Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1092 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1092: Спасение Би Дао

Ду Цзянь в теле Би Дао смешался с группой экспертов Храма Яма и тоже был облачен в черную мантию, а потому не привлек внимания Цзянь Чена до тех самых пор, пока не заговорил.

Цзянь Чен и Руй Цзинь одновременно повернулись к нему. Выражение лица Руй Цзиня осталось прежним, а вот Цзянь Чен внезапно прищурился. Он пристально взглянул на Ду Цзяня, а затем вдруг широко раскрыл глаза.

Даже спустя столько лет, Цзянь Чен сразу же смог узнать Би Дао, который являлся братом его матери. Он бы никогда не забыл лица своих родственников.

- Дядя! — Удивленно воскликнул Цзянь Чен и немедленно метнулся к нему.

На лицах Руй Цзиня и Хон Лиан промелькнула толика удивления после слов Цзянь Чена, и они последовали за ним.

Ду Цзянь тоже услыхал крик Цзянь Чена и впал в ступор.

- Сянтянь, это Сянтянь!

Душа Би Дао принялась яростно пульсировать.

- Сянтянь? Какой такой Сянтянь? Ты знаешь этих людей? — Спросил Ду Цзянь, почувствовав дурное предзнаменование.

В этот момент, незримая сила, сковывающая Ду Цзяня, исчезла, и он вернул себе свободу движения, однако не попытался сбежать. Любые попытки скрыться от этих экспертов были обречены на провал.

- Он мой племянник. Ду Цзянь, посмотрим теперь, как ты собираешься убить меня. — Возликовал Би Дао и принялся ожесточенно сопротивляться, пытаясь вернуть себе контроль над телом.

- Что? Племянник?!

Ду Цзянь побледнел в ужасе, с трудом подавляя душу Би Дао.

- Это невозможно, ты блефуешь! Твой племянник не может быть старше тебя, а тебе еще даже сотни лет нет. Как у тебя может быть такой могущественный племянник? Би Дао, думаешь, у тебя получится так легко обмануть меня?

Ду Цзянь озвучил свои мысли, но совершенно не был в них уверен. В конце концов, Цзянь Чен отчетливо назвал его дядей.

Цзянь Чен подлетел к Ду Цзяню и в шоке посмотрел на него. Однако как только он собрался заговорить, Цзянь Чен заметил что-то и резко нахмурился.

- Ты не мой дядя! Кто ты такой?

Ду Цзянь вздрогнул, но для него уже больше не существовало пути назад, так что он бесстыже заявил:

- Племянник, я твой дядя. Не узнаешь своего дядю Би Дао?

Цзянь Чен наградил его пронзительным взглядом, а затем направил на него острие меча.

- Не пытайся обмануть меня! Говори, кто ты такой?

От Цзянь Чена начала исходить аура кровожадности.

Ду Цзянь запаниковал, потому что у него не вышло обдурить Цзянь Чена.

Руй Цзинь и Хон Лиан подлетели к Цзянь Чену и засверкали глазами, глядя на Ду Цзяня.

- Цзянь Чен, в этом теле находится две души, и одна из них сейчас подавляет душу законного владельца тела, контролируя его. — Объяснил Руй Цзинь.

Цзянь Чен резко исказился в лице и заорал на Ду Цзяня:

- Сейчас же покинь тело моего дяди, иначе я уничтожу тебя!

Ду Цзянь тоже изменился в лице и ответил:

- Твой дядя все еще жив. Я слился с его душой, так что если ты убьешь меня, то прикончишь и своего дядю.

Цзянь Чен помрачнел. Физические раны можно было с легкостью исцелить, но когда дело касалось души, ситуация становилась гораздо сложнее.

- Он все еще не завладел полным контролем над телом. Я знаю способ разобраться с ним. — Внезапно заговорила Хон Лиан и вытянула палец вперед.

Она проткнула грудь Би Дао, уколов его в сердце, и забрала каплю темно-красной эссенции крови. Одновременно с этим, сфера белого пламени возникла в левой руке Хон Лиан. По мановению ее ладони, кровь Би Дао погрузилась внутрь огненной сферы.

Цвет пламени сменился на красный, а затем этот огонь проник в тело Би Дао.

*Пшшш*

Хоть это и была очень маленькая сфера, но огонь стремительно распространился по всему телу Би Дао, охватив его алым пламенем.

- Аааа!

Ду Цзянь тут же заорал от боли. Данный огонь был вовсе не простым. Он мог нанести колоссальный урон изначальному духу, и даже Ду Цзянь не был в состоянии ему сопротивляться.

Хон Лиан равнодушным голосом обратилась к Цзянь Чену, заметив его беспокойство:

- Не волнуйся, эссенция крови твоего дяди слилась с моим огнем. Мое пламя не навредит твоему дяде и будет выслеживать лишь посторонние объекты внутри него. Это весьма удобный метод избавления от чужой души внутри его тела.

Цзянь Чен перестал волноваться, выслушав ее.

Языки пламени танцевали на теле Би Дао. Хоть от этого огня не исходил жар, но в его силе не возникало сомнений. Следы, оставленные душой Ду Цзяня в теле Би Дао, медленно сгорали.

Вопли Ду Цзяня становились все более громкими и жуткими. Он больше не мог подавлять душу Би Дао, позволив ему вернуть контроль над своим телом. Затем его крики превратились в пульсирование души внутри головы Би Дао.

- Старый подонок, разве ты не собирался поглотить мою душу ранее? Посмотрим, кто кого теперь поглотит.

Не успев даже заговорить со своим племянником, Би Дао принялся пожирать душу Ду Цзяня.

Изначально для Би Дао было бы невозможно поглотить душу Святого Короля на уровне великой завершенности, но сейчас Ду Цзянь стал чрезвычайно уязвим из-за огня Хон Лиан. Так как его душа находилась в голове Би Дао, это предоставило тому уникальную возможность поглотить ее.

Однако Би Дао был слишком слаб, так что он достиг своего предела почти сразу же, поглотив лишь крохотную часть души Ду Цзяня. Для него не представлялось возможным полностью поглотить душу Святого Короля за столь короткий промежуток времени.

Огонь, сжигающий душу Ду Цзяня, со временем угас, и тот перестал кричать. Все, что осталось от него, это серая жемчужина, парящая в голове Би Дао. В ней содержались тайны мира и могущественная сила души.

- Чужая душа в его теле была рассеяна, но часть ее силы осталась внутри твоего дяди благодаря особым свойствам моего пламени. Если он поглотит тайны мира внутри нее, то его сила стремительно вырастет. Это редчайшая возможность для него. — Произнесла Хон Лиан.

Затем она подняла руку, и огненная сфера покинула тело Би Дао, вернувшись к ней и вскоре рассеявшись.

Цзянь Чен был рад за Би Дао и подошел к нему, спросил с заботой в голосе:

- Дядя, вы в порядке? Как вы себя чувствуете?

Би Дао медленно открыл глаза, в которых была заметна неприкрытая усталость. Он все еще не преобразовал поглощенную частицу души Ду Цзяня, а оставшиеся от него тайны мира продолжали парить в голове Би Дао. Он чувствовал слабость из-за того, что его душу до этого непрерывно подавляли, забрав контроль над телом.

Би Дао взглянул на Цзянь Чена со смешанными эмоциями. Спустя столько лет, его племянник стал еще более выдающимся экспертом.

- Сянтянь, я в порядке. Этот Храм Яма оказался виновником уничтожения нашей семьи Би, и только ты теперь можешь отомстить им. — Ответил он.

Из глаз Цзянь Чена тут же полилась жажда крови, и он заскрипел зубами.

- Так те загадочные люди, вырезавшие семью Би, были экспертами Храма Яма? Теперь я могу отомстить за семью Би. Дядя, вам нужно отдохнуть, оставьте это мне.

Цзянь Чен осмотрелся вокруг и заметил, что от тысячи с лишним экспертов Храма Яма сейчас осталось лишь несколько Святых Правителей. Все прочие были убиты пятью Святыми Правителями Огненных наемников.

Хоть за массовые убийства слабых людей эксперты царства Святых Правителей и выше могли навлечь на себя кару Небесного Распада, но это срабатывало лишь после убийства свыше миллиона жертв. Одна тысяча не сильно угрожала им.

Вдалеке начали раздаваться громкие взрывы. Пятеро Святых Правителей окружили оставшихся экспертов Храма Яма и убивали их по одному.

Святые Правители Храма Яма были ограничены в движениях, но все равно могли контратаковать. Однако, даже несмотря на всю свою силу, из-за ограничения техники Руй Цзиня, они погибали от совместных атак пятерых Святых Правителей Огненных Наемников. Двое самых слабых из них уже оказались убиты.

С другой стороны, убийство Святых Правителей и выше не увеличивало грехи человека и не могло привести к активации Небесного Распада.

Цзянь Чен холодным взглядом уставился на оставшихся Святых Правителей. Держа в руке Вооружение Императора, он рванул к ним и начал методично отрубать им головы.

Даже Святые Правители на 9 Небесном Уровне не могли сопротивляться Цзянь Чену, и вскоре все оставшиеся эксперты Храма Яма были убиты, а их души рассеяны.

Цзянь Чен парил в воздухе, а с лезвия его меча стекала кровь. Сейчас он был похож на разъяренного бога войны, взглянув сверху вниз на разрушенный храм.

- Сколько еще вы собираетесь прятаться, настоящие эксперты Храма Яма? — Ледяным тоном произнес он.

От Чангуань Цу Юнь Сяо он узнал, что в Храме Яма имелось несколько Святых Королей.

Внезапно, тоненькая игла появилась позади Цзянь Чена и беззвучно выстрелила ему в затылок, собираясь рассеять его душу одним ударом.

http://tl.rulate.ru/book/225/325261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лол, раньше и одного боялись убивать, ибо говорилось о небесной каре. А сейчас предложение про убийства, "Хоть за массовые убийства слабых людей эксперты царства Святых Правителей и выше могли навлечь на себя кару Небесного Распада, но это срабатывало лишь после убийства свыше миллиона жертв. Одна тысяча не сильно угрожала им."


Просто про, чем автор думает.
Развернуть
#
Так это если простых смертных резать без причины, Распад быстрее настигнет. А чем сильнее культиваторы -тем в большем количестве их можно резать.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Жаль адекватного дедана((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку