Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1112: Король Цзю Ба

- Ну и что? Он первый напал на меня. — Равнодушно ответил ему Цзянь Чен.

- Ты…

Лан Мо указал пальцем на Цзянь Чена, лишившись дара речи от злости. За столько лет еще не появлялось никого, кто осмеливался бы вести себя так высокомерно перед ним. Даже юные мастера двух других кланов так себя не вели.

- Как ты смеешь! — Рявкнул телохранитель позади Лан Мо.

Еще шестеро экспертов рванули вперед, атаковав Цзянь Чена своим оружием. Они находились на пике уровня Небесного Святого Мастера и были куда сильнее, чем первый телохранитель.

Цзянь Чен щелкнул пальцем, и шесть полос Ци Меча выстрелили навстречу атакующим экспертам. Их головы взорвались, и они даже не успели добежать до стола Цзянь Чена, упав в лужи из собственной крови.

В мгновение ока, семеро телохранителей были убиты Цзянь Ченом, что шокировало посетителей трактира.

Цзянь Чен не беспокоился о Небесном Распаде, потому что тот карал лишь за массовые убийства сотен тысяч людей, предотвращая стычки могущественных экспертов в густонаселенных городах. За убийство парочки экспертов ему ничего не будет[1].

Лан Мо был поражен безжалостностью Цзянь Чена, и точно такая же реакция последовала от членов клана Керун и Авантюристов Синего Неба. Они впервые видели кого-то, кто осмелился убить телохранителей Лан Мо внутри города.

«Кто этот человек? Он не только ни во что не ставит Лан Мо, но и убил нескольких его телохранителей на пике 12 звезды одним движением пальца. Он должен быть чрезвычайно силен, не ниже 13 звезды». — Подумал Ке Дэ.

- Хахаха, какая смелость! Мое уважение! Могу я узнать твое имя? — Обратился к Цзянь Чену Чжоу Чу Юнь из-за своего стола, сложив ладони вместе.

- Ян Ю Тянь. — Ответил Цзянь Чен.

- Уважаемый воин Ян Ю Тянь, ты, должно быть, заинтересован в Божественной Области, раз уж появился в этом городе. Мне хотелось бы пригласить тебя пойти с нами. Авантюристы Синего Неба не так могучи, но у нас есть три эксперта 13 звезды.

Чжоу Чу Юнь попытался завербовать Цзянь Чена, потому что тот мог им сильно помочь.

Лан Мо побледнел от гнева. Чжоу Чу Юнь осмелился пригласить убийцу его телохранителей к себе в группу, не боясь последствий. Очевидно, он шел против клана Лан Шан.

Цзянь Чен задумался ненадолго, прежде чем спросить:

- Чжоу Чу Юнь, много ли вам известно о Божественной Области?

- Я провел здесь больше двухсот лет и бесчисленное количество раз отправлялся в Божественную Область. Хоть я и не могу утверждать, что знаю это место как свои пять пальцев, но в данном городе мало экспертов, способных конкурировать со мной.

Чжоу Чу Юнь выглядел уверенным в себе. Он действительно являлся одним из самых опытных людей, когда дело касалось Божественной Области.

- Ладно, тогда я пойду с вами. — Согласился Цзянь Чен.

Его знания Божественной Области были сильно ограничены, и он нуждался в опытном проводнике. Несмотря на уверенность в собственных силах, Цзянь Чен должен был вести себя осторожно в Божественной Области, где даже Святые Императоры могли погибнуть. Одновременно с этим, места появления божественной воды каждый раз менялись, и найти ее было очень трудно.

- Чжоу Чу Юнь, посмотрим, что произойдет дальше. Мой клан Лан Шан этого так не оставит. — Напоследок бросил угрозу Лан Мо, прежде чем уйти.

Он не смог определить силу Цзянь Чена, так что не осмелился напасть на него.

Люди из клана Керун тоже ушли. Теперь, когда у Авантюристов Синего Неба имелось четыре эксперта 13 звезды, один из которых, скорее всего, находился на 14 звезде, те уже были достаточно сильны, чтобы даже клан Керун относился к ним серьезно. Им требовалось обдумать все, прежде чем действовать.

- Капитан Чжоу Чу Юнь, теперь у нас на одного человека больше в группе. Как мы будем делить добычу? — Спросил один из стариков, нанятых Чжоу Чу Юнем.

Он не обращал внимания на Цзянь Чена.

Чжоу Чу Юнь в ответ ему улыбнулся.

- Как и договаривались до этого. Кто внесет больший вклад в общее дело, тот и получит больше награды. Однако вам стоит помнить, что в глубинах Божественной Области могут погибнуть даже эксперты 15-16 звезды, так что нам нужно действовать сообща.

Магический зверь, нанятый капитаном, взглянул на Цзянь Чена.

- Для Святого Правителя Небесные Святые Мастера подобны муравьям. Твой подвиг меня не впечатлил. В глубинах Божественной Области все не так легко, как здесь. Если кто-то совершит ошибку, то может утащить за собой всю группу, так что не строй из себя героя, хорошо?

Взгляд Цзянь Чена похолодел после слов магического зверя, и он ответил ему:

- Я не пытаюсь нарочно провоцировать других, чего и вам не советую, потому что я не боюсь убивать.

Лицо магического зверя вдруг застыло. Он знал, что Цзянь Чен обращался к нему, и эти его слова были достаточно презрительными.

В этот момент, по округе пронеслась волна энергии. Огромный черный осьминог спустился с неба и обрушился на улицы города своим громадным телом, заставив весь город содрогнуться. Его щупальца достигали нескольких сотен метров в длину, извиваясь в воздухе, а сам он был похож на демона.

- Это хозяин Бездонной Пучины, Король Цзю Ба! Он никогда раньше не появлялся в Божественном Городе, так почему он внезапно пришел?

- Король Цзю Ба достиг пика 14 звезды давным-давно и находится в шаге от 15 звезды. Говорят, что он ушел в затворничество сотню лет назад, но внезапно появился здесь. Он уже прорвался к 15 звезде?

- Король Цзю Ба может принимать человеческий облик только после перехода на 15 звезду. Он все еще в своей истинной форме, так что не должен был достичь 15 звезды.

- Только не говорите мне, что он тоже пришел за божественной водой, чтобы та помогла ему достичь 15 звезды.

Люди на улицах города мгновенно всполошились после появления осьминога. Хоть он находился всего лишь на пике 14 звезды, но был одним из известных экспертов этого региона. Даже патриархи трех великих кланов города относились к нему с уважением.

- Где капитан Авантюристов Синего Неба? Иди ко мне! — Прогремел тяжелый голос, разнесшийся по всему городу.

Цзю Ба приземлился прямо возле трактира, где находился Чжоу Чу Юнь.

Все члены Авантюристов Синего Неба изменились в лице. Цзю Ба обладал превосходящей силой в этом регионе, и мало кто мог соперничать с ним, помимо экспертов 15 звезды.

Чжоу Чу Юнь неохотно вышел вперед и произнес:

- Я Чжоу Чу Юнь. Могу я узнать, что вам от меня надо?

- Отведи меня в глубины Божественной Области за божественной водой, которую ты нашел. — Раздался голос Цзю Ба.

Затем он пробил крышу трактира, и его щупальце тут же направилось к Чжоу Чу Юню.

- Король Цзю Ба, что вы намереваетесь сделать? — Выкрикнул Чжоу Чу Юнь, уклонившись в сторону.

Однако щупальце было крайне проворным, последовав за Чжоу Чу Юнем и быстро схватив его, чуть не переломав ему все кости.

Чжоу Чу Юнь взревел и ударил по щупальцу своим Святым Оружием, однако не смог даже поцарапать его.

- Отец! — Воскликнула единственная женщина среди Авантюристов Синего Неба.

В это время, двое экспертов, нанятые Чжоу Чу Юнем, пришли в движение. Пятиметровое копье появилось в руках человеческого эксперта, и он совершил молниеносный выпад в сторону щупальца, когда как руки магического зверя превратились в огромные когти, которыми тот рубанул по щупальцу.

Эти двое были довольно сильны, находясь на 4 Небесном Уровне царства Святых Правителей. Их атаки в полную силу нельзя было недооценивать.

Однако копье и когти не смогли нанести вред щупальцу. Защита тела Короля Цзю Ба была просто поразительной.

- Хммм? Две маленькие креветки хотят поранить меня? Вы себя переоцениваете. — С презрением произнес Цзю Ба.

Он даже не собирался отбиваться от них, вытащив из трактира свое щупальце, держащее Чжоу Чу Юня.

В этот момент, Цзянь Чен поднял свою правую руку, и Ци Меча сине-фиолетового цвета выстрелила в щупальце.

*Пуф*

Кровь забрызгала трактир, а щупальце, которое Святые Правители 4 Небесного Уровня не смогли даже поцарапать, было с легкостью отрублено. Чжоу Чу Юнь высвободился из хватки осьминога, удивленно воззрившись на Цзянь Чена.

- Ааааргх!

Цзю Ба завопил от боли, и из него полилась аура кровожадности, окутав весь город.

- Ты умрешь здесь и сейчас! — Яростно взревел он.

У Короля Цзю Ба имелось всего 18 щупальцев, и оставшиеся 17 из них обрушились с неба на трактир.

Каждое из щупалец было очень большим. Если все они упадут на трактир, то выживут в нем лишь Святые Правители.

Цзянь Чен холодно взглянул вверх и выстрелил семнадцатью Ци Меча, обрубив остальные щупальца. Кровь бесконечным потоком полилась на улицы, окрасив их в красный цвет.

Лишившись всех своих щупалец, Цзю Ба пребывал в агонии. Теперь он был подобен калеке без конечностей.

Сердце Цзю Ба наполнилось страхом. Он знал, что спровоцировал могущественного эксперта. Его щупальца никогда раньше не были обрублены в битве с экспертами одного с ним уровня.

«15 звездаЭто должен быть эксперт 15 звезды! Какая чудовищная Ци Меча!» — Подумал Цзю Ба.

Он был охвачен страхом и больше не осмеливался оставаться на месте, выстрелив в небо и покинув Божественный Город, оставив позади свои 18 щупалец.

 


[1] Я вот не понимаю. Небесный Распад учитывает убитых одним человеком за всю его жизнь, или за короткий промежуток времени? Почему автор не может внятно объяснить этот момент?

http://tl.rulate.ru/book/225/333865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Скорее всего распад действует за разовый геноцид и за определенный период (примерно в течение 3 лет накрошил голов, добро пожаловать на распад) а со временем наверн грехи отпускает помалому
Развернуть
#
Да ***** действует этот распад. потому что это удобная штука что бы оправдать почему крутые перцы еще не устроили геноцид и не вырезали то что дорого ГГ. Иначе бы там уже давно всем пришел бы пипец, а ГГ сидел бы сейчас в луже соплей и оплакивал бы всех.
Развернуть
#
Цзю Ба, нннеееееетт!
Развернуть
#
Пиштец боксёру
Развернуть
#
Никак он не работает. Ещё ни разу за всю новеллу не сработал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку