Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 8. Новые проекты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 8. Новые проекты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Новые проекты.

 

Поcлe пpочтения всех оповещений, Влад взглянул на свои ресурсы и был расстроен их количеством.

Для строительства нового города нужно по 100 минералов и энергокредитов, что просто огромное количество в сравнении с тем, что Влад получает в день. Даже если продать 200 товаров массового спроса, то ещё не будет хватать 100 минералов. Возможно, если бы он в прошлый раз не продал товары массового спроса, то обмен был бы лучше, но не теперь. В игре было так, что чем нужнее HПC тот или иной ресурс, то тем лучше будет обмен. В том случае если у него его много, то много ресурсов не получишь, из-за чего обмен может быть крайне не выгоден.

– Постойте, а у меня ведь есть новый вид ресурса.

Вспомнив про новый ресурс, он сразу посмотрел, что это.

Электрическая субстанция 10\100.

+5 в день.

Собирается автоматически. Для больше сбора надо построить здание «Станция электрических субстанций».

Здание можно построить только в аномальных зонах.

Kаждое здание производит +5 электрических субстанций в день.

Xмм, что-то интересное, но недоступное прямо сейчас.

Продажа энергии аномалий невозможна. Необходима соответствующая технология для безопасной перевозки ресурса.

В итоге Влад оказался в тупике, но был один очень рискованный шанс для получения желаемого результата. Только сначала он посмотрел на свои достижения в надежде, что в награду ему дадут так необходимые ресурсы.

Новые достижения:

100% сложность.

Пройти любое событие на 100% сложности.

Награда: +20 к опыту.

*

Первый игрок.

Вы первый, кто собрал больше 100 известности.

Награда:

+10 к известности.

+5 к опыту.

*

Aномалии? Я и есть аномалия!

Преуспеть в контроле аномалий.

Награды:

Все эми-люди на 20% лучше используют свои силы.

*

Беда из другого мира?

Pедкое достижение, которое получил только игрок с порталом в другой мир.

+10 к известности.

Достижениями Влад хоть и был рад, но в то же время расстроен. Он хотел получить ресурсы, но понимал, что так просто быть не может. Если за каждое достижение давали ресурсы, то тогда сложной экономической системе здесь не могло и быть. Игрок должен был продумывать каждый свой шаг и тратить ресурсы с умом. Было бы слишком просто, если игроки могли сразу получить всё. Если так было, то игра бы превратилась в простой симулятор ожидания. Зашёл, всё новое сделал и снова ждёшь. Именно из-за этого всегда надо думать наперёд.

Однако у Влада существовал ещё один выход, как получить ресурсы. Влад решил обменять воду, так как их запасов было достаточно. За 150 воды, он купил 150 энергокредитов. Теперь можно было построить новый город, что Влад и сделал. Ещё он помнил, что получил новый уровень, но не хотел ничего выбирать. До нового уровня ему оставалось 10 опыта, что легко получить с экспедиций. Именно поэтому следующее, что он сделал, – открыл экспедиции.

Экспедиция: Исследования океана частично завершена.

Мы всегда знали, что под вечным ледником в глубинах океана была опасность, но никто не догадывался какая. Помимо ужасающего холода даже для наших кораблей там обитали ещё морские чудища.

Мы смогли обнаружить 4 подводных пещер, и в каждой огромные запасы минералов, а так же морских чудищ, которых можно ловить.

Мы смогли забрать с собой 50 минералов.

Спуститься ещё ниже они не смогли, но они достаточно изучили, чтоб создать подводные дороги.

Для изучения всего океана нам нужны подводные лодки, оснащённые барьерами от холода.

Все участники получили новый уровень.

Джон и Кристи Чай хотят пройти обучение на космический исследовательский корабль.

Влад ожидал примерный такой расклад экспедиции, но переобучение заинтриговало его. Обучение находилось в разделе населения, и там можно было самостоятельно выбрать, кого и на что обучать, но тогда надо потратить ресурсы и время на обучение. Когда люди сами хотят пройти обучение, то на них ресурсы не тратятся и время для обучения сокращается на 50%. Ещё есть пассивное обучение, и там показывается примерное время для нового вида деятельность. Например, до 100% нового учёного надо ждать 3д, а для рабочего в шахтах 6д. Так как они решили сами пройти обучение, то это идеальная возможность получить новых исследователей. В отличие от простых, космические исследователи могут потом стать лидерами и сами возглавлять космические исследования.

До завершения обучения Джона и Кристи Чай осталось 12ч.

Про командира группы Орел Влад помнил, но пока не было смысла тратить ресурсы для пассивного лидера. Для создания нового лидера надо, как минимум 50 энергокредитов и его содержание будет обходиться в 0.25 энергии в день. Так же Владу пока не нужен лидер генерал. Генерала хорошо создавать для наземных вторжений или для производства новых солдат, а так же участия в операциях. Как в случае с уровнями для игроков, так же будет и у генералов. В отличии, где игроки могут свободно выбирать на протяжении всех уровней, генералам можно выбрать только область сферы. Например, для вторжения и там уже с каждым уровнем, в зависимости оттого, что делает генерал, будут даваться навыки, но можно добавлять один навык самому каждые 5 уровней лидера. Ещё в развитии генерала есть сферы для создания армии, участие в операциях и управление городом. Последнее подходит для тех, кто хочет на всю планету создать тюрьму.

Пока строился новый город для проектов, а для завершения последнего исследования оставался 1ч, Влад взглянул на форум, чтоб увидеть, как отреагировали игроки на первое оповещение про игроков. В основном эта фишка с известностью только для просмотра успешности игроков. Для игры она ничего не даёт, её можно смотреть только через форум. Там есть раздел известности, где показывает, сколько у какого игрока известности. Пока на той доске в топ-1 был он, но так как ник скрыт, то вместо него было «???». Дальше по топ-5 находились игроки из больших гильдий, но у них известности было 50-70. Топ-6 очень удивил его.

– Как же она смогла так просто?!

Котейка. Известность 48.

Владу стало очень любопытно, как с такой расой, что у неё, она смогла набрать столько известности. Притом, что дальше топ-7 и выше игроки не имели даже 30 известности. Что ещё было необычно, то она не сказала ничего об этом. Открыв список друзей и выбрав Котейку, Влад начал с ней чат.

– Привет, ты в игре?

Через минуту пришёл ответ.

– Да. Я смотрю, ты в топ-1 попал, поздравляю.

В конце сообщения она скинула хлопающий смайлик. Узнала она, что это Влад через список друзей. Напротив ника друзей показывается текущий показатель известности.

– Впрочем, я даже не удивлена. Кстати возможно, мы скоро встретимся, – сразу после прошлого сообщения она отправила это.

– Как это встретимся? Наши расы не примут друг друга. Лучше скажи, как ты попала в топ-6?

– Немного странно, но короче говоря, то как мы встретимся, и как я попала в топ-6 связанно. Я изучала магический поиск, и у меня есть здания для поиска друзей. Проще говоря, я раз в 10д могу найти в космосе, где находится кто-то из моего списка друзей. Затраты тоже не маленькие. Случилось так, что у меня образовался культ. Они хотели установить с твоей расой контакт и убедили моих котят пожертвовать своей маной для мощного заклинания. В итоге это привело к замене моей звёздной системы на другую, а она находится ниже твоей. Так я и получила + 45 известности и думала устроить тебе сюрприз. Ещё мой космический учёный обнаружил остатки бывшей космической битвы, где просто куча разных ресурсов! Только весь этот мусор охраняет мусорщик, и просто так его не убить.

Получив ответ от Эмили, Влад и не знал, что сказать. Она говорит, что случайно поменяла местами систему, что просто пипец, как абсурдно звучит.

– Я рад за тебя, но не думаешь, что странно переместить всю звёздную систему, да и ещё поменять местами две звёздные системы?

– Эта уже ошибка. Так-то тот культ поменял местами только мою планету с другой. Потом они просто поменяли название системы, чтоб жители были счастливы.

– Тогда понятно, лучше тебе быть осторожной. У меня сейчас что-то вроде войны и возможно, что твои обломки это Рой. В общем, будь осторожна, и не надо так фанатично искать меня.

– Я бы с радостью, но это срочное задание, и мне будет не очень, если я не сумею встретиться с тобой в течение 15д, – она скинула плачущий смайлик.

Затем скинула карту, где находится она в космосе. Влад передал то же самое и ей. Эмили находилась недалеко от Влада, если судить по расстоянию. Только гиперкоридоры были совсем не рядом. Как Влад понял, то ей надо лететь в левую сторону, а потом через территорию Роя. Примерно на 1-2 системы дальше, где Влад сражался с кораблём Роя, и только тогда она сможет встретиться, если корабль Влада тоже будет в той системе. За 15д это можно сделать, только если всё время проводить в игре.

– Не хочу тебя расстраивать, но чтобы успеть за 15д тебе надо всё время находиться в игре. Но могу тебя так же обрадовать. Тебе надо изучать космос в левую сторону и по возможности подняться на 2-3 системы выше. Просто отправляй мне фотки космоса, и я скажу, когда надо менять направление.

– Спасибо. Ты натворил шуму на форуме. Кстати очень хорошо, что ты скрыл свой ник, а иначе сделал бы всех своими врагами, – она скинула смеющийся смайлик, – и удачки тебе.

Эмили отключилась от чата и поделилась со ссылкой на тему «Таинственный игрок с +100 известности». Все обсуждали, что он такого сделал для 100 очков известности, и почему его ник был скрыт. В письмах, что можно отправить любому человеку, даже если ник скрыт, как у Влада, были приглашения в гильдии. Эти письма так же, как и таблица известности игроков, находились на форуме, которые можно было отключить. В основном ему предлагали бесплатное вступление и помощь по игре или они хотели получить информацию, как насобирать 100 известности. Всех их он, конечно, проигнорировал, так как они лишь узнают его ник, так сразу объявят ему войну.

Смотря форум, Влад нашёл одну очень полезную тему «Халявные ресурсы».

«Всем привет. Вы наверно заметили, что для всего ресурсов ну очень мало! Так вот, по статистике после полного изучения 2-3 систем в следующей вы найдете 100% ресурсы или событие, связанное для получения ресурсов. В основном они очень простые и надо только доставить что-то к себе на планету, собрать обломки или найдутся обломки кораблей. Получить можно где-то 100-300 ресурсов в совокупности и только минералы или энергокредиты. Так же возможен шанс на получение очков исследования, что ускорит одно из исследований на 30-40%. Надеюсь, вам будет полезна эта инфа.»

Сначала особо ты не веришь, но в комментариях все подтверждали эту закономерность. Выходило, что у Влада тоже что-то будет в следующей или после неё системе.

Новый город для проектов был построен.

Все проекты продолжены.

За постройку нового города вы получили +10 к опыту.

Получен новый уровень.

*

Доступны проекты:

Проект: изучение ???

Изучение новых монстроподобных людей. Всего мы смогли поймать 7 изменённых людей, но двоих пришлось убить из-за угрозы.

Стоимость: 5 энергокредитов, 5 минералов, 1 монстроподобный человек, 10 еды и воды, 2 учёных.

Время для исследования 2ч. За каждого дополнительного учёного -10м.

Максимум учёных 6.

*

Проект: Изучение существ из другого мира.

Мы сохранили остатки тех странных существ, чтоб понять их природу и понять, откуда они пришли.

Стоимость: 15 энергокредитов, 15 минералов, 2 учёных.

Время для исследования 10ч. За каждого дополнительного учёного -10м.

Максимум учёных 10.

*

Проект: Изучение Гордона Фримена.

Нам удалось поймать живого представителя другого мира. К сожалению, это бывший наш учёный – Гордон Фримен. Изучив существо внутри него, мы сможем понять, как они его контролируют и почему он не может говорить.

Стоимость: 5 энергокредитов, 5 минералов, 10 еды и воды, 5 учёных.

Время для исследования 2д. За каждого дополнительного учёного -30м.

Максимум учёных 20.

*

Все учёные были заняты бывшими проектами, которые снова возобновились. Для их завершения у Влада есть ещё 30м, чтоб выбрать новые навыки. Сейчас у него третий уровень. Игроки начинают с 0-го уровня, и у него уже был первый уровень, а вот недавно он получил второй и сейчас третий.

Так как в прошлый раз Влад выбирал типа путь учёного, то ему сразу его и открыло. Теперь он мог улучшить свой прошлый навык для дополнительного слота управления или выбрать новый.

+1 слот для управления (2).

Улучшение исследований +5 в день.

Все виды экспедиций будут на 5% безопасней, и их скорость исследований повысится на 10%.

Альтернативные исследования +1.

Все учёные будут работать на 20% быстрее.

Изучение планет и аномалий будет быстрее на 10%.

Цифра в скобках указывает на уровень навыка.

Выбрать было очень сложно из этих навыков. Пока Влад отложил выбор. Вместо этого эму хотелось посмотреть на новый тип исследований, что упоминалось раннее.

*

Изучение улучшенных лазерных технологий завершено.

Доступен второй уровень лазерных пушек.

+5% к урону от лазерных пушек.

Можно заменить всё лазерное оружие на новое.

*

Изучение биоразнообразия завершено.

+10% к скорости исследования общества.

*

Изучение подводных исследований завершено.

Открыт новый тип исследовательского корабля (наземный\подводный).

Открыты новые костюмы для исследования под водой.

*

Вы открыли новый тип исследования: Самостоятельный.

Вы по-прежнему сможете выбирать технологии на выбор для изучения, но так же вы сможете начать исследования в любом доступном направлении. Например, вы можете выбрать «Лазерные технологии» и в зависимости оттого, к чему принадлежит технология (физика\общество\технологии), учёный будет изучать эту технологию для её улучшения или новых идей. Учтите, что при таком изучении время на исследования увеличится.

Так же добавлен 1 безумный учёный.

Безумны учёный сможет давать свою идею для исследования из любой области. Помните, что технологии безумного учёного «не полезны» и могут быть ОПАСНЫ! После изучения технологии безумного учёного вы сможете её менять или применять в других вариантах.

*

Доступны технологии для изучения:

Самостоятельный.

*

Физика:

Эми-технологии. 6ч.

Термоядерный реактор. 18ч.

Лаборатории с нулевой гравитацией. 14ч.

Корабли камикадзе. 18ч. (безумный учёный).

*

Общество:

Всепланетная унификация. 16ч.

Экосимуляция. 14ч.

Макроклиматический контроль. 10ч.

*

Технологии:

Наномеханика. 10ч.

Спиратроны. 14ч.

Геотермальный гидроразрыв. 12ч.

*

Первое, что подумал Влад, когда увидел технологии с физики, – Камикадзе?!

Ему очень хотелось на это посмотреть, но были «Эми-технологии», которые явно окажутся полезнее, чем «Камикадзе». Из общества он остановился на технологии «Экосимуляция», а из технологий «Наномеханика».

Исследование «Эми-технологий» начато.

Исследование «Экосимуляция» начато.

Исследование «Наномеханика» начато.

Теперь Влад снова вернулся к своим навыкам и выбрал «Все ученые будут работать на 20% быстрее» и «Альтернативные исследования +1». Первый навык, чтоб быстрее изучать проекты, которых у него не мало, а второй для большего выбора в исследованиях. Не выбрал его Влад раньше потому, что навык бы не сработал, и ему по-прежнему было бы доступно 3 технологии. В следующий раз ему уже будет доступно не 3, а 4 технологии на выбор. Из нейтральных навыков он улучшил скорость строительства на 2 уровня. Теперь вместо 5% уменьшения времени на строительство было 15%.

– Влад, вы просили напомнить, когда будет разогрет обед. Так вот, он готов, – сообщила Ива.

После её слов Владу сразу захотелось есть. А так же он вспомнил про Эмили, и их встречу сегодня.

 

http://tl.rulate.ru/book/22318/468193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Давай работай, читатели ждут проду а хейтеры подсасывают.
Развернуть
#
Знаю))
Буду на зло хейтерам писать.
Попробую до ночи доделать или хоть утром выложу, а если нет, то завтра вечером и потом след глава будет ещё в пятницу))
Развернуть
#
Полностью поддерживаю
Развернуть
#
👏
Развернуть
#
"Помимо ужасающего холода даже для наших кораблей были ещё морские чудища которые."Тут или не закончено или не вовремя поставлена точка
Развернуть
#
Спасибо. Исправил.
Что-то не так скопировал))
Развернуть
#
Ничего,бывает.
Развернуть
#
Хейтеры всегда будут. Как ярко светит солнце , так и тени становиться больше.

Не унывай)
Развернуть
#
Та знаю я и для меня это только стимул больше и лучше писать и спасибо за поддержку))
Развернуть
#
Текст отредактирован
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку