Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1131: Третий слой формаций

Цзянь Чен не услышал разговора между Духами Мечей, потому что его мысли сейчас находились далеко за пределами его бестолковой головы, сосредоточившись на Руй Цзине, Хэй Ю и Хон Лиан.

Даже Святые Императоры с трудом бы смогли навредить Хэй Ю и Руй Цзиню, пока на них была надета броня с Энергией Истока, а их оружие с Энергией Истока поднимало их боевую мощь до уровня Святых Императоров.

Руй Цзинь сражался со зверем 9 класса в одиночку, и энергетические волны разлетались от них во все стороны, сталкиваясь с формациями вокруг. Однако формации лишь слегка вибрировали, не собираясь уничтожаться.

Их битва даже не повредила землю. Неизвестная сила, защищавшая почву, оказалась просто ужасающей.

Зверь 9 класса давным-давно пробудил в себе разум и обладал способностями Святого Императора. Он был достойным соперником Руй Цзиню, однако боялся его оружия с Энергией Истока, не осмеливаясь сталкиваться с ним в лоб.

Энергия Истока находилась на совершенно ином уровне, представляя большую опасность даже для Святых Императоров.

Когда Владыка Плотских Желаний и двое Святых Императоров Континента Божественного Зверя столкнулись в бою с Руй Цзинем и Хэй Ю, никто из них не решался принимать на себя удар оружия с Энергией Истока.

Хэй Ю ворвался в толпу зверей, размахивая своим тесаком направо и налево, и тут же устроил резню. Сильнейшие звери среди его противников находились всего лишь на одном с ним уровне, однако Хэй Ю являлся мутировавшим Божественным Крокодилом, превосходя их по боевой мощи. Даже попав в окружение зверей, он не проигрывал, продолжая убивать их одного за другим.

Через несколько секунд, более десятка зверей были убиты им, включая двух зверей на уровне великой завершенности царства Святых Королей.

Глаза оставшихся зверей наполнились страхом, и они захотели сбежать с поля боя. Среди них имелись три зверя на уровне великой завершенности, но те решили не вмешиваться в битву и выбежали из формации, осознав ситуацию.

В конечном счете, еще несколько зверей погибли от рук Хэй Ю, а оставшиеся отступили за пределы формации. Они давно поняли, как отсюда выбраться.

Оставшись без противников, Хэй Ю взглянул в сторону зверя 9 класса, сражавшегося с Руй Цзинем.

Зверь 9 класса заметил это и вздрогнул, немедленно послав ментальное сообщение:

- Чужаки, вы крайне сильны. Я оставляю вам эту территорию.

Сразу после этого, зверь прекратил сражаться и выпрыгнул через формацию.

Звери 9 класса были равносильны Святым Императорам, и их было крайне тяжело убить. Руй Цзинь и Хэй Ю не могли остановить зверя, даже если бы захотели. В итоге, первый регион между формациями опустел, и лишь тела зверей 16 звезды оставались лежать на земле, истекая кровью.

Цзянь Чен проверил их трупы и обнаружил, что все они обладали камнями грома. Даже слабейший из них находился на 7 Небесном Уровне, и еще двое были на уровне великой завершенности.

- Господа Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан, вы поможете мне наполнить эти камни энергией, когда у вас будет свободное время?

Цзянь Чен собрал все камни грома и передал их Руй Цзиню и остальным вместе с камнями 15 звезды. Камни грома нуждались в эксперте, который находился на одном с ними уровне или выше, чтобы быть наполненными энергией.

Все трое разделили камни грома между собой. Для них это было плевым делом.

- Цзянь Чен, что это за место? Это Логово Смерти? — Спросил Хэй Ю, осмотревшись вокруг.

- Нет, это опасная зона морского региона – Божественная Область. — Объяснил Цзянь Чен.

Внезапно, из глаз Руй Цзиня вырвался яркий свет. Он осмотрелся вокруг, не моргая, и впереди медленно появились два слоя формаций.

- Здешние формации очень сложные и могущественные. — Серьезным тоном произнес Руй Цзинь.

Теперь, когда угроза со стороны зверей была нейтрализована, Цзянь Чен вновь сфокусировался на божественной воде и формациях. Он выпустил Сяо Бая из пространства артефакта, и тот продолжил свои попытки пройти сквозь формации.

Однако здешние формации были необычными. Врожденная способность белого тигра не позволяла ему пройти сквозь эти формации.

- К сожалению, А’Да и остальных больше нет рядом. Они изучали эти формации очень долго, и мы с ними быстро нашли бы путь сквозь них.  

Цзянь Чен тяжело вздохнул. Он сталкивался с большим количеством формаций в течение всей своей жизни, но почти всегда пробивался сквозь них при помощи грубой силы. Цзянь Чен никогда не изучал их и ничего не знал об этом.

- Я уже пытался пробиться сквозь них ранее и обнаружил, что эти формации могут выдержать мои удары в полную силу. Грубая сила здесь нам не поможет. — Добавил Хэй Ю.

Он встречал такие могущественные формации лишь один раз – внутри Храма Яркой Луны.

- Дайте мне попробовать. — Произнес Руй Цзинь.

Он взмахнул своим мечом, ударив по формациям изо всех сил, однако те лишь слегка затряслись.

Руй Цзинь не хотел мириться с таким исходом и ударил еще несколько раз, атакуя первый и второй слои формаций, но результат оставался все тем же. Прочность формаций оказалась просто невероятной. Силы Святого Императора было недостаточно, чтобы пробить их.

- Формации изменились под атаками зверей во время нестабильности, так что путь, которым нас привел сюда А’Да, стал бесполезен, иначе я бы смог выйти, используя его последовательность шагов. Видимо, мы застряли здесь и теперь вынуждены медленно изучать формации. — Сказал Цзянь Чен.

«Три шага по диагонали влево, девять шагов по диагонали вправо. Пять шагов налево, два шага назад, четыре шага по диагонали вправо…»

Внезапно, голос Цзы Ина прозвучал в голове Цзянь Чена.

- Цзы Ин, это путь наружу из формации? — Спросил Цзянь Чен.

«Мастер, это всего лишь один из множества путей. Вам эти формации могут показаться особенными, но для нас они не представляют проблем». — Ответил Цзы Ин.

«Мастер, Цзы Ин и я знаем о многих вещах. Мы всего лишь духи мечей, но прожили очень долгое время и способны найти выход из большинства формаций. Однако не у всех формаций есть выход. Существуют атакующие формации, через которые можно лишь пробиться силой». — Прозвенел голосок Цин Суо, полный гордости.

Цзянь Чен проследовал по пути, указанном Цзы Ином, и оказался во втором регионе. Руй Цзинь и остальные не стали возвращаться в пространство артефакта, следуя за ним.

Сяо Бай тоже остался снаружи, уменьшившись до размера кошки и усевшись на плечо Цзянь Чена. Он с интересом глядел по сторонам, но когда его взгляд падал на формации, Сяо Бай приглушенно рычал, раздраженный своей неудачей.

Очевидно, Сяо Бай принял близко к сердцу тот факт, что не мог пройти сквозь эти формации.

Второй регион оказался безопасным. Здесь не обитало никаких зверей, и Цзянь Чен стал ближе к Духовному Морю. Отсюда он мог видеть озеро, располагавшееся в нескольких километрах от него.

«Мастер, вам нужно атаковать восемнадцать точек формации, чтобы пройти сквозь нее. Они должны быть уничтожены одновременно, и тогда в ней откроется проход, который быстро затянется».

Цзы Ин быстро разгадал тайны формации и рассказал Цзянь Чену, как пройти сквозь нее.

- Это легко. Я могу послать одновременно 18 лучей Ци Меча. — Ответил тот.

«Мастер, вашей силы недостаточно. Вам нужна атака на уровне Святого Императора, чтобы уничтожить их». — Добавил Цзы Ин.

- Что?

Цзянь Чен был шокирован. Он еще не сталкивался с формацией, через которую могли пройти лишь Святые Императоры.

«Судя по моим наблюдениям, эти формации сейчас значительно ослаблены, иначе силы Святого Императора оказалось бы недостаточно. Могущество данных формаций превосходит силу этого мира, и они не должны были здесь появиться». — Сказала Цин Суо.

«Эти формации оставил здесь кто-то из Царства Истока?» — В шоке подумал Цзянь Чен.

Первый эксперт, о котором он подумал, было морское божество.

Затем Цзянь Чен рассказал Руй Цзиню и остальным, как пройти сквозь формацию. Ему оставалось лишь полагаться на их силу.

- Моя сила значительно снизилась, и я все еще не могу использовать весь потенциал своего оружия с Энергией Истока, так что у меня не получится уничтожить эти точки. — Равнодушным тоном ответила Хон Лиан.

- Я знаю несколько секретных техник, которые позволяют мне нанести множество атак одновременно, но чтобы обладать силой Святого Императора, мне нужно полагаться на мой Святой Драконий Меч. Им я не могу нанести так много ударов одновременно. — Нахмурился Руй Цзинь.

Хэй Ю оставался молчалив, прежде чем сказать:

- Я могу нанести 4 удара одновременно.

- Я могу 6. Остается еще 8 точек.

Руй Цзинь скрестил руки на груди, глядя на формацию.

В этот момент, Цзянь Чен вспомнил кое-что и достал божественную воду, передав ее Хон Лиан.

- Госпожа Хон Лиан, это поможет вам восстановить вашу силу. Как только вы восстановитесь, у нас будет больше шансов пройти сквозь формацию.

Хон Лиан с подозрением взглянула на Цзянь Чена, прежде чем выпить часть воды. Однако в следующий момент ее лицо просияло.

- Эта вещица действительно способна помочь мне восстановить свои силы, но ее слишком мало. Я не смогу вернуться на пик своих сил и буду в состоянии нанести лишь 3 удара.

Цзянь Чен нахмурился. У него имелось с собой еще немного божественной воды, которую он купил на аукционе, но та предназначалась для создания мечей Цзы Цин, и ее было слишком мало. Даже если Хон Лиан поглотит ее, та навряд ли ей сильно поможет.

Подумав немного, Цзянь Чен произнес:

- Видимо, нам остается воспользоваться камнями грома, чтобы подорвать остальные точки. Хорошо, что у меня их накопилось достаточно много. Если сложить несколько из них в одно место, то этого должно хватить, чтобы сравняться по силе со Святым Императором. Нам нужно разложить их в пяти местах.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/225/345453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Просто гениальный ход от автора! Сначала дать ГГ целую гору ништяков в этой локации в виде камней грома высокого уровня, а потом чтобы он не сильно расслаблялся взять и в одной главе забрать почти все эти камни ради разрушения формации....
Развернуть
#
"далеко за пределами его бестолковой головы" переводчик твои шуточки ;)
Развернуть
#
Да сил уже нет читать, как автор идеализирует ГГ, которого сам же сделал тупым и пустоголовым.
Развернуть
#
А я гадал, кому кидать респекты: тебе или автору.
Теперь понял, что все ж у автора самоиронии на это не хватило бы.
Развернуть
#
Нет это и правда норма для таких произведений. И думаю автор уже сам забыл и половину персонажей и что хотел и чем дело кончится
Развернуть
#
две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и ...формация пройдена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку