Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1074 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1074: Святой Король Мо Цзянь

Би Дао проигнорировал слова Ду Цзяня, глядя в сторону пространственных врат с равнодушным видом. В его нормальном глазу отражалась сосредоточенность.

Меч Небесного Разрушения вырвался из камня, в который был воткнут, и окружил себя густым слоем энергии. Затем он полетел в руку Би Дао, будто живой.

Накрыв всю округу подавляющей аурой, из пространственных врат вышел старик в белой мантии. Одновременно с этим, могущественное давление начало исходить от него, шокировав всех в городе. Он был подобен властелину, нисходящему с небес.

Старик смотрел на всех свысока, как король на подданных. На его лице отражалась гордыня, а глаза сверкали любопытством. Он пристально рассмотрел Би Дао и прорычал:

- Это ты убил моего ученика?

Би Дао не боялся его. Он наградил старика равнодушным взглядом и спросил:

- Ты, должно быть, мастер Ю Цзы Сина, Имперский Протектор Империи Карла, Мо Цзянь.

- Да, это я! — Холодно ответил Мо Цзянь.

- Земля подо мной принадлежит семье Би. Никто не вправе забирать ее. Я убью любого, кто посмеет.

Мо Цзянь нахмурился и с недоверием взглянул на Би Дао.

- Ты член семьи Би?

В прошлом семья Би была великим кланом, обладавшим Святым Правителем, так что даже Мо Цзянь знал о ней. Однако он не понимал, когда в семье Би успел возникнуть подобный эксперт?

- Именно так!

Выражение лица Би Дао оставалось хладнокровным.

- Раз уж ты член семьи Би, то тоже являешься частью Империи Карла. Однако ты убил моего ученика и должен объясниться передо мной.

- Если хочешь объяснений, ты их получишь. — Прорычал Би Дао.

Из него тут же вырвалась могущественная аура, взмыв в небо и заставив облака кружиться. Меч Небесного Разрушения тоже принялся излучать могучую Ци Меча.

- Би Дао, я не могу позволить тебе попусту растрачивать мою силу. Отдай мне на время контроль над своим телом, не сопротивляйся. Эту битву необходимо завершить как можно раньше, иначе мы оба будем мертвы, когда моя энергия истощится. — Прогремел голос Ду Цзяня в голове Би Дао.

Би Дао ничего не ответил и лишь склонил голову. В этот момент, никто не заметил, что его левый глаз на мгновение стал безжизненным, а затем в нем загорелся зловещий огонек.

Теперь оба глаза Би Дао стали сверкать демоническим светом.

Внезапно, Би Дао пулей выстрелил в небо, а Меч Небесного Разрушения в его руке окутался ярким зеленым светом. Это был сильный яд.

Ду Цзянь не только был силен, но и часто использовал яд, который не уступал яду Нубиса.

Мо Цзянь нахмурился при виде действий Би Дао. Хоть Ю Цзы Син был его учеником, но между ними не существовало никаких особых уз. Мо Цзянь действительно разозлился, когда узнал о смерти Ю Цзы Сина, однако причиной тому было неуважение к его собственной персоне. В конце концов, его ученик был убит на территории Империи Карла, что являлось прямым оскорблением в его глазах.

Мо Цзянь изначально думал, что Ю Цзы Сина убил Святой Правитель, поэтому отправился в одиночку. Однако сейчас он столкнулся со Святым Королем, и мысли касательно мести исчезли из его головы. Ему не стоило оскорблять Святого Короля из-за ученика, который даже не относился к нему, как к учителю. К тому же, этот Святой Король тоже являлся жителем Империи Карла и пришел только чтобы уничтожить клан Сюэ Юн. В итоге, Мо Цзянь потерял интерес к этому делу.

Попросив у Би Дао объяснений, он лишь собирался разрешить конфликт мирным путем. Однако Мо Цзянь не ожидал, что Би Дао не только откажется кооперировать, но и бросится в атаку.

- Рассекатель Облаков!

Би Дао уже атаковал Мо Цзяня, прежде чем тот успел среагировать. Из меча в его руке полился токсичный газ, и зеленый свет окутал все лезвие.

Меч исчез в то же мгновение, как только был совершен выпад. Он тут же оказался перед Мо Цзянем, безжалостно атаковав его могущественной энергией вкупе с ядовитым газом.

Мо Цзянь стал выглядеть серьезным. Он отчетливо чувствовал, насколько могущественной была эта атака. Только сейчас он заметил, что аура Би Дао менялась от слабой к сильной, но его боевая мощь не уступала ему. Мо Цзянь даже смог ощутить в этом ударе тайны мира выше 5 Небесного Уровня, что совершенно шокировало его.

Без колебаний, Мо Цзянь материализовал свое Святое Оружие как можно быстрее. Его оружием являлся одноручный меч шириной в ладонь, и, как только он появился, Мо Цзянь влил в него большое количество энергии и ударил навстречу Мечу Небесного Разрушения изо всех сил.

*Бабах*

Две ужасающие волны энергии столкнулись друг с другом, уничтожив окружающее пространство и оставив вместо него лишь зияющую пустоту радиусом в тридцать метров.

После столкновения их атак, Меч Небесного Разрушения вернулся в руку Би Дао. С другой стороны, Мо Цзянь пошатнулся и стал выглядеть крайне мрачным. Атака Би Дао не смогла ранить его, но он находился в невыгодном положении. К тому же, совершенно незнакомый Мо Цзяню ядовитый газ проник в его тело, и этот яд оказался крайне силен. Ему пришлось уделить половину своей энергии, чтобы подавить его.

Би Дао парил в воздухе, сверкая глазами, и ледяным тоном произнес:

- Такого объяснения достаточно? Я могу снабдить тебя еще более удовлетворительным объяснением.

Мо Цзянь в шоке смотрел на Би Дао, внимательно разглядывая огоньки в его глазах. Он чувствовал, что человек перед ним был крайне странным, но не мог понять, что именно с ним не так.

Мо Цзянь сделал глубокий вдох и успокоился. Затем он наконец-таки смог проглотить свою гордыню.

- Ты тоже являешься частью Империи Карла. Очередной могущественный эксперт появился в нашей империи, и это стоит отпраздновать. Мой ученик сам навлек эту катастрофу на свой клан, заняв территорию твоей семьи. Он заслужил смерти.

Мо Цзянь сдался. Судя по их предыдущему столкновению, он знал, что Би Дао оказался сильнее его. Становиться врагом такого эксперта из-за ученика, который являлся его учеником лишь на словах, было глупым решением.

Мо Цзянь сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить:

- Твоя сила необычна. Если хочешь, можешь в любой момент занять пост Имперского Протектора.

Затем Мо Цзянь развернулся и полетел прочь.

- Подожди, так кто уничтожил семью Би? — Спросил Би Дао.

Мо Цзянь застыл и взглянул на каменный столб посреди руин.

- Последние несколько сотен лет я провел внутри императорского дворца, медитируя. Если хочешь найти своего врага, можешь навестить нас в императорском дворце. Я думаю, Его Величество согласится помочь тебе.

Затем Мо Цзянь поспешно ушел сквозь пространственные врата, а Би Дао спустился обратно в руины. Яркий свет в его глазах тоже успокоился, оставив лишь серьезный взгляд.

- Тупица, в следующий раз веди себя сдержаннее. Только что я истратил двадцать процентов своей силы. Если бы не моя подавляющая мощь, отпугнувшая этого эксперта, то мы с ним до сих пор бы сражались, а в продолжительной битве я однозначно проиграл бы. — Раздался злобный голос Ду Цзяня в голове Би Дао.

Би Дао не ответил, сфокусировавшись на своем даньтяне. Внутри него находилась жемчужина размером с большой палец, полностью сотканная из могущественной энергии.

Это была сила Ду Цзяня, запечатанная особой техникой. Сам Ду Цзянь мог свободно использовать ее, а Би Дао была доступна лишь малая ее часть. Как только вся энергия истощится, восстановить ее будет крайне сложно. В данный момент, энергии действительно стало на 20 процентов меньше.

Би Дао не отправился в императорский дворец Империи Карла. Он терпеливо ждал, оставаясь среди руин. Что-то ему подсказывало, что виновники уничтожения его семьи однозначно появятся.

В мгновение ока, ночь опустилась на землю, накрыв город мраком. В отдаленном и пустынном регионе континента располагался огромный черный храм, находящийся посреди горного хребта. От него исходила леденящая душу аура, а сам он выглядел так, будто в нем обитали демоны из ада.

- Докладываю Ямарадже, потомок семьи Би появился в Городе Адского Огня Империи Карла. Он написал на камне, что вернулся вместе с клочком меха. Что нам делать? — Раздался тихий голос в темноте храма.

- Хм? Член семьи Би вернулся вместе с клочком меха? Это правда? — Прозвучал ему в ответ хриплый голос, похожий на стенания призрака.

- Это правда. Однако он выглядит крайне могущественным и с легкостью победил Имперского Протектора.

- Член семьи Би вернулся в Город Адского Огня вместе с клочком меха. Видимо, он знает о причине уничтожения его клана. Однако нам все равно нужно заполучить этот клочок меха, раз уж он вновь появился. Неважно, насколько силен этот человек, ему нас не остановить. Передай мой указ десяти хранителям храма, мы с ними отправляемся в Город Адского Огня.

http://tl.rulate.ru/book/225/318989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что он творит? На*уя он делает то, что делает??!!?!?! Я уже начинаю верить в вселенскую справедливость, клан с подобной родословной порождающий психов не способных к жизни в обществе достоин истребления. Этому придурку вообще нельзя было доверять силу, он просто отбитый!
Развернуть
#
Про таких говорят "на голову прип*зднутый"
Развернуть
#
А ты бы не искал мести, когда (скорее всего на твоих глазах) вырезают весь твой огромнейший и сильный клан. Ты остаешься один. Первая мысль - как выжить?
Вторая - убью собак, которые это сделали.
Третья - не буду вовлекать близких. Все вполне логично. Это глупо, да, но это человеческая природа. Любой на его месте поступил бы также. И даже не надо говорить, что это глупо, подумай, месть ничего не принесёт. В этот моменты ты даже об этом всем не подумаешь.
Развернуть
#
Месть ничего не принесёт? У умного человека работает абсолютно всё. И месть если что может принести как минимум репутацию, а если человек совсем умный он найдёт врагов объекта мести и ещё с них стресёт свой бакшиш за месть от их лица.
Развернуть
#
Дядя гг кусок дерьма без мозгов.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку