Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 269 – Военный король

Издалека приближалась фигура в алом свете, как будто божество спускалось из другого мира. Ужасающее колебание энергии испустилось по воздуху, как только он приближался к Военному Имперскому Поместью.

Этот вид ауры заставил бы любого смертного дрожать. Даже сильнейшие мастера здесь тряслись, потому что Военный Король был очень могущественен. Одна его походка намекала на то, что он не принадлежит миру смертных.

Его тело было окружено величественным божественным кольцом энергии. Она святилась так ярко, что было трудно разобрать очертания этого существа. Поэтому люди могли только чувствовать ужасающую ауру, которая то и дело вращалась вокруг.

“Военный Король!” Люди выкрикнули так, словно увидели надежду на спасение. Все чувствовали волнение, понимая величие Короля.

Те, кто должен был быть осужден, отчаянно дрожал с нетерпением исхода решения. Однако наблюдая за тем, как мчится Военный Король, все они как за соломинку, хватались за свою жизнь.

Изменились выражения лиц братьев позади Пятнадцатого Деда. Они выглядели чрезвычайно серьезно, потому что появление Военного Короля означало только одно – все гораздо хуже, чем кажется. Теперь, когда прошло столько лет, сила Деда стала еще более ужасающей.

Сила Военного Короля была известна на всю Каменную Страну. Его божественная храбрость была несравненной. Он боролся за власть с ранних лет и продемонстрировал чудовищную силу. Даже не смотря на то, что он был повержен тогда и не стал человеческим императором, его великая держава была чем-то, что признали все.

Божественный свет освещал все, словно падало огромное солнце. Весь внутренний двор дрожал звуком «хонлон», когда слой ужасающего света покрывал огромное поместье.

Таинственная сила кружила и вращалась всюду по его телу, оказывая пугающее впечатление на толпу.

“Пятнадцатый, я рад, что Вы вернулись живым и невредимым” – спокойно говорил Военный Король. Не было ни единого намека на ярость или гнев, хот тон голова по-прежнему внушал всем уважение к его персоне.

Он превзошел все ожидания. Кем он был? Его титул гласи - ‘Военный 武’ он известен, как Король. Его гнев развеял бы ветры и облака, а его рев взорвет небо. Ему послушны моря и океаны.

Одно его великолепие было смертельным для остальных: враги при его виде падали ужасной смертью. Такая сила была редкостью.

“С тех пор, как я вернулся, я не перестаю разочаровываться и гневаться” – спокойно ответил Пятнадцатый Дед. Он не ходил вокруг да около и говорил прямо и откровенно.

“О ситуации я узнал позже. К тому времени все уже было улажено. То, что произошло, было действительно несправедливо по отношению к Вашим родственникам. Но, прошлого не вернуть: что сделано – то сделано. Ради процветания моего клана, что бы Вы сделали на моем месте? Вы действительно собирались убить прирожденного богом одаренного человека?” - Военный Король даже и не дернул бровью, когда он говорил о прошлом и настоящем.

“Даже если бы это были мои собственные дети, те, кто совершил действия, настолько жестокие и злонамеренные, тогда только одно слово, выполнить кодекс! Ни для кого не было бы исключений, будь ребенок хоть перевоплощенным божеством!” – грозно отвечал Великий Демонический Бог.

Он все сказал. Клан, казалось, был процветающим, но это только с одной стороны, с другой – он был заражен болезнью (стремление к власти некоторых его членов), а болезнь нужно лечить!

Военный Король больше ничего не говорил. На самом деле он слышал и продолжал слушать Деда. Продолжать полемику было бесполезно, все было сказано, дальнейшие дебаты – переливание из пустого в порожнее.

Спустя некоторое время он сказал: “Если бы я, как Военный Король этого государства попросил бы простить И’Эр и его родственников, Вы согласились бы?”

Будучи лидером, Военный Король имел право предоставлять амнистию членам клана. Было ясно, что он пытается действовать в рамках кодекса.

“Я отказываюсь!” Пятнадцатый Дед был решителен и непоколебим. Такой вид амнистии предназначался только в особых случаях: как исключение. Однако в данный момент, не было ничего такого, что позволяло бы простить виновных.

“Пятнадцатый Старина, если Вы убьете всех этих людей, то Вы ничего не добьетесь. Неужели Вы правда готовы пойти на такое?” Голос Военного Короля понизился. Его намерение было ясно: он не хотел, чтобы мастера клана были убиты, в противном случае, это подорвет их власть.

“Это семена раздора, а не люди. Я уже сказал, что нет никакой необходимости в них больше. Они должны быть уничтожены, клану нужно перерождение.”, сказал Пятнадцатый Дед.

“Кажется, убедить Вас у меня не получиться. Вы действительно собираетесь принять меры против моей воли?” Аура Военного Короля становилась плотной. Колебания энергии были сродни волнам, заставляя тех, кто был неподалеку содрогнуться.

“Если Вы настаиваете на применении силы, чтобы решить проблему, тогда пусть будет так. Я предоставляю вам возможность!” – сказал Великий Демонический Бог. Несмотря на то, что он практически кинул вызов самому Королю Каменной страны, Дед был по-прежнему спокоен.

Все были потрясены. Великий Демонический Бог также могущественен! Он все еще настаивал на своем, Военный Король был не в силах его переубедить. Это пугало. Те, которые ждали суда согласно семейному кодексу, принялись дрожать от страха. Даже Военный Король не может им помочь.

“Вы показали свой выдающийся талант еще в молодости, победив всех Ваших соперников, по праву достойны звания «талантливый». Позже, Ваше величие только увеличилось. Тринадцать лет назад Вы, преследуемый старшим Пи Сю, сумели избежать опасности и выжили. По прошествии стольких лет, смею предположить, несмотря на то, что Вы потеряли руку, Ваши силы по-прежнему выдающегося уровня. Более того, думаю, что теперь Вы стали еще сильнее”, сказал Военный Король.

Этот разговор заставил заключенных чувствовать еще больший страх. Их сердца были готовы разорваться от страха в любой момент. Теперь, когда прошло больше десяти лет, действительно ли Великий Демонический Бог был действительно так могущественен, что даже Военный Король проявлял сдержанность?

“Пятнадцатый, я восхищаюсь Вашим талантом. Однако, если Вы продолжите настаивать на своем, меня обвинят в несправедливости!” Военный Король наконец предъявил свои аргументы с более холодным тоном.

“Я упрямый, или Вы все отказываетесь посмотреть на вещи такими, какие они есть? Ну, тогда. Вы думаете, что я боюсь Вас?!” – кричал Великий Демонический Бог.

В данный момент его тело светилось. Божественный свет вырвался из поверхности его кожи. Его длинные волосы взъерошились, несмотря на то, что не были никакого ветра, а облик его стал столь же великолепным как солнце.

“Пятнадцатый, я дам Вам еще один шанс. Просто задумайтесь (дословно – возьмите время и вернитесь, чтобы подумать – «брейк»)” – сказал Военный Король. Его голос был немного более холодным, а его пристальный взгляд проникал сквозь свет тела.

“Кому и надо задуматься, так точно не мне!” – ответил Пятнадцатый Дед.

“То есть? Не вынуждайте меня идти против Вас!” Военный Король наконец показал свою агрессивную сторону. Он ревел грозовым голосом, когда божественный свет вокруг него резко вырвался, заполнив небеса и землю.

“По-моему, Вы запутались в своей власти (глава королевства запутался в главах закона)!” - ругался Великий Демонический Бог.

“Что ты сказал?!” Военный Король пришел в ярость. На долю секунды блестящие лучи рассеялись, показав его реальное тело. Его глаза были похожи на небольшие солнца.

Все пришли в больший ужас. По прошествии стольких лет, внешность Военного Короля не изменилась ни капли. Его возраст –более сорока. Он казался отважным и намного моложе, своих лет.

Все присутствующие поразились. Это воплощение неограниченной власти! Его сила была так могущественна, что даже время, казалось, было не властно над ним. Его тело не изменилось, сохраняя лучшую боевую форму!

Что создавало резкий контраст на фоне с четырьмя предками, тела которых высыхали от старости. Это означало, что Военный Король все еще не достиг своего предела совершенства!

“Я сказал, что Вы слегка в замешательстве (имеется в виду затуманенное сознание, при котором тот не может принять верного решения)! Если Вы больше не хотите решать вопросы, то Вы можете просто уйти”- холодно ответил Великий Демонический Бог. Его голос не был громким, но он все еще смог сотрясал поместье и отозвался эхом вдаль.

Воцарилась тишина, все были в шоке. Когда он произносил подобные слова раньше Военного Короля еще не было с ними. Поэтому всем показалась, что слова были сказаны в порыве гнева.

Но теперь все выглядело совсем иначе. Он ругал Военного Короля в лицо. Он действительно собирался свергнуть короля!

Слова разнеслись по всей столице так, что эту речь услышали практически все. Другие кланы словно потеряли дар речи.

“Такое может сказать только Пятнадцатый Дед. Он вернулся!”

“Смелый человек , по праву назывался Великим Демоническим Богом! Он собирался свергнуть Военного Короля, судя по его словам: агрессивным и полным уверенности!”

Таковы были мысли мастеров других кланов. Все немного нервничали, передергиваясь от волнения, поскольку они поняли, что что-то важное произойдет сегодня в столице.

Пятнадцатый Дед не просто вернулся, он продекларировал такую агрессивную речь. Таким образом, он выражал свое недовольство, он собирался внести изменения в Военное Имперское Поместье!

“Пятнадцатый Старина, Вы думаете, что Вы достаточно могуществены, чтобы сотрясти это небо?” - спросил Военный Король. Он действительно был разгневан, а его тон стал строже и жестче.

“Вы слишком самоуверенны. Если Вы хотите воевать, я дам Вам шанс!” - ответил Великий Демонический Бог.

“Как пожелаете!”

Военный Король вышел из себя. Он устремился вперед, раскрыв свою ладонь и, ряд невероятных звуков прозвучал, а символы начали распространяться, словно волны. Небеса и земля задрожали, как будто все Военное Имперское Поместье собиралось разорваться.

Путон, путон …

Многие не могли вынести эту ауру и пали на месте. Создавалось ощущение, что они бились в припадке, а их души вот - вот покинут тела.

Пэн!

Великий Демонический Бог выпрямил свою руку, вылетела бесчисленная волна символов. Они плотно сгущались в небе. Тут же раздался взрыв.

Затем палящие символы и ужасающая божественная сила столкнулись с разных сторон. Воздействие не распространялось далеко, чтобы никого не ранить.

Очевидно, эти двое достигли совершенства, чтобы управлять своими силами символов.

Гонк!

Волной рукава Военного Короля вылетел древний Потопленный Дракон пепельного цвета. Существо внушительное и величественное. Его тело было столь же толстое как горный горный хребет, это пугало. Это была одна из драгоценных техник.

Потопленный Дракон был слишком большим: он закрыл небеса своим пеплом и яростью. Создавалось впечатление, что существо прибыло в этот мир из древней архаичной эры. Оно обладало энергией сущности, как живое!

Пятнадцатый Дед был непоколебим. Он издал мягкий крик, и вылетел Золотой Крылатый Великий Пэн. Золотые символы великолепно сияли, а его золотые перья, казалось, горели, когда освещали небеса. Когтем птица потянулась к Дракону, чтобы схватить соперника.

“Семейный кодекс будет исполнен!” - холодно сказал Дед, поглядывая на заключенных.

“Вы … Держите себя в руках!” Четыре предка были потрясены. У Пятнадцатого Деда, несмотря на сражение еще оставалось время и на размышления! Они быстро взмыли вверх, чтобы остановить его.

Но, они были слишком близки (их намерения Дед увидел сразу). Четверых старых предков разорвало на части, те даже не успели сделать и шага.

Ударом за ударом, тела т людей взрывались перед лицами этих четырех предков и Военного Короля. Его действия были абсолютно безжалостными.

Сломанные кости вылетели, туман рассеивал кровь повсюду. Он действовал быстро и жесток, как Демонический Бог. Он был высоким, обладая великолепием, которое было невероятно ужасно.

Все дрожали от страха предстоящей казни и шока происходящего.

“Вы …” Даже Военный Король пришел в ярость. Пятнадцатый Дед все еще мог дать отпор сильнейшим. Неужели он и правда так могуч или же настолько презирал Военного Короля?

“Несмотря на все эти связи и отношения клана, между нами есть определенные узы. Что касается оставшихся, я дам вам всем еще шанс и сохраню ваши жизни. Я помогу вам всем увидеть, как далеко ваш так называемый высший юнец будет развиваться”, кричал Дед.

Впереди (на суд) оставалось очень много людей. Были старшие секты и люди средних лет.

Все обрадовались, не скрывая радостных криков. Выжить было действительно невероятно большой новостью.

“Смерти можно избежать, но вы все еще не можете уйти безнаказанно, вся эта ситуация лучше для вас же самих. Проживите остальную часть ваших жизней честно”, сказал Пятнадцатый Дед.

Все почувствовали себя так, слово их окатили ледяной водой Волнения прошли, но по телам побежал холод. У кого то разорвалось сердце, раздались крики.

“Нет!”

Лица людей немедленно побледнели, они чувствовали, что от храбрости не осталось и следа.

“Как смеешь ты!” – громко кричал Военный Король. Теперь он действительно сердит, он помчался вперед. Небеса переполнились, и он взмыл ввысь

Однако было уже слишком поздно. Великий Демонический Бог поднял руку, символы заполнил воздух и утопили людей. Те откашлялись кровью, прежде чем пасть.

Хонлонлон!

Военный Король и Великий Демонический Бог жестоко сцепились. Как будто два высших божества боролись столь отчаянно. Волны божественных и волшебных символов летели в разные стороны.

Вдруг произошло что-то неожиданное. Ши Ли был поражен ударными взрывными волнами их сражения, его тело взорвалось на месте.

Между тем Ши Юань и другие почти также лишились жизней, но этот самый последний момент, вмешался Великий Демонический Бог. Он хлопнул их волной света вдаль, спасая им жизни.

“Я же сказал, что позволю вам жить, чтобы убедиться в могуществе И’Эр!”

Люди дрожали. Насколько жестоким он был? Неужели, причина, по которой они все еще живы, заключалась именно в этом? (что они останутся, чтобы доказать Деду как силен И’Эр)

http://tl.rulate.ru/book/224/124824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку