Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1141: Хэй Ю против Гюстаса

Узнав о личности злого духа, Цзянь Чен и Хэй Ю стали крайне серьезными. Огромный дух являлся при жизни столь великим экспертом, известным как сильнейший Святой Император своего времени. Хоть сейчас он деградировал до злого духа, но, вероятно, все еще обладал немалой силой.

Тие Та не понимал, что опасность находилась прямо перед его носом. Он воззрился на Гюстаса с неприкрытым восхищением и спросил:

- Господин Гюстас, вы все еще помните свое прошлое?

- Тие Та, он больше не тот сильнейший Святой Император, каким был в прошлом. Теперь это всего лишь злой дух. — Окликнул его Цзянь Чен.

Тие Та быстро опомнился и с грустью взглянул на Гюстаса. Он понимал, что в нынешнем Гюстасе почти ничего не осталось от его прежней личности. Теперь он являлся всего лишь злым духом.

Гюстас молча стоял на месте, холодно взирая на них. Он никак не отреагировал на слова Тие Та, будто вовсе не услышал его.

Внезапно, Гюстас пришел в движение и нанес резкий удар кулаком в сторону Хэй Ю. Его удар был незамысловатым, но содержал в себе великую мощь, способную сокрушить горы и расколоть землю.

Окружающий его черный туман оказался под воздействием удара Гюстаса и принялся яростно завихряться, будто внутри него плавали драконы.

Атака Гюстаса отличалась от других злых духов. Он будто бы сохранил некоторые способности, которыми обладал при жизни, так что его удар был чудовищным.

- Отойдите назад! — Крикнул Хэй Ю.

Хэй Ю предчувствовал, что эта битва со злым духом окажется куда тяжелее, чем его прошлые столкновения с живыми Святыми Императорами. В конце концов, Гюстас был слишком силен при жизни, занимая первое место среди бесчисленных Святых Императоров своего времени.

Хэй Ю ударил кулаком навстречу Гюстасу, не собираясь сдерживаться в бою против такого сильного противника.

Истинной формой Хэй Ю был мутировавший Божественный Крокодил, сравнимый со зверьми древности, которые превосходили по боевой мощи обычных магических зверей. Те, в свою очередь, превосходили по силе человеческих экспертов одного с ними уровня, так что удар Хэй Ю был гораздо мощнее, чем у обычного Святого Короля на уровне великой завершенности.

*Бах*

Два кулака столкнулись, издав грохочущий звук. Волна энергии разлетелась во все стороны, подняв пыль в воздух и создав трещины в земле. Весь туман в округе был сдут энергетической волной.

Цзянь Чен и Тие Та содрогнулись, с трудом удержавшись на ногах, когда мимо них пролетела волна энергии.

Цзянь Чен был втайне шокирован. Он видел достаточно Святых Королей на уровне великой завершенности, таких как верховный старейшина Секты Июань, И Янцзы, с которым он однажды столкнулся. Однако между ним и Хэй Ю имелась большая разница.

Но даже так, удар Гюстаса отбросил Хэй Ю далеко назад, и тот врезался в большой валун позади него, когда как Гюстас оставался недвижим, подобно скале.

Сила Гюстаса оказалась столь велика, что в нее было трудно поверить. Цзянь Чен не мог принять тот факт, что Хэй Ю как ветром сдуло после обмена ударами с Гюстасом.

Хоть Гюстас был крайне силен при жизни, но сейчас он деградировал до злого духа и утратил свое былое величие. Поразительно, что он все еще обладал такой боевой мощью.

«Святые Короли определенно ему не соперники. Даже уровня великой завершенности недостаточно. Лишь другие Святые Императоры имеют шанс на победу против него». — Подумал Цзянь Чен.

Хэй Ю в ярости взревел и рванул вперед, превратившись в полосу черного света. Сейчас он находился в растрепанном виде, но его жажда битвы лишь еще больше распалилась из-за этого. На его лице не отражалось страха, лишь воля к победе.

Чудовищная энергия вдруг начала исходить от него, и, вместе с ее появлением, вся энергия Инь в близлежащем регионе будто бы утихла, а густой черный туман вокруг Хэй Ю отступил.

В руке Хэй Ю возник блестящий тесак, и он принялся сражаться с Гюстасом, размахивая своим оружием.

Это оружие было наполнено Энергией Истока, которая позволяла Хэй Ю соперничать со Святыми Императорами. Он столкнулся с Гюстасом в лобовой атаке и отбил его удар, прежде чем разрубить гиганта надвое своим тесаком.

Сейчас Гюстас уже не выглядел таким непобедимым, представ перед Энергией Истока. Данная энергия находилась на совершенно ином уровне и была несравнима с любой другой силой этого мира, так что даже истинные Святые Императоры не осмеливались принимать на себя удары оружия с такой энергией.

Тело Гюстаса мгновенно восстановилось, и он тут же нанес очередной удар кулаком.

Держа в своей руке тесак, Хэй Ю встретил им кулак Гюстаса. Их удары были самыми простыми, без каких-либо хитростей.

*Бабах*

Гюстас будто стал чрезвычайно слаб перед оружием с Энергией Истока. Его тело вдруг взорвалось и превратилось в сгусток черного тумана, окружившего Хэй Ю.

Одновременно с этим, энергия Инь и аура злобы проникли в тело Хэй Ю, вынудив того измениться в лице. Энергия Инь была столь концентрированной, что внешний слой энергетической защиты Хэй Ю не смог ее остановить. Она проникла внутрь его тела и принялась пожирать жизненные силы Хэй Ю, а аура злобы атаковала его изначальный дух, вызвав острую боль в голове.

Хэй Ю взревел, и на его теле материализовалась броня с Энергией Истока, изолировав его от энергии Инь, а над головой появилась жемчужина размером с палец, окружившая Хэй Ю светом, защитившим его душу.

Теперь Хэй Ю больше не находился в проигрышной позиции, использовав все три своих сокровища. Он без страха принялся атаковать черный туман вокруг себя, размахивая тесаком во все стороны. От тесака исходил белый свет, который понемногу рассеивал черный туман.

Туман вокруг Хэй Ю принялся яростно завихряться, осознав, что не в состоянии навредить ему. Он отлетел в сторону и вновь принял форму Гюстаса.

Хэй Ю со злостью закричал и рванул к Гюстасу, однако тот больше не обращал на него внимания и превратился в черную фигуру, исчезнувшую вдали.

Хэй Ю не стал гнаться за Гюстасом, но очень долго смотрел ему вслед. Спустя некоторое время, три его сокровища исчезли.

- Господин Хэй Ю, вы в порядке? — Спросили Цзянь Чен с Тие Та, подбежав к нему.

Хэй Ю покачал головой и ответил:

- Мне повезло иметь такие сокровища при себе, иначе я определенно не был бы ему соперником. Вероятно, лишь Руй Цзинь со своими секретными техниками может совладать с ним. Этот злой дух слишком силен. Немудрено, что он был сильнейшим среди Святых Императоров своего времени.

Все трое погрузились в молчание. Даже использовав все свои сокровища, Хэй Ю не смог рассеять дух Гюстаса. Могущество этого злого духа достигло невероятного уровня. Сколько экспертов в нынешнем мире могли справиться с ним?

Спустя некоторое время, Цзянь Чен заговорил:

- Здесь не должно быть слишком много злых духов, равных по силе Гюстасу. Я не думаю, что другие духи Святых Императоров столь же опасны.

 

(П/П: Бои стали такими скучными. Все сводится к тому, кто сильнее ударит. Ни техники, ни мастерства. Где мои битвы холодным оружием, которые я так любил описывать)

http://tl.rulate.ru/book/225/350496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку