Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1096 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1096: Повторный визит к Острову Дракона (Часть 1)

Лицо Би Юньтянь немедленно просияло, когда она увидела Цзянь Чена в дверном проеме. В ее глазах отразилась материнская любовь, и она прекратила вышивать.

- Сян’ер, ты как раз вовремя. Я купила ткань лучшего качества и вышила из нее одежду для тебя. Примерь ее и посмотри, как она будет сидеть на тебе.

У Цзянь Чена потеплело на сердце при виде своей любящей матери. Снаружи он был хладнокровным экспертом, которого многие боялись, но дома превращался в послушного ребенка.

- Мама, давай чуть позже займемся этим. У меня есть для тебя кое-что важное. — Ответил Цзянь Чен.

Затем из его лба выстрелила золотая полоса, превратившись в маленькую пагоду, а после этого в комнате вместе со вспышкой света возник Би Дао в черной мантии.

- Брат! — Удивленно воскликнула Би Юньтянь при виде Би Дао.

Би Дао тоже заметил стоящую неподалеку Би Юньтянь и пустым взглядом уставился на нее.

- Сестра, ты… Ты жива? — Недоверчиво спросил он.

Би Дао прекрасно помнил, что его сестра была убита много лет назад и не должна находиться среди живых.

Они с ней не виделись очень долгое время, и им было о чем поговорить. Би Юньтянь рассказала ему о секрете своего воскрешения, что еще больше шокировало Би Дао. Он с растерянностью во взгляде посмотрел на Цзянь Чена. Его племянник не переставал преподносить ему сюрпризы.

Затем Би Дао рассказал о своих собственных путешествиях за последние несколько лет. С самого момента смерти Би Юньтянь, он блуждал по континенту Тянь Юань в поисках любых методов увеличить свою силу. В итоге, он наткнулся на тысячелетние небесные ресурсы, охраняемые магическим зверем 6 класса, и заполучил их, прогнав зверя с помощью боевого навыка Небесного Яруса. Благодаря им он стал Небесным Святым Мастером.

Затем он продолжил путешествовать по континенту и оказался в Империи Карла. Там он забрел в горы и был отравлен. Кроме того, за ним погнались несколько ядовитых магических зверей 6 класса, вынудив его спрятаться в пещере Ду Цзяня, чья душа спасла его.

В конце концов, они с ним поговорили и пришли к соглашению. Ду Цзянь должен был помочь ему свершить свою месть, а взамен Би Дао пообещал отдать ему свое тело.

Однако он и представить себе не мог, что все так обернется. Душа Ду Цзяня не только оказалась рассеяна, но и часть его познаний тайн мира остались в голове Би Дао.

Пока Би Дао вел свой рассказ, тон его голоса оставался равнодушным, но Би Юньтянь все еще могла ощутить всю боль, через которую он прошел за это время. Из ее глаз непрерывно лились слезы.

- Брат, тебе было тяжело все эти годы. Ты столько сделал для нашей семьи Би. — Произнесла она сквозь слезы.

- Нет, я почти ничего не сделал. Это Сянтянь уничтожил Храм Яма, из-за которого нашу семью постигла катастрофа. Теперь нашу месть можно считать завершенной. — Серьезным тоном ответил Би Дао.

Би Дао прекрасно понимал, что без помощи своего племянника он был бы уже мертв.

Затем Би Юньтянь рассказала ему, что предок их семьи, Би Хай, тоже находится в безопасности, что обрадовало Би Дао.

Этой ночью Цзянь Чен сидел в своей комнате, потратив четыре часа на проверку содержимого пространственного кольца, полученного от пятерых Святых Правителей. Внутри него оказалось больше тысячи пространственных колец, заполненных фиолетовыми монетами и ядрами монстров. Среди них оказалось несколько ядер монстров 7 класса и даже 5 ядер 8 класса.

Магические звери 8 класса были равны по силе Святым Королям, и эти ядра 8 класса были найдены Цзянь Ченом внутри колец Духовного Старейшины и предыдущего Ямараджи. Только подобные им эксперты были способны раздобыть столь ценные ядра монстров.

Цзянь Чен даже обнаружил многочисленные Небесные Камни Душ в кольцах других экспертов. Очевидно, эти камни не представляли для них большую ценность. Каждый высокопоставленный член Храма Яма владел небольшим куском камня, который являлся его жетоном идентификации.

Цзянь Чен забрал все камни душ и ядра монстров 7-8 класса, даже не взглянув на фиолетовые монеты. Он планировал отдать их Би Лиан во время своего следующего визита в Город Бушующего Пламени.

- Подумать только, что в прошлом мне приходилось рисковать своей жизнью ради этих монет и ядер монстров, а сейчас они практически бесполезны для меня.

Цзянь Чен криво улыбнулся, глядя на пространственные кольца, разбросанные по полу. Он рассмеялся, вспоминая дни бесконечных сражений.

Спустя некоторое время, он пришел в чувство и убрал лишние пространственные кольца в отдельное кольцо, прежде чем покинуть свою комнату. Выбравшись на улицу, Цзянь Чен поднял голову и взглянул на ночное небо, а затем резко взметнулся в воздух и устремился ввысь, мгновенно исчезнув из виду.

Огромный серебристый храм парил в космосе над континентом Тянь Юань. Так получилось, что он находился как раз над Королевством Гесун. Яркий лунный свет окутывал весь храм, жадно поглощающий силу лунного света.

Цзянь Чен приземлился снаружи главного входа в храм, который сейчас был наглухо закрыт. По сравнению с гигантскими воротами, Цзянь Чен выглядел подобно крохотному муравьишке.

В этот момент, раздался приглушенный гул, и ворота медленно открылись. В проеме молча стояла красавица в белом платье, держа в руках жезл.

Это была Ю Юэ.

Ю Юэ улыбнулась, увидев Цзянь Чена снаружи ворот. Она приблизилась к нему и обняла его за руку.

- Цзянь Чен, наставница вдруг сказала мне, что ты пришел, но я поначалу ей не поверила. Неужели ты пришел проведать меня?

Цзянь Чен виновато улыбнулся.

- Юэ’ер, я действительно пришел только ради тебя. Заниматься медитацией в безлюдном космосе должно быть скучным занятием, так что я решил разбавить твое одиночество своим присутствием.

Улыбка Ю Юэ стала еще шире, и она посмотрела на Цзянь Чена с любовью во взгляде.

- Это скучное занятие, но если я буду стараться, то вскоре стану достаточно сильной, чтобы помогать тебе. Тогда я смогу путешествовать по миру вместе с тобой.

Цзянь Чен внезапно опешил, и в его голове промелькнули лица Хуан Луан и Небесной Волшебницы. Он почувствовал стыд перед Ю Юэ.

- Юэ’ер, когда я закончу со своими делами, мы с тобой сыграем грандиозную свадьбу в Королевстве Гесун. Обещаю. — Искренне поклялся он.

- Хорошо.

Ю Юэ слегка кивнула и радостно улыбнулась. Затем они с Цзянь Ченом уселись на пол рядом с воротами и стали смотреть на огромную луну в отдалении.

Этой ночью они практически не разговаривали друг с другом, разглядывая звезды и наслаждаясь тишиной.

На следующий день, Цзянь Чен попрощался с Ю Юэ и вернулся в Особняк Чангуань. Хэй Ю открыл для него пространственные врата в Город Бушующего Пламени, чтобы Цзянь Чен мог отдать Би Лиан все богатства, найденные в Храме Яма. Затем он подробно описал ей материалы, требующиеся для создания Мечей Цзы Цин, собираясь использовать свою группу наемников для поиска ресурсов. Если они все-таки найдут нужные материалы, то должны были потратить любую сумму на их приобретение.

Покинув Город Бушующего Пламени, Цзянь Чен и Хэй Ю отправились в Город Наемников.

Би Дао остался в Особняке Чангуань. Он только недавно заполучил часть силы Ду Цзяня, так что ему требовалось время, чтобы поглотить ее.

Руй Цзинь и Хон Лиан вернулись в пространство артефакта. Они появлялись только когда Цзянь Чен нуждался в их помощи, оставив Хэй Ю сопровождать его.

Город Наемников тепло поприветствовал Цзянь Чена, и тот безо всяких проблем встретился с Великим Старейшиной.

При встрече с Тянь Цзянем Цзянь Чен ощутил странную ауру, исходящую от него. Он мог отчетливо почувствовать, как из Тянь Цзяня стремительно вытекали жизненные силы.

Цзянь Чен знал, что Тянь Цзянь приближался к концу своего жизненного цикла. Святые Короли обладали шестью тысячами лет жизни, а Тянь Цзянь достиг царства Святых Королей пять тысяч лет назад и успел прожить достаточно времени до становления Святым Королем.

Цзянь Чена внезапно охватила тоска. Тянь Цзянь слишком часто помогал ему в прошлом, и он даже стал относиться к нему как к члену семьи. Цзянь Чен не мог смотреть, как тот медленно умирает. Однако сейчас он ничего не мог изменить своими силами.

- Цзянь Чен, я узнал насчет Мин Дона. Благодарю тебя за редчайшую возможность, подаренную ему.

Мантия Тянь Цзяня развевалась на ветру. Он оставался все таким же свободным и непринужденным. Хоть они с Мин Доном и не были связаны кровными узами, но Тянь Цзянь все равно относился к нему как к своему собственному сыну из-за связи с его предком.

Цзянь Чен со смешанными эмоциями взглянул на Тянь Цзяня и решил не говорить с ним на тему его возраста.

- Мин Дон – мой брат, прошедший вместе со мной через огонь и воду. Не нужно меня благодарить, господин Тянь Цзянь.

Он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить:

- Господин Тянь Цзянь, я хочу повидаться с Тие Та. Могу я узнать, где он сейчас?

http://tl.rulate.ru/book/225/327664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Че кабель..... совесть замучила?)
Развернуть
#
Нэт, на свежее мяско потянуло
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Гг конечно кончено себя с девушками ведёт. Ладно с Небесной Волшебницей просто "получилось", чувств между ними нет. Но про чувства Хуан Луан и Ю Юэ он знает, с обоими флиртует по одиночке, и ни разу не поговорил с ними о своих планах на многожёнство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку