Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1219: Заледеневшие Святые Императоры

Северный полюс находился к северу от континента Тянь Юань и представлял собой бескрайнюю снежную пустошь, окруженную океаном. Здешний климат был настолько суровым, что даже Небесные Святые Мастера не могли выдержать его. В воздухе можно было заметить белые полосы, оставляемые холодными потоками воздуха, способными заморозить все, к чему они прикасались.

Пространство на северном полюсе было нестабильным, так что добраться туда через пространственные врата представлялось невозможным. Вместе со своей второй тетей Юй Фэн Ян, Цзянь Чен вышел из пространственных врат над океаном рядом с северным полюсом. Его сопровождали Нубис, Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан, и вместе они полетели к бескрайней ледяной пустыне.

Хоть они все еще не ступили на ледяную землю, но погода здесь уже была чрезвычайно холодной. Небо заволокло белым туманом, а в океане плавали куски льда.

Большая часть членов группы являлись Святыми Королями, так что на них не воздействовал холодный климат. Лишь слабая Юй Фэн Ян побледнела из-за холода. Хоть она была одета в теплую шубу из лисьего меха, но все равно вся дрожала. Однако ее согревала мысль о том, что вскоре она сможет увидеть свою дочь.

Их группа быстро добралась до ледяной пустоши, и температура воздуха вокруг них резко упала, а в ушах засвистел ветер. Даже Святые Короли почувствовали легкие уколы на коже. Из-за этого холодного ветра обычные люди не могли выжить здесь.

*Хрусть, Хрусть*

Раздался треск, и одежда Цзянь Чена, Нубиса, Руй Цзиня и Хэй Ю покрылась толстым слоем льда.

В следующий момент, все четверо из них спокойно стряхнули с себя лед и продолжили идти, как ни в чем не бывало.

Юй Фэн Ян в это время прижалась к Хон Лиан и шла рядом с ней. Холодные потоки ветра не доходили до Хон Лиан из-за жара, источаемого ею.

- Госпожа Хон Лиан, присмотрите за моей тетей, пожалуйста. — Обратился Цзянь Чен к ней.

Хон Лиан являлась Пылающим Божественным Фениксом, повелителем огня, так что даже обычный человек, такой как Юй Фэн Ян, был в безопасности рядом с ней.

Хон Лиан легонько кивнула и обхватила рукой Юй Фэн Ян, продолжив идти по снежной равнине. Волны тепла, исходящие от нее, не причиняли вреда Юй Фэн Ян и оберегали ее от холода.

Затем они полетели на низкой высоте над ледяной пустошью, двигаясь к глубинам. Чем дальше они заходили, тем ниже опускалась температура.

Холодный ветер здесь уже мог угрожать Небесным Святым Мастерам 6 цикла, неспособным управлять атрибутом огня. Иногда мимо проносились потоки холодного воздуха, которые могли мгновенно превратить слабых экспертов в ледяные статуи.

Они летели в течение семи дней и наконец-то добрались до глубин. Ледяной ветер вынудил Цзянь Чена и Нубиса искать решение данной проблемы. Тонкий слой энергии окружал их тела для защиты от холода, а на телах Руй Цзиня и Хэй Ю непрерывно формировались ледяные кристаллы, которые те разбивали время от времени.

Юй Фэн Ян была окружена слоем огня, так что на нее ветер не воздействовал. Тепла, источаемого Хон Лиан, уже было недостаточно, чтобы защититься от ветра в глубинах.

В этот момент, среди белой пустыни вдруг начал завывать ветер, и белый холодный поток воздуха вдруг понесся им навстречу.

- Осторожно! — Вскричал Цзянь Чен и немедленно воспользовался Иллюзорной Вспышкой, чтобы уклониться.

Хон Лиан издала громкий клич, и пламя вокруг нее вспыхнуло, окружив их с Юй Фэн Ян чудовищным жаром. Этот огонь был способен расплавить сталь, но его хватало только чтобы сберечь все в радиусе одного метра.

Мастерство Хон Лиан над огнем достигло уровня совершенства. Она могла контролировать пламя по своему желанию, так что Юй Фэн Ян, охваченная огнем, чувствовала лишь тепло.

Холодный поток быстро пролетел мимо, и Цзянь Чен вместе с Руй Цзинем и Хэй Ю смогли успешно избежать его, однако Нубиса тот успел достать.

Хоть это был лишь небольшой поток воздуха, но он обладал чудовищной силой. Соприкоснувшись с ним, Нубис мгновенно превратился в ледяную статую.

Нубис тут же принялся сиять золотым светом, пытаясь вырваться из ледяного плена, но на поверхности льда проступили лишь маленькие трещинки. Со своей силой 3 Небесного Уровня, Нубис не мог мгновенно высвободить себя изо льда.

Цзянь Чен бросился ему на выручку и ударил кулаком по льду вокруг Нубиса. Раздался глухой звук, однако удар Цзянь Чена не смог разбить лед. Лишь небольшая трещина образовалась в месте удара.

Цзянь Чен не был удивлен. Он давно стал свидетелем силы холодных воздушных потоков. Ничего не говоря, он нанес еще один удар.

*Бам*

Трещины распространились во все стороны, покрыв всю поверхность льда.

После третьего удара, наконец-то, Нубис был свободен. Его лицо стало бледным, и он дрожал от холода.

- Так холодно! Великий Нубис замерзнет до смерти!

- Будь осторожнее. Ледяные потоки здесь слишком страшны. Любой другой Святой Король 3 Небесного Уровня не смог бы вырваться изо льда без посторонней помощи.

Цзянь Чен был серьезен. Ледяная пустошь оказалась куда опаснее, чем он себе представлял. В месте, где они сейчас находились, даже Святым Королям угрожала смерть.

Их группа продолжила двигаться дальше. Четыре часа спустя, они преодолели еще тысячу километров и больше не могли выдерживать холод только посредством своих собственных тел. Им пришлось окружить себя слоем энергии и действовать осторожнее, даже Руй Цзиню, Хэй Ю и Хон Лиан. Цзянь Чен был готов в любой момент отправить Эй Фэн Ян внутрь пространства артефакта.

Опасности, поджидающие их здесь, уже могли угрожать им.

Преодолев ледяную гору, все члены группы вдруг изменились в лице. В тысяче метрах перед ними внезапно появилось несколько человеческих фигур.

Они медленно подошли к ним и обнаружили, что те превратились в ледяные статуи. Люди застыли в различных позах, а в их глазах все еще был виден ужас.

Помимо этого, от каждой статуи исходила леденящая душу аура.

Руй Цзинь, Хон Лиан, Хэй Ю и Нубис стали выглядеть серьезными. Они могли с легкостью определить, что это были за люди.

- Пока они были живы, эти люди являлись Святыми Императорами. — Низким голосом произнес Руй Цзинь.

Святые Императоры являлись сильнейшими экспертами в мире, не считая четырех великих экспертов древности, и его пугал тот факт, что эти люди были обращены в ледяные статуи.

- Они были даже сильнее, чем человеческий Святой Император. — Мрачно добавила Хон Лиан.

Цзянь Чен поежился. Он знал, что Храм Бога Льда был могущественен, но только сейчас до него дошло, каких масштабов достигало это могущество.

- Там дальше есть еще! — Воскликнул Нубис и вытянул палец вперед.

Все обратили свои взгляды вперед и увидели пятерых огромных магических зверей в десяти километрах от себя.

- Это магические звери 9 класса! — Выпалил Хэй Ю.

http://tl.rulate.ru/book/225/390353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Северный полюс находился к северу от континента Тянь Юань" - logically
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку