Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1104: Первопредок Школы Деспотичного Клинка

В этот момент, эксперты Сотни Кланов, находящиеся внутри центрального храма, вылетели наружу с криком:

- Вещь у нас!

- Ладно, тогда немедленно уходим. — Скомандовал отступление храмовый старейшина.

Вскоре они все собрались вместе, используя запретные артефакты для прикрытия своего отступления.

Святые Короли Сотни Кланов выбрались из малого мира Секты Янцзы и открыли пространственные врата. Верховные старейшины не хотели отпускать их так легко и погнались за ними вместе с Вооружением Императора, но ничего не смогли поделать в итоге.

Крепкий мужчина средних лет, Гуй Хай Идао, сидел на рукояти Рассекателя Волн в запретной зоне Школы Деспотичного Клинка. Чистая энергия вытекала из Вооружения Императора и непрерывно проникала в его тело.

Гуй Хай Идао все это время поглощал энергию внутри Вооружения Императора, так что его силы быстро увеличивались. Он уже достиг 3 Небесного Уровня царства Святых Королей.

Внезапно, он резко распахнул глаза и пронзил взглядом пространство перед собой, будто был способен видеть мир снаружи. В его глазах плясали яркие искорки.

Хоть Гуй Хай Идао находился лишь на 3 Небесном Уровне, но от него исходила непостижимая аура.

Внезапно, малый мир, где обитала Школа Деспотичного Клинка, начал яростно сотрясаться. Огромная пространственная трещина появилась посреди малого мира, рассеченная неизвестной силой. Группа экспертов Сотни Кланов ворвались внутрь изолированного пространства вместе с запретным артефактом.

Громкий колокольный звон эхом прокатился по всему клану защитников.

Весь клан стал в последнее время крайне осторожным. Они боялись, что новости о возвращении их первопредка просочатся наружу, прежде чем он успеет восстановить свои силы. Как только они услышали звон колокола, абсолютно все эксперты прервали свои занятия и вышли наружу.

Верховные старейшины с мрачным видом вышли из центрального храма, однако их лица резко исказились после опознания личностей вторгнувшихся экспертов.

- Проклятье, это Сотня Кланов! Должно быть, они узнали, что наш первопредок вернулся к жизни, и хотят убить его, пока тот не восстановил свои силы!

- Не ожидал, что Сотня Кланов будет так хорошо проинформирована. Наверняка это дело рук остальных кланов защитников. Они не хотят, чтобы наш первопредок остался в живых, иначе мы превзойдем их всех. Нам нужно защитить первопредка любой ценой!

- Мы умрем за первопредка!

Верховные старейшины наполнились решимостью. В этот момент, они перестали заботиться о своих собственных жизнях.

Вторгнувшиеся Святые Короли использовали запретный артефакт, чтобы прорваться к центральному храму. Каждый из шести верховных старейшин взял под свой контроль по храму, выступив им навстречу.

Верховные старейшины не могли слепо рвануть в атаку на столь огромную толпу Святых Королей. Им оставалось лишь использовать ресурсы клана.

Шесть храмов увеличились в размере до тысячи метров и выстроились стеной перед атакующими Святыми Королями.

- Используйте запретные артефакты, чтобы пробить их храмы!

В это же мгновение, три дополнительных запретных артефакта были активированы. Эта группа принесла с собой 4 запретных артефакта.

Хоть запретные артефакты не могли сравниться в силе с Вооружением Императора кланов защитников, но все равно являлись грозным оружием, оставшимся от их предков с древнейших времен. Каждый запретный артефакт управлялся двумя Святыми Королями, и каждый их удар был равен по силе атаке Святых Императоров.

*Бабах*

Вместе с оглушительным грохотом, запретные артефакты врезались в четыре храма, оставив в них глубокие трещины.

- У нас нет времени на это. Атакуйте один из храмов все вместе и уничтожьте его! — Приказал эксперт, контролировавший запретный артефакт.

Остальные три запретных артефакта сменили свои цели и в этот раз ударили по одному из храмов.

Произошел взрыв, и храм разлетелся на куски, а верховный старейшина вылетел из него и направился к ближайшему храму.

Однако прежде чем он успел добраться до следующего храма, его сковала могущественная аура, заморозив пространство вокруг него. Святой Король Сотни Кланов, который был гораздо сильнее верховного старейшины, атаковал его и тяжело ранил всего после нескольких ударов.

В это же время, четыре запретных артефакта направились ко второму храму. Один запретный артефакт мог производить атаки не слабее Святых Императоров, но когда четыре таких артефакта работали вместе, их общая сила многократно увеличивалась. Обычные храмы не могли выдержать и одного подобного удара.

В этот момент, чрезвычайно могучая Ци Клинка выстрелила из запретной зоны клана защитников. Тридцатиметровый тесак с молниеносной скоростью врезался в четыре запретных артефакта, заблокировав их атаку.

Тесак и запретные артефакты столкнулись в воздухе с оглушительным грохотом, послав во все стороны чудовищные энергетические волны, разрывающие пространство и вынуждающие весь малый мир дрожать.

Отбитые ударом тесака, запретные артефакты отлетели назад и вернулись к контролирующим их экспертам. Сам же тесак воткнулся в землю, источая подавляющую ауру, подобно правителю мира.

Он не только заблокировал атаку четырех запретных артефактов, но и отбросил всех Святых Королей.

- Это Вооружение Императора кланов защитников… Нет, почему его сила так разительно отличается от информации в летописях? — Произнес Святой Король, глядя на тесак.

- В записях упоминается, что для управления Вооружением Императора требуются объединенные силы нескольких Святых Королей. Кроме того, перед этим они должны пройти сквозь долгий процесс пробуждения Вооружения Императора, так что его появление здесь сильно отличается от описанного в летописях. — С сомнением произнес храмовый старейшина.

Пять храмов, управляемых верховными старейшинами, неподвижно парили в воздухе. Верховные старейшины вышли наружу и с серьезным видом уставились на Рассекатель Волн.

Они знали, что их первопредок, медитирующий в запретной зоне, сделал свой ход. Однако он все еще не восстановился полностью, и они боялись, что ему не совладать с экспертами Сотни Кланов.

Пространство вокруг непрерывно сотрясалось и трескалось. Само небо было готово вот-вот обрушиться.

В этот момент, со стороны запретной зоны показалась человеческая фигура, идущая по воздуху. Мужчина не источал никакой ауры, походя на обычного человека, но каждый его шаг покрывал тысячу метров.

Это был Гуй Хай Идао. Находясь под пристальными взглядами вторгнувшихся экспертов Сотни Кланов, он уселся на рукоять Вооружения Императора и окинул их спокойным взглядом. Затем он указал пальцем в небо, и 18 храмов тут же возникли из ниоткуда. Они были связаны друг с другом, разлетевшись в разные точки пространства и слившись с ним, стабилизировав обрушивающийся мир, который начал медленно затягиваться.

Все Святые Короли Сотни Кланов стали серьезными. Хоть сила Гуй Хай Идао была невелика, но он создавал впечатление, будто все вокруг находилось под его контролем.

Даже Святые Императоры не могли вызвать в других такое чувство.

- Кто ты такой? — Спросил Святой Король низким голосом.

Он пристально смотрел на Гуй Хай Идао, когда как верховные старейшины были всеми проигнорированы.

- Я – Гуй Хай Идао. — Спокойным тоном ответил мужчина.

Однако его голос создавал ощущение чего-то непостижимого у вторгнувшихся экспертов.

Даже Святые Короли на уровне великой завершенности поддались бы страху, столкнувшись со столькими Святыми Королями и четырьмя запретными артефактами, но Гуй Хай Идао оставался совершенно спокоен.

- Неважно, кто он такой. Атакуем все вместе. Нам нужно вернуть звериный мех, чего бы это ни стоило. — Произнес Святой Король, управлявший запретным артефактом.

Он немедленно совершил выпад в сторону Гуй Хай Идао, и вместе с ним атаковали остальные три запретных артефакта, обрушив на него колоссальное количество энергии со всех сторон.

Но Гуй Хай Идао не отступил. Он воспарил в воздух, а тридцатиметровый Рассекатель Волн резко уменьшился до полутора метров в длину, опустившись ему в ладонь.

Его аура внезапно изменилась, и волны Ци Клинка полились из тела Гуй Хай Идао. Он больше не казался обычным человеком, но воплощением обнаженного клинка. Его аура сотрясла небеса, а волны Ци Клинка уничтожали пространство вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/225/330730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку