Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130

Пожалуйста, дай мне разумное объяснение

«Я искренне надеюсь, что твоя сила так же остра, как твой язык. И позволь мне сначала сказать вот что: «Мы, пираты, не любим отбросов, которые много болтают и дают пустые обещания.»

«Тпру...ты довольно неплохо говоришь по-китайски, да? Ты даже знаешь, как использовать слово "отброс"? Чэнь Фань рассмеялся и потянул себя за ухо одной рукой. «Ты и вправду считаешь, что вы террористы Аль-Каиды и можете начать против меня террористические атаки?»

«Твой корабль ведь называется «Моряк Шторма в Океане», верно?» На другом конце провода не стали дожидаться ответа Чэнь Фаня. «Хотя наши силы не в состоянии проникнуть в твою страну, и также мы не можем послать кого-то убить тебя... но у каждого льва есть своя территория. Ваша страна- это ваша территория, и точно так же, как, хвала великому Мухаммеда, в Королевстве Саудовская Аравия много наших воинов. Как только твой корабль причалит к берегу, я гарантирую, что он никогда не покинет это место. Ваш пункт назначения порт Джеза в городе Янбу, Королевства Саудовская Аравия. Это информация, которую я получил, когда похитили твоих членов экипажа.»

«Очень хорошо, просто превосходно!» Чэнь Фань внезапно рассмеялся, и его смех был чрезвычайно радостным. «Знаешь, что? Что ты сказал, вышло за пределы моей прибыли. Итак, я решил скорректировать компенсацию. Я просил у тебя...500 миллионов долларов США. Хотя эта сумма может быть немного болезненной для вас, вы всё же сможете совладать с ней. Но...за это время ваши косвенные потери могут составить 10 миллионов долларов США!»

«Тогда пусть время проверит наш спор!»

Эригаво был прибрежным городом, расположенным прямо на берегу моря. По сравнению со своим окружением, он даже можно сказать процветал. Роскошные автомобили время от времени проезжали по просторным бетонным дорогам. Жители Чжунъюня, привыкшие видеть красивые автомобили, смотрели на них с восхищением, но в этом городе даже никто ими не восхищался.

В центре города было коническое здание, отлитое из белого мрамора. В главном зале этого здания Абади сидел в шезлонге из леопардовой шкуры, а два длинных слоновьих бивня кремового цвета висели крест-накрест на стене Сиккима позади него.

«Эйкерс, отправляйся сегодня вечером в порт Джеза, что в саудовском городе Янбу. Подожди, пока прибудет этот «Моряк Шторма в Океане», и убей всех на нем немедленно!»- Абади яростно махнул рукой.

«Есть, шеф! Мужчина в черном костюме, стоявший рядом с ним поклонился и быстро распахнул позолоченную дверь, украшенную агатом.

Когда мужчина ушел, Абади сердито встал и направился к кабинету справа. По словам его подчиненных, на поверхности моря вообще не было ни судов, ни каких-либо летающих объектов. Единственной возможностью была подводная атака. Однако его озадачило то, что его подчиненные сообщили о том, что два корабля не выглядели так, как будто их атаковали торпеды, потому что, судя по обломкам, можно было сказать, что взрыва не было. Это больше походило на то, что их протаранила подводная лодка или торпеда.

Может ли другая сторона действительно иметь возможность мобилизовать подводную лодку? Абади определенно не верил в это. Только атомные подводные лодки могли пройти здесь. Обычные подводные лодки никак не могли пройти 6000 морских миль. Даже зять Обамы не смог бы заставить правительство пойти на такой большой риск, послав подводную лодку, чтобы атаковать корабль. Более того, если бы другая сторона действительно обладала такой мощью, их корабль даже не был бы захвачен.

Так какие же связи есть у другой стороны? Какой-то член из могущественной семьи, который подкупил одну из армий охваченных войной стран по соседству, а затем велел им послать подводную лодку в атаку? Абади некоторое время размышлял над этим.

В то же самое время Чэнь Фань быстро набрал номер океанского корабля.

«Здравствуйте, босс!» В трубке раздался голос Жэнь Цзяна.

«Через сколько времени вы доберетесь до Саудовской Аравии?»- Чэнь Фань сделал глубокий вдох, прежде чем спросить.

«Если ничего не случится, то завтра около полудня.»

«Хмм, не идите туда. Следуйте за флотом сопровождения до тех пор, пока они не повернут назад. Покиньте район Аденского залива и плывите в Чжунъюнь!» Чэнь Фань продолжал щипать себя за переносицу, сидя на стуле. Он верил, что слова Абади не пустая угроза. Фактически, дело дошло до того, что обе стороны не могли сосуществовать, и одна сторона должна потерпеть крах.

Они похитили сотрудников и грузовое судно Чэнь Фаня, а также вымогали выкуп в размере 50 миллионов юаней. Чэнь Фань никак не мог просто сидеть сложа руки. Однако в глазах пиратов это было не так. Им казалось, что шантажировать Чэнь Фаня было вполне оправданно. Но Чэнь Фань отомстил и потопил два их пиратских корабля. Как крупнейшая в мире пиратская организация, как они могли с этим смериться? Они не смогут высоко держать голову перед другими пиратами, если не отомстят.

«Почему, босс? Мы сможем добраться туда завтра. Разве мы не потратим кучу денег на топливо, если сейчас повернем назад?» Жэнь Цзян был совершенно сбит с толку.  

«Это решение здешних торговцев. Они сказали, что саудовцы отказались от своего слова, но они все равно будут оплатят согласованные транспортные расходы.»

«Хорошо. Тогда я просто последую за эскортным флотом.» Жэнь Цзян с готовностью согласился, раз это не было напрасной поездкой.

Связавшись с Жэнь Цзяном, Чэнь Фань тяжело вздохнул и набрал номер торговца углем. Услышав, что Чэнь Фань сказал, что они поворачивают назад на полпути, торговец немедленно вышел из себя и наговорил много глупостей; например, заранее оцененные убытки, репутация и потери, которые сбили с толку и в конце концов совсем запутали Чэнь Фаня.

«Черт побери, мой корабль, который перевозил ваши дерьмовые товары, был захвачен пиратами и я даже потерял 50 миллионов из-за выкупа.»Чэнь Фань взорвался от гнева. - Черт б их побрал...они позвонили мне снова вскоре после того, как я отдал деньги, и сказали, что собираются убить моих матросов в Саудовской Аравии. Какого хрена вы хотите, чтобы я сделал? Заставить моих людей рисковать жизнью, чтобы доставить ваш товар?»

«Ах...Ах... - на другом конце провода внезапно воцарилась тишина, и сигнал восстановился только через полминуты. « Брат Чэнь, Брат Чэнь...остынь, остынь сначала.…»

«Это моя вина, это все моя вина, хорошо? Ну тогда...давай не будем говорить о возмещении ущерба, как насчет того, чтобы вы отправили свой корабль в Шри-Ланку, а я перевезу товар оттуда и найду другой корабль, чтобы доставить их...как насчёт этого?»

«Вам решать, делайте что хотите!» Чэнь Фань ворочался на кровати, чувствуя, как в нем закипает гнев. Абади действительно посмел угрожать убить его тридцати сотрудников, чтобы излить свою ненависть?

«Ты хочешь излить свою ненависть? Тогда я заставлю тебя плакать первым!»

«Абади!»- Чэнь Фань сел и произнес каждое слово с ударением. «Сегодня ты переживёшь у меня самую незабываемую ночь в твоей жизни!»

...

Темное небо, похожее на бесконечный песок, покрывало океан подобно вуали. На сторожевой башне пирса Боли сосредоточился на том, чтобы включить мощный прожектор и осмотреть океан впереди. С тех пор как он вступил в пиратскую организацию в прошлом месяце, он сразу же перестал быть нищим и даже хотя у него не было своего дома, его теперь окружали многочисленные свахи. Они все хотели познакомить его с девушками, и эти девушки становились все красивее и красивее!

«Быть пиратом -это моя детская мечта...»- пробормотал Боли, осматривая поверхность океана.

«А?» Боли вдруг перестал крутить прожектор и сильно протёр глаза. Когда он снова начал медленно двигать прожектор, тот остановился на 500-тонном пиратском корабле, оснащенном новейшей ракетной установкой.

«Как такое возможно? На этом корабле ведь никого нет!»

Бах! Синий пиратский корабль оторвался от толстой веревки, которой он был привязан к пирсу, и быстро стал удаляться от берега.

«Что происходит?» Боли был напуган до смерти. Мог ли какой-нибудь заложник забраться на корабль и попытаться на нём сбежать?»

Всего за десять секунд синий пиратский корабль исчез из поля зрения прожектора, и у Боли не было даже шанса установить пулемет для стрельбы.

«Офицер, случилось нечто ужасное! Какие-то заложники захватили пиратский корабль и сбежали!» Обезумивший Боли крикнул в переговорное устройство.

«Что? Почему ты не присматривал за ним?» Раздался в трубке сердитый рык.

Через пять минут в резиденцию Абади ворвался человек в камуфляжной одежде и разбудил его.

...

12.05 Северной Широты, 47.52 Восточной долготы, местное время 2 часа ночи.

На американском ракетном эсминце "Игрен".

Брок, радарный техник, пил кофе, сидя перед монитором радара и выглядел подавленным. Он считал, что круиз по Аденскому заливу для сопровождения военных кораблей был крайне излишним. Кроме того, что они весь день, демонстрировали свою силу проходящим мимо военным кораблям, чтобы показать мощь своей страны, другого удовольствия не было.

А что насчет пиратов? Ну же! Брок усмехнулся. Силы Соединенных Штатов было достаточно, чтобы потрясти весь мир. За исключением нескольких неграмотных местных жителей, которые захватили корабль в прошлом году, другие пираты, которые, по крайней мере, имели немного здравого смысла, могли только приветствовать их глазами, увидев развевающийся американский флаг.

Несмотря на жалобы, Брок не забывал о своих обязанностях, и глядел на экран радара, попивая кофе. Радиолокационная система на ракетном эсминце была самым передовым оборудованием в Соединенных Штатах, а также в мире. Она могла даже засечь кита, прыгающего на поверхности воды.

«Дружище, что-нибудь новенькое увидел?» Сидевший рядом с ним техник активного гидролокатора похлопал его по плечу и зевнул. «Я уже допил свой кофе, можно мне взять твой?»

«В ящике, возьми сам.»

«В радиусе десяти морских миль плывёт всего семь кораблей.» Брок развел руками. «Ты хорошо проводишь время. Систему активного гидролокатора отключили более чем на месяц, и тебе не нужно пялиться всё время в экран.»

Техник активного гидролокатора вздохнул и проворчал: «Но я все равно должен быть на дежурстве, не так уж мне и повезло по сравнению с тобой.»

Бип-бип. Внезапно из системы радиолокационного контроля донесся пронзительный сигнал тревоги. На экране появилась маленькая зеленая точка, медленно плывущая рядом с военным кораблем. Она внезапно увеличила скорость и помчался в сторону военного корабля.

«О Боже, что этот парень делает? Брок недоверчиво уставился на данные на экране. Согласно данным радиолокационного мониторинга, зеленая точка с текущей скоростью должна была врезаться в левый борт военного корабля через пятьдесят секунд.

«Боевое дежурство, боевое дежурство!» Крикнул Брок в трубку вызова, стоявшую впереди. «В пятнадцати градусах от порта, корабль, который плыл с нормальной скоростью, внезапно увеличил скорость и двигается по направлению к военному кораблю. Пожалуйста, будьте готовы, пожалуйста, будьте готовы!»

«Вас понял, вас понял!»

Семь сверхмощных автоматических прожекторов одновременно осветили синий пиратский корабль.

«Тревога, тревога! Судно впереди, немедленно остановитесь, немедленно остановитесь!»- Ревущий звук громкоговорителя донесся с поверхности моря. Синий клипер продолжал свой путь, направляясь к военному кораблю. Кроме того, восемь ракетных установок на носу корабля попали в поле зрения прожекторов.

Дах дах дах дах дах!    

Электродвигатель завращался и две пушки GAU-12 Вулкан Гатлинг, оснащенные пятью артиллерийскими снарядами и способные стрелять пятью тысячами 25-миллиметровых артиллерийских снарядов в минуту, бешено завращались. Артиллерийские снаряды вылетали из стволов, создавая блестящие следы в темном небе, которые сходились в огненного дракона, хорошо видимого невооруженным глазом. С гневом Бога смерти он с яростью ударил в сторону синего пиратского корабля.

Банг банг банг! На поверхности пиратского корабля появились многочисленные языки пламени. Посыпались всевозможные обломки. С оглушительным ревом пиратский корабль, груженный пятью тоннами топлива, вспыхнул ярким фейерверком, прежде чем погрузиться в море в пятнадцати метрах от военного корабля.

Через десять секунд после того, как пиратский корабль затонул, мощная система разведки и идентификации Соединенных Штатов продемонстрировала свою удивительную эффективность. Менее чем через десять минут, после сканирования и сопоставления с фотографиями различных зарегистрированных пиратских судов, была установлена личность владельца судна.

...

«Вы выяснили, кто из заложников сбежал?» Абади сидел в кресле в своём кабинете, сердито крича на подчиненного перед с собой.

«Командир, мы уже проверили все камеры по очереди, и ни один заложник не сбежал.»

«Только не говори мне, что это кто-то из местных?» Абади схватился за ручку кресла.

«Вряд ли. У нас развёрнуто одиннадцать патрулей вокруг пирса. Обычным жителям невозможно обойти патрули.»

«Тащи сюда того, кто отвечает за патрулирование!»

«Есть!» Чернокожий мужчина в костюме и кожаных ботинках поклонился, прежде чем уйти.

Дзинь! Дзинь!

«Алло.» Абади схватил телефон, стоявший на столе в офисе. Те, кто знал этот номер, были в основном влиятельными организациями, поэтому Абади успокоился и быстро ответил на звонок.

«Здраствуй, Абади!»

«Я полковник Ненхайм Бэрд, заместитель командующего оперативным штабом Пятого флота США. Пожалуйста, дайте мне разумное объяснение тому, что только что произошло в море.»

http://tl.rulate.ru/book/22157/664831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку