Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110

СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ

«Императорский указ, Боже мой! Императорская желтая мантия, Боже мой!», - Чэнь Фань дернул себя за волосы, и ему захотелось плакать. Если я высушу её на воздухе, вставлю в рамку и положу в шкаф, разве тогда не получу я статус аристократа?»

Однако, уже слишком поздно. Императорская желтая мантия превратилась в тряпку, а императорский указ распался на две части. Даже если его склеить, все всё равно подумают, что это подделка. Как жаль, что его так сильно разъела безжалостная морская вода.

Чувствуя разочарование, Чэнь Фань мог только встать и перевернуть деревянный ящик, хорошенько встряхнув его, чтобы вытряхнуть всё, что лежало внутри. Кроме порванной императорской мантии и указа, в ящике лежали ещё какие-то документы и книги. Тем не менее, они превратились сразу в кучу мусора, как только он прикоснулся к ним.

«Похоже, только эти десять кусочков нефрита имеют какую-то ценность!» Чэнь Фань с сожалением покачал головой, а затем пнул разъеденную коробку и разломал на части. Чэнь Фань взял маленькую коробочку и посмотрел на императорский указ. Аккуратно приклеив поврежденную часть и вытерев пятна воды на коробке, Чэнь Фань положил её в машину вместе с кусочками нефрита.

Вернувшись в сады Болан, Чэнь Фань откинулся на спинку дивана и погрузился в мечты.

Почему императорский указ о присвоении звания заместителя командующего королевской элитной гвардией оказался в море вместе с дарами? Может быть, потому, что этот человек по имени Фу Линь знал, что он трус и не сможет победить разбойников, и поэтому он взял ценные вещи и убежал в другие страны? Или этот парень Фу Линь был храбрым и умелым воином, который сражался с пиратами после битвы с разбойниками?

Чэнь Фань долго думал об этом, но никак не мог понять. Однако, если бы всё это происходило на телевизионной передаче "Открытие", эксперты и профессора также были бы поставлены в трудное положение, поэтому было разумно, чтобы Чэнь Фань не понимал.

Отбросив сомнения в сторону, Чэнь Фань перевел взгляд на привлекательные нефритовые куски! Он убрал две печати с выгравированными на них именами и начал внимательно рассматривать оставшиеся семнадцать кусков нефрита размером с кулак. Сейчас ему не хватало денег, и он все еще был должен 5 миллионов юаней, поэтому ему придётся продать несколько штук, чтобы окупить некоторые расходы.

Те куски, из которых были сделаны печати, определенно не стоит продавать, что же касается остальных... жадеита, белого нефрита... Чэнь Фань долго думал, прежде чем выбрать два из самых маленьких кусочков жадеита и белого нефрита. Следует отметить, что все эти вещи были подарком императора. Хотя дарованные предметы были определенно не столь ценны, как те, что принадлежали самому императору, вещи, дарованные императором, определенно имели тоже немалую цену!

Более того, с древних времен и до настоящего времени цены на эти нефритовые изделия уже выросли во много раз, поэтому их, безусловно, можно было продать по заоблачным ценам. Однако Чэнь Фань не знал конкретную цену нефрита, поэтому он решил спросить кого-нибудь эксперта в этой области, прежде чем продавать их.

В кругу общения Чэнь Фаня, самым влиятельным человеком, которого он знал, был самый богатый человек в Чжунъюне, Ма Жунтао. Поскольку богатые бизнесмены обычно проявляли чрезмерный интерес к предметам искусства, Чэнь Фань решил сначала узнать цену, прежде чем просить Ма Жунтао помочь продать их.

Само собой разумеется, что Чэнь Фань также хотел сделать то же самое, иначе он не высушил бы имперский указ на воздухе, прежде чем аккуратно положить его в коробку и поставить на полку в своей спальни. Спрятав кусочки нефрита, Чэнь Фань позвал Ван Бина, чтобы тот отвёз его.

Хотя это был опасный период, и Фу Лулун, скорее всего, будет мстить, Чэнь Фань не стал оставлять подле себя Ван Бина, а вместо этого велел ему остаться в его старом доме, чтобы тот присматривал за ним. Район Болан очень хорошо охранялся, особенно то место, где располагались дорогие вилы. Весь район находился под наблюдением без каких-либо слепых пятен и патрулировался 24 часа в день. Кроме того, в каждом доме на территории виллы была установлена сигнализация, подключенная к комнате охраны. Стоило нажать на кнопку и более десятка охранников с дубинки, немедленно бросались на выручку. Излишне говорить, что такое высокое качество охранных услуг означало высокую стоимость. Ежегодная стоимость владения недвижимостью там составляла 18 000 юаней!

«Босс, куда мы направляемся?» Ван Бин, сидевший за рулем, повернул голову к Чэнь Фаню.

«Антикварный рынок на улице Бацзин!» Ответил Чэнь Фань, продолжая смотреть в окно машины. Улица Бацзин была расположена в северной части главной дороги Чжунъюнь. Это была старинная улица с многолетней историей, специализирующаяся на антиквариате и нефрите.

Это было то самое место, где Чэнь Фань продал фарфоровые изделия, которые электрический угорь поднял на месте кораблекрушения в первый раз. Когда они были рядом с улицей Бацзин, Чэнь Фань велел Ван Бину припарковать машину неподалёку, а затем отправился на антикварный рынок. Добравшись до того места, где продавался нефрит, Чэнь Фань немного прогулялся, прежде чем войти в нефритовый магазин под названием «Джаспер-Хаус».

«Молодой человек, вы ищете нефрит?» Владельцем магазина был седовласый старик лет шестидесяти. Он прищурил свои маленькие глазки под очками для чтения, излучая лукавство.

«Хм!» Чэнь Фань обошел стеклянные прилавки, а затем недовольно покачал головой. Покажите мне лучший жадеит, который у вас есть!»

«Ну ... - старик немного колебался. Двое крепких молодых людей в тёмных солнцезащитных очках попросили показать им самый дорогой жадеит сразу как вошли, может они грабители?!»

«Это самая ценная вещь!» Старик долго думал, прежде чем достать кусок зеленого нефрита Пи-Сю из бокового ящика.

Чэнь Фань взял с прилавка кусок нефрита и долго смотрел на него. Когда он смотрел на него, он чувствовал, что что-то не так, но он не мог точно сказать, что это было!

«Помоги мне оценить, сколько стоит этот кусок жадеита?» Чэнь Фань огляделся, прежде чем вытащить из-за пазухи кусок зеленого полупрозрачного нефрита и передать его владельцу магазина.

«Бирманский жадеит Чжэнъян?» Прищуренные глаза старика внезапно расширились, как у человека, который провел в тюрьме десять лет и увидел молодую красивую девушку сразу после того, как вышел на свободу.

«Этот...это же ...», - заикаясь, пробормотал старик, снимая очки и протирая их рубашкой. Надев их снова, он долго изучал кусок нефрита, а затем сказал со вздохом: «Молодой человек, наш магазин не может позволить себе купить этот кусок нефрита!» Он даже не подумал обмануть Чэнь Фаня. В наши дни не так уж много дураков; почти каждый тщательно поискал бы в интернете и прошёлся бы по разным магазинам, чтобы узнать цену. Более того, этот предмет был довольно дорогой, чтобы рисковать за него жизнью, поэтому старик не посмел пытаться надурить Чэнь Фаня, боясь лишиться жизни.

«Помогите мне оценить, сколько он стоит.»- Чэнь Фань достал несколько красных банкнот и бросил их на стеклянный прилавок. Цены на жадеитовые камни были в основном фиксированными, в отличие от готовых изделий, которые имеют художественную ценность.

Старик долго разглядывал его, прежде чем сообщить Чэнь Фаню умопомрачительную цифру. «8 миллионов юаней, и не продавайте ниже этой цены!» Старик причмокнул губами. «Я могу помочь вам найти клиента, если вы хотите продать его, я гарантирую, что это будет более 8 миллионов юаней. После того, как сделка состоится, я просто возьму с вас комиссию в размере 200 000 юаней!»

«Я только хотел узнать цену, я пока не хочу его продавать!», Чэнь Фань спрятал жадеит от жадного взгляда старика, а затем дал знак Ван Бину, который стоял на страже у двери, что он уходит.

«8 миллионов юаней!» Чэнь Фань суммировал сумму всех кусков, когда он шел. Всего было семь кусков этого нефритового камня размером с кулак. Если все их продать по этой цене, это будет в общей сложности 56 миллионов юаней!

Сделав ещё несколько кругов, Чэнь Фань отправился в другой нефритовый магазин, чтобы узнать стоимость белого нефрита. Поступать так было действительно немного опрометчиво со стороны Чэнь Фаня. Если бы это привлекло внимание кого-то со злыми намерениями, скорей всего, завязалась бы кровавая драка. Тем не менее, с таким превосходным бойцом, как Ван Бин, другая сторона определенно изойдёт кровью.

Цена у белого нефрита оказалась немного ниже, чем у жадеита; его оценили в 7 миллионов юаней. Чэнь Фань зашёл еще в несколько магазинов и попросил владельцев магазинов оценить стоимость нефритового камня, и цена, указанная в конце, была примерно одинаковой.

Час спустя Чэнь Фань покинул улицу Бацзин. В качестве меры предосторожности он повёл Ван Бина в соседний рыночный квартал с высокой плотностью людского потока и немного прогулялся там.

«Босс, я совершенно уверен, что за нами никто не следит, не волнуйся!» Ван Бин понял намерение Чэнь Фаня и дал ему свои заверения.

Кто такой Ван Бин? Он был солдатом спецназа, прошедшим строгую боевую подготовку. Это было видно по подразделению, в котором он служил. Ни одного члена его подразделения так и не удалось проследить за время службы!  

Что значит для него быть под слежкой? Это то же самое, что когда ребенок из детского сада, размахивает кухонным ножом перед Гуань Юй!

«Хм!» Чэнь Фань кивнул и направился к тому месту, где был припаркован "БМВ". Когда машина тронулась с места, Чэнь Фань набрал номер, указанный на визитной карточке Ма Жунтао. После двух гудков ему ответили.

«Привет, Чэнь. Что случилось?"

«Здравствуйте, Дядя Ма!», - Чэнь Фань обдумал свой тон. «Вам нравятся такие вещи, как жадеит и белый нефрит?"

«Ха-ха, думаешь подарить мне несколько штук? Или продать?»

«Ну...» - Чэнь Фань был немного смущен. «Продать...продать несколько штук!»

«Все мужчины в моём возрасте любят нефрит.» Ма Жунтао от души рассмеялся. «Ты можешь показать мне какого он качества?»

«Когда вы свободны? Я принесу их вам, чтобы вы посмотрели!»

«Можно прямо сейчас, приходи ко мне в офис!»

«Я буду там через час!» Повесив трубку, Чэнь Фань попросил Ван Бина отвезти его в район Болан. Он оставил самый большой кусок жадеита и белого нефрита дома, а остальные взял с собой.

Снова войдя в главный вход компании Ма Жунтао, они увидели, что секретарша, которую раньше дразнил Ван Бин, была либо повышена в должности, либо уволена, а вместо неё появилась женщина лет тридцати.

Оставив Ван Бина охранять внизу, Чэнь Фань взял с собой серый портфель и попросил администратора сообщить о его прибытии, а затем направился к лифту. Кабинет Ма Жунтао находился на самом высоком этаже здания, откуда открывался панорамный вид, и был окружен снаружи темными стеклянными панелями. Даже уборщик здесь мгновенно почувствовал бы своё превосходство над остальными.

Подойдя к двери с табличкой «кабинет директора», Чэнь Фань осторожно постучал в желтую деревянную дверь.

Скрип! Дверь была открыта изнутри. «Почему ты все продаешь?» У Жоюй, одетая в элегантный черный костюм, дерзко высунула язык. «В прошлый раз ты продал клюв гигантского кальмара, а теперь жадеит... Интересно, откуда у тебя все это?»

«Какое совпадение!» Чэнь Фань засмеялся и почесал в затылке. «Ну, бизнесмен должен иметь различные источники и варианты, чтобы заработать деньги!»

«Тогда я хочу купить волшебную сумку Дораэмона. У тебя она есть?» У Руою очаровательно коснулся своих волос.

«У меня она есть... - Чэнь Фань развел руками. – «Только она он ничего не может сделать!»

«Ха!»- У Жоюй улыбнулась. «Мы ещё встретимся, а пока мне нужно кое-что сделать!»

Войдя в офис, Чэнь Фань был ошеломлен! Кабинет площадью 100 квадратных метров был роскошно оформлен. Белый шерстяной ковер, изысканные трафаретные обои и каждое из дорогих украшений подчеркивали необыкновенные качества владельца.

«Входи Чэнь Фань и присаживайся!»- Ма Ронтао сидел в кресле, просматривая какие-то документы и потягивая чай. Увидев вошедшего Чэнь Фаня, он поставил на стол пурпурную глиняную чайную чашку и жестом пригласил Чэнь Фаня сесть в кресло сбоку.

Придвинув вращающееся кресло к длинному столу из кедрового дерева, Чэнь Фань произнес несколько формальных слов, прежде чем открыть серый портфель.

«Так много?» Ахнул Ма Жунтао, но не из-за цены. Для него это была обычная сумма, так как он привык к сотням миллионов оборотного капитала. По-настоящему его потрясло количество нефритовых камней и то, как много было кусков нефрита хорошей чистоты и похожей формы.

«Хм.» Чэнь Фань положил нефритовые камни на стол один за другим. «Я нашёл в море древнюю шкатулку, внутри неё был только жадеит и белый нефрит Чэнь Фань смешал в своих объяснениях правду и ложь. У него не было причин придумывать какую-то историю для такого богатого человека, как Ма Жунтао, потому что он не стал бы беспокоиться о такой тривиальной вещи.

«Ты собираешься продать их все?» Ма Жунтао взял кусочек и взвесил его в руке. «Их чистота выше всяких похвал, все они определенно высшего качества. Если хочешь продать все, я сейчас найду кого-нибудь, чтобы рассчитать стоимость.»

«Я продам их все, мне немного не хватает наличности в эти дни!» Чэнь Фань пожал плечами.

«Ха-ха!» Ма Жунтао рассмеялся, прежде чем позвонить по телефону.

Через полчаса толстяк лет сорока, похожий на Будду Майтрейю, вошел в кабинет с металлической коробкой.

«Это Ло И, известный оценщик нефрита в Чжунъюне. Цена, которую он обозначает, определенно разумна!» Ма Жунтао кивнул Ло И, прежде чем представить их друг другу.

«Здравствуйте, как поживаете?!» Чэнь Фань встал и протянул правую руку.

«Здравствуйте.» Плоть на лице Ло и затрясласьа, когда он улыбнулся и своей толстой мясистой рукой схватил правую руку Чэнь Фань. Когда они обменялись приветствиями, Ло И открыл металлическую коробку и достал миниатюрный микроскоп. Он положил нефритовый камень сверху и отрегулировал увеличение, а затем стал внимательно его разглядывать.

Поизучав его некоторое время, Ло И достал фонарик странной формы и посветил им нефритовый камень. Ло И внимательно осмотрел каждый из нефритовых камней, а затем хлопнул в ладоши. «Камни превосходные, исходя из их размеров, цена за шесть кусочков жадеита составит в общей сложности 50 миллионов юаней, а семь кусочков белого нефрита будут также стоить 50 миллионов юаней!»

«100 миллионов юаней!» Ма Жунтао дотронулся до подбородка. «Чэнь, ты доволен ценой?»

«Конечно доволен!» Чэнь Фань счастливо улыбнулся. 100 миллионов юаней! Какая астрономическая цифра. Помимо того, что она используется для описания количества сперматозоидов, не так много других применений для такого большого количества.

«Тогда по рукам!» Ма Жунтао рассмеялся. «Цена очень высокая, я не могу оставить их все себе. Мне придётся продать их своим друзьям и немного заработать на этом!»

«Сумма очень большая. Если ты мне доверяешь, я переведу на твой счет всю сумму несколькими частями в течение следующих десяти дней!»

«Конечно, я доверяю вам, дядя Ма!»- Чэнь Фань согласился, даже не подумав. Его офис был здесь, и он не мог убежать.    

«Кстати, дядя Ма, раз уж вы занимаетесь грузоперевозками, если я использую эти деньги для изготовления большого корабля, какую верфь вы бы порекомендовали?"

«Большие корабли делают на заказ! Это отличная идея, ты сможешь получить больше влияния, только если вы расширишь свой бизнес!» Ма Жунтао ненадолго задумался, прежде чем вынуть из ящика визитную карточку и вручить ее Чэнь Фаню. «Это лучшая верфь в Чжунъюне. Половина его заказов поступают из европейских и американских стран. Его надежность и качество гарантированы!»

«Спасибо, дядя Ма!» Чэнь Фань взял визитку и посмотрел на нее. «Управляющая делами верфи Чжунъюня...Ся Цинцин?» Чэнь Фань зачитал вслух слова на визитной карточке.   

«Она красивая женщина примерно твоего возраста!» - подмигнул Ма Жунтао, дразня Чэнь Фаня.

http://tl.rulate.ru/book/22157/601947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку