Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1138: Злые духи Логова Смерти (Часть 1)

Хоть многие небесные ресурсы росли в Логове Смерти, но никто не отправлялся туда, чтобы собирать их. Его дурная репутация отпугивала всех Небесных Святых Мастеров и, вероятно, лишь Святые Правители могли защитить себя здесь, однако даже им все равно приходилось оставаться у границ Логова Смерти.

На континенте Тянь Юань ходили слухи, что растения в Логове Смерти были отравлены могущественной энергией Инь и ненавистью, которую невозможно очистить. Если человек поглотит их, то не получит никакой пользы. Наоборот – это приведет к большим проблемам.

В результате, мало кто отправлялся в Логово Смерти с древнейших времен. Лишь некоторые Святые Короли иногда забредали сюда в поисках утраченных сокровищ.

Внезапно, пространство в сотне метрах над Логовом Смерти принялось искажаться, и в нем образовались пространственные врата, из которых вышли Цзянь Чен, Тие Та и Хэй Ю.

Они втроем парили на высоте нескольких сотен метров, с интересом разглядывая окрестности. Вскоре после этого, все трое нахмурились и стали выглядеть серьезными.

- Логово Смерти действительно достойно называться самым опасным местом на континенте Тянь Юань. Мы еще даже не вошли в него, а оно уже давит на мой разум. — Пробурчал Цзянь Чен.

Тие Та сверкал глазами, осматриваясь вокруг. Он время от времени то поднимал голову к небу, то опускал взгляд к лесу внизу.

- Это место такое зловещее. Я будто слышу завывания бесчисленных духов. Нет, это больше похоже на лица призраков, скалящих зубы и выпускающих когти. Это все злые духи. Цзянь Чен, это место достаточно страшное. — Произнес Тие Та.

Как Бог Войны, чувства Тие Та были острее, чем у Цзянь Чена, так что он ощущал окрестности более ясно.

- Мо Тяньюнь хорошо потрудился, чтобы создать столь опасное место. Зачем он это сделал? Только для взращивания Священного Плода? Действительно ли оно того стоило – жертвовать телами бесчисленных экспертов ради одного плода? — Пробормотал Хэй Ю.

Он чувствовал себя не в своей тарелке и наконец-то осознал все ужасы этого места.

- Сила энергии Инь и ауры ненависти здесь достигла ужасающего уровня, способная повлиять на окружение. Как Мо Тяньюнь смог добиться такого эффекта? Это сила, превзошедшая Святых Императоров? Я чувствую, что эта формация легко сможет выдержать удары Святых Императоров. Вероятно, лишь эксперты, превзошедшие царство Святых Императоров, могут с ней что-нибудь сделать. — Добавил Хэй Ю.

Они втроем некоторое время оставались снаружи, прежде чем Цзянь Чен заговорил:

- Тие Та, господин Хэй Ю, давайте посмотрим на этих злых духов и проверим, насколько они опасны.

Затем все трое отправились к огромной формации. Данная формация вокруг Логова Смерти была предназначена для сдерживания существ, существующих внутри него. Она не преграждала вход тем, кто собирался войти в нее. В результате, Цзянь Чен и остальные спокойно проникли в Логово Смерти.

Как только они ступили на территорию Логова Смерти, то мгновенно ощутили холод. Энергия Инь здесь была в несколько раз сильнее, чем снаружи, заставив их почувствовать, будто они оказались в ледяной пещере.

- Какая сильная энергия Инь. Ее будет достаточно, чтобы мгновенно убить Земных Святых Мастеров, и даже Небесные Святые Мастера не осмелятся надолго задерживаться тут. — Воскликнул Цзянь Чен.

Сейчас они находились на границе леса. Черный туман окутывал весь лес, а земля была алого цвета, будто залитая кровью. Несмотря на то, что снаружи ярко светило солнце, внутри Логова Смерти царила кромешная тьма, снижая видимость до минимума.

В лесу существовало лишь два цвета: черный и красный. Старые деревья и высохшая трава колыхались на ветру, подобно призракам. Добавить к этому завывания ветра, и картина создавалась не самая приятная.

Так как они впервые оказались здесь, все трое вели себя предельно осторожно. Даже несмотря на их силу, они не знали, какие опасности поджидают их здесь.

Цзянь Чен попытался распространить свое духовное сознание, но как только оно покинуло его тело, леденящая душу аура проникла внутрь него. Цзянь Чен почувствовал острую боль в своей душе, и у него закружилась голова.

Он немедленно отозвал свое духовное сознание и больше не собирался его использовать. Несомненно, оно было чудесным инструментом наблюдения, но не всемогущим. В некоторых местах его духовное сознание сталкивалось с ограничениями.

Они втроем шли по мрачному лесу, окруженные туманом. От тумана исходили волны холода, будто призрачные руки протягивались к ним и трогали их повсюду, вызывая неприятные ощущения.

В этот момент, из тумана полилась ледяная аура, которая прикоснулась к коже Цзянь Чена и проникла внутрь его тела.

Цзянь Чен отчетливо почувствовал ее, но позволил ей проникнуть в свое тело, не сопротивляясь.

Одновременно с этим, слабые волны энергии возникли рядом с ним. Хэй Ю с Тие Та попали в ту же ситуацию, что и Цзянь Чен, и принялись циркулировать внутри себя энергию, избавляясь от леденящей ауры.

Холодная аура добралась до внутренних органов Цзянь Чена и начала методично высасывать из него жизненные силы. Он тут же почувствовал, как жизнь постепенно покидает его, поглощаемая ледяной аурой.

«Видимо, эта аура призвана поглощать жизненные силы людей. Дедушка Мин Дона однажды отправился в Логово Смерти вместе с Тянь Цзянем и в итоге умер от какого-то проклятия. Была ли эта аура причиной тому?» — Подумал Цзянь Чен.

По мановению мысли Цзянь Чена, он тут же вернул себе вытягивающиеся из него жизненные силы. Затем он использовал свое могущественное тело, чтобы избавиться от ледяной ауры внутри себя.

Все трое продолжили свой путь и нашли по дороге несколько небесных ресурсов, однако те были отравлены энергией Инь, став бесполезными.

Пройдя еще несколько километров, перед ними из тумана внезапно вырвалось огромное призрачное лицо, раззявив свой рот.

Цзянь Чен, Тие Та и Хэй Ю ничего не сделали. Они только что пришли сюда и не знали ничего об опасностях, подстерегающих их, так что собирались использовать эту возможность, чтобы проверить свои силы.

Призрачное лицо полностью состояло из ненависти и обид. Оно сформировалось благодаря концентрированной злобе, витающей в округе, и было равносильно Небесному Святому Мастеру.

Жуткая гримаса проглотила Цзянь Чена и остальных, и вокруг них все резко потемнело. В таком мраке невозможно было разглядеть даже пальцы на вытянутой руке. В этот момент, еще более холодная аура проникла в их тела, пробираясь к изначальному духу.

Осознав механизм поведения призрачного лица, они быстро рассеяли его, и оно превратилось в черный туман, расплывшийся по округе.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/349254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что-то куда гг не идёт, везде подавляююется его это духовное сознание
Развернуть
#
Да это же стандарт стандартов аномальных зон, ему только плюшек уникальной неуязвимости нехватает
Развернуть
#
А как же светлая сила?
Развернуть
#
Просто автор неожиданно вводит что то и благополучно забывает. А так бы был "поход экзарциста и очищающее пламя феникса"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку