так что мы стояли на своем. Множество конфликтов разразилось между нами и экспертами альянса, но нас оберегали эксперты 16 звезды, так что ни одна сторона не одержала победы. Однако баланс сил был нарушен месяц назад, когда семья Тао объединилась с еще одной могущественной организацией Храма Морского Бога, кланом Моше, посредством брака. У них есть один эксперт 16 звезды и один 15. Предок клана Моше почти столь же силен, как и Тао Чжен Тянь. Их альянс полностью превзошел нас в силе благодаря участию клана Моше. Затем семья Тао нагло потребовала, чтобы мы вернули все захваченные кристальные шахты и возместили убытки, иначе они объединят все кланы и преподадут нам урок.

Договорив до этого места, голос старейшины наполнился злостью. Даже остальные старейшины стали выглядеть разъяренными.

Выражение лица Цзянь Чена становилось все мрачнее и мрачнее с каждой минутой, а в глазах забегали огоньки. Действия семьи Тао сильно разозлили его.

Игнорируя тот факт, что кристальные шахты изначально принадлежали клану Черепахи, сами требования семьи Тао были возмутительными. Семья Тао зашла слишком далеко.

Четвертый старейшина перевел дух и продолжил:

- Как мы могли согласиться на такие требования? В результате, альянс атаковал нас три дня назад, но мы не могли ничего сделать, потому что сила альянса превосходила нашу. Даже все эксперты 16 звезды не смогли остановить атаку семьи Тао. Битва продлилась всего полдня, но все пятеро наших экспертов 16 звезды были тяжело ранены. Бой закончился только тогда, когда вмешался храмовый старейшина.

- Да, семья Тао пыталась использовать силы альянса, чтобы уничтожить нас три дня назад. Если бы храмовый старейшина не защитил нас, то мы были бы убиты экспертами альянса. Правитель, вы должны отомстить за нас. — Произнес пятый старейшина.

- Правитель, наш клан серьезно пострадал в битве. Половина жителей клана погибли, и мы потеряли четырех старейшин. Этот долг крови нельзя так просто оставить.

- Правитель, ведите нас!

- Правитель, отомстите за нас!

Каждый старейшина в зале сжал руки в кулаки, а их глаза загорелись жаждой мщения.

- Сколько экспертов 15 и 16 звезды находится в распоряжении альянса? — Холодно спросил Цзянь Чен.

Ясное дело, что он собирался отомстить за клан Черепахи, но прежде ему нужно было хорошенько понять силу семьи Тао.

Он мог игнорировать Святых Правителей и больше интересовался количеством Святых Королей среди них.

Старейшины задумались на некоторое время, после чего четвертый старейшина ответил:

- Правитель, у альянса есть как минимум 4 эксперта 15 звезды и 2 эксперта 16, которые являются предками семьи Тао и клана Моше.

- Нет, там еще был эксперт, который сражался на равных против Тай Ду. Среди них должен находиться дополнительный эксперт 16 звезды, как минимум.

- Вы могли не заметить, но во время битвы в стороне находился еще один эксперт, который только наблюдал. Я не смог различить его силу, но он не принимал участия в битве. Полагаю, что это еще один эксперт 16 звезды. — Добавил другой старейшина.

Цзянь Чен нахмурился и понял, что Святым Правителям было тяжело определить уровни Святых Королей.

- Достаточно. Приведите сюда Цин И Сюань, Тай Ду, Лан Цзиня, Синь Бяня и Мо Ка Сы. Я знаю, что они сейчас исцеляются, так что немедленно позовите их. — Приказал Цзянь Чен.

- Слушаемся, правитель.

Старейшина выслушал его приказ и выбежал из зала.

http://tl.rulate.ru/book/225/393333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку