Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1161: Загадочный эксперт (Часть 1)

Руй Цзинь, Хон лиан и Хэй Ю вернулись к Цзянь Чену с понурыми и слегка бледными лицами. Хоть они и находились под защитой брони с Энергией Истока, но сила багрового скелета была слишком велика, так что они все равно получили легкие травмы.

- Этот скелет обладает силой, превышающей Святых Императоров. Даже мы втроем не можем остановить его. Если между нами разразится затяжная битва, мы в итоге будем тяжело ранены. — Мрачно прокомментировал Руй Цзинь.

Все Святые Короли услышали его слова и стали еще мрачнее. Они знали, что эти трое находились на уровне великой завершенности царства Святых Королей, но по боевой мощи могли сравниться со Святыми Императорами. Они являлись сильнейшими экспертами среди всех присутствовавших, и если даже им не по силам справиться со скелетом, то у остальных не было ни единого шанса.

- Сила, превышающая Святых Императоров. В легендах говорится, что эта сила принадлежит совершенно другому царству. Между ней и Святыми Императорами существует огромная разница. Мы никак не сможем сравниться с ней. — Дрожащим голосом произнес верховный старейшина клана защитников.

В его глазах отразилось отчаяние. Святые Императоры были подобны муравьям перед теми, кто превзошел это царство, не говоря уже о Святых Королях.

- Путь наружу был перекрыт скелетом. Нам всем суждено умереть здесь сегодня…

- Моему клану все еще нужна моя защита! Без меня, наши враги определенно воспользуются этим, что приведет к катастрофе.

- Я не могу здесь погибнуть. Что тогда станет с континентом Тянь Юань? Мы должны защищать его от вторжения Континента Божественного Зверя и Сотни Кланов!

Все людские эксперты тяжело вздыхали. Многие из них не хотели умирать здесь.

Цзянь Чен в это время выпустил наружу Сяо Бая, но, к его глубочайшему сожалению, способности Сяо Бая игнорировать барьеры и формации не работали здесь. Он не мог пройти сквозь стену из Зловещей Энергии Инь.

Затем он подумал о том, что сказал ранее Тие Та. Его Тайны Войны могли разорвать границы пространства, так что Цзянь Чен начинал подумывать о том, чтобы воспользоваться методом Тие Та.

Пока Цзянь Чена терзали сомнения, Все Логово Смерти вдруг содрогнулось. Раздался оглушительный грохот, и формация вокруг третьей зоны задрожала, грозясь обрушиться.

Затем последовали второй и третий взрывы, вынудив формацию вибрировать еще сильнее. Наконец, ко всеобщему удивлению, в формации образовалась десятиметровая трещина.

К этому времени, Зловещая Энергия Инь уже находилась менее чем в тысяче метров от них. Как только они окажутся внутри кроваво-красного тумана, даже Святые Короли не смогут выжить.

- Бежим!

Кто-то закричал из толпы, и все Святые Короли тут же ломанулись сквозь трещину в формации. Сейчас они могли думать лишь о побеге и не заботились о том, из-за чего в формации появилась трещина.

Багровый скелет тут же пришел в ярость и тяжелой поступью побежал за людьми, размахивая своей дубиной. Его оружие увеличилось в размере до нескольких тысяч метров и обрушилось на Святых Королей, находившихся позади группы, раздавив их в лепешку. Даже их души не смогли уцелеть.

Скелет вновь замахнулся своей дубиной, которую окутал густой слой Зловещей Энергии Инь, и нанес очередной стремительный удар, нацелившись на десяток Святых Королей.

Внезапно, полоса света выстрелила в его направлении издалека, осветив все Логово Смерти и разогнав в стороны черный туман.

Это было светящееся лезвие[1] в форме полумесяца, ослепительно сверкающее. Оно будто было способно преодолеть ограничения пространства. Секунду назад, оно находилось очень далеко, но в следующее мгновение светящееся лезвие пронеслось над головами Святых Королей, сопровождаясь острой Ци Клинка. Затем она врезалась в дубину скелета с неостановимой силой.

*Бабах*

Как только светящееся лезвие столкнулось с дубиной, раздался оглушительный грохот, и энергетические волны разлетелись во все стороны, сбив Святых Королей с ног.

Дубина оказалась отбита светящимся лезвием, спасшим жизни десятка Святых Королей. Сам же скелет отшатнулся назад, а в его дубине образовалась большая трещина.

К этому времени, все Святые Короли покинули третью зону, но затем дружно остановились и посмотрели в сторону скелета.

- Кто это был? Кто атаковал скелета? Эта была столь могущественная атака, которая даже оставила след на нем.

- Я отчетливо видел, что вспышка белого света исходила от большого светящегося лезвия. Кому оно принадлежало?

- Это должен быть эксперт, превзошедший Святых императоров.

- Но это невозможно! Среди людей нет подобных экспертов. Помимо четырех великих экспертов древности, больше никто не превосходил царство Святых Императоров.

- Может быть, это был кто-то из Храма Бога Льда?

- Да, возможно, эксперт из Храма Бога Льда втайне вмешался. Они никогда не заботились о делах континента, но, должно быть, не хотят увидеть смерть стольких экспертов.

- Я не верю, что к этому причастен Храм Бога Льда. У них нет такого эксперта. Это должно быть морское божество, потому что из всех великих экспертов древности в живых осталось только оно.

… 

Люди начали оживленно спорить. Какой-то эксперт, превосходящий царство Святых Императоров, втайне помог им в критический момент, даровав им всем шанс на спасение.

Багровый скелет стал выглядеть еще более разъяренным. Его Зловещая Энергия Инь непрерывно вливалась в землю, которая внезапно принялась мерцать красным светом. Оказывается, под землей скрывалась еще одна формация, которая была активирована скелетом.

Вместе с активацией формации, безграничное количество Энергии Инь третьей зоны попало под ее эффект. Черный туман принялся яростно клубиться и бурлить в воздухе, а затем, на глазах у всех, превратился в кроваво-красную Зловещую Энергию Инь.

- Я понял. Зловещая Энергия Инь должна была быть создана посредством слияния двух пагубных Ци.

- Все благодаря формации под землей. Две пагубных Ци были объединены после ее активации.

- Логово смерти было создано Мо Тяньюнем много лет назад. Это означает, что и формация под землей – его рук дело? Зачем он создал нечто подобное?

Многие люди пришли к единому выводу, но это лишь породило еще больше вопросов. Они не знали, зачем Мо Тяньюнь сотворил это место.

Священный Плод определенно не мог быть главной причиной.

Две пагубные Ци слились воедино и образовали еще больше Зловещей Энергии Инь. Их слияние оставило всю третью зону без черного тумана, и теперь там находилось лишь кроваво-красное облако. Затем вся Зловещая Энергия Инь превратилась в жуткую гримасу призрака, рванув к Святым Королям.

Одновременно с этим, в небе появилась вспышка света, и светящееся лезвие вновь прилетело из первой зоны, врезавшись в облако Зловещей Энергии Инь.

Кроваво-красный туман был сметен прочь после столкновения двух сил, а светящееся лезвие продолжило лететь вперед, врезавшись в скелета.

*Бабах*

На теле скелета появился рубец длиною в несколько десятков метров, а некоторые из его костей оказались разрублены надвое. Он поневоле отшатнулся назад и стабилизировал себя лишь спустя десять шагов.

Святые Короли, находящиеся во второй зоне, были шокированы. Одного светящегося лезвия было достаточно, чтобы отбросить скелета, превзошедшего царство Святых императоров. Насколько силен был этот загадочный эксперт?

Некоторые из людей даже отказывались верить, что в их мире существовал настолько ужасающий эксперт.

Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю тоже выглядели шокированными. Они могли определить, насколько силен был этот удар. Даже при помощи их оружия с Энергией Истока, они не могли совершить атаку подобной мощи.

- Он действительно превзошел Святых императоров. Интересно, кто это. — Пробормотал Руй Цзинь.

 


[1] В оригинале написано всего два слова: «Лезвие» и «Луч».

http://tl.rulate.ru/book/225/361522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку