Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1181: Калека Сяо Бао (Часть 4)

Пилюля, созданная из 10000-летнего небесного ресурса, наконец-то растворилась во рту Сяо Бао и проникла в его желудок. В следующее мгновение, обильная, но мягкая энергия разлилась по его телу, наполняя конечности и кости.

Небесная Волшебница, шестой старейшина, Сяо Цянь, Сяо Юэ и Цинь Цинь внимательно следили за Сяо Бао. Как только энергия стала наполнять его тело, Сяо Цянь немедленно произнесла:

- Сяо Бао, используй метод, которому я тебя научила. Циркулируй энергию внутри себя с помощью своего разума.

Сяо Бао послушно кивнул и положил руки себе на колени, закрыв глаза с серьезным видом. Он тихо циркулировал энергию внутри себя, используя метод, которому его научила Сяо Цянь.

Вскоре капли пота выступили на лбу Сяо Бао, а выражение его лица стало ненатуральным. Он отчетливо ощущал колоссальное количество энергии внутри себя, но не мог управлять ею по собственному желанию. Он все еще не был уверен, как именно нужно контролировать эту энергию.

Шестой старейшина внимательно следил за Сяо Бао. Он понимал, зачем его позвали на Остров Трех Святых. Небесная Волшебница лично посетила гильдию, чтобы забрать с собой умелого Сияющего Святого Мастера 7 класса, который должен был следить за состоянием мальчика, поглотившего пилюлю.

Эффект небесного ресурса, переработанного в пилюлю, был максимально сглажен. Даже обычные люди могли поглотить ее без каких-либо проблем, однако Небесная Волшебница все равно беспокоилась, из-за чего пригласила Сияющего Святого Мастера 7 класса. Это показывало, насколько важен был для нее мальчик.

Энергия непрерывно разливалась по телу Сяо Бао. Она не находилась под его контролем и автоматически распределялась по его телу, сливаясь с плотью и внутренними органами.

В мгновение ока, прошло два дня, и Сяо Бао полностью поглотил энергию внутри пилюли. Однако внутри него самого не осталось ни капли энергии.

Небесная Волшебница, Сяо Цянь и Сяо Юэ, остававшиеся рядом с ним в течение всего процесса, немедленно протянули свои руки к малышу, дабы прочувствовать его внутреннее состояние.

Спустя некоторое время, выражения их лиц резко изменились, наполнившись удивлением.

- Как такое возможно? Внутри Сяо Бао все еще нет ни капли Святой Силы. Совсем ничего. — Не выдержала Сяо Цянь.

- 10000-летнего небесного ресурса достаточно, чтобы позволить обычному человеку пройти через полное перерождение. Одновременно с этим, он значительно увеличивает его силу, но Сяо Бао… Это невозможно…

Сяо Юэ покачала головой, не желая мириться с таким исходом.

У них не возникало сомнений в количестве энергии, содержащейся внутри небесного ресурса, однако для Сяо Бао он будто оказался пустышкой.

Цинь Цинь рассеянно пробормотала:

- Если даже 10000-летнего небесного ресурса недостаточно, чтобы изменить телосложение Сяо Бао, это значит, что он настолько покалечен? Все еще хуже, чем у обычного калеки?

Небесная Волшебница рассеянным взглядом смотрела на пухлое личико Сяо Бао, оставаясь молчаливой долгое время. Затем она стала выглядеть огорченной, не желая признавать такой исход. По ней это ударило сильнее, чем по кому бы то ни было.

- Невозможно, это невозможно…

Спустя некоторое время, Небесная Волшебница наконец-то заговорила, вспомнив о том, что произошло в прошлом.

Лишь она знала об истинной личности и происхождении Сяо Бао. Он являлся не каким-то простым ребенком, найденным у дороги, но ее собственной плотью и кровью. Она вынашивала его в течение целых десяти лет, и во время периода беременности ее сила резко подскочила. Она знала, что все это произошло благодаря ребенку внутри нее. Помимо Слюны Дракона, которую ей дал Цзянь Чен, основной причиной был именно Сяо Бао.

Уже во время беременности Небесная Волшебница знала, что ее ребенок был особенным. После родов она пришла к выводу, что он обладает редким талантом и в будущем превзойдет Святых Императоров. Однако она и подумать не могла, что все так обернется. Даже 10000-летнего ресурса оказалось недостаточно, чтобы изменить его телосложение. Его ситуация была еще хуже, чем у обычного инвалида.

- Ах, Сяо Бао такой несчастный. — Бессильно вздохнула Сяо Юэ.

Сяо Цянь подумала немного, прежде чем заговорить:

- Не нужно расстраиваться. Сяо Бао может быть обычным человеком, но такие люди тоже способны обрести счастье. Они могут жить в мире и спокойствие, в отличие от экспертов, сражающихся друг с другом насмерть каждый день из-за косого взгляда.

Небесная Волшебница с болью закрыла глаза. Она не хотела, чтобы Сяо Бао проживал жизнь обычного человека. В конце концов, две сотни лет жизни – это слишком мало. Она боялась представить себе, что ей придется наблюдать за старением и неизбежной смертью своего сына.

Шестой старейшина недоверчиво уставился на Сяо Бао, нахмурившись.

- Это странно, очень странно. Даже Небесному Святому Мастеру необходимо много времени, чтобы поглотить и переработать энергию внутри 10000-летнего небесного ресурса, однако этому мальчику потребовалось всего два дня. Это не поддается логике.

- Такое телосложение у Сяо Бао. Сколько бы небесных ресурсов мы ему ни скармливали, вся энергия в нем исчезала за один день. Помимо крепкого тела, он ничем не отличается от обычных людей.

Сяо Юэ сидела на полу, прижав колени к груди и положив на них голову. Она была очень расстроена тем фактом, что Сяо Бао оказался калекой.

Цинь Цинь подошла к шестому старейшине и с надеждой спросила:

- Уважаемый Сияющий Святой Мастер, вы много чего знаете, так могу я спросить, есть ли у вас идеи, как решить проблему Сяо Бао?

- Здесь я бессилен. — Покачал головой шестой старейшина и виновато улыбнулся.

Это был первый раз на его опыте, когда 10000-летний небесный ресурс не смог изменить телосложение человека.

На континенте Тянь Юань, 10000-летнего небесного ресурса было достаточно, чтобы полностью преобразовать тело инвалида. Однако эти небесные ресурсы были слишком редки и ценны, а потому обычные люди не могли их достать.

Внезапно, шестой старейшина вспомнил о чем-то и сверкнул глазами.

- Возможно, лишь столь священная вещь способна помочь ему.

- Какая вещь? — Резко спросила Небесная Волшебница, распахнув глаза.

- Священный Плод! — Ответил шестой старейшина, растягивая слова.

Гильдия Сияющих Святых Мастеров обладала длинной историей, и, конечно же, у них имелись записи о Священном Плоде. Они просто не обладали достаточной силой, чтобы бороться за него, а потому не предпринимали попытки завладеть им.

http://tl.rulate.ru/book/225/370894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Похоже чувак Силу Хаоса унаследовал. Ещеб. Ему ж целая прорва нужна, чтоб что-то появилось. Зато сразу Правителем станет. Только тело перестроить надо. Немножко...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку