Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1061 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1061: Растущая Изначальная Энергия Духа Металла

Цзянь Чен парил над горным хребтом и с интересом смотрел вниз. Он полностью распространил свое духовное сознание, которое быстро проникло сквозь многочисленные преграды, глубоко под землю.

Когда он впервые обнаружил эти залежи, Великий Старейшина Города Наемников, Тянь Цзянь, заприметил сгусток изначальной эссенции, сокрытой глубоко внутри жилы. Он обладал великой силой и был способен помочь людям прорваться в царство Святых Королей. Это было редкое сокровище мира.

Цзянь Чен также узнал от Духов Мечей, что изначальная эссенция, сокрытая в жиле, являлась изначальной энергией духа металла пяти элементов.

Духовное сознание Цзянь Чена проникло сквозь слой вольфрамового сплава и достигло глубины нескольких сотен метров под землей. Там он ясно ощущал могучую энергию, медленно пульсирующую. Она была чистой, без каких-либо примесей.

- Господин Руй Цзинь, вы, должно быть, тоже обнаружили кое-что, скрывающееся в глубине жилы вольфрамового сплава. — Произнес Цзянь Чен, не отрывая взгляда от жилы.

Руй Цзинь сверкнул глазами и равнодушным тоном ответил:

- И вправду, это невероятно чистая и великая энергия. Однако она окружена толстым слоем вольфрамового сплава. Мало кто сможет пробиться сквозь этот слой, так что добраться до нее будет не так-то просто.

- Вы можете пробиться сквозь него с вашей нынешней силой? — Спросил Цзянь Чен.

Хоть изначальная энергия духа металла была бесполезна для него, но он мог использовать ее на других.

- Если оно тебе надо, я могу попытаться пробиться к ней своим Святым Драконьим Мечом. — Неспешно ответил Руй Цзинь.

Затем от него начало исходить массивное давление, и в руке Руй Цзиня возник Святой Драконий Меч, покрытый толстым слоем белого света. Ужасающие энергетические волны заставили окружающее пространство искажаться.

«Хмм? Изначальная энергия духа металла гораздо сильнее, чем прежде. Она растет! Мастер, скажите Руй Цзиню немедленно остановиться. Его действия погубят ее!» — Раздался голос Цзы Ина в голове Цзянь Чена.

Святой Драконий Меч уже был поднят высоко к небу, и Руй Цзинь готовился обрушить его вниз.

- Господин Руй Цзинь, погодите немного.

Цзянь Чен быстро среагировал и остановил Руй Цзиня, прежде чем сконцентрироваться на разговоре с Духами Мечей внутри своего моря сознания.

«Мастер, сгусток изначальной энергии металла стремительно растет. Если дать ему достаточно времени, он станет еще сильнее и обретет разум. Он превратится в духа, подобного духу барьера Города Наемников. Если вытащить его сейчас, он погибнет». — Объяснил Цзы Ин.

Во взгляде Цзянь Чена промелькнуло удивление. Задумавшись ненадолго, он спросил:

«Сколько ему потребуется времени, чтобы полностью созреть?»

«Мы не можем определить это, все будет зависеть от скорости его роста. Изначальная энергия будет становиться все сильнее и сильнее с течением времени. Как только она обретет самосознание, то превратится в духа и будет одарена великим талантом. В будущем его будут ожидать великие свершения». — Ответил Цзы Ин.

«Дух барьера Города Наемников тоже был рожден из энергии, однако этой энергией являлась эссенция земли, которая чуть слабее эссенции металла. К сожалению, дух барьера оказался подвержен врожденным дефектам, иначе его достижения к этому времени были бы куда более великими». — Вздохнула Цин Суо.

«Вероятность, что изначальная энергия превратится в духа, достаточно мала. Мы не можем гарантировать, что она обретет самосознание. Все будет зависеть от ее удачливости». — Добавил Цзы Ин.

Цзянь Чен некоторое время размышлял над словами Духов Мечей, но в итоге решил оставить в покое изначальную энергию духа металла. Раз уж у нее имелся шанс вырасти и обрести разум, то почему бы не дать ей больше времени? В лучшем случае, она сможет превратиться в духа, но даже если этого не произойдет, энергия со временем станет только сильнее, и пользы от нее будет гораздо больше.

- Господин Руй Цзинь, давайте пока оставим все, как есть. Мы все равно в любой момент сможем извлечь энергию оттуда. — Обратился он к Руй Цзиню.

- Тебе решать. Когда захочешь извлечь ее, я помогу тебе пробиться сквозь слой вольфрамового сплава. — Ответил тот.

Сейчас его мнение о Цзянь Чене склонялось в лучшую сторону. Он давно начал относиться к нему, как к равному. Даже если бы ему не требовалось оберегать Цзянь Чена, Руй Цзинь все равно уважал его талант и скорость развития.

Внезапно, Цзянь Чен и Руй Цзинь резко повернулись и уставились в одном и том же направлении. У горизонта можно было заметить едва различимое свечение, окрашивающее небо в пять цветов.

- Еще один Святой Правитель. Судя по направлению, это должно происходить ближе к Королевству Гесун. — Пробормотал Цзянь Чен.

Руй Цзинь и Цзянь Чен быстро потеряли интерес с произошедшему. Для обычных людей прорыв в царство Святых Правителей являлся значимым событием, но для них это уже не было чем-то особенным.

В прошлом Цзянь Чен считал Святых Правителей чрезвычайно могущественными экспертами, но сейчас они для него были слишком слабы, и он потерял к ним всяческий интерес.

Цзянь Чен и Руй Цзинь вместе покинули горный хребет и вернулись в город. Затем Цзянь Чен передал Би Лиан Пламенный Нефрит, наполненный энергией Руй Цзиня, в качестве сокровища для охраны города.

Затем Цзянь Чен позвал пятерых Святых Правителей, присоединившихся к Огненным Наемникам, и поговорил с ними. Он заставил их дать клятвы верности и рассказал о последствиях предательства. Затем Цзянь Чен отправился повидаться с Дугу Фэном и собирался снять его с поста хранителя правопорядка, чтобы тот направил все свои силы на саморазвитие, однако Дугу Фэну понравилась его работа, и он не хотел оставлять ее.

В прошлом Цзянь Чен подчинил Дугу Фэна, сделав его своим слугой, но всегда относился к нему как к другу. Он никогда не заставлял Дугу Фэна делать что-то против его воли, так что и сейчас не стал препятствовать его выбору.

- Цзянь Чен, разница между нашими силами теперь как между небом и землей. Я не смогу догнать тебя в любом случае, так что, какой смысл мне следовать за тобой. Все, что я могу, это остаться в Городе Бушующего Пламени и помогать тебе с его управлением. Город очень большой и развивается слишком быстро. Некоторые аспекты управления городом могут считаться отстающими, и хуже всего дела обстоят с правилами и дисциплиной. Если их не решить, то у наемников в будущем возникнут проблемы.

Это было объяснение Дугу Фэна и повод остаться на своем посту.

Цзянь Чен провел в городе еще два дня, прежде чем уйти вместе с Би Хаем. Он вернулся в Особняк Чангуань через пространственные врата, открытые Руй Цзинем.

Как только он вернулся, его нашел Чангуань Цу Юнь Сяо и позвал в зал совещаний, когда как Руй Цзинь и Би Хай отправились отдыхать.

Цзянь Чен обнаружил несколько незнакомых ему людей внутри зала: трех женщин и одного старика. Но больше всего его удивило присутствие Ю Юэ, которая должна была медитировать внутри храма. К тому же, выражение ее лица не предвещало ничего хорошего.

Цзянь Чен нахмурился при виде встревоженного лица Ю Юэ, а затем обратил свой взор на четырех незнакомцев.

Старика окружала аура мудреца, и он молча сидел на месте.

Цзянь Чен раньше видел этого старца. Тот являлся одним из верховных старейшин клана Чангуань, Святым Королем на 6 Небесном Уровне.

Одной из трех женщин была красавица среднего возраста. Она находилась на уровне Святого Правителя, а две других казались младше нее и выглядели лет на 20. Они слегка выделялись своей внешностью и находились на уровне Небесного Святого Мастера.

- Цзянь Чен, это один из семи верховных старейшин клана Чангуань, Чангуань Цин Цзю Рю. Он приходится тебе прадедушкой. — Представил старика Чангуань Цу Юнь Сяо.

Чангуань Цин Цзю Рю смотрел на Цзянь Чена с самого момента его появления в зале. Как только его представили, он встал и улыбнулся.

- Ты, должно быть, Сянтянь. Воистину, красив и талантлив. Нашему клану Чангуань повезло иметь такого потомка. Проходи, присаживайся.

Чангуань Цин Цзю Рю относился к Цзянь Чену с крайним уважением, несмотря на свое старшинство.

Цзянь Чен учтиво поклонился ему, прежде чем сесть рядом с Ю Юэ. Глядя на ее обеспокоенное лицо, он спросил:

- Юэ’ер, что тут происходит?

Ю Юэ слегка расслабилась после появления Цзянь Чена. Он был человеком, на которого она могла всегда положиться, так что ее тревоги развеялись.

- Они хотят мой Храм Яркой Луны. — Ответила она ему.

- ЧТО?!

Цзянь Чен резко изменился в лице и помрачнел.

http://tl.rulate.ru/book/225/313900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну все, ******, вы пересекли черту
Развернуть
#
Ю Юэ: Они хотят мой Храм Яркой Луны.
Цзянь Чен: ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------
Хуан Луан: Цзянь Чен спаси! какой-то старик хочет взять мою девственность и сделать меня его секс рабыней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цзянь Чен: Подождёшь.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку