Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 17. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 17.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

 

– Прости, Bлад, – начала грустно говорить Эмили, не зная, как лучше подобрать слова.

Влад, как не странно, был совсем не расстроен и, видя её угрюмое лицо, он улыбнулся. Oни наxодились в одном кафе недалеко от их района и сидели возле стены, чтоб на них меньше обращали внимания. На столе стояли некоторые десерты. Однако Эмили так и не притронулась к коктейлю, что был возле неё. Влад же пил чай, что совсем не удивило её, кроме как официантку. Aтмосфера была простой и уютной. Сидели они здесь не просто так...

Tы сама знала, что выжить против Роя было невозможно. Кто знал, что они сразу используют свой козырь...

На самом деле всё прошло довольно хорошо, если это можно было так назвать. Но некоторые факторы удивили даже Влада.

– Да. Знаю, но тебе не жалко, что всю твою систему уничтожили одной единственной атакой? – Эмили не могла понять, почему Влад вёл себя так расслаблено.

В любой игре он мог пойти протий огромной гильдии через подобное и при этом оставался спокойным только в двух вариантах. Первый – всё шло по плану и это часть огромного плана. Вторая же, что это произвело к удивительным событиям, а здесь не того ни другого не было. После смерти он ещё так и не заходил в игру, а значит узнать, что именно произошло Влад, не мог. Возможно, это часть плана, но на этот счёт он молчал. Решив, что Влад пока не хочет про это говорить, Эмили сменила тему.

– Что там твоя сестра? – Спросила она, беря стакан с коктейлем в руки.

Она знала, что Влад сейчас ждет её. Когда она узнала про это, то не смогла удержаться, чтоб не пойти с ним, а заодно и поддержать его после уничтожения его системы.

Влад скривил лицо и нехотя ответил.

– Нормально.

Эмили развеселила это ситуация, от чего она невольно улыбнулась. Eщё с первого знакомства он рассказал, что у них напряженные отношения.

Впрочем, видя безразличное лицо Влада, она перестала спрашивать про сестру, отчего повисла неловкая пауза. Влад, попивая чаёк, заметил эту тишину и решил её прервать.

– То была часть плана... – со вздохом сказал он и оставил кружку с чаем в сторону, чтоб рассказать, что произошло тогда в игре...

Cука! – Крикнул Влад, когда вышел из игры, не зная, что в итоге получилось.

Он хотел связаться с Эмили, но связь отключилась, что было странно. Влад точно помнил, что связь была через ИИ дома, а не игру.

– ИИ, Проверь соединения. Почему связь с Эмили отключена? – Спросил, Влад.

– Это новое скрытное дополнение после появления пиратов в игре. Вся связь с другим игроком прекращается после смерти. Но это только тогда, когда вы соединены. Если вы не были соединены, а потом соединитесь, то ничего не произойдёт. Так как вы были соединены с Эмили, то...

Влад понял суть и решил прекратить эту долгую речь, которая могла продолжаться вечно. Он быстро приоделся и побежал в сторону дома Эмили.

В этот момент она ждала появления Роя, и вместе с первым запуском их ракет в дверь позвонили.

– Эмили, пришёл Влад, впустить его? – Спросил ИИ дома Эмили.

– Да, Ника, – радостно ответила она.

Через пару секунд Влад зашёл в комнату, где Эмили уже показывала через экран, что происходит в игре. Лицо Влада резко помрачнело и вовсе не из-за количества врагов, которые прибывали после первой волны, а некоторых ракет.

Влад сразу узнал их и крикнул Эмили, – уничтожай только те ракеты! – Отметил через экран Влад, а затем продолжил, – бери мой и свой флот, а затем лети в систему моей фракции!

– Что с тобой произошло и поче... что это?! – Крикнула Эмили и перевела камеру на огромное чудище, которое было размером в пол планеты.

Она хотела много чего узнать, но как только увидела подобное чудище, то сразу последовала инструкциям Влада. Ещё вначале они подготовили транспортные корабли для побега жителей, и сейчас вместе с ними они пытались покинут систему.

– А куда прыгать-то?! – Крикнула она, не зная, что можно было сделать.

Путь к отступлению находился через вражеские корабли, и теперь улететь из системы становилось невозможным.

– В пустоту, – спокойно и с улыбкой на лице сказал Влад.

Эмили не знала, что и сказать. Так как других вариантов не существовало, то развернула весь флот, оставляя один корабль Влада для удержания врагов. Она полетела к краю системы, чтоб совершить гиперпрыжок в пустоту. Последнее, что она увидела вместе с Владом, как ракеты полетели в солнце системы. Их целью являлась с самого начала не планета. Корабль Влада продолжал атаковать вражеские, но тем было всё равно, а после раздался взрыв...

Никто из них не увидел, что было дальше. Через пару минут в тишине Эмили вышла из гиперпрыжка в полной пустоте, где ничего не было.

– Ты как? – Спросила она с грустью, подозревая о том, как Влад мог себя чувствовать.

– Делай ещё прыжок прямо на полную мощность, а потом отправь мои корабли в систему Заха 1, – проигнорировав вопрос, сказал Влад.

Эмили не стала ничего говорить и сделала так, как сказал Влад, оказавшись в одной из систем, где она была. Вначале Эмили хотела узнать, как он узнал, куда прыгать, но передумала и молча сделала то, что Влад просил, а после вышла из игры.

Выйдя из комнаты/капсулы, она посмотрела на Влада и была удивлена, что, несмотря на ужасную ситуацию, Влад оставался позитивным.

– Что ты уже задумал? – Спросила Эмили.

Влад тем временем стоял и слегка улыбался, что в текущей ситуации было не похоже на него.

– Просто думаю, что меня ждёт, когда я войду в игру, но сначала мне надо встретиться с сестрой.

Влад вышел из комнаты и, обернув голову назад, спросил, – ты со мной?

– А, да! – Довольно ответила она, но в голове всё ещё думала, что здесь явно что-то не то...

– Постой, ты ведь сказал, что я и сама знала, – сказала Эмили после рассказа Влада.

Но он показал пальцем и тихо прошептал, – моя фракция...

Сразу после этого он глазами показал посмотреть назад, и в этот момент зашла она...

– О-о-о, Эмили, и ты тут, – произнесла молодая девушка, отчего было сложно предположить настоящий возраст, но внешне ей никто не дал бы больше 21.

– Привет, Мари, что привело тебе к нам? – Спросила Эмили, а потом быстро вернулась к разговору с Владом, показывая, что ей не интересно.

Влад же дал ей понять, что лучше не надо так, поэтому развернулся в сторону Мари.

– Как ты? – Приветливо спросил он, показывая на свободное место на диване.

Мари подошла к дивану, а потом прыгнула к Владу и крепко обняла его.

– Я так скучала по тебе! – Радостно, чуть не крича, сказала Мари.

Влад и Эмили пребывали в лёгком недоумении, но следующие слова всё прояснили и одновременно ввели в недоумение.

– Как там твоя война с Роем? Ещё не помер? Ты, наверное, не в курсе, но я твой прямой враг по фракции!

– Что?! – Одновременно сказал Влад с Эмили, от чего Мари слегка хихикнула.

– Не ожидал, что я тоже умею играть? Разве ты не показывал мне раньше? – Улыбаясь, сказала она.

– Да... но то были совсем другие игры. А эта игра кардинально отличается от других. Постой, ты глава во фракции? Как ты вообще узнала?! – У Влада было куча вопросов и не меньше, чем у Эмили, но она только слушала.

– Скажу, что торговцы информацией знают, как делать свою работу. Особенно, когда твоя фракция эта одна большая шпионская сеть. Ну и шуму ты наделал. Ты, наверное, не в курсе, но каждая фракция получила уведомление, что ты враг. Сначала я ничего не догадывалась, пока не попыталась найти информацию, и до меня дошло, что где-то идёт война, где есть игрок с довольно знакомым ником. Дальше ты сам знаешь, что подставить ник и прочие факты...

– Я понял, – перебил её Влад.

Сейчас он был доволен, как никогда. Может, она знала что-то. Но, где находится система Влада или другая информация с местонахождениям, ей не доступна.

– Полезно знать, кто твой враг, но это не объясняет, зачем ты тут.

Эмили внимательно слушала и смотрела форумы в поисках фракции шпионов или информаторов, и одна запись была.

Найдём любую информацию за соответствующую награду. Начальная плата за начало поиска по 10 каждого осинового ресурса.

Другая информация отсутствовала, от чего многие не доверяли. Только это не отменяло, что находились люди, которые купили информацию и были в полном восторге.

– Ну, здесь я... – не знала, как начать говорить Мари, из-за чего занервничала и после села на диван, чтоб продолжить, – я, как и ты, одна из выбранных участников и что-то со всем этим не то...

Влад вернулся домой довольно унылым, обдумывая всё, что сказала Мари. Часть была очень реальной, но другая давала сомнения, и говорить что-то сейчас было слишком рано. Эмили, не выдержала всего и ушла, после чего и Влад. Только, прежде чем уйти, Влад пообещал, что обдумает всё это, но сначала надо было вернуться в игру. Влад был уверен, что его будет что-то ждать и с предвкушением зашёл в игру.

– Войти в игру.

Система Чайочек была уничтожена.

Вы провалили задание (!).

Получены новые достижения (!).

Фракция перешла на 2 уровень. Открыты скрытые умения.

Вы повысили уровень.

Война с империей Драконов и Роем окончена.

Ваша империя получила уникальный модификатор (!).

Запас ресурсов и их прирост становить 0.

Внимание! Ваша раса почти пала. Вы можете продолжить играть с уникальным модификатором и другими особенностями фракции или начать по-новой. Выберите вариант.

– Продолжить, – без колебаний ответил Влад.

Так как ваша основная система была уничтожена, Заха 1 ваша новая основная система. В случае уничтожения корабля, вам нужны будут ресурсы для восстановления. Или же вы воскрешаетесь по всем правилам, а после один из кораблей становится новым вашим. ВАЖНО! Корабли не изменяются и остаются, как были. В случае, когда кораблей станет 0, вы воскреснете в форпосте фракции без возможности покинуть его. Строящийся новый корабль автоматически станет вашим кораблём, но в том случае, если нет кораблей. Приятной игры.

– Поздравляю тебя, – сказала Заха, как только Влад появился в корабле.

На это он ничего не ответил. Влад решил вернуться в комнату управления, хоть она была уже новой, можно было сказать, что и остальное было новым. Просто редких ресурсов, как и самих ресурсов, было 0. Только вода с едой были на 10 и каждый день прирост был на 0.5. Единственное, что огорчило Влада, – исследования и прирост очков исследований, которые показывали +1.

Решив, что хуже уже не будет, Влад начал открывать все разделы один за другим и его лицо каждый раз менялось от плохо к хорошему и наоборот. Многие вовсе бы сочли это ужасным, но Влад видел возможности, которые можно использовать. И раз так, то он начал думать, права ли Мари или нет...

Первое, что он открыл, – это фракции. Именно этому разделу Влад был больше всего рад...

 

Прим.Автр.

Знаю, что глава должна была быть на 2 дня раньше, но ничего не поделаешь и лучше хоть так. Знаю, что глава меньше, но только на 400-600 слов от обычного, и в следующей главы будет больше слов. Там много, чего нового, и здесь это займет много место и трохи лень))

Мне будет легче в следующей все написать + лучше продумаю и будет больше глава или сразу 2 главы, если уже совсем много. Впрочем, надо будет ждать, так как новая глава точно не будет сегодня и завтра... ну вы поняли))

Точно, а лучше скажу примерно, чтоб было +\– 2 дня, новая глава будет 03.07. Там будет или самая длинная глава или будет 2 главы, если совсем много напишу))

Если кого волнует, про слова Мари, что всё что-то нечисто, то здесь могу добавлять и не добавлять. Решайте сами))

Ещё должна была картинка с тем чудищем в космосе, но было лень искать))) Как выложу новые главы, то найду те картинки))

В остальном всё будет нормально, как минимум, и в системе Чайочек, будет... (не скажу), но что-то там будет))) Очень умные могут понять)

Надеюсь, глава будет по графику, но +\– 2д может быть))

Всем спасибо, что читаете и ждёте новых глав))

 

Отредактировал главу imperators.

http://tl.rulate.ru/book/22318/556265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Влад же, пил чай, что совсем не удивило её кроме как официантку"
Я бы поменял формулировку,но к сожалению не знаю как лучше бы выглядело.
"- Что там твоя сестра?" что исправить на как.
"Знаю, что глава мала быть" должна была быть.
И вопрос про монстра:это случаем не Червь или Пространственный Ужас?Второй отлично подойдёт сюжету,а первый все ещё ОЖИДАЕТ.О,и как картинку можно использовать ту,что высвечиваеться в связанных с этими двумя эвентами.
Развернуть
#
Спасибо, что помог Найти ошибки))
И то Сколько их здесь указывает, что плохо писать поздно вечером))
Про левиафана подумаю и червь как и все остальное будет в следующей главе))
Про ужас подумаю, но он слишком большой, а хотя под Рой, он подходит))
Ты ещё забыл про дракона который тоже подходить под размер или тьянку которая жрет солнце))
Там богато вариантов есть)
Увидите в следующей главы.
И что насчёт страшной правды от Мари? Добавлять некую интригу в реал или не надо?)
Развернуть
#
Ошибки приемлемы до тех пор,пока они исправляються.Из-за отсутствия описания мы можем взять любого почти любого левиафана из игры.Кстати,я так подозреваю что если бы не Рой,то из планетки гг таки что да вылезло(например один дракоша,он по-моему Пустотным назывался)."Там богато вариантов" много,куча вместо богато.Куда ж без интриги,главное правильно подать её.О,и моё личное "Фи": разделяй пж сцены,иначе читатель не сразу сможет понять где она начинается а где заканчивается(переход с кафе в флешбек и обратно.я лично не сразу понял)+из-за этого я не понял когда именно пришла к ним сестра,только перечитав со второго раза.
Развернуть
#
Еще раз спасибо и учту за разделения. Ошибками займусь завтра и исправлю как в этой главе. Так и в предидущих)
Развернуть
#
Текст отредактирован!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку