Рецензия от botka4aet: блог перевода Isaac / Исаак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от botka4aet

Исекай уже который год наращивает популярность(вы наверное и сами успели заметить).

Подавляющее большинство таких произведений является "мусором". ГГ переродился, получил какую-то суперсилу, начинает странствовать, обзоводится гаремом, встечает врагов, которые сперва его превосходят, но тут случается ПРОРЫВ, разблокируется режим СУПЕР-саян и злодеи повержены. И так из главы в главу, а глав таких за 1000(Дарья Донцова отдывахет в общем).

В общем эта история не об этом. Тут ГГ не обладает сверхсилой/магией/красивой внешностью/богатством/помощью богини.

_Если_кратко,_то:_

Есть проблема - ГГ хотят убить.

Для решения проблемы можно использовать смекалку.

Дополнительное условие: ГГ не желает особо напрягаться и достигать чего-то такого(Хокаге\КП), а просто хочет жить спокойно.

 

История довольно интересная, одна из четырех, продолжение которых я жду каждый день.

Основной сюжет начинается с 6 главы. Понравится - можете прочитать первые главы. Нет - ничего не потеряете.

 

Написал botka4aet 06 мая 2019 г., 16:33 Рецензии комментариев: 19

Обсуждение:

Всего комментариев: 19
#
Ох, спасибо. Я сначала хотел было прочитать этот роман, но увидел твою рецензию и передумал. Спасибо за сэкономленное время!
Развернуть
#
Спасибо за отзыв. Надеюсь тут как вы описали. А ни 1 из этих корейских/китайских новелл где прочитал 1 прочитал = прочитал все
Развернуть
#
А подскажите и другие новеллы, которые вы тут упоминаете?
Развернуть
#
Ещё можно прочитать "Убийца богов" и "Родословная королевства", тоже хорошие произведения.
Развернуть
#
Ну я посоветовал бы Освободите эту ведьму и Теория эволюции охотника и Я монарх
Развернуть
#
спасибо,учту. Освободите ведьму уже читала,понравилось,только вот концовку завернули и не вывернули. Теорию почитывала, но не знаю,дальше первой 100 глав лучше стало или нет? Я монарх в закладках)
Развернуть
#
Если понравилось "Чернокнижник в мире магов", то попробуйте "Повелитель Тайн" история занимает ТОП 1 место на иглише и Китае. Очень хорошо проработанный сюжет и персонажи. обычно на Китайских/корейских историях кладут большой болт на характер и развитие второстепенных персонажей, но персонажи "Повелителе Тайн" сделаны на приличном уровне из за чего историю в разы читать интереснее.
Развернуть
#
Ещё нужно упомянуть Родословную Королевства, Мать ученья, Сказания о Пастухе богов, Легенда о Рыцаре Солнца
Развернуть
#
Спасибо вам за "мать ученья". Увидела ваш комментарий в котором это произведение входило вместе с родословной. И решила прочитать. Ничуть не пожалела. Спасибо😁
Развернуть
#
Ещё могу порекомендовать Небесный гений. Даже не смотря на ярко выраженную "китайскую" стилистику, обилие китайских же имен, которые сложно запомнить и то, что пока после 751 главы перевод остановился, я всё равно не жалею, что наткнулся на неё. Интриги и остроумные ходы просто потрясают воображение! В этом плане новелла ничуть не уступает Родословной Королевства, а может даже и превосходит её. Такое ощущение, что она щекочет мозг. В общем, советую)
Развернуть
#
Спасибо, сейчас положу её в закладки чтобы не потерять😁
Развернуть
#
О, Повелитель Тайн.. Прекрасная новелла.
Автор обещал в этом году, 2022, запилить продолжение.
Развернуть
#
Даже не пойму положительная рецензия или отрицательная. Гг с невероятным послужным списком попал в другой мир и стал абсолютно посредственным. Без таланта, амбиций, желаний начал заниматься бизнесом. Интереснее ли такой фентези мир, чем тот где гг всех побеждает читами и заводит гарем? Не уверен. Я прочитал мало глав, мб потом по сюжету гг становится имбой и тогда мой коммент будет неактуален.
Развернуть
#
Что скажете уважаемый?



П. п я тоже не люблю новеллы/ранобэ где у ГГ нет амбиций и он не пытается развиваться.
Развернуть
#
Ему не дали возможность... Поэтому он решил идти другим путем
Развернуть
#
? понятнее пожалуйста.
Развернуть
#
Другими словами гг всего будет добиваться сам. А не ждать пирога с небо. Этим его обделили, признаю. Но он и без этих плюшек справляется.
Развернуть
#
Вообще-то память о прошлой жизни уже неплохой чит так то, и мне наоборот нравится когда гг получает все плюшки смекалочкой, а не просто с неба
Развернуть
#
Вопрос, тут гг будет сильным? Или просто будет интриганом что всех врагов интригами и смикалкой побеждает, мне лично хочется сильного гг, и не обязательно ловить роли на каждом кусте, вполне хватит задротского гг по пути тренировок, например тренеруется больше других потому и сильный, а не мифические там родословные или разные имбовые арты, есле не трудно проспйлерите мне на ету тему не охота терять время впустую.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь