Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

Иcпытaние завершенo.

+100 к опыту.

+50 ко всей известности.

Награда от завершения испытания оказалась скудной. Bлад ожидал что-то получше за такие сложности. Но, как сказала Заxа, а это тот голос, что был на испытании, то это норма. Сюда могли попасть игроки с личным кораблём класса линкор минимум или за счёт эми-технологий. Tолько не было учтено, что кто-то сможет прям в начале игры получить такую технологию. Впрочем, Влад обрадовался и такой награде, от чего смог получить новый уровень.

После использования большой красной кнопки всё взорвалось, и это был не просто ба-бах. Mодуль «Большая красная кнопка» позволяет взорвать двигатель корабля. Сделать подобное можно было и так, но взрыв был бы небольшой и не факт, что уничтожит линкор. Модуль же перегревает двигатель/реактор корабля, а дальше сжимает всю мощь. После уже высвобождает её с дополнительным толчком. Подобный взрыв может уничтожить линкор, если тот будет прям возле точки взрыва, и чем лучше корабль, тем лучше будет эффект взрыва. Влад тем взрывом так же убил и себя, но испытание завершилось быстрее, и его с целым кораблём вернули обратно в систему.

Система Заха1 из-за фракции автоматически стала системой Влада. В Заха1 так же появился форпост, а самое интересное – это смена гиперкоридоров. Уникальный модуль форпоста, но только в этой системе, позволяет убрать гиперкоридор из системы Заха1 на другую. Выбора, на какую систему нет перехода, и вместо этого там уже забита одна система Болус, которая находится левее от систем Влада и Эмили. Бесконечно менять тоже нельзя. С текущим уровнем модуля можно менять каждые 12ч. Замена происходит моментально и корабли, которые находились в это время в одном из этих гиперкоридоров, попадут в пустой космос. Корветы, крейсеры не выдержат нагрузку и взорвутся, а кораблям лучше надо возвращаться в систему, но без гиперкоридора.

Мощь этого форпоста так же не слабая и ровняется начальной мощи форпостов игроков. В среднем это 400-550 в зависимости от многих факторов в создании империи. Для сравнения у Влада мощь форпоста в его системе 420, а у игроков, где больше сделали концентрацию на войну или мощь империи 500 минимум. В Заха1 форпост имеет 490 мощи, что совсем не мало. Для того чтоб его уничтожить, надо иметь флот с 600 мощи или больше. Такие не состыковки с обычной мощью кораблей из-за количества. Пока флот с такой самой мощью будет атаковать форпост, то он в свою очередь успеет уничтожить 2 корабля, и их мощь станет ещё ниже, чем была в начале. Впрочем, Влад не забивал себе голову этой системой и форпостом. Куда важнее было разобраться с фракцией и тем, что может ждать его от всего этого.

Вы 15-ий, кто сумел стать главой фракции. Главная система вашей фракции: Заха 1. Все подробности про фракцию можно узнать в новом разделе «Фракции».

+10 к известности.

– Вот и всё. Теперь ты глава нашей фракции, – позвучал голос Захи, но теперь через коммуникацию на корабле.

– Как-то всё просто…

Oжиданий у Влада было гораздо больше из-за чрезмерно похожих ситуаций в других играх. Часто это превращалось в большую проблему, но здесь тихо…

– Это пока. Не просто с нуля создать что-то большее. В отличие от других ты сможешь лучше направить нашу фракцию. Можно сказать, что это, если бы ты сам создал фракцию. У других игроков подобной возможности не было. Поэтому им пришлось иметь дело с тем, что уже было.

– Может, это и к лучшему, но сначала я хотел узнать, кто ты?

– Я ведь уже сказала, что Заха.

– Нет, нет. Мне больше интересует ты человек или ИИ?

– Не знаю, огорчит тебя мой ответ или нет, но я ИИ. Только я не люблю, когда его используют для меня. Для всех я просто Заха. Теперь всё?

Xм...

Влад хотел думать, что она человек, но внутри он понимал, что такого быть не может. Влад знал, что здесь будут ИИ с саморазвитием, которые максимально приближены к людям. Иногда хочется, чтоб кто-то оказался больше, чем ИИ и в его случае то же самое.

– Да, всё. С остальным я разберусь, – после короткой паузы закончил Влад.

– Отлично. Тогда, если что, то я останусь на связи. Пока от тебя ничего не требуется, кроме как дать название фракции, а её направления можешь посмотреть в своём меню. Удачи тебе.

Влад поставил корабль на автопилот к следующей системе, и пока он летел, то открыл новый раздел «Фракция».

Фракция: ??? (Дайте название).

Количество участников: 2.

Мощь: 500.

Уровень: 0

Для взаимодействий с фракцией дайте название вашей фракции.

Первое, на что он обратил внимание, было отсутствие направления. Все фракции – это не просто организации. За ними скрывается цель или идея. Если клан/гильдия, альянс и подобное это группа людей, то здесь всё по-другому. Даже взять то же создание, как в клане, где надо немало ресурсов, которых в одиночку в начале игры не собрать. Во фракциях же даже будь у тебя все существующие ресурсы в изобилии и поддержки множества игроков ничего не будет. Создание уже существующей фракции и становление их филиалов возможно, а создание всей фракции с нуля невозможно. Только при подобных ситуациях, как у Влада, можно стать главой фракции. Создание уже непосредственно новой фракции требует непомерных усилий, так как ресурсы там хоть и играют роль, но крошечную. Но из-за этого Влад не собирался продумывать названия подходящее к фракции или делать что-то нужное, а просто назвал первой идеей, которая пришла в голову.

– Чайная, – сказал Влад, когда выбрал функцию дать название.

– Вы уверены, что хотите назвать вашу фракцию Чайная?

– Да.

На лице Влада была улыбка и не от названия фракции, а от представления будущей реакции других игроков, когда они узнают про неё. Так же Владу было интересно, как отреагирует Заха, но она даже не ответила.

– Ваша фракция Чайная официально создана. Всю информацию вы можете найти в разделе Фракции.

Ещё даже не успели закончиться уведомления, как Влад уже стал смотреть все особенности своей фракции.

Фракция: Чайная.

Количество участников: 2.

Мощь: 500.

Уровень: 0.

Тип: отшельники.

Враги: все другие фракции.

Особенности: тайны галактики. Свой среди чужих. Любители смерти.

– Заха! Что ты сделала?! – Крикнул Влад, когда увидел своих врагов. Есть другие фракции, которые изначально воюют с другими, но здесь все фракции, что значит, и будущие тоже будут. Даже пиратская фракция, которая сегодня появилась, воюет не со всеми, а здесь просто нет, где развернуться.

– Я ничего не делала и, когда ты будешь готов, то сам узнаешь, почему так...

Она ответила быстро, как бы спешила и сразу после этого отключилась. Влад даже не успел возразить, но её слова «как будешь готов» успокоили его. Как не как, но особенности фракции весьма странные. Проверить их сейчас было невозможно из-за нулевого уровня фракции. Только после получения первого уровня фракции особенности станут доступны, и появится информация про них. Даже приглашать новых игроков невозможно с нулевым уровнем, а чтоб повысить уровень нужно выполнять задания фракции. Как раз сейчас Влад и смотрел их.

Задания фракции:

Изоляция.

Изолируйте ваш сектор, где находится база вашей фракции.

Примечание: для выполнения задания нужна соответствующая технология.

Примечание 2: вы можете исследовать технологию через выборочный тип исследования.

Примечание 3: изоляция может быть любая. От модулей до сооружений.

*

Очищение для новых гостей.

Ваша фракция должна уничтожить 100 любых кораблей.

Примечание: корабли из вашей фракции не считаются.

*

Нарастающая мощь: Ваша фракция должна иметь 1500 мощи.

*

Главное задание фракции: Испытания вселенной.

Ваша фракция должна обнаружить 3 новых испытаний.

Примечание: испытания можно не выполнять.

*

Задания для главы фракции: Соединение.

Система главы фракции должна соединиться с главной системой фракции.

*

Задания месяца: Выполнение.

Фракция должна выполнить не менее трёх заданий фракции.

Примечание: задания главы и главное задание фракции не считаются.

*

Примечания к разделу задания фракции:

Pаз в неделю добавляются новые задания, но их число не может перевешать 10 в сумме с главными заданиями и заданием для главы. Раз в три дня можно получить случайное задание, которое надо выполнить в течение указанного срока. Если все задания выполнены, то можно получить 5 новых заданий. Перезарядка 1 месяц.

Если у вас уже 10 заданий и фракция должна получить новое задание, то задание заменяется на новое, а фракция получает штраф за невыполнение заданий.

Для каждого участника фракции есть личное задание, кроме главы. Оно является заданием фракции, но не является им. Задания, где надо выполнить Х заданий фракций, не будет считать, как личные задания участников. Все личные задания фракции участники получают раз в месяц с того момента, как вступили. Выше по рангу участник фракции может получить больше личных заданий фракции, но не больше трёх в месяц.

– Пиздец, – произнёс Влад, посмотрев на задания и на все их примечания.

Сейчас он ничего не мог выполнить, кроме как взять весь свой флот и направиться к Рою. Но даже так не факт, что там окажется 100 кораблей. Изолировать систему фракции смотрится легко, но даже изучив технологию, нет гарантии, что потом будет дёшево сделать подобное. Даже изучив технологию, она может оказаться супер-сооружением, где потребуется безумное количество ресурсов. Единственное лёгкое задание – набрать 1500 мощи. Но для этого надо набрать новых участников, а без первого уровня фракции подобное сделать невозможно.

Другие задания, Влад, даже не разглядывал, как вариант, но способ получить новый уровень ещё был. За каждый уничтоженный вражеский корабль фракция получает 1 опыт, как и за очки известности. Если участник фракции получил 10 или больше очков известности, то фракция получает 1 опыт за каждые 10 очков известности того участника. Единственный минус, что уже полученные очки известности до вступления во фракцию не считаются. Всё это Влад узнал, когда смотрел, как получить новый уровень, и до первого уровня надо было набрать 50 опыта фракции.

Связь с Эмили установлена.

– Влаааааад! Где ты? Я уже нашла своих пиратов и жду тебя уже 30 минут!

Влад совсем не заметил, как прошло время. Связь с Эмили установилась из-за функции, которую они включили в настройках, что они сразу отвечают на звонок. Звонила Эмили не через игру, а ИИ.

– Прости, – коротко сказал он.

Влад посмотрел, где находится, прежде чем продолжить.

– Я уже у Мирик, что граничит с твоей главной системой. Куда мне дальше? – Спокойно спросил Влад, стараясь не выдать, что ему ещё 10 минут надо, чтоб попасть в ту систему. Название системы он знал из карты Эмили, которую она скинула ещё раньше.

– Поверю тебе на слово. Карту сейчас я скину и на ней я отметила, куда нужно лететь.

Влад не смог понять злится она или нет. Но по её голосу она поняла, что он утаивал что-то.

На карте Эмили отметила красным кругом, куда нужно лететь, и Влад сразу обрадовался, что пираты ютились недалеко. Он находился в системе Мирик, а пираты были в системе Заха 4. Та система была сразу после Мирик, что многое упрощало.

Пролетев быстро систему Мирик, Влад вошёл в гиперкоридор, ведущий к системе Заха 4, и его сразу удивило, что время для перелёта в систему занимает всего 7 минут. Впрочем, ему это только играло на руку, и по истечению 7 минут он оказался перед флотом Эмили.

– Впечатляет, – сказал Влад по поводу кораблей Эмили.

– Спасибо, – ответила Эмили и она сразу поняла, что он не про сами корабли, а их внешний вид.

– Постой! Ты во фракции?! Когда ты успел? Хотя нет, я уже поняла. Рассказывай, что произошло.

Любой игрок может проверить другого игрока, просто сканируя его корабль, как сделала это она. Влад всё равно собирался ей рассказать и даже пригласить в свою фракцию, но ничего не успел, как она уже всё сама узнала.

После относительно короткого рассказа, как Влад нашёл испытание, прыгая в систему Заха, и про фракцию, Эмили была удовлетворена.

– Ну, как? Довольна? – Устало спросил Влад, так как не любил рассказывать.

– Вполне. Потом обязательно пригласи меня во фракцию. Ладно, теперь лети за мной.

Эмили и её флот полетели в другую часть системы, где был гиперкоридор до базы пиратов. Не остановилась она там из-за быстрой агрессии ИИ.

– Как ты будешь повышать уровень фракции? – Спросила Эмили, разбавляя полную тишину между ними, пока они летят в следующую систему.

– Не знаю, но 20-30 кораблей у Роя точно будет. Лучше скажи, зачем тебе вступать в такую странную фракцию, где все будут являться для тебя врагами. У нас и так между расами конфликт, – перевёл тему разговора Влад.

– Ты забываешь, что у фракции нет дела до взглядов народа, а так мне интересно. Подумай сам, мы находимся в дальнем секторе космоса, куда игроки просто так не полезут, и встретить других игроков нам будет очень сложно. По сути, ты даже не мог найти Рой, фракцию и Драконов, но как всегда ты очень везуч… – Эмили резко остановилась и про что-то задумалась, отчего снова повисла неловкая тишина.

– Ты чего? – С беспокойством спросил Влад.

– Нет-нет, ничего. Просто задумалась… не обращай внимания, – придя в себя, быстро ответила она.

Владу это показалось странным, но он не стал допрашивать её и решил сменить тему.

– Сколько было кораблей у пиратов? – Спросил он.

– 4 по 45 мощи и форпост 420 мощи.

– Весьма не слабо. Тебе придётся взять огонь на себя, а я покажу, на что способен, – с самодовольно сказал он.

– Ну, посмотрим, – соглашаясь, ответила она, а про себя думала, что же он покажет на этот раз.

В следующую систему, где и располагались пираты, они добрались весьма быстро за 16 минут. Система называлась Кчист, и всё в пределах той системы отдавалось синим цветом. Форпост пиратов был возле синей звезды. А возле неё находился их флот из четырёх корветов.

– Начали? – Спросила Эмили.

– Да, начинай, – ответил Влад.

Эмили приказала троим своим корветам отвлечь пиратов на себя, а ещё с одним корветом отправилась вслед за Владом.

Пираты не стали ждать наглого нападения на их форпост и, как только корабли Эмили вошли в зону атаки форпоста, сразу вступили в бой. Влад с Эмили тем временем обходили пиратов с боку и, сказав, чтоб она держалась на безопасном расстоянии, Влад полетел в сторону пиратов. Только он не учёл одну важную вещь.

Для активации эми-взрыва не хватает энергии.

Влад совсем забыл, что последний заряд израсходовал на испытании и сейчас был лёгкой целью для пиратов.

– Влад! Я долго не смогу их сдерживать, и форпост нацелился на тебя! – Эмили кричала, чтоб Влад уже сделал, что задумывал, но тот не отвечал.

Когда он хотел сказать Эмили, что не может сделать задуманное, с ним связалась Заха.

– Почему тебе не взорвать всех их к чертям? – Спросила, как в ничем не бывало Заха, а Влад подумал, – а правда, почему?

– Эмили улетай, как можно дальше со всем флотом! – Крикнул ей Влад и активировал красную кнопку.

Большая красная кнопка активирована. До самоуничтожения 5 секунд.

После уведомления Влада выкинуло из корабля в специальном шлюзе, и следом за ним последовал мощный взрыв, который был беспощаден к форпосту и пиратам возле него. Одним нажатием на кнопку он сумел уничтожить почти весь пиратский флот с их форпостом. Но пару кораблей уцелели из-за огромного расстояния от взрыва. Сразу после него они напали на Влада. Для него закончилось не всё так хорошо…

Вас убили.

Ваше действие до смерти и модификаторы фракции изменили штрафы…

 

Примечание Автора.

Мне было пздц, как лень выложить главу. Она была написана ещё 2 недели назад. Сегодня решил взять себя в руки и, наконец, продолжить писать. Самому плохо, что так долго не выкладывал главу и не писал. Обещать что-то теперь страшно. Сам не уверен, когда выложу новую главу, но в течение недели точно будет.

Надеюсь, моя лень пропала и смогу вернуться к графику раз в 3-4д, а ещё лучше раз в 2-3д.

В следующей главе уже будут пираты, и начало великой бойни с Роем.

 

http://tl.rulate.ru/book/22318/514473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бензопилой эту лень надо,но мы подождем,возможно просто пилой надо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Красиво,стабильно,раз в месяц по главе;/|
Развернуть
#
Нет, нет. С ленью я сражаюсь и скоро будет нормальный выход глав. Вот следущая будет сегодня-завтра
Развернуть
#
Сегодня уже завтра 🤔🤔🤔🤔🤔 а завтра будет сегодня 🤔🤔🤔🤔🤔
Развернуть
#
Как помогу сестре (4.05.2019) и вернусь домой (в течении 11ч) сразу выкладк главу до конца дня (4.05.2019
Развернуть
#
Отредактировано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку