Читать Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1051 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1051: Ю Юэ становится ученицей

Ю Юэ была полностью ошарашена заявлением Феи Хао Юэ и уставилась на нее с глубоким удивлением.

Она давно узнала от остальных людей про легенду о Фее Хао Юэ. Фея Хао Юэ была выдающимся экспертом, гением саморазвития. Ей потребовалось лишь чуть больше двух тысяч лет, чтобы достичь пика царства Святых Императоров, и она почти преодолела его. Даже в древнейшие времена, не было никого, кто мог бы сравниться с ней в скорости развития.

Достигнув пика царства Святых Императоров, она отправилась к далекой луне, туда, где редко ступала нога человека. Фея Хао Юэ собрала там бесценные ресурсы и построила из них свой храм. Ее способности были столь велики, что даже среди всех Святых Императоров мало кто мог сравниться с ней.

Сейчас же, великая Фея Хао Юэ желала взять ее в ученицы. У Ю Юэ даже дыхание перехватило от этой мысли, и она долгое время не могла прийти в себя.

Стать учеником Святого Императора было большой честью, поводом для гордости. Большая часть людей на континенте даже и не мечтали о таком. Ю Юэ никогда бы не подумала, что ей, как человеку, обладавшему таким незначительным талантом, будет дан выбор стать ученицей Святого Императора.

Фея Хао Юэ все это время оставалась невозмутимой. Она не проявила никаких эмоций и спросила вновь:

- Ю Юэ, ты согласна стать моей ученицей?

Ю Юэ наконец-то смогла успокоиться, подавив свои эмоции, и заговорила:

- Фея Хао Юэ, я прекрасно понимаю, что мой талант далек от уровня гениев. Могу я спросить, почему вы дали мне шанс стать вашей ученицей? Мои будущие достижения опозорят ваше имя.

- Ты права, твой талант далек от гениев, однако знаешь ли ты, насколько чудесна моя техника развития? Эту технику создал специально для меня мой великий отец, Лунный Бог[1], потратив на нее десятки тысяч лет упорных трудов. Она использует силу мира, и даже люди с незначительным талантом будут иметь яркое будущее благодаря ей. К тому же, существует еще и храм, над которым я столько трудилась. В нем заложена лунная эссенция, и мне нужно использовать лишь малую ее часть, чтобы преобразовать твое тело посредством секретной техники, сделав его более подходящим для развития. — Ответила ей Фея Хао Юэ.

- Что? Ваша техника развития была создана вашим отцом, потребовав десятки тысяч лет? Но ведь Святые Императоры живут не больше десяти тысяч лет. Ваш отец является великим экспертом, превзошедшим царство Святых Императоров? — Удивленно спросила Ю Юэ.

В глазах Феи Хао Юэ промелькнула толика презрения, когда она услышала про царство выше Святых Императоров.

- Царство Истока – это мелочь. Если бы Энергия Истока в этом мире не была запечатана в далеком космосе, то я бы прорвалась в Царство Истока давным-давно. Что касается моего отца, ты все поймешь, когда станешь моей ученицей.

Ю Юэ немедленно опустилась на колени и произнесла:

- Я в долгу перед вами, великая Фея Хао Юэ. Да, я готова стать вашей ученицей. Приветствую своего мастера.

Затем Ю Юэ поклонилась ей девять раз.

На лице Феи Хао Юэ промелькнула легкая улыбка.

- Моя послушная ученица, встань. Ты будешь первой, кого я взяла в ученики.

С этими словами, незримая сила подняла Ю Юэ, а затем Фея Хао Юэ продолжила:

- Жезл Лунного Бога в твоих руках создан по образу и подобию жезла моего отца. Сейчас он мне больше не нужен. Я запечатала в нем частицу силы лунного света, так что впредь носи его с собой. Он сможет защитить тебя.

Ю Юэ осмотрела жезл, сделанный из неизвестного материала, который был легким как перышко. Она вовсе не ощущала его вес. Весь жезл был окутан едва заметным слоем силы лунного света, тускло сверкая, и на нем можно было разглядеть едва различимый узор.

- Мастер, у меня есть несколько вопросов. Любой, кто заполучит этот жезл, может быть принят в ученики? — Спросила Ю Юэ.

Фея Хао Юэ горделиво улыбнулась уголками рта и ответила:

- В этом мире нет никого, кто был бы достоин стать моим учеником, и я не собиралась менять данное правило. Во время появления здесь моего Храма Яркой Луны, у меня имелись свои планы. Жезл бесполезен для тех, кто возьмет его. Они даже не смогли бы вынести его из зала. Но я изменила свои планы по некоторым причинам и сделала для тебя исключение.

- Из-за Цзянь Чена? — Спросила Ю Юэ.

Она давно догадалась об этом.

- Не задавай больше вопросов, моя ученица. Тебе нужно лишь знать, что я не собираюсь вредить тебе. Мое тело было уничтожено, и сейчас я существую лишь в форме духа. Именно поэтому, я мало чем смогу помочь тебе, если ты столкнешься с опасностями в будущем. Однако как только ты начнешь использовать мою технику развития, я передам тебе контроль над храмом. Этот храм крайне прочный, и я сильно горжусь им. Внутри него находится бесчисленное количество формаций, так что даже эксперты Царства Истока будут заняты некоторое время. Название моей техники развития – «Зерцало[2] Лунного Бога». Если использовать ее, имея специальное тело, то скорость прогресса значительно увеличится. Позволь мне использовать лунную эссенцию, запечатанную внутри храма, дабы помочь тебе переродиться. Затем я передам тебе свою технику развития, и ты сможешь взять под контроль храм, чтобы спасти своего человека.

Хоть Фея Хао Юэ была в форме духа, но все еще могла спокойно управлять храмом. По мановению ее мысли, густая лунная эссенция скопилась вокруг, медленно приближаясь к Ю Юэ в форме потока света. Затем она проникла в ее тело, преобразуя талант Ю Юэ и склонность к саморазвитию.

Наблюдая за Ю Юэ, окутанной густым слоем лунной эссенции, Фея Хао Юэ погрузилась в транс.

«Отец, твоя дочь все еще жива. Очень скоро, я смогу вернуться к тебе и рассказать о замысле Нан По Тяня».

«Нан По Тянь слишком жаден до власти. Он желает занять твою позицию в качестве лидера Храма Лунного Бога[3]. Столько лет прошло, и я уже не знаю, в порядке ли ты? Оказался ли Храм Лунного Бога в руках Нан По Тяня…»

Пока она находилась в раздумьях, на ее лице отражалось волнение.

В это время, огромная формация все еще занимала большую часть пространства на первом этаже храма, где находилась статуя.

Большая группа людей находилась возле формации, и многие из них выглядели разочарованными.

Этих людей перенесла сюда сила храма с верхнего этажа. Теперь они осознали, что, скорее всего, храм попадет в руки Ю Юэ, исчезнувшей с трона вместе с жезлом.

Се Ван и Сяо Бай стояли вместе, а священная реликвия парила над головой тигра, медленно вращаясь. В данный момент, они оба были залиты кровью и находились в ужасном состоянии.

- Не думал, что Фея Хао Юэ окажется живой. Она определенно забрала Ю Юэ. С ней все будет в порядке, ведь так? Мы не в состоянии вмешаться в их дела. — Бессильно прорычал Се Ван.

Сяо Бай оставался все таким же грозным, стоя с высоко поднятой головой. Он пристально рассматривал пространство формации над собой, с тревогой во взгляде. Никто не знал, сможет ли Цзянь Чен выбраться оттуда, потому что нынешняя ситуация Ю Юэ была неизвестна.


[1] Я не знаю, имя это или титул, поэтому пока оставлю, как есть.

[2] – Дословно переводится как драгоценное зеркало, но под этой фразой имеется в виду «Руководство/текст/книга».

[3] В оригинале название храма записывается иероглифами 月神殿, что переводится как «Храм Луны». Не знаю, где анлейтер нашел там слово «Бог».

http://tl.rulate.ru/book/225/308568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
И вот близится воплощение Сэйлор Мун в мире культиваторов...
Развернуть
#
神 - бог, святой, бессмертный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку