Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Секрет Шкатулки с Сокровищами

Сегодня была хорошая погода. Прохладный бриз шевелил поверхность моря, которая искрилась белым светом, словно слой белой и серебряной фольги, сияющей на солнце.

Электрический угорь подплыл к Шимэньской впадине, оценил расстояние, а затем одним махом нырнул вниз.

После более чем десяти дней тренировок выдерживать давление, уровень электрического угорь, вне всякого сомнения, стал на один уровень выше. Он теперь мог погружаться на глубину до 1200 метров за один вдох, и почти ничего не ощущал, кроме холода.

Тысяча четыреста метров...

Тысяча пятьсот метров...

Когда он достиг 1700 метров, электрический угорь остановился над обрывом.

Вот теперь электрический угорь уже отчетливо ощущал давление окружающей воды, и даже его кровоток замедлился, а тело стало ледяным.

Ху Ху

Дважды глубоко вдохнув, электрический угорь пошевелил хвостом и направился вниз по склону. Высота утеса достигала трехсот шестидесяти метров. Он должен спуститься на дно за один раз.

Белый утес был почти вертикальным и таким гладким, как будто его вырезали топором.

В прошлый раз электрический даже на 1700-метровой глубине электрический угорь не смог выдержать давление, но на этот раз ему было всего лишь трудно дышать, и он чувствовал себя некомфортно, приближаясь к утесу.

Бум...

Более чем 60-метровый электрический угорь упал на морское дно, как разбившийся вертолет, и подняв осадок, вспенил всю область поблизости.

«Холодно ... очень холодно!» - Электрический угорь всё ещё мог выдержать давление на такой глубине, но холод заставил Чэнь Фаня страдать.

Выждав это около двух минут, он подождал, пока мусор медленно опустится на дно моря, а затем стал внимательно наблюдать за изображениями в своем сознании.

Шкатулка была небольшой. Высотой она была около пятидесяти сантиметров, и резной узор на поверхности был уничтожен морской водой. На шкатулке весел древний замок, который сгнил и превратился в бесполезный металл.

Когда напряжение прошло через деревянный корпус, оно уменьшилось. Чэнь Фань не решился увеличить выходное напряжение, потому что боялся повредить что-нибудь ценное в коробке. Он не мог получить четкого изображения того, что было внутри. Все, что ему удалось разглядеть, - это смутные общие очертания предмета.

Уголь приблизился к шкатулке. Затем он осторожно взял коробку передними когтями, и использовав два задних когтя в качестве педали, поплыл к месту погружения.

Электрический угорь плыл медленно, поскольку Чэнь Фань боялся, что из-за скорости электрического угря вода в шкатулке не сможет сбалансировать свое давление с внешним давлением, и шкатулка развалится.

Причина, по которой шкатулка не развалилась после того, как погрузилась на глубину 2000 метров, заключалась в том, что до тех пор, пока между внутренней средой и морской водой существовал зазор, и поэтому давление выравнивалось. Даже если тонкую, треснувшую, пустую яичную скорлупу бросить в море, и она погрузится на глубину 2000 метров, то она не сломается.

Больше получаса электрический угорь плыл к пристани, а затем тихо поставил шкатулку перед причалом.

...

«Надеюсь, когда я её открою, она не будет набита камнями!» Чэнь Фань тайно помолился и поехал на пристань.

Подъехав к причалу, он огляделся по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет, снял одежду и с плеском прыгнул в воду.

Погода в этом октябре была немного суровее, чем обычно и вода была холодной, но это не было проблемой для Чэнь Фаня, чье любопытство было выше, чем Гималаи.

Войдя в воду и опустив руку на дно, он нащупал шкатулку. Она была очень тяжелой. Чэнь Фань долго вытаскивал коробку из воды, с используя грубую силу.

Выйдя на берег, Чэнь Фань поежился от холода. Он быстро достал полотенце, чтобы вытереться, а затем оделся.

Кацян!

Сгнивший медный замок на деревянной шкатулке был срезан кинжалом Куньу одним махом. Когда он открыл коробку, то увидел ткань, которая сгнила, разъеденная морской водой.

Чэнь Фань немедленно разорвал ткань на несколько частей, чтобы увидеть, что было под ней. Когда Чэнь Фань разорвал ткань, он был внезапно ошеломлен.

В коробке действительно лежали камни.

Желтые, зеленые и белые камни.

Но эти камни не были обычными камнями.

Все желтые, зеленые и белые камни были гладким, блестящим, безупречным нефритом!

«Тяньхуан, жадеит, суэт, белый нефрит!»- Эти знакомые названия промелькнули в уме Чэнь Фаня.

«Тяньхуан! Это Тяньхуан!» Не говоря уже о том, что 2 других вида нефрита были очень ценными, один только Тяньхуан заставил Чэнь Фань пускать слюни.

Тяньхуан стоил очень много! Это был очень редкий, единственный в своем роде тип нефрита, который можно было найти только на небольшом участке земли, который был меньше одного квадратного километра, и находился в Шушане в провинции Фуцзянь. Он был королем камней и имел большую ценность.

На аукционе Фучжоу в 1999 году стоимость 500 граммов Тяньхуан достигла 21 миллиона, что примерно в 600 раз превышало международную цену золота.

У Чэнь Фаня было три куска Тяньхуана, два из которых были обработаны и представляли собой маленькие оранжевые квадраты, на которых был узор - извивающийся дракон и крадущийся тигр, а третий был немного большим по размеру необработанным грубым куском.

«Сокровище ... настоящее сокровище!» Чэнь Фань, даже будучи непрофессионалом, смог определить, что это определенно первоклассные товары!

Как и у женщин, любящих бриллианты, сердце Чэнь Фаня сразу же было захвачено этими Тяньхуань; этими желтыми камнями, которые были красивыми и гладкими, как кожа ребенка.

«Я возьму этот большой Тяньхуан и попрошу мастера по резьбе вырезать на нём мое имя!» Чэнь Фань принял это быстрое решение за 5 секунд.

Чэнь Фаню посчастливилось получить кусок этого редкого камня. Важно было знать, что Тяньхуан был чрезвычайно редким и со времен династии Цин, из него часто делали печати. Эти печати продавались по высокой цене, а затем на них вырезалось имя его владельца, заменив первоначальное имя.

Почти все они были изношено до такой степени, что их нельзя было использовать, что делало их еще более редкими. В современную эпоху были даже коллекционеры, которые были настолько одержимы, что не хотели повредить печать, поэтому не вырезали своё имя на печати, оставляя имя прежнего владельца.

Чэнь Фань взял в руки Тяньхуан. Затем он взял другие нефритовые камни и положил их на землю один за другим. Эти нефритовые камни были примерно одинакового размера и формы, как будто они были специально отобраны. Изумрудно-зеленого нефрита было 7 кусков, каждый из них был размером с кулак, и имел гладкую поверхность, Суэта, белого нефрита было 8 кусков и также все они были размером с кулак!

«Я сколочу на них целое состояние!» Чэнь Фан был очень взволнован, и его руки дрожали. Только за эти три куска Тяньхуана можно было выручить гораздо больше денег, чем он заработал до сих пор, не говоря уже о других кусках нефрита, которые стоили много денег!

Под нефритом находилась другая ткань, и когда он вытащил ее, то обнаружил, что это была завернутая в ткань, плоская, прямоугольная шкатулка, которая выглядела намного лучше, чем другая шкатулка, и не была сильно повреждена.

«А это ещё более ценное сокровище?», - Чэнь Фань так нервничал, что открыл деревянную шкатулку и обнаружил внутри кусок серо-коричневой ткани, покрытый весь письменами.

«По воле богов и повелению императора: город каменной горы недавно подвергся нападению шайки разбойников, и я назначаю Фу Линя командующим лагеря Сяоци, чтобы он возглавил людей и схватил разбойников... Предоставляю ему желтую Магуа и восемнадцать нефритов, и все!»

« Гуансюй пятнадцать лет и девять... Девять... "

Надпись на обороте была немного неразборчивой, и Чэнь Фань хотел получше её рассмотреть, но когда он взял ткань за угол и потянул вниз, парча разорвалась надвое!»

«Ой!»

Чэнь Фань положил шкатулку, а затем обхватил руками голову. Его сердце разрывалось!

«Боже, убей меня! Я только что порвал желтый Магуа и императорский указ!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/601946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку