Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1139: Злые духи Логова Смерти (Часть 2)

Аура ненависти заполняла Логово Смерти. Черный туман клубился, а пронизывающий кости ветер колыхал траву и завывал подобно призракам.

Логово Смерти было разделено на три зоны. В первой зоне обитали злые духи Святых Правителей, но иногда там можно было встретить и духов Святых Королей. Для любого Небесного Святого Мастера встреча с таким противником гарантировала бы верную смерть, ведь даже Святые Правители были подвержены опасности здесь. Вторая зона была наполнена духами Святых Королей, среди которых время от времени мелькали духи Святых Императоров. Лишь Святые Короли могли там передвигаться.

Третья зона являлась самой страшной из всех, ибо там были погребены Святые Императоры. В том месте обитали злые духи Святых Императоров, и даже Святым Королям на уровне великой завершенности требовалось вести себя предельно осторожно.

Злые духи Святых Императоров были порождением обид и злости павших экспертов. Они утратили все свои способности, которыми обладали при жизни, но с ними все равно было трудно справиться.

Цзянь Чен, Тие Та и Хэй Ю двигались по Логову Смерти, направляясь к его глубинам. Они сталкивались с большим количеством призрачных лиц и подвергались нападению, однако это не могло их остановить.

Через несколько десятков километров, в сотне метрах перед ними из черного тумана появилась размытая фигура.

Фигура сидела на земле, вдыхая и выдыхая ауру злобы, витающую в окрестностях. Она впитывала эссенцию из земли, покрытой кровью бесчисленных Святых Императоров, и медитировала.

Цзянь Чен и остальные остановились, глядя на злого духа. Спустя некоторое время пристальных наблюдений, Тие Та произнес:

- Этот злой дух является Святым Королем. Не ожидал встретить такого сильного духа в первой же зоне. Если бы Святые Правители столкнулись с ним, им пришлось бы туго.

- Кажется, будто он медитирует. Это просто немыслимо. Духи мертвых на самом деле могут развивать себя? Они обладают самосознанием? — Удивился Цзянь Чен.

Ему казалось это невероятным.

Затем он воспользовался Иллюзорной Вспышкой и рванул к духу Святого Короля. Одновременно с этим, злой дух обнаружил присутствие Цзянь Чена и резко встал. Он был полностью соткан из черного тумана и злобы павших экспертов, так что являлся бесплотным.

Внешний вид духа выглядел размытым, но отдаленно напоминал человека, только без лица. Он повернул свою голову к Цзянь Чену, прежде чем полететь ему навстречу в виде черного тумана.

Хоть злой дух и обладал силой Святого Короля, но его возможности были значительно ограничены. Цзянь Чен принялся сражаться с ним и одновременно с этим изучать его.

Спустя некоторое время, Цзянь Чен убедился в том, что злой дух был лишен самосознания и медитировал только лишь благодаря инстинкту. Если бы злые духи обладали самосознанием, то представляли бы колоссальную угрозу, потому что в третьей зоне Логова Смерти находились многочисленные Святые Императоры.

Цзянь Чен рассек злого духа одним ударом Вооружения Императора, и тот превратился обратно в черный туман. Однако он вскоре снова вернул себе прежний облик и продолжил сражаться с Цзянь Ченом. Удушающий холод и невероятное количество зловещей ауры представляли большую опасность. Ледяная аура проникала в тело Цзянь Чена в попытке поглотить его жизненные силы, а безграничная ненависть пыталась рассеять его изначальный дух, однако Цзянь Чен успешно сопротивлялся обеим силам.

Злых духов было сложно победить, потому что они не обладали физической оболочкой и слабостью души. Их можно было назвать бессмертными, и единственный способ избавиться от злых духов – это непрерывно атаковать их, пока те не израсходую всю свою энергию. Лишившись всех своих сил, злые духи превратятся обратно в черный туман.

Цзянь Чен атаковал духа снова и снова, рассеяв его более десятка раз, и только после этого все силы злого духа полностью истощились, а сам он превратился в черный туман.

- Цзянь Чен, твоя сила необычна. Если ты продолжишь использовать ее против этих злых духов, то будешь быстрее побеждать их. Другим Святым Королям потребуется гораздо больше времени, чтобы разобраться с ними. — Произнес Хэй Ю, стоя рядом с Тие Та.

Цзянь Чен призадумался и убрал Вооружение Императора, продолжив путь вместе с остальными.

В первой зоне Логова Смерти имелось очень мало духов Святых Королей. Большая их часть состояла из Святых Правителей, так что за время своего путешествия Цзянь Чен и остальные так и не встретили других Святых Королей. Лишь преодолев несколько тысяч километров, они перешли во вторую зону Логова Смерти.

Ледяная аура и злоба, наводнявшие вторую зону, были в десяток раз сильнее, чем в первой. Всем троим пришлось циркулировать внутри себя свою энергию, чтобы сопротивляться внешним воздействиям. Цзянь Чен слил со своим телом частицу Силы Хаоса, полагаясь на превосходящую защиту Тела Хаоса.

Тие Та окутал золотой свет, изолировав его от ледяной ауры и злости мертвых. Даже Хэй Ю пришлось воспользоваться своей силой.

Они поначалу были сильно удивлены, оказавшись во второй зоне. Одной лишь энергии Инь здесь оказалось достаточно, чтобы угрожать Святым Королям.

Несколько костей и обломков оружия стали попадаться им на глаза во второй зоне. На костях виднелись следы времени, указывая на их возраст, а обломки оружия были созданы из драгоценных материалов, но их запятнала энергия Инь, так что теперь они стали бесполезными.

- Это кость члена клана Драконов. — Внезапно произнес Хэй Ю, уставившись на кость размером с человека.

Цзянь Чен и Тие Та повернули свои головы в его сторону и увидели неизвестную кость темно-красного цвета.

- Клан Драконов исчез в древнейшие времена, так что эта кость, скорее всего, осталась еще до его исчезновения. По всем правилам, она должна была давным-давно обратиться в пыль. Как она могла сохраниться до наших дней в столь идеальном состоянии? — Пробормотал Хэй Ю.

- Эта кость наполнена энергией Инь. Я думаю, данная энергия не позволяет кости разлагаться. — Высказался Цзянь Чен.

Хэй Ю подумал немного и кивнул.

- Может быть, может быть. Тогда это означает, что здесь должны были сохраниться бесчисленные кости, оставшиеся с древнейших времен.

Они втроем продолжили свой путь и действительно обнаружили множество костей и обломков оружия, среди которых встречались останки членов клана Феникса и клана Драконов, которые тут же опознал Хэй Ю. Они даже нашли уцелевшее пространственное кольцо, зарытое в почве, однако вещи внутри него не привлекли внимания Цзянь Чена.

 

(П/П: Я уже перестал пытаться логически объяснить писанину этого автора, чего и вам советую)

http://tl.rulate.ru/book/225/349464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Я, читая это ранобэ, не то, что логически объяснять что-то, я вообще думать перестал (чего и вам советую)
Развернуть
#
А я как раз и читаю чтобы мозг разгрузить и не париться особо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку