Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1142: Неожиданная находка

- Надеюсь, что так и есть. Если там в глубине существуют такие же могущественные духи, как Гюстас, то мы, вероятно, сможем защитить себя лишь совместными силами Руй Цзиня, Хон Лиан и меня. — Пробормотал Хэй Ю.

Они втроем продолжили свой путь к третьей зоне Логова Смерти и по дороге подверглись нападению многочисленных злых духов, однако все эти духи находились на уровне Святых Королей. Им так и не встретился второй Святой Император.

Кроме того, они видели множество костей, лежащих тут еще с древнейших времен. Эти кости были пропитаны энергией Инь и поэтому смогли сохраниться до сих пор.

Преодолев более тысячи километров во второй зоне, их небольшая группа наконец-то добралась до ее границы. Там они увидели, что энергия Инь, находившаяся в нескольких тысячах метров впереди них, была густой как черный туман и оживленно клубилась. Призрачные лица время от времени выглядывали из тумана, жутко завывая и протягивая свои когти в сторону Цзянь Чена.

Это были глубины Логова Смерти, третья и самая опасная зона. Здесь покоились останки Святых Императоров, превращенных в злых духов.

Все трое остановились у границы третьей зоны и окинули ее серьезными взглядами. Одной лишь энергии Инь и ледяной ауры в ее пределах было достаточно, чтобы угрожать им.

Сила энергии Инь достигла невероятного уровня здесь, заставив Цзянь Чена и Тие Та нахмуриться.

- Третья зона слишком страшная. Святые Правители здесь не продержатся и нескольких секунд. — Произнес Цзянь Чен.

Для Святых Правителей это была зона смерти. Злым духам даже не потребуется ничего делать, ибо Святые Правители не выживут здесь.

- Только Святые Короли могут войти в третью зону, но им придется циркулировать свою энергию изо всех сил, чтобы отразить энергию Инь. Это приведет к большим затратам сил, так что мы не можем терять здесь время. — Сказал Хэй Ю.

- Нам все равно нужно войти внутрь. Мы повернем назад сразу же, как только найдем местоположение Священного Плода. Когда он созреет, мы вернемся и заберем его. — Произнес Цзянь Чен.

В его глазах отражалась решительность. Он должен был отправиться туда, несмотря на опасности.

Священный Плод появлялся раз в 40000 лет и предоставлял короткий путь к царству Святых Императоров. Ему нужен был этот плод.

Они втроем вошли в третью зону, и пронзающий кости холод тут же проник в их тела, а злоба и обиды мертвых потянулись к их душам.

Пагубная энергия оказалась столь подавляющей, что ее можно было сравнить с силой энергии Инь, из которой был соткан Гюстас.

Цзянь Чен и остальные были готовы к этому и немедленно принялись циркулировать свою энергию, создав барьер снаружи своих тел.

Частицы Силы Хаоса полились из нэйдана хаоса Цзянь Чена, наполнив его тело. Одновременно с этим, его кожа покрылась слоем темного свечения, являвшимся Силой Хаоса, передвигающейся под ней.

Тие Та был окутан ослепительным золотым светом, превратившись в золотой кокон. Снаружи можно было разглядеть лишь размытую фигуру здоровяка, выглядевшего подобно божеству.

Слой могущественной энергии пульсировал на поверхности тела Хэй Ю.

- Цзянь Чен, выпусти наружу Руй Цзиня и Хон Лиан. Здесь должно находиться достаточно много духов Святых Императоров, так что нам необходимо заручиться дополнительной поддержкой. — Обратился Хэй Ю к Цзянь Чену.

Тот кивнул и достал священную реликвию, из которой вышли Руй Цзинь и Хон Лиан.

Эти двое заранее получили предупреждение Цзянь Чена, когда еще находились внутри пространства артефакта, так что знали о нынешней ситуации. В результате, они вышли наружу полностью подготовленными к защите от посторонней энергии.

Руй Цзинь также был охвачен золотым светом, подобно Тие Та. Однако его свет казался более тусклым.

Хон Лиан окружали языки алого пламени, мгновенно повысив окружающую температуру. Ее огонь состоял из энергии Ян, так что он подавлял энергию Инь. После возникновения алого пламени, окружающая энергия Инь разошлась в стороны, не осмеливаясь приближаться к Хон Лиан.

Цзянь Чен, Тие Та, Руй Цзинь и Хэй Ю тоже отошли от Хон Лиан. Хоть ее огонь и не представлял для них угрозы, но температура воздуха была слишком высокой, создавая дискомфорт.

- Подойдите ближе ко мне. Энергии Инь вокруг меня меньше, так что это позволит вам тратить меньше сил на сопротивление ей. — Сказала им Хон Лиан.

Остальные четверо переглянулись и криво улыбнулись, а Тие Та пробормотал:

- Госпожа Хон Лиан, я не могу подойти слишком близко к вам. Ваш огонь чересчур горячий, он опаляет мое тело.

Все четверо остались на своих местах. Хоть сила пламени Хон Лиан уменьшилась под ее контролем, но им не хотелось терпеть обжигающую температуру.

Хон Лиан улыбнулась. Ее силы определенно вернулись к ней, и она вновь находилась на уровне великой завершенности царства Святых Королей. Все благодаря божественной воде.

Появление Руй Цзиня и Хон Лиан увеличило силу группы Цзянь Чена. Даже если они окажутся в окружении злых духов Святых Императоров, то смогут с ними справиться.

Цзянь Чен не знал, где именно в Логове Смерти растет Священный Плод. Морское божество не рассказало ему о точном местоположении плода, так что им пришлось отправиться на его поиски.

Третья зона была наполнена злыми духами Святых Императоров, так что группа Цзянь Чена успела столкнуться с более чем десятью из них, однако те уступали по силе Гюстасу, так что Хон Лиан сама с ними разбиралась.

Ее пламя, состоящее из энергии Ян, было противодействием энергии Инь. Против злых духов она оказалась еще более эффективной, чем Руй Цзинь. В итоге, Хон Лиан стала основной силой группы.

Опасность третьей зоны Логова Смерти сосуществовала с редкими удачными находками. Здесь имелось еще больше костей и обломков оружия, оставленных Святыми Императорами древности. Они даже нашли несколько пространственных колец, которые, к сожалению, оказались разрушены, так что их нельзя было открыть.

- Хм? Цзянь Чен, это кольцо вроде бы не полностью уничтожено.

Тие Та с радостным видом подбежал к Цзянь Чену и передал ему старое пространственное кольцо.

Цзянь Чен взял кольцо и обнаружил, что оно действительно уцелело. Ему удалось открыть его с большим трудом.

Пространственное кольцо принадлежало Святому Императору, так что вещи внутри него являлись крайне ценными. Однако энергия, наполнявшая Логово Смерти, проникла даже внутрь кольца и превратила многие из вещей в пыль. Лишь некоторые вещи, созданные из особых материалов, сохранились.

Внезапно, Цзянь Чен изменился в лице и достал десятиметровую квадратную табличку. Осмотрев ее, он возликовал.

- Это боевой навык Святого Яруса! — Воскликнул Цзянь Чен, будто нашел редкое сокровище.

Хэй Ю, Руй Цзинь и Хон Лиан подошли к нему и вздохнули.

- Это действительно боевой навык Святого Яруса. Ты уже обрел ценное сокровище.

На табличке красовалась фигура большого человека, повернутого спиной к зрителю. Он стоял над облаками и смотрел вниз, подобно властелину мира.

Помимо этой картины, на табличке больше ничего не было.

Фигура, изображенная на ней, будто сливалась с миром, обладая особой аурой.

Эта фигура являлась ключом к открытию боевого навыка. Можно было сказать, что истинный боевой навык скрывался внутри фигуры, а точнее – внутри таблички. Только когда она откликнется на зов разума человека, тот будет отправлен в другой мир, где скрывался истинный боевой навык Святого Яруса.

Боевые навыки Святого Яруса отличались от обычных боевых навыков. Многие из них были записаны не в книгах, но на каменных табличках. Энергия мира наполняла эти таблички, позволяя им существовать чуть ли не вечность, и они были практически неуничтожимы.

Цзянь Чен был очень рад такой находке, потому что Огненные Наемники обладали множеством боевых навыков и техник развития Небесного Яруса, но им нехватало боевого навыка Святого Яруса. Данный боевой навык мог восполнить эту нехватку.

Еще Цзянь Чен нашел технику развития Святого Яруса внутри пространственного кольца, записанную на шкуре магического зверя 9 класса. Она была потрепанной, но записанные на ней слова все еще сохранились.

К сожалению, больше в этом кольце ничего ценного не нашлось, однако Цзянь Чен все равно остался доволен.

В мгновение ока, прошел целый день. Цзянь Чен и остальные за это время нашли еще больше пространственных колец, но все они были разрушены.

К этому времени, Хон Лиан уже погасила огонь вокруг себя и надела свое клановое сокровище, используя броню с Энергией Истока для сопротивления энергии Инь.

Хэй Ю и Руй Цзинь тоже надели броню с Энергией Истока, больше не собираясь растрачивать свою энергию. Они экономили свои силы, так как внутри Логова Смерти не существовало мировой энергии, лишь безграничное количество энергии Инь и ауры злобы. Им негде было восстанавливать свои силы[1].

Руй Цзинь попытался уговорить Цзянь Чена и Тие Та отправиться внутрь священной реликвии, но те отказались. Энергия, которую они использовали, была необычной, и подобные растраты являлись для них пустяком.

 


[1] Извините, а священная реликвия вам на что? Ранее уже было сказано, что внутри нее можно восстановить свою энергию, потому что именно это и сделали предки клана Кара и Казда после инцидента внутри Храма Яркой Луны.

http://tl.rulate.ru/book/225/350836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну про коммент,что чеб им не пойти самим в реликвию, типо безопасность и все такое, что зашли глубоко в 3 зону и если резка опасность, надо быть начеку) ониж страшно ссыкуют,чтоб не потерять гг)
Развернуть
#
Просто зачем им реликвия, если есть бронька и они даже не вспотели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку