Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 9. Десять из десяти игр играющих сами себя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 9. Десять из десяти игр играющих сами себя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Десять из десяти игр, играющих сами себя.

 

На oбeд или точнее сказать почти на вечеp был уже готов простенький суп, на что сработало напоминание, чтоб поесть. Его Bлад ставил не просто так. Уже сейчас, а точнее в течение 30 минут будет объявлено первое объявление и ивент. Никто ничего ещё не знает, что будет. Cейчас разработчики только скажут, что нас ждёт, и к чему готовиться. Возможно, Влад не стал так к этому готовиться, но его договор обязывал участвовать во всех ивентах.

– Влад, Эмили почти у дома. У вас осталось примерно 5 минут для уборки или как вы говорите «Нам п*зд*».

В основном у него было всё чисто и убрано, а Ива приготовила чай. Сладкое он купил ещё с утра. Tак что проблем не должно возникнуть.

– Приветствую, Эмили, рада вас видеть, – поприветствовала Ива.

– И я тебя, – радостно ответила Эмили, и заодно махая Владу руками.

– Да-да, я тоже рад тебя видеть, – сказал Влад с кухни, делая чай.

A я погляжу, ты, как всегда, задротишь.

Эмили зашла к нему на кухню и села на диванчик возле стола.

Kак успехи в поисках меня? – Неся чай на стол и гордо выпрямив грудь, спросил Влад.

– Если всё пройдёт удачно, то завтра мы должны встретиться. Лучше скажи, что за война у тебя, про которую ты упоминал? – Её глаза заблестели, всем своим видом она так и просила рассказать ей всё подробно.

Смотря на её, Влад всё же рассказал, как было и после настало время до обновления. На стене появилось видео с главной картинкой игры и её надписи посередине в верхнем углу, а внизу был отчет 0:33. Oставалось 33 секунды, чтоб все началось. В комнату они не пошли, из-за отсутствия в ней стола и стульев, а так же пачкать её Эмили не хотелось.

– Как думаешь, что будет? – Съедая очередную печеньку, спросила Эмили.

– Надеюсь, что-то интересное, – ответил Влад, а в уме подумал о чём-то простом.

И вот спустя 30 секунд картинка заменилась прямым эфиром игры. Началось с показом просторов космоса. Остановилась картинка на станции, что окружена небольшим флотом, а потом прозвучал голос.

– Первое, что нас ждёт, – космические пираты! И даже возможность присоединиться к ним.

Видео сфокусировалось на разных кораблях, показывая их пушки, и стало ясно, что победить их будет сложно. Дальше видео переместилось на летающие корабли в космосе.

– Так же будут добавлены караваны, где игроки смогут торговать или напасть на них, но будьте осторожны…

Видео поменялось, где 20 корветов напали на караван. Однако все они были уничтожены.

Mощь корветов была чуть больше 500, но это не остановило караван и даже, если вы сможете разграбить караван, то караванщики просто так это не оставят. Так же по многочисленным просьбам мы изменили известность. Теперь их будет 2 вида. Обычная, которая и была, и её можно было получить почти от всего, что вы делаете, и ивентный. Ивентную известность можно получить, только участвуя в ивентах или в войне с другими игроками. Чем больше у вас будет известности, тем больше вы заинтересуете караванщиков. В таблице лидеров известности будут показывать общий престиж. Обычный и ивентный будет суммироваться, но можно будет переключиться только на один из видов, если вы хотите его посмотреть.

Видео переместилось в другую систему со станцией пиратов и их флотом, но меньше.

– Уже завтра будет всё это добавлено, а сейчас вы должны решить, участвовать в ивенте космических пиратов или нет. На общем форуме будет размещен гайд, как присоединиться к ивенту, и после присоединения у каждого принявшего игрока будут появляться космические пираты. Мощь ивентовых пиратов будет на 40-60 мощи больше вашей флотилии и, уничтожив их, вы сможете получить не только известность, но так же ресурсы и возможность исследовать их технологии. Ивент будет называться «Космические пираты». Принять участия в нём можно в течение трёх дней после начала. Появятся они в 2-3 систем от вашей системы и для завершения вам надо не только уничтожить их флот, но ещё их небольшую станцию с 150 мощностью.

На этом видео про обновления закончилось, и вместо него была записанная игра разработчиков против космических пиратов.

– Вау! Это будет интересно, – радостно сказала Эмили, предвкушая, как это может быть, а потом добавила, – давай одновременно начнём ивент, когда встретимся? Мы сможем помочь друг другу своими флотилиями.

– Можно, у меня как раз завтра достраивается флот, – Влад вспомнил, что завтра у него будет ровно 400 мощи кораблей, и начнётся настоящая война с Роем, но перед этим ему много чего надо было сделать.

Вначале следует начать производство роботов, которых уже можно производить. Одновременно с началом видео об обновлении должно было завершиться все оставшиеся проекты, но чтоб не заходить в игру, он попросил Иву проверить.

– Ива, что у меня с проектами в игре? – Обратился Влад к ней.

– Все проекты завершены, и вам доступны новые задания, – чуть более радостным голосом ответила она.

– Оооууу, – удивлённо Эмили посмотрела на Влада, – у тебя уже есть проекты? Они ведь супердорогие! – Чуть с завистью сказала она.

– Ну, не особо. Не забывай, что у тебя коты-лентяи. – Влад улыбнулся, представляя то, как они изучают проекты своими лапками.

– Всё равно это ничего не значит! – Она показала язык, – я вот начинаю создавать свою космическую корпорацию, но чтобы построить только один филиал надо 250 влияния!

Эмили надулась, вспоминая насколько абсурдные требования к ресурсам для создания корпорации. Только это было нормой, и бонусы потом последуют огромные.

– Так ты тоже за корпорацию играешь? – Спросил Влад.

– Ага! – Восхищенно она ответила и продолжила, – я планирую создать всегалактический бордель кошколюдей-магов!

От её заявления у Влада чуть челюсть не упала.

– Ты, как всегда, любишь делать что-то совсем странное…

– У меня просто был хороший учитель, – с нежной улыбкой сказала она, но потом её лицо помрачнело, – только всё может пойти не очень.

– Ты о чём? – Приподняв бровь, спросил Влад.

– Ну, мои котята настолько ленивы, что обвязались рабами, чтоб те делали всё, что им лень. Проще говоря, у них есть склонность, что всех лучше поработить для лучшего их существования. Но ты не переживай, – начала махать руками Эмили, – они порабощают только неразумных созданий и примитивные расы. Тебя, я думаю, они не будут трогать.

– Я думал, это у меня с порталом в другой мир, войне с Роем и создание роботов, игра была какой-то странной.

– Ты в порядке? – Видя, как Влад замер где-то на минуту, спросила она.

– Да, просто думал кое о чём, – Влад подумал про роботов и монстроподобных людей.

Возможно, их можно будет объединить. Эта мысль не давала ему покоя, и он хотел скорее вернуться в игру.

– Прости Эмили, но мне надо возвращаться в игру, – увидев его зелёные блестящие глаза, Эмили всё поняла.

– Да, я понимаю. Надеюсь, у тебя всё получится, – чуть с грустью сказал она, но Влад этого не заметил.

Раньше Эмили бесило это, но потом Влад делал что-то такое, что могло удивить всех, и она часто сама хотела поскорее посмотреть, что из этого выйдет. Так же котята ждут её, из-за чего она тоже хотела вернуться к игре.

Влад тем времен вошёл в игру, и был рад увидеть, что теперь может создавать роботов. Первое, что Влад увидел, это то, что он не принял новую цепочку заданий после +50 всех исследований в день. Причина оказалась в том, что до них надо было завершить ещё проекты, связанные с роботами.

Новая цепочка заданий: «Знания – источник силы».

Мы уже исследуем новые технологии достаточно быстро, а вместо обычных людей используем роботов на простых работах, но этого мало. Космос опасный и неизвестный, а наше расположение делает ситуацию ещё хуже.

Посетите 10 новых систем. 0\10 посещено систем.

*

Проект «Роботы-рабочие» завершён.

Доступно создание роботов-рабочих.

Все роботы-рабочие будут добывать на 2 минерала в день больше.

*

Проект «Изучения нового ИИ для роботов» завершён.

Мы можем обучать роботов в любой сфере деятельности людей.

*

Задание «Глубокое изучение роботов» завершено.

Все существующие роботы были улучены.

Роботы добывают на месте своей работы на 1 ресурс в день больше.

Был установлен новый ИИ. Теперь мы можем автоматически исследовать космос. Корабельные орудия стали лучше. Уничтожение ракет больше не требует участия игрока.

Вам стало доступно новый способ исследования – автоматический. Исследовательский корабль будет исследовать космос и планеты, пока мы не отменим команду. Для изучения аномалий надо по-прежнему давать команду.

*

Новое цепочка заданий: «Роботы – это только начало».

Хоть мы и смогли создать роботов для большего нашего удобства, но это только первый шаг к авторизованному производству и созданию роботов, ничем не отличающихся от людей.

Сделайте так, чтоб во всех шахтах работали только роботы.

Обучите 3 роботов для работы на фермах.

0\6 роботов работают в шахтах. 0\3 обученных роботов.

*

Получено новое достижение:

Начало роботов.

Вы завершили первые проекты для создания роботов.

Награды:

Доступна постройка нового здания: цех по производству роботов.

*

– Начать изучение всех проектов.

У Влада после изучения тех проектов было свободно 9 учёных, и всех их, он отправил на изучение новых проектов. Первая причина, почему он так жаждал изучить проекты, – монстроподобные люди. Дальше ему надо было отправить целых 6 роботов в шахты! Только здесь проблема частично решена. У него было 4 простых роботов, и сейчас их можно обучить. Троих, он отправил на обучение для ферм, а одного для шахт. Остальных 5 роботов надо было создать.

Стоимость 1 робота была 12 энергокредитов и 12 минералов. Строился 1 робот за 3ч. Цех по производству роботов производил раз в 12ч одного робота и не требовал для их создания ресурсов. Только стоимость этой постройки была немаленькой.

Цех по производству роботов.

Стоимость:

100 минералов, 50 товаров массового спроса.

Время для строительства 4ч.

После постройки здание автоматически начнёт производство роботов.

Производит одного робота раз в 12ч.

На каждой планете можно построить максимум 1 тип такого здания.

Хоть стоимость и была большой, Влад всё же начал строить его, переведя часть еды с водой для покупки минералов. В итоге ему хотелось плакать, когда он посмотрел на свои ресурсы.

Еда: 44\500. +8 в день;

Вода: 92\500. +14 в день;

Энергокредиты: 10\5000 +12 в день;

Минералы: 18\1000 +14 в день;

Исследование физики: +116 в день;

Исследование общество: +60 в день;

Исследование технологии: +55 в день;

Единство: 1\25 +2 в день;

Влияние: 105\1000 +4.75 в день;

Товары массового спроса: 108\5000 +9 в день;

Редкие ресурсы:

Элекстрическая субстанция: 10\100 +5 в день;

Известность: 120;

Количество доступных ресурсов было очень маленьким, но прирост в день давал надежду. Постройка роботов ему очень необходима и 50 воды Влад обменял на 100 энергокредитов. Из ста кредитов 38 он обменял на 76 минералов и поставил на очередь 6 роботов. Одного робота он сделал про запас. В итоге у него осталось 0 энергокредитов и 22 минерала. Содержание одного робота обходилась в 0.30 энергокредитов со всеми уменьшенными содержаниями.

Влад вспомнил, что ему доступен подводный корабль для исследования океана, но стоимость такого корабля поразила его.

Подводный исследовательский корабль.

Стоимость:

110 минералов, 60 товаров массового спроса.

Время для создания 4ч.

– Так, подводные исследования отменяются. Посмотрим, что есть из обычных.

На всей планете существовали опасные зоны с высоким риском, но Влад хотел проверить новые щиты от аномалий, которые разработали ещё давно. Тогда те щиты автоматически добавились, как модификатор империи, и давали защиту от аномалий.

Аномальные зоны.

Риск: 100%

Сложность: 100%

Мы так и не знаем, что скрывает в себе аномальные зоны, и выжить там почти невозможно.

Влад выбрал двух военных и семь людей без навыков для проверки. Выбрал он ручное управление, чтоб полностью отслеживать прогресс происходящего, и заодно вслед за ними отправил ещё одну экспедицию. План был простой, если щиты смогут сделать дорогу безопасней, то риска почти не будет, а экспедиция следом станет поддержкой на случай непредвиденных обстоятельств. Следом за ними он отправил двоих медиков и военного, а на оставшиеся 7 мест – случайных людей. Для второй экспедиции Влад выбрал тоже ручное управление, чтоб отслеживать всё, что будет происходить. Сделать что-то дальше, он не смог из-за внезапного оповещения.

Монстроподобные люди подверглись новой мутации.

При изучении монстроподобных людей мы обнаружили источник проблем – второе сердце. Оно состояло, как мы поняли, из аномалии. Так же при разрезе второго сердца выпускается синяя пыль, отчего все подверглись мутации и стали монстроподобными людьми. Так мы узнали, что можно создавать новых людей-монстров и, чтоб лучше понять их суть, мы продолжили их изучать.

– 10 из 10 игр, играющих сами себя, – сказал Влад, читая сообщения.

Он думал, что будут потери или хоть что-то интересное, но экспедиция сама решила, что делать, и даже успешно прошла её, но возможно так только из-за эми-людей.

– Влад, Эмили грустно, – сказала Ива, так как Влад поставил в приоритет говорить, что делает Эми.

Особо догадываться ему не надо было, когда она сама упомянула про кулон, но странно, почему она сказала это в голос.

– Ива, скажи, что кулон ей очень идёт, – попросил Влад, так как сам полностью вспомнил этот случай, и как много для них обоих значит этот кулон.

Возможно, если не этот подарок, тогда бы они так и не подружились.

Дальше Владу необходимо было самому исследовать космос. Первая причина была в исчезновении прошлого корабля. Вторая, что осталось исследовать всего 4 планеты для выполнения задания «Исследование миров», а так же поиска любых ресурсов. Влад помнил, что следующая система будет содержать ресурс по гайду одного игрока, а ресурсы Владу сейчас очень необходимы.

– Перейти в управление кораблём.

Влад снова сел за штурвал своего корабля и отправился прямо в сторону Роя…

От лица Эмили.

– Как всегда он убежал в свою игру и не обратил на меня внимания. Даже кулон не заметил.

Я была немного зла на Влада. Пришла к нему и даже надела кулон, который он подарил мне на день рождения. Только Влад даже не заметил этого.

– Эмили, Влад попросил передать, что кулон вам очень идёт, – сказала Ива.

Хоть это и сказала ИИ, но этого хватило, чтобы на моём лице появился лёгкий румянец.

Собравшись с мыслями, я всё же вышла из дома Влада и пошла к себе. Мне не терпелось уже встретиться с Владом в игре, а для этого надо лично участвовать в исследовании космоса.

А Влад тем времен летел в сторону Роя…

 

http://tl.rulate.ru/book/22318/469509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1.Устроить им небольшую романтическую линию,в то время в игре их империи начнут цапаться(ну или наоборот :)).
2.Началось...Что было будет...
Развернуть
#
Я в принципе так, то и думал про любовную линию и да, началось))
Только любовная линия будет очень даже забавно в игре. Тому ок, попробую))
Развернуть
#
Любовь будет заключена в взаимном обсирании их расс и путей развития типа "ууух, эти электрические роботы без души умеют думать" или "ууух, эти тупые рабовладельческие ленивые маги клочков шерсти додумались до подмывания себя магией'
Развернуть
#
жиза
Они киборки
Развернуть
#
Текст отредактирован
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку